Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

На паспортном контроле в любое время немного народа. Это не америка.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

*дубликат
Last edited by Maryplaya on 02 Mar 2019 23:16, edited 1 time in total.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

Lolla wrote: 02 Mar 2019 02:38
Maryplaya wrote: 27 Feb 2019 20:59
Lolla wrote: 27 Feb 2019 02:09
Cпасибо! А в Москву ваш рейс утром или днем прилетал, не помните?
Помню. конечно :-) Это рейс Аэрофлота 101, вылет из Нью Йорка в 14:00, прибытие в Москву утром, в 7:10, вылет в Питер в 9:05. Layover: 1h 55m
У меня этот же рейс, только не в Питер дальше, а так тоже самое. Спасибо! Надеюсь утром немного народу на паспортном контроле будет
Народу было немного, с синими паспортами вообще пару человек только, поэтому мне ждать не пришлось совсем. Единственное, там эти паспортные контроли на два потока разделены (не по типу паспорта, российский/не российский, а ещё что-то, вроде как транзит и не транзит или вроде того, я так до конца и не поняла), в общем, я потопала за всеми и вначале попала на "не тот" паспортный контроль. Пришлось оттуда выбираться задним ходом, забрать чуть влево и идти в такую же будочку, но по левую руку, а не по правую. В чём фишка, так и не поняла. Может, тов. Соболь подскажет, он Шереметьево 2 вроде бы хорошо знает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Там выход один и очень много кабинок. Выбираете где меньше всего людей и идете. 5 ну максимум 10 минут.
Возможно Вы пошли в транзитный коридор, но он значительно раньше основного выхода и там все написано прекрасно. То есть надо иногда и вывески читать.))
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 02 Mar 2019 23:32 Там выход один и очень много кабинок. Выбираете где меньше всего людей и идете. 5 ну максимум 10 минут.
Возможно Вы пошли в транзитный коридор, но он значительно раньше основного выхода и там все написано прекрасно. То есть надо иногда и вывески читать.))
Нет, как раз вышла, где много кабинок и за ними сразу лестница вниз, на выход. Вывески читала на бегу. В общем, выдернули меня из правой кабинки и сказали идти в левую. Но в Россию пустили, это главное. И ещё мне нра, что эту миграционную карту они теперь сами на компах настукивают и распечатывают. Не знаю, везде ли так, но помню, как на финской границе надо было эти листочки от руки заполнять, это был ещё тот гимор.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ето уже давным давно на всех авиа границах в России.
Не уверен на автомобильных пунктах пропуска, но возможно и там тоже.

Если Вы дошли до главного выхода, то в какую кабинку идти не имеет значения. Также как и с каким паспортом.
Мне непонятно откуда Вас выдернули, но ето уже не важно.

