Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by novitssv »

Lolla wrote: 06 Feb 2019 18:20 Предстоит короткая поездка в Россию. Лечу из НЙ через Шереметьево. В Шереметьево прилетаю в терминал Д, а улетаю из терминала Б. Времени между рейсами 2ч20мин..... люди знающие, успею??? Я в новом терминале Б еще не была но по карте он по диагонали через поле от Д.... последние два дня на глаза попадаются только страшилки как народ не успевает и потом в Москве новый билет покупает так как на сайте аэропорта написано что достаточно 1 ч 5 минут между рейсами из Д (международный) в Б (местные рейсы) и типа вы сами не успели.... все больше и больше отзывов по различным травел форумам что самолет не к рукаву подъезжает а ждет автобуса... и тут тоже написали... 40 минут только до терминала, а там еще контроль, потом секьюрити и между этим перебраться между терминалами.., а успокойте/огорчите своим опытом...

По прилету в Москве две линии на контроле - для граждан РФ и нет, и есть еще одна для кого то не помню точно... если туда очереди нет имеет смысл суваться или не злить никого лучше, может есть у кого опыт?
Багаж если пересадка 2 часа успеет переехать?
Если мне не изменяет память то багаж вы должны получить, пройти с ним таможню и сдать опять зарегестрировавшись на местных авиалиниях. Летите тоже аэрофлотом с Москвы? Если да то позвоните и спросите по поводу багажа и что если вы опаздаете не по своей вине. Стандартная задержка 30 минут на самолетах из NY. Плюс минимум 30 мин выйти из самолета и пройти контроль. С получением багажа как повезет по времени (если его получать). Затем вы должны добраться до терминала Б - сколько там времени остается и за сколько они прекращают регистрировать багаж (если его все таки вам надо забирать)... когда мы опаздывали всегда и таможеников просили и работников аэропорта - помогали...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Нет, вещи уже в конечном пункте получать, в Москве не надо было. Я последний раз два года назад летала, а муж с детьми после этого правда у него друго терминал был, не Б, по этому по времени не ориентирует,но вещи тоже в конечном пункте получал. Для меня главное чтобы успели а то народ в отзывах пишет что в среднем 8 дней занимает на поиск и доставку... я там меньшие буду :(((

Лечу Аэрофлотом до и из Москвы. Посадка на местнвй рейс заканчивается за пол часа и на минуту опаздал, твои проблемы...

В Аэрофлот уже звонила. Когда выбрала англ, соединили с парнем который очень тяжко говорил, я решила ему помочь и перешла на русский,.за что он меня в Москвский кол центр перевел даже слова не сказав :)))
Благо в мой город потом еще два рейса летит, так что надеюсь не застрять в Москве. Хотела вот билет поменять по телефону с Аэрофлотом и не дали без ребукинг фи, сказали должны и так успеть...

Пол часа выйти из самолета, пол часа пройти контроль, пол часа доехать до терминала Б и пройти секюрити там...и быть у гейта за пол часа до авлетак максимум...

Совет, не читайте отзывы про аэрофлот, чтобы не было такого мандража как у меня сейчас
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by novitssv »

ну если с багажом так то все успеете... главное чтоб самолет не опаздал. Попросите стюардес при посадке выпустить вас одной из первых и на границе тоже попросите объяснив что опаздываете. Нам всегда шли на встречу.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by okop »

Lolla wrote: 06 Feb 2019 18:52 пол часа доехать до терминала Б
Сделали межтерминальный переход (по сути - короткую линию метро под взлётным полем) и сейчас этот процесс происходит быстрее.
Интервал между поездами 4 минуты и время в пути 4 минуты, итого - 8 минут. Проезд бесплатный.
Image
phpBB [video]
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Спасибо! Читала на форумах путешественников что пока дойти до этого поезда, дождаться, проехать, выйти из него и дойти до секюрити занимает около получаса, потому так и считала. Спасибо за фото и ссылку! Обнадеживающе
какое блаженство быть совершенством! :)
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Lolla wrote: 07 Feb 2019 03:36 Спасибо! Читала на форумах путешественников что пока дойти до этого поезда, дождаться, проехать, выйти из него и дойти до секюрити занимает около получаса, потому так и считала. Спасибо за фото и ссылку! Обнадеживающе
Если у вас билет до самого конца, то что вы волнуетесь-то? Ну опоздает самолет, Аэрофлот на следующий рейс посадит, и гостиницу еще даст если между рейсами свыше 8 часов.

