К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

O но. Пляски с бубнами для чайников не подходят. Это для профи. Дерни на веревочку...и вставь пружинку. Да чего довели рынок...

* * *
Я думаю ничего серьезного для чайников не оставят. Любители оружия видимо будут собираться в клубы при полицейских участках и получать специальные разрешения и будут контролироваться постоянно. И хранение будет только там... Вообщем у меня невеселые предчувствия для любителей. Скороспелось решения НЗ было горяче принято по всему либеральному миру. Это уже не остановить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 18:47Вообщем у меня невеселые предчувствия для любителей. Скороспелось решения НЗ было горяче принято по всему либеральному миру. Это уже не остановить.
Следующий этап автоматизации производства может случиться только после разоружения населения.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я кстати, в Политике ( Дем. партия топик) привел идеи набирающего стремительно обороты демовского кандидата в президенты, вполне ничего на мой взгляд. С моей стороны конечно. Регулирование у него больше чем запрет.

Одно только не понял. На мой взгляд тут противоречие. Как же без федералного регулирования он собирается обойтись тут ?
Individual states will determine their concealed carry/open carry laws, and reciprocity will not be federally enforced. However, a concealed or open carry license in one state would satisfy all licensure requirements in all states.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 20:15 Я кстати, в Политике ( Дем. партия топик) привел идеи набирающего стремительно обороты демовского кандидата в президенты, вполне ничего на мой взгляд. С моей стороны конечно. Регулирование у него больше чем запрет.

Одно только не понял. На мой взгляд тут противоречие. Как же без федералного регулирования он собирается обойтись тут ?
Индивидуал статес шилл детермине тхеир цонцеалед царры/опен царры лашс, анд реципроциты шилл нот бе федераллы енфорцед. Хошевер, а цонцеалед ор опен царры лиценсе ин оне стате шоулд сатисфы алл лиценсуре рэуирементс ин алл статес.
Вся проблема для понимания в том, что в США верховенство власти у штата, а у федералов только то, что им штаты позволили.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Ну так универсальной лицензии не сушествует даже в лояльных штатах. Не везде же вы можете носить по лицезнии только своего. Сам штаты хрен договорятся. Тогда его предложению грош цена.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

Этой новозеландской тетке еще можно предложить до кучи расстрелять каждого второго владельца оружия. Или регулярно брать в заложники на ротейшен основе. Это определенно остановит suprematists из Автсралии.

З.Ы. Братья Царнаевы во время взрыва бостонского марафона показали, что оружие им особо и не нужно, а достать его - раз плюнуть.

З.Ы.Ы. Шотган выдает по 9 пуль 30-го калибра за выстрел 00-бак. Полностью заряженный будет, ну скажем 7 + 1 патронов. 8 х 9 = 72 пули. Что на это скажут борцуны с "хай капасити" оружием?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Мудак из Автсралии расстрелял мусульман в Новой Зеландии. Виноваты - Трамп и NRA. Свежо и неожиданно! Какая гениальная логика у либерастов!
Last edited by 3DD on 21 Mar 2019 22:03, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
При демовском перзиденте стрельбы на паблике как были так и будут. Даже при повальном разоружении и расстреле несогласных. Только либерастичская прэсса об этом сообщать не будет Или будет сообщать вскользь, типа это - "перегибы на местах".
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 21 Mar 2019 22:03
voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
При демовском перзиденте стрельбы на паблике как были так и будут. Даже при повальном разоружении и расстреле несогласных. Только либерастичская прэсса об этом сообщать не будет Или будет сообщать вскользь, типа это - "перегибы на местах".
Да, кстате https://www.westernjournal.com/murders- ... 2019-03-20
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 21 Mar 2019 22:24
3DD wrote: 21 Mar 2019 22:03
voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
При демовском перзиденте стрельбы на паблике как были так и будут. Даже при повальном разоружении и расстреле несогласных. Только либерастичская прэсса об этом сообщать не будет Или будет сообщать вскользь, типа это - "перегибы на местах".
Да, кстате https://www.westernjournal.com/murders- ... 2019-03-20
Либерасты эти новости распространять не будут.

У них идея фикс - отобрать оружие. Плевать они хотели на безопасность населения - они боятся, что народ в какой-то момент может восстать против их тирании.
Им точно также плевать на нелегальных мексов - что им от них нужно - это чтобы нелегалы "правильно" голосовали.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by +KPOT+ »

3DD wrote: 21 Mar 2019 22:39 Либерасты эти новости распространять не будут.

У них идея фикс - отобрать оружие. Плевать они хотели на безопасность населения - они боятся, что народ в какой-то момент может восстать против их тирании.
Проблема не в либералах, а в истеблишменте в общем. Они ВСЕ хотят у нас отнять оружие, не важно либерал или консёрватив 🙄
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

+KPOT+ wrote: 22 Mar 2019 00:43
3DD wrote: 21 Mar 2019 22:39 Либерасты эти новости распространять не будут.