Как правило очередь идет стремительно там где для граждан РФ. Многие с иносранными паспортами идут в для иносранных граждан и там могут задержаться. Особенно, если есть прилет рейса из какого нибудь Таджикистона или Армении в ето же время.
Поетому, мой совет ВСЕГДА идти в кабинки для граждан РФ. Они быстрее.
Но собтвенно утром там вобще все быстро.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Maryplaya wrote: 02 Mar 2019 23:15
Lolla wrote: 02 Mar 2019 02:38
Maryplaya wrote: 27 Feb 2019 20:59
Lolla wrote: 27 Feb 2019 02:09
Cпасибо! А в Москву ваш рейс утром или днем прилетал, не помните?
Помню. конечно :-) Это рейс Аэрофлота 101, вылет из Нью Йорка в 14:00, прибытие в Москву утром, в 7:10, вылет в Питер в 9:05. Layover: 1h 55m
У меня этот же рейс, только не в Питер дальше, а так тоже самое. Спасибо! Надеюсь утром немного народу на паспортном контроле будет
Народу было немного, с синими паспортами вообще пару человек только, поэтому мне ждать не пришлось совсем. Единственное, там эти паспортные контроли на два потока разделены (не по типу паспорта, российский/не российский, а ещё что-то, вроде как транзит и не транзит или вроде того, я так до конца и не поняла), в общем, я потопала за всеми и вначале попала на "не тот" паспортный контроль. Пришлось оттуда выбираться задним ходом, забрать чуть влево и идти в такую же будочку, но по левую руку, а не по правую. В чём фишка, так и не поняла. Может, тов. Соболь подскажет, он Шереметьево 2 вроде бы хорошо знает.
То есть там до контроля есть указатеди транзитные и нет? А транщитные это те кто в другую страну дальше улетают интересно?
какое блаженство быть совершенством! :)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 03 Mar 2019 01:00 Поетому, мой совет ВСЕГДА идти в кабинки для граждан РФ. Они быстрее.
Если народа на паспортном контроле много, то а встаю в очередь в кабинку для всех, которая обычно короче, но предварительно спрашиваю все ли в очереди граждане России :).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 04 Mar 2019 20:52
Yvsobol wrote: 03 Mar 2019 01:00 Поетому, мой совет ВСЕГДА идти в кабинки для граждан РФ. Они быстрее.
Если народа на паспортном контроле много, то а встаю в очередь в кабинку для всех, которая обычно короче, но предварительно спрашиваю все ли в очереди граждане России :).
Я один раз так нарвался, причем с семьей. Была одна кабинка где было 3 человека. Ну мы туда и прыгнули. Оказалось, что ето 3 человека- семья из Армении, которую там накрыли по полной. Паспорта рваные, какие то бамажки и т.д.
Пока я разбирался почему так долго все идет, уже набежало кучу народа в соседние кабинки.
Больше мы таких ошибок не делаем. Только в кабинки для граждан РФ/ РБ или Дипломатов.
Еще можно в кабинки для пассажиров с детьми, но там надо смотреть нет ли действительно много детей перед тобой.
А вобще для моего рейса Аерофлота из ДС все очень удобно ибо прилет рано утром и больше рейсов нет практически. Поетому нет очередей как класса ваще.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Lolla wrote: 04 Mar 2019 20:49
Maryplaya wrote: 02 Mar 2019 23:15
Lolla wrote: 02 Mar 2019 02:38
Maryplaya wrote: 27 Feb 2019 20:59
Lolla wrote: 27 Feb 2019 02:09
Cпасибо! А в Москву ваш рейс утром или днем прилетал, не помните?
Помню. конечно :-) Это рейс Аэрофлота 101, вылет из Нью Йорка в 14:00, прибытие в Москву утром, в 7:10, вылет в Питер в 9:05. Layover: 1h 55m
У меня этот же рейс, только не в Питер дальше, а так тоже самое. Спасибо! Надеюсь утром немного народу на паспортном контроле будет
Народу было немного, с синими паспортами вообще пару человек только, поэтому мне ждать не пришлось совсем. Единственное, там эти паспортные контроли на два потока разделены (не по типу паспорта, российский/не российский, а ещё что-то, вроде как транзит и не транзит или вроде того, я так до конца и не поняла), в общем, я потопала за всеми и вначале попала на "не тот" паспортный контроль. Пришлось оттуда выбираться задним ходом, забрать чуть влево и идти в такую же будочку, но по левую руку, а не по правую. В чём фишка, так и не поняла. Может, тов. Соболь подскажет, он Шереметьево 2 вроде бы хорошо знает.
То есть там до контроля есть указатеди транзитные и нет? А транщитные это те кто в другую страну дальше улетают интересно?
Вы сайт того же Аерофлота читали? Схемы терминалов смотрели?

Да,есть надписи "внутренний транзит","международный транзит".
Если Вы покупали раздельные билеты, то Вас они не касаются.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 05 Mar 2019 23:54
Lolla wrote: 04 Mar 2019 20:49
Maryplaya wrote: 02 Mar 2019 23:15
Lolla wrote: 02 Mar 2019 02:38
Maryplaya wrote: 27 Feb 2019 20:59

Помню. конечно :-) Это рейс Аэрофлота 101, вылет из Нью Йорка в 14:00, прибытие в Москву утром, в 7:10, вылет в Питер в 9:05. Layover: 1h 55m
У меня этот же рейс, только не в Питер дальше, а так тоже самое. Спасибо! Надеюсь утром немного народу на паспортном контроле будет
Народу было немного, с синими паспортами вообще пару человек только, поэтому мне ждать не пришлось совсем. Единственное, там эти паспортные контроли на два потока разделены (не по типу паспорта, российский/не российский, а ещё что-то, вроде как транзит и не транзит или вроде того, я так до конца и не поняла), в общем, я потопала за всеми и вначале попала на "не тот" паспортный контроль. Пришлось оттуда выбираться задним ходом, забрать чуть влево и идти в такую же будочку, но по левую руку, а не по правую. В чём фишка, так и не поняла. Может, тов. Соболь подскажет, он Шереметьево 2 вроде бы хорошо знает.
То есть там до контроля есть указатеди транзитные и нет? А транщитные это те кто в другую страну дальше улетают интересно?
Вы сайт того же Аерофлота читали? Схемы терминалов смотрели?

