7 лет без диагноза

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: 7 лет без диагноза

Post by pompon »

какой вид тренировок у вашего больного? менял ли он их в течение этих 7 лет?
просто есть тренировки "на закисление", когда вырабатывается много молочной кислоты. возможно у него этот вариант, и организм через выделительные системы пытается избавиться от закисления. он может попробовать построить тренировки без закисления, и во время тренировки пить например минералку или просто ложку соды на стакан воды. кофе и чай тоже закисляют. видимо, у него что-то нарушилось в обмене веществ. короче, пусть попробует, а вы нам потом напишите о результате. по крайней мере это бесплатно.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

pompon wrote: 27 Feb 2019 02:24 какой вид тренировок у вашего больного? менял ли он их в течение этих 7 лет?
просто есть тренировки "на закисление", когда вырабатывается много молочной кислоты. возможно у него этот вариант, и организм через выделительные системы пытается избавиться от закисления. он может попробовать построить тренировки без закисления, и во время тренировки пить например минералку или просто ложку соды на стакан воды. кофе и чай тоже закисляют. видимо, у него что-то нарушилось в обмене веществ. короче, пусть попробует, а вы нам потом напишите о результате. по крайней мере это бесплатно.
моча у него кислая во время приступом, ему доктор прописывал как-то potassium citrate (или как там его).

вода с содой ощелачивает, я правильно понимаю?
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 27 Feb 2019 00:49 где то видела реальное обращение к психотерапевту от хронического алкоголика: "помогите, вылечите меня от тяжелейших похмелий, а то пить вкусную водку не могу, а так хочется", когда ему ответили, что мол надо бросать пить, в этом можем помочь, если есть желание, он ответил "никак не возможно, нельзя отказаться от такой радости и удовольствия в жизни как пить водку"
опять 25? в здоровом теле - здоровый дух. это не от балды придумано.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

Komissar wrote: 27 Feb 2019 00:29
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 06:12
Yvsobol wrote: 26 Feb 2019 05:16 Не пойму, если это только после физнагрузок, то может просто...исключить походы в спортзал из жизненного рациона.
Поверьте это нормально.
Нормально что чел был кабанчиком 105кг и жал-спал-жрал, а теперь весит 87? что русскому хорошо, немцу смерть. человек в зал всю жизнь 3 раза в неделю ходил, а после этого там ни разу не был, точнее был, но каждый раз получал приступ.
а как у него с половой активностью? Писается на партнершу?
у меня сейчас разрыв шаблона. вроде уважаемый человек, лендлорд, а такие глупости говорите, на грани хамства.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: 7 лет без диагноза

Post by pompon »

pensilvan wrote: 27 Feb 2019 02:57 вода с содой ощелачивает, я правильно понимаю?
да, правильно, но главное - не закисляться во время тренировки.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: 7 лет без диагноза

Post by bulochka »

Interstitial cystitis? https://www.health.harvard.edu/diseases ... l-cystitis

По-видимому, это то, что и врач думал, раз прописывал цитрат калия.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 7 лет без диагноза

Post by city_girl »

pensilvan wrote: 27 Feb 2019 02:58
city_girl wrote: 27 Feb 2019 00:49 где то видела реальное обращение к психотерапевту от хронического алкоголика: "помогите, вылечите меня от тяжелейших похмелий, а то пить вкусную водку не могу, а так хочется", когда ему ответили, что мол надо бросать пить, в этом можем помочь, если есть желание, он ответил "никак не возможно, нельзя отказаться от такой радости и удовольствия в жизни как пить водку"
опять 25? в здоровом теле - здоровый дух. это не от балды придумано.
Это вы пословицу плохо знаете, полностью она звучит «в здоровом теле - здоровый дух ... большая редкость»
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

city_girl wrote: 27 Feb 2019 04:18
pensilvan wrote: 27 Feb 2019 02:58
city_girl wrote: 27 Feb 2019 00:49 где то видела реальное обращение к психотерапевту от хронического алкоголика: "помогите, вылечите меня от тяжелейших похмелий, а то пить вкусную водку не могу, а так хочется", когда ему ответили, что мол надо бросать пить, в этом можем помочь, если есть желание, он ответил "никак не возможно, нельзя отказаться от такой радости и удовольствия в жизни как пить водку"
опять 25? в здоровом теле - здоровый дух. это не от балды придумано.
Это вы пословицу плохо знаете, полностью она звучит «в здоровом теле - здоровый дух ... большая редкость»
:D из всех женщин которых я знаю я вас ставлю на пъедестал тролизма.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

bulochka wrote: 27 Feb 2019 04:07 Interstitial cystitis? https://www.health.harvard.edu/diseases ... l-cystitis

По-видимому, это то, что и врач думал, раз прописывал цитрат калия.
нет. такое у меня/жены было. это когда просто писать часто бегаешь, но нечем. а там часто и большими порциями. это другое.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: 7 лет без диагноза

Post by alex_127 »

с моей тупой точки зрения что плохо в попытке принимать лекарства от неизвестно чего и смотреть на реакцию?
типа антибиотики - стероиды - диуретики