Зимой Аэрофлот быстрее летает, может даже раньше прилететь. Задержка будет, если они вздумают на автобусах до терминала везти.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Времени просто вагон. Даже обсуждать нечего. Если бы был 1 час еще можно было бы потупить тут, а так... проехали.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

cfn wrote: 19 Feb 2019 18:08
Lolla wrote: 07 Feb 2019 03:36 Спасибо! Читала на форумах путешественников что пока дойти до этого поезда, дождаться, проехать, выйти из него и дойти до секюрити занимает около получаса, потому так и считала. Спасибо за фото и ссылку! Обнадеживающе
Если у вас билет до самого конца, то что вы волнуетесь-то? Ну опоздает самолет, Аэрофлот на следующий рейс посадит, и гостиницу еще даст если между рейсами свыше 8 часов.

Зимой Аэрофлот быстрее летает, может даже раньше прилететь. Задержка будет, если они вздумают на автобусах до терминала везти.
вы почитайте отзывы на Аэрофлот в SVO, я не знаю можно ссылку дать тут а то еще за рекламу примут... Люди не успевают и им представители аэрофлота говорят что у вас был вагон времени и типа требуется 1 ч 5 мин, у вас было 2 часа и вы просто медленные оказались... покупайте билет сами. Я опешила.
Как стокер слежу за рейсами, удивляет что самолеты после посадки еще по 20-30 минут ждут пока рукав освободиться, пару дней тут 40 минут было вообще.
В моем направление два рейса еще в тот день, русский знаю, надеюсь что поменяют мне билет без доплаты :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 19 Feb 2019 23:00 Времени просто вагон. Даже обсуждать нечего. Если бы был 1 час еще можно было бы потупить тут, а так... проехали.
как, бак уже закончился? :D гы

Про времени вагон это исходя из вашего опыта? Мне просто интересно логику понять учитывая что в среднем народ сидит в самолете после приземления 20-30 минут, потом контроль (который в среднем 20 минут но бывает и дольше если самолетов несколько приземляется), потом переезд в Терминал Б - тоже 20 минут с учетом всех переходов и самого переезда если целенаправленно знать куда идти и идти, потом секюрити в Терминале Б (досмотр), там судя по фото очевидцев вообще очередей как таковых нет, толпа и одна дверь.. Там 20-30 минут минимум в хороший день. При этом посадка заканчивается ровно за 20 минут. На одну минуту опоздал - ваши проблемы, не посадим, идите в терминал Ф за билетами... Я не знаю как все за час успеть. У вас вещи за час без проблем в Москве перекидывают? Народ жалуется что все что меньше 3 часов вероятность получить вещи через несколько дней...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Даже в самых больших самолетах из трансатантики больше 15-20 минут в салоне в шарике никогда не сидел. На паспортный контроль сейчас 5 минут ну 10 максимум. Всё.
Остальное время Ваше. Если Вы тормоз, то и 3 часов будет мало. Если в адеквате то 2 часов хватит на все и еще пива попить.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Из Атлантики Аэрофлот взял за привычку через автобусы возить. У меня 40 минут ушло от признмления до привоза в терминал. Смягчило ситуацию то что прилетели минут на 20 раньше.

Паспортный контроль в SVO очень быстро, несколько раз в очереди просто никого не было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Есть такая буква. Я про автобусы. Но, из моего опыта, они не сильно удлинили время логистической линейки от двери самолета, до выхода за пределы "зеленой зоны".
Тут скорее важнее как сработает доставка багажа. Как правило к моменту приходу к багажной ленте, чюмоданы уже лежат там и ждут.
В среднем среднее время от посадки до выхода на улицу максимум 30 минут. Бывало 40, но и ето очень быстро. Быстрее, чем в любом американском аеропорту например.
Кстати, в том же Амстердаме тоже автобус разгружал трансатлантику в мой последной полет. И ето было значительно дольше чем в шарике.

Ну даже если забиться на 1 час, то все равно 2 часа с лишним хватит вполне на любой трансфер в шарике.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2019 21:13 Даже в самых больших самолетах из трансатантики больше 15-20 минут в салоне в шарике никогда не сидел. На паспортный контроль сейчас 5 минут ну 10 максимум. Всё.
Остальное время Ваше. Если Вы тормоз, то и 3 часов будет мало. Если в адеквате то 2 часов хватит на все и еще пива попить.
А flightaware.com исходя из реальных данных выдает что среднее taxi time в jfk 30-40 min и в vso 10-20 min. У этого рейса.
Паспортный контроль 10 максимум с выборкой два раза в год охотно верю. В остальное время дольше занимает.

Еще раз для особо внимательных, вещи получать не надо там. Это вообще не вопрос. Главное успеть перейти во время и быть у гейта в терминале Б не позже чем за 20 мин до вылета. Пока что реально столпотворение на контроле в Б где и трансфер пассажиры и люди кто только в аэропорт зашел с улицы досматриваются одинаво.

