К чему мы готовимся и зачем нам оружие

3DD
Уже с Приветом
Posts: 7913
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

Бессвязный словесный понос. Обрывки мыслей, навязчивых идей, голосов. Яркий пример кататонической шизофрении. И эти люди ходят среди нас по улицам. Не дай Б-г такой завладеет оружием и пойдет доказывать. Я бросаю микрофон нах
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 423
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Амфибрахий »

Lazy444 wrote: 12 Mar 2019 20:35
Амфибрахий wrote: 23 Feb 2019 10:42
Lazy444 wrote: 22 Feb 2019 23:05 Разберем по предложениям ваш "высер" "великолепный полет мысли" :


2." пусть с ними полиция борется". А если полиции рядом нет ? Или зассал полицейский, как в той школе ? Или у полицейского "крыша поехала" и его самого пришлось пристрелить ? Что делать предложите ?

3. "А против вооруженных отморозков рецептов выживания НЕТ!" Есть рецепт : Only a good guy with gun can stop a bad guy with gun. Будете спорить ? Или нет ?

4. "Желание иметь ствол присуще незрелым самонадеянным диванным командос," : то есть все сотни тысяч, если не миллионы владельцев : диванные коммандос ? А те , которые успешно отбились от нападения с помощью оружия: они кто ? Те люди, которые защитили жизнь свою и близких ? Они тоже диванные командос ?

5. "которые хотят поиметь смертоностную силу без усилий и чести". Вы это про себя про отсутствие чести ? Или вы просто боитесь оружия ?

ИМХО ваш ФГМ не должен остаться без внимания.
1. "Скажите пожалуйста, что сделали не так школьники во Флориде во момент Stoneman Douglas High School shooting ? Каким образом те школьники нарвались?" - Странные вы люди, сначала ВЫ ПРОДАЕТЕ ОРУЖИЕ ОТМОРОЗКАМ, а потом спрашиваете, кто виноват в убийстве неповинных людей?

2."А если полиции рядом нет ? Или зассал полицейский, как в той школе ? Или у полицейского "крыша поехала" и его самого пришлось пристрелить ? Что делать предложите ?"
Кол-во убиенных в среднем по стране при таком маловероятном раскладе будет все равно меньше, чем когда вы продаете оружие каждому отморозку. В России вот отморозков не меньше чем в США, бывает и постреливают, но чтобы сотни убитых, не припомню.

3. "Есть рецепт : Only a good guy with gun can stop a bad guy with gun. Будете спорить ? Или нет ?"
- Очистите население от оружия и bad guys with guns станет на столько меньше, что не потребуются good guys with gun. Как показывает статистика массовых убийств, этих ваших хороших парней с оружием все равно в нужный момент не оказывается рядом. Иначе, почему никто не остановил урода в Лас-Вегасе, неспешно убившего сотни?

4. "то есть все сотни тысяч, если не миллионы владельцев : диванные коммандос ? А те , которые успешно отбились от нападения с помощью оружия: они кто ? Те люди, которые защитили жизнь свою и близких ? Они тоже диванные командос ?"
- Еще один типичный аргумент сторонников оружия. Ущербность логики состоит в том, что вы думаете, что ваша жизнь нужна грабителям. Я вас удивлю, но обычно им нужны материальные ценности. Отдайте им ваш кошель с соткой баксов и никто не пострадает. Пусть полиция с ними разбирается. Умиляют ютубные ролики, где прославляют героя застрелившего в Макдональдсе грабителя, требовавшего $100 из кассы. УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, пусть даже отморозка из-за чужих $100 баксов - это моральное уродство!

5. "Вы это про себя про отсутствие чести ? Или вы просто боитесь оружия ?"
- Конечно, это у меня нет чести, потому что считаю аморальным убивать человека, даже грабителя, из-за $100, типичная сумма имеющаяся в наличности. Ну и считаю идиотизмом бороться с убийствами, продавая больше орудий убийств. :o
У вас нарушено понимание причинно следственных связей. Я вам про фому, вы мне про ерёму. Подите и очистеите население от оружия и плохих парней сами. Когда сделаете, тогда можете продолжатъ витать в облаках.
Когда в логике чувствуют слабость всегда переходят на личности. Разница между мной и вами в том, что я считаю, что проблема массовых убийств в таком масштабе возникла из-за свободного доступа к оружию. Вы же наоборот, считаете что проблему решит то, что ее породило, оружие решит проблему оружия, пчелы против меда, чем больше оружия тем безопаснее. Весь мировой опыт указывает на обратное. У кого при такой диспозиции нарушена причино-следственная связь очевидно каждому, у кого нет ошибки в ДНК.

А вопрос как очистить население от оружия - это следующий этап. Сначала нужно очистить общество от пропагандонов оружия. Тогда можно будет принимать законы на разоружение.
Чья армия сильней - тот и миротворец
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25438
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ? Похоже пресса теперь будет использовать новый термин. Как я понял "30-round magazines" будут забанены там. Насколько боеспособно, то что оставлено там (подчеркнуто мною) ? Подразумевается в руках чайника конечно. Мы обсуждали выше (или в другом топике), способности винтовки в отражение атаки малотренированным владельцем.

The ban includes any semi-automatic guns or shotguns that are capable of being used with a detachable magazine that holds more than five rounds. It also extends to accessories used to convert guns into what the government called "military-style" weapons.

It does not include semi-automatic .22 caliber or smaller guns that hold up to 10 rounds or semi-automatic and pump-action shotguns with non-detachable magazines that hold up to five rounds. The guns not banned are commonly used by farmers and hunters.