Да,есть надписи "внутренний транзит","международный транзит".
Если Вы покупали раздельные билеты, то Вас они не касаются.
На сайте ничего не видела этого, где было бы про паспортный котроль для транзитных отдельный. Если вы знаете, то почему бы просто не ответить?
Билеты не раздельные, но после Москвы дальше перелет по России.
Вопрос - все ли пассажиры идут через один и тот же паспортный контроль, или же для трансфер отдельно как выше написали?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я на телефоне и не дома. Искать сложно. Зайдите на сайт Аэрофлота и далее на трансфер по моему. Там будут раскладки по всем трансферам в Шарике в зависимости от терминала прилета и вылета. Там же схемы Терминалов.
Паспортный контроль у Вас на прилете один. Далее Вы летите внутренним рейсом.
Вы можете пройти его как через внутренний транзит, так и в общем порядке на общем прилете.
Как Вам угодно.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Lolla wrote: 06 Mar 2019 01:33
Yvsobol wrote: 05 Mar 2019 23:54
Lolla wrote: 04 Mar 2019 20:49
Maryplaya wrote: 02 Mar 2019 23:15
Lolla wrote: 02 Mar 2019 02:38

У меня этот же рейс, только не в Питер дальше, а так тоже самое. Спасибо! Надеюсь утром немного народу на паспортном контроле будет
Народу было немного, с синими паспортами вообще пару человек только, поэтому мне ждать не пришлось совсем. Единственное, там эти паспортные контроли на два потока разделены (не по типу паспорта, российский/не российский, а ещё что-то, вроде как транзит и не транзит или вроде того, я так до конца и не поняла), в общем, я потопала за всеми и вначале попала на "не тот" паспортный контроль. Пришлось оттуда выбираться задним ходом, забрать чуть влево и идти в такую же будочку, но по левую руку, а не по правую. В чём фишка, так и не поняла. Может, тов. Соболь подскажет, он Шереметьево 2 вроде бы хорошо знает.
То есть там до контроля есть указатеди транзитные и нет? А транщитные это те кто в другую страну дальше улетают интересно?
Вы сайт того же Аерофлота читали? Схемы терминалов смотрели?

Да,есть надписи "внутренний транзит","международный транзит".
Если Вы покупали раздельные билеты, то Вас они не касаются.
На сайте ничего не видела этого, где было бы про паспортный котроль для транзитных отдельный. Если вы знаете, то почему бы просто не ответить?
Билеты не раздельные, но после Москвы дальше перелет по России.
Вопрос - все ли пассажиры идут через один и тот же паспортный контроль, или же для трансфер отдельно как выше написали?
Если следующий рейс по России, и уже есть посадочный талон дальше по России, то на паспротный контроль и на выход идете со всеми, то есть с москвичами, а потом уже ищите свой терминал. Если посадочного талона по России нет или Вы опоздали на рейс, то надо идти к стойкам внутреннего транзита. Спуститесь в зал выдачи багажа, там спросите где эти стойки. Но это уже после паспортного контроля.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