А ваш коментрий мне напоминает то что я читаю в отзывах где представители аэрофлота тоже людей тормозами называют и 40 мин в самолете потом 20 на контроле паспортом потом трансфер 20 минут и потом еще секьюрити 30 минут это все выдумки людей. Я так понимаю люди просто кайфуют от опоздания на свой рейс и спецом не торопятся
Last edited by Lolla on 24 Feb 2019 23:30, edited 2 times in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

cfn wrote: 24 Feb 2019 15:49 Из Атлантики Аэрофлот взял за привычку через автобусы возить. У меня 40 минут ушло от признмления до привоза в терминал. Смягчило ситуацию то что прилетели минут на 20 раньше.

Паспортный контроль в SVO очень быстро, несколько раз в очереди просто никого не было.
Если верить отзывам на других сайтах и форумах, 40 уже как бы норма после приземления в шереметьево. Сегодня например рейс на 40 мин позже вылетел, то есть там где два часа на трансфер там и час двадцать может быть.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Переведите свой пост. Вроде по русски, но о чем непонятно.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Переведу: там где в расписании 2 часа на трансфер, реально получается час двадцать. Из-за 40 минутной задержки.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Lolla, полетное время меньше указанного в расписании. Особенно из америки. Эти 40 минут задержки разница между взлетом и расписанием? Тогда не страшно, может он даже раньше приземлится. В свое время Дельта 10 часов закладывала на перелет из Нью Йорка в Москву, который в среднем 8 с половиной часов длится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Все трансатлантики закладывают минимум 1 час. Поетому вылет с задержкой на 1 час ето обычно прилет вовремя или раньше.
Если самолет вылетает вовремя, то прилет раньше, иногда прилично раньше чем по расписанию.
Я летом прошлым вылетел из Дс на почто полтора часа позже, а прилетели на 30 минут раньше.
Ето стандарт!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 25 Feb 2019 00:37 Все трансатлантики закладывают минимум 1 час.
Что-то Аэрофлот не следует этому стандарту. Пример рецс SU101 из Нью Йорка в Москву. Вылет в 14.10, прилет в 7.10, в пути 9 часов. Отняв 1 час получим 8 часов на сам полет. Редко они долетают за 8 часов, в среднем 8.30.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Закладываются в среднем на 1 час имеется в виду, что в пределах етого часа есть возможность выровнять полет для прибытия в порт назначения по расписанию или раньше. Все зависит от непосредственно данного индивидуального полета, летных условий именно данного полета, погодных условий в аеропортах убития и прибытия и т.д.
За мой многолетний опыт полетов на Аерофлоте ето условия практически свегда выполняется. Я прилетал раньше, чем по расписанию намного раньше, чем позже при вылете на 1 минута - 1 час позже чем по расписанию.

Вы можете продолжать дальше цыпляться за мои слова (пока конечно мне ето не надоест) и пытаться найти в моих словах какой то криминал (как Вы наверное считаете), но я всегда здесь рассказываю только то, что из моего личного опыта, а не из рассказов с форумах и прочих идиотских сайтов, где ведут какие то подсчеты.

Да, бывают опоздания. Особенно сейчас, зимой, но они бывают у всех А/К мира в ето время года в Северном полушарии.

--

Для тех к в танке, я еще раз добавлю, что а/к современные закладывают час для именно выравнивания времени полета, а не для того, чтобы прилететь раньше.
То есть есть ли прилет по расписанию в 9 утра в Москву, а вылетел самолет с задержкой, то он и должен прилететь в 9 утра независимо сколько он летит.
А если он вылетел вовремя, то тоже прилетит в 9 утра по расписанию, при етом фактическое время его полета будет на 1 час дольше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Причем у транзитников через Гейропу закладка идет вобще крутая.
Я с етим сталкивался и с Дельтой в Амстердам, и с Юнайтед в Мюнхен/Франкфурт, и с Юнайтед в Брюссель и т.д.
Примерно так. Полет Бостон - Амстердам по расписанию 7:30 или 8 часов. Фактические же - 7 часов. Причем без опоздания с вылетом.
Ето не правило, но ето очень часто. Понятно почему конечно они ето делают. Транзиты бывают очень короткие и они забиваются на всё.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

Lolla wrote: 06 Feb 2019 18:20 Предстоит короткая поездка в Россию. Лечу из НЙ через Шереметьево. В Шереметьево прилетаю в терминал Д, а улетаю из терминала Б. Времени между рейсами 2ч20мин..... люди знающие, успею??? Я в новом терминале Б еще не была но по карте он по диагонали через поле от Д.... последние два дня на глаза попадаются только страшилки как народ не успевает и потом в Москве новый билет покупает так как на сайте аэропорта написано что достаточно 1 ч 5 минут между рейсами из Д (международный) в Б (местные рейсы) и типа вы сами не успели.... все больше и больше отзывов по различным травел форумам что самолет не к рукаву подъезжает а ждет автобуса... и тут тоже написали... 40 минут только до терминала, а там еще контроль, потом секьюрити и между этим перебраться между терминалами.., а успокойте/огорчите своим опытом...