The government said the police and military would be exempt as would businesses carrying out professional pest control.

There are nearly 250,000 licensed gun owners in New Zealand, which has a population of 5 million people. Officials estimate there are 1.5 million guns in the country.

http://www.lowellsun.com/todaysheadline ... tary-style
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 859
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ? Похоже пресса теперь будет использовать новый термин. Как я понял "30-round magazines" будут забанены там. Насколько боеспособно, то что оставлено там (подчеркнуто мною) ? Подразумевается в руках чайника конечно. Мы обсуждали выше (или в другом топике), способности винтовки в отражение атаки малотренированным владельцем.
https://youtu.be/XedaFH6pC1o
Вот одно из решений.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25438
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

O но. Пляски с бубнами для чайников не подходят. Это для профи. Дерни на веревочку...и вставь пружинку. Да чего довели рынок...

* * *
Я думаю ничего серьезного для чайников не оставят. Любители оружия видимо будут собираться в клубы при полицейских участках и получать специальные разрешения и будут контролироваться постоянно. И хранение будет только там... Вообщем у меня невеселые предчувствия для любителей. Скороспелось решения НЗ было горяче принято по всему либеральному миру. Это уже не остановить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7691
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 18:47Вообщем у меня невеселые предчувствия для любителей. Скороспелось решения НЗ было горяче принято по всему либеральному миру. Это уже не остановить.
Следующий этап автоматизации производства может случиться только после разоружения населения.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25438
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я кстати, в Политике ( Дем. партия топик) привел идеи набирающего стремительно обороты демовского кандидата в президенты, вполне ничего на мой взгляд. С моей стороны конечно. Регулирование у него больше чем запрет.

Одно только не понял. На мой взгляд тут противоречие. Как же без федералного регулирования он собирается обойтись тут ?
Individual states will determine their concealed carry/open carry laws, and reciprocity will not be federally enforced. However, a concealed or open carry license in one state would satisfy all licensure requirements in all states.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 859
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 20:15 Я кстати, в Политике ( Дем. партия топик) привел идеи набирающего стремительно обороты демовского кандидата в президенты, вполне ничего на мой взгляд. С моей стороны конечно. Регулирование у него больше чем запрет.

Одно только не понял. На мой взгляд тут противоречие. Как же без федералного регулирования он собирается обойтись тут ?
Индивидуал статес шилл детермине тхеир цонцеалед царры/опен царры лашс, анд реципроциты шилл нот бе федераллы енфорцед. Хошевер, а цонцеалед ор опен царры лиценсе ин оне стате шоулд сатисфы алл лиценсуре рэуирементс ин алл статес.
Вся проблема для понимания в том, что в США верховенство власти у штата, а у федералов только то, что им штаты позволили.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25438
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Ну так универсальной лицензии не сушествует даже в лояльных штатах. Не везде же вы можете носить по лицезнии только своего. Сам штаты хрен договорятся. Тогда его предложению грош цена.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7913
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

Этой новозеландской тетке еще можно предложить до кучи расстрелять каждого второго владельца оружия. Или регулярно брать в заложники на ротейшен основе. Это определенно остановит suprematists из Автсралии.

З.Ы. Братья Царнаевы во время взрыва бостонского марафона показали, что оружие им особо и не нужно, а достать его - раз плюнуть.

З.Ы.Ы. Шотган выдает по 9 пуль 30-го калибра за выстрел 00-бак. Полностью заряженный будет, ну скажем 7 + 1 патронов. 8 х 9 = 72 пули. Что на это скажут борцуны с "хай капасити" оружием?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7913
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Мудак из Автсралии расстрелял мусульман в Новой Зеландии. Виноваты - Трамп и NRA. Свежо и неожиданно! Какая гениальная логика у либерастов!
Last edited by 3DD on 21 Mar 2019 22:03, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7913
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
При демовском перзиденте стрельбы на паблике как были так и будут. Даже при повальном разоружении и расстреле несогласных. Только либерастичская прэсса об этом сообщать не будет Или будет сообщать вскользь, типа это - "перегибы на местах".
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 859
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 21 Mar 2019 22:03
voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
При демовском перзиденте стрельбы на паблике как были так и будут. Даже при повальном разоружении и расстреле несогласных. Только либерастичская прэсса об этом сообщать не будет Или будет сообщать вскользь, типа это - "перегибы на местах".
Да, кстате https://www.westernjournal.com/murders- ... 2019-03-20
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7913
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 21 Mar 2019 22:24
3DD wrote: 21 Mar 2019 22:03
voyager3 wrote: 21 Mar 2019 16:43
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2019 16:04 Че скажите по поводу Новой Зенландии и бана после расстрела в мечетях ?
Думаю, здесь первый же демовский президент с демовским конгрессом за это возьмутся. 5 патронов только для тира хороши. Эх, чувствую, не успею из Калофорнии выбраться.
При демовском перзиденте стрельбы на паблике как были так и будут. Даже при повальном разоружении и расстреле несогласных. Только либерастичская прэсса об этом сообщать не будет Или будет сообщать вскользь, типа это - "перегибы на местах".
Да, кстате https://www.westernjournal.com/murders- ... 2019-03-20
Либерасты эти новости распространять не будут.

У них идея фикс - отобрать оружие. Плевать они хотели на безопасность населения - они боятся, что народ в какой-то момент может восстать против их тирании.
Им точно также плевать на нелегальных мексов - что им от них нужно - это чтобы нелегалы "правильно" голосовали.

Return to “Об оружии”