На сайте все ведь четко изложено. В ситуации именно как у товарисча..
10. Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 5 мин. *
С телетрапа Вам следует пройти в зал прилета, пройти паспортный контроль. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров). Далее пройти в трансферную зону прилета по указателям «внутренний трансфер» (вход расположен около ленты выдачи багажа № 5). После прохождения таможенного контроля, Вам необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления) и оформить багаж (если Вы получили багаж) на стойках регистрации. Далее Вам необходимо подняться на 3 этаж и пройти по указателям до подземного поезда, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. В терминале B необходимо подняться на 3 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку.
https://www.aeroflot.ru/us-ru/informati ... rt/transit
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Скажем так: «внутренний трансфер» это просто еще один выход из зала выдачи багажа, на пути которого находятся это стойки. Не знаю, можно ли там москвичам пройти, а то порой на зеленый коридор очередь бывает.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 09 Mar 2019 03:46 Скажем так: «внутренний трансфер» это просто еще один выход из зала выдачи багажа, на пути которого находятся это стойки. Не знаю, можно ли там москвичам пройти, а то порой на зеленый коридор очередь бывает.
Скажем так, не уверен, что могут. Вернее их просто завернут ибо там на улицу прямого выхода нет. Но утверждать не буду. Сам не ходил. Жена ходила. Но она транзитом во Владик летела. И еще раз ходила в международный транзит (до паспортного контроля), когда в Ереван летела через Шарик (и обратно также).
Точно могу сказать, что транзитник может точно также выйти в общий выход, а не в транзитный. Его выбор.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 09 Mar 2019 03:57
cfn wrote: 09 Mar 2019 03:46 Скажем так: «внутренний трансфер» это просто еще один выход из зала выдачи багажа, на пути которого находятся это стойки. Не знаю, можно ли там москвичам пройти, а то порой на зеленый коридор очередь бывает.
Скажем так, не уверен, что могут. Вернее их просто завернут ибо там на улицу прямого выхода нет. Но утверждать не буду. Сам не ходил. Жена ходила. Но она транзитом во Владик летела. И еще раз ходила в международный транзит (до паспортного контроля), когда в Ереван летела через Шарик (и обратно также).
Точно могу сказать, что транзитник может точно также выйти в общий выход, а не в транзитный. Его выбор.
Прямой выход там вроде есть. Я через эту зону ходил, и не помню чтобы пришлось возвращаться назад. Припоминается узенькая дверь на выход. А вот чтобы попасть к этим стойкам надо пройти около рентгеновской машины и какого-то сотрудника, которому все пох. Это, наверное, и есть зеленый коридор для транзитников.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Возможно.
Он выгоден, если предусмотрена выдача багажа по прилету (ето не всегда. на многих транзитах багаж до конечного пункта. Все очень индивидуально).
Одно дело ехать в Б пустым и другое дело с багажом и там опять стоять на стойке, чтобы его сдать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Maryplaya wrote: 02 Mar 2019 23:15
Единственное, там эти паспортные контроли на два потока разделены (не по типу паспорта, российский/не российский, а ещё что-то, вроде как транзит и не транзит или вроде того, я так до конца и не поняла), в общем, я потопала за всеми и вначале попала на "не тот" паспортный контроль. Пришлось оттуда выбираться задним ходом, забрать чуть влево и идти в такую же будочку, но по левую руку, а не по правую. В чём фишка, так и не поняла. Может, тов. Соболь подскажет, он Шереметьево 2 вроде бы хорошо знает.
Вопрос именно про паспортный контроль для транзитных пассажиров. Читать куда идти ПОСЛЕ паспортного контроля я давно прочитала. Меня интересует то что в этом сообщении, самп паспортный контроль и кому левее, кому правее... про это нигде на сайте не вижу. Отстоять там где правее чтобы потом тебя отправили туда где левее времени нет
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Паспортный контроль общий. В Вашем случае. Ибо вы не международный транзитник, а внутренний. То есть там где для всех порибывших.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я же сылку дал. Там сказано все пошагово. Куда идти и когда.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

cfn wrote: 09 Mar 2019 03:46 Скажем так: «внутренний трансфер» это просто еще один выход из зала выдачи багажа, на пути которого находятся это стойки. Не знаю, можно ли там москвичам пройти, а то порой на зеленый коридор очередь бывает.
А а международном трансфере паспортный контроль разве есть?

Я так думаю, что я сначала куда-то не туда зарулила, а надо было на этот внутренний трансфер и там паспортный контроль. Ну ладно, в след. раз разберусь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да. В международном трансфере отдельный паспортный контроль.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

Кстати, о птичках. В русскоязычных группах на ФБ все так нахваливают Turkish Airlines, что, типа, лучше них вообще никого нет, и сервис там зашибись и кормят вкусно, и с багажом не зверствуют, как Аэрофлот и вообще, всё супер-пупер, а если трансфер больше 8 чесов - то в отель селят и экскурсию по городу безплатно.

Кто-нить летал с турками? действительно они такие крутые?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 23:47 Да. В международном трансфере отдельный паспортный контроль.
Ну вот, значит, я сначала туда по ошибке запёрлась, а надо было на внутренний. А передо мной как раз тётка с казахским паспортом была, значит, ей на международный трансфер надо было, раз она в свой Казахстан летит, а мне на внутренний - в Питер. И вроде выход из международного пасконтроля - в коридор направо, а из внутреннего - вниз, в терминал.

Return to “Возвращение”