По прилету в Москве две линии на контроле - для граждан РФ и нет, и есть еще одна для кого то не помню точно... если туда очереди нет имеет смысл суваться или не злить никого лучше, может есть у кого опыт?
Багаж если пересадка 2 часа успеет переехать?
2:20 не то, чтобы дофига, но достаточно.

Я летела в январе в Питер с пересадкой в Шереметьево, время пересадки 1:55. Началось с того, что самолёт вылетел из Нью-Йорка чуть ли не на час позже, так как из Москвы прилетел уже с опозданием. Но в пути это время нагнали и в Москву прилетели вовремя. Потом высадка в автобус, который долго колесил по лётному полю, на котором высились сугробы метра 3 высотой. Паспортный контроль прошёл довольно быстро, но когда я глянула на часы сразу после него, то увидела, что до посадки меньше часа. Между Б и Д ходит поезд, но чтобы дойти до него/от него, надо долго идти по бесконечным переходам и корридорам. В общем, когда я наконец (быстрым шагом) дотопала до нужного гейта в терминале Б - там уже было полно народу и через 5 минут начали посадку. В общем, эти 1:55 - это только-только. А у вас на 25 минут больше, то есть, в принципе нормально.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Maryplaya wrote: 26 Feb 2019 21:21
Lolla wrote: 06 Feb 2019 18:20 Предстоит короткая поездка в Россию. Лечу из НЙ через Шереметьево. В Шереметьево прилетаю в терминал Д, а улетаю из терминала Б. Времени между рейсами 2ч20мин..... люди знающие, успею??? Я в новом терминале Б еще не была но по карте он по диагонали через поле от Д.... последние два дня на глаза попадаются только страшилки как народ не успевает и потом в Москве новый билет покупает так как на сайте аэропорта написано что достаточно 1 ч 5 минут между рейсами из Д (международный) в Б (местные рейсы) и типа вы сами не успели.... все больше и больше отзывов по различным травел форумам что самолет не к рукаву подъезжает а ждет автобуса... и тут тоже написали... 40 минут только до терминала, а там еще контроль, потом секьюрити и между этим перебраться между терминалами.., а успокойте/огорчите своим опытом...

По прилету в Москве две линии на контроле - для граждан РФ и нет, и есть еще одна для кого то не помню точно... если туда очереди нет имеет смысл суваться или не злить никого лучше, может есть у кого опыт?
Багаж если пересадка 2 часа успеет переехать?
2:20 не то, чтобы дофига, но достаточно.

Я летела в январе в Питер с пересадкой в Шереметьево, время пересадки 1:55. Началось с того, что самолёт вылетел из Нью-Йорка чуть ли не на час позже, так как из Москвы прилетел уже с опозданием. Но в пути это время нагнали и в Москву прилетели вовремя. Потом высадка в автобус, который долго колесил по лётному полю, на котором высились сугробы метра 3 высотой. Паспортный контроль прошёл довольно быстро, но когда я глянула на часы сразу после него, то увидела, что до посадки меньше часа. Между Б и Д ходит поезд, но чтобы дойти до него/от него, надо долго идти по бесконечным переходам и корридорам. В общем, когда я наконец (быстрым шагом) дотопала до нужного гейта в терминале Б - там уже было полно народу и через 5 минут начали посадку. В общем, эти 1:55 - это только-только. А у вас на 25 минут больше, то есть, в принципе нормально.
Cпасибо! А в Москву ваш рейс утром или днем прилетал, не помните?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

Lolla wrote: 27 Feb 2019 02:09
Cпасибо! А в Москву ваш рейс утром или днем прилетал, не помните?
Помню. конечно :-) Это рейс Аэрофлота 101, вылет из Нью Йорка в 14:00, прибытие в Москву утром, в 7:10, вылет в Питер в 9:05. Layover: 1h 55m
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Maryplaya wrote: 27 Feb 2019 20:59
Lolla wrote: 27 Feb 2019 02:09
Cпасибо! А в Москву ваш рейс утром или днем прилетал, не помните?
Помню. конечно :-) Это рейс Аэрофлота 101, вылет из Нью Йорка в 14:00, прибытие в Москву утром, в 7:10, вылет в Питер в 9:05. Layover: 1h 55m
У меня этот же рейс, только не в Питер дальше, а так тоже самое. Спасибо! Надеюсь утром немного народу на паспортном контроле будет
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Возвращение”