У них идея фикс - отобрать оружие. Плевать они хотели на безопасность населения - они боятся, что народ в какой-то момент может восстать против их тирании.
Проблема не в либералах, а в истеблишменте в общем. Они ВСЕ хотят у нас отнять оружие, не важно либерал или консёрватив 🙄
Не знаю как "все", а в техасе все ок с этим. Есть правда там припадочный клоун на скейт борде - Роберт О-рурк - гуд лак ему в техасе избраться хоть на что-нибудь со своей программой разоружения населения :mrgreen:
Этот пидор на скейт борде может разве по Кастро дистрикту в Сан Франциско поездить - там больше шансов сделать полит карьеру: все основные мудаки оттуда: Харрис, Ньюсом и тд
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Если бы в NZ было разрешено concealed carry или open carry, то стрельба закончилась бы очень быстро.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
Самолёты из Кали ещё летают. Да и дороги вроде бы ещё не перекрыли.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

3DD wrote: 21 Mar 2019 22:39Плевать они хотели на безопасность населения - они боятся, что народ в какой-то момент может восстать против их тирании.
+1
3DD wrote: 21 Mar 2019 22:39Им точно также плевать на нелегальных мексов - что им от них нужно - это чтобы нелегалы "правильно" голосовали.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 22 Mar 2019 08:07
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Если бы в NZ было разрешено concealed carry или open carry, то стрельба закончилась бы очень быстро.
Я это понял лет 10 назад. Но основная масса населения считает это угрозой. Мы много раз тут это терли. Так что этого не случится, даже при благоприятном исходе выборов. У народа возник страх перед носителями оружия (WWII после кмк), который хорошо разпропогандировали либералы и поймали в свои сети тонну голосующих. Сменить эту тенденцию уже не возможно. В лучшем случае будет вооруженный охранник в паблик местах.
Даже в хорошо вооруженной Швейцарии основная масса стволов по домам.

* * *
И потом в какой храм можно с оружием ? Это мирское попечение которое должно быть оставлено в предбаннике.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

metaller wrote: 22 Mar 2019 08:09
voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
Самолёты из Кали ещё летают. Да и дороги вроде бы ещё не перекрыли.
Калифорния впилась своими FAANGами. Без потерь не выбраться. Про существование региональных офисов мне рассказывать ну нужно, сам знаю, где у нас чего :(
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

metaller wrote: 22 Mar 2019 08:07
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Если бы в NZ было разрешено concealed carry или open carry, то стрельба закончилась бы очень быстро.
Щазз. У них овца, что за премьер министра, - открытая социалист и прогрессив. А они, как известно, борются не с явлением как таковым, а с неодушевленными предметами типа оружия. Потом они будут бороться с ножиками, топорами, ломами и рогатями. Потом будет разрешено по улице передвигаться только в сопровождении старшего с мандатом - как в северной корее.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2019 17:08
потом в какой храм можно с оружием ? Это мирское попечение которое должно быть оставлено в предбаннике.
Самурай у входа должен оставить со своим оруженосцем катану, но может оставить при себе ваказаши :umnik1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

3DD wrote: 22 Mar 2019 20:37 У них овца, что за премьер министра, - открытая социалист и прогрессив. А они, как известно, борются не с явлением как таковым, а с неодушевленными предметами типа оружия. Потом они будут бороться с ножиками, топорами, ломами и рогатями. Потом будет разрешено по улице передвигаться только в сопровождении старшего с мандатом - как в северной корее.
К сожалению так и будет. London, UK вон уже впереди планеты всей.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Oleg Co »

metaller wrote: 22 Mar 2019 08:07
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Если бы в NZ было разрешено concealed carry или open carry, то стрельба закончилась бы очень быстро.
Вы много людей убили? У вас есть спецподготовка?

1. Это трындеть легко, а убить человека сложно.
2. Вы в заполненом людьми месте, вдруг кто-то начинает стрелять. Вы начинаете стрелять по нему. Кто-то сбоку видит, что вы стреляете по людям и начинает стрелять по вам. И т.д. В конце оказывается, что первый стрелявший был спецназовцем, уничтожавшим террориста. В своих фантазиях вы думаете, что будет один враг и вы - герой с оружием. Но героев будет много, и они могут видеть врага в любом человеке с оружием. У вас нет нимба над головой с надписью - я хороший.

Я не противник оружия, но считаю, что проблема с участившимися нападениями (даже с ножами/бензопилами у меня на родине) где-то глубже и решать ее надо по другому.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

У меня другая мысль. События такого плана могут вообще не начаться, если нападаюший будет знать, что может получить отпор. Но случаи отпора таки были и в местах скопления народа. Ну не в храмах и школах конечно. Менталитет психов и придурков настроен именно на стрельбу по безоружным как мне представляется. Это называется преимуществом или залезь на небоксреб - тоже преимущество, он не сунулся на сам концерт - так как знал, что получит отпор. Можно этот пример, как обратный привести, несмотря на наличие оруженосцев, придурок нашел способ растрелять концерт. :?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 25 Mar 2019 18:28У меня другая мысль. События такого плана могут вообще не начаться, если нападаюший будет знать, что может получить отпор.
Вот именно ! +1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Oleg Co wrote: 25 Mar 2019 17:151. Это трындеть легко, а убить человека сложно.
Как только на кону будет жизнь - убивать станет НАМНОГО проще.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Oleg Co wrote: 25 Mar 2019 17:151. Это трындеть легко, а убить человека сложно.
Я понимаю, что :
1) наличие оружия у законопослушных граждан отобъет желание у 50+% бандитов
2) полиция и/или шерифы (я живу в сельской местности) не всегда могут успеть вовремя, поэтому надо быть готовым защитить себя самому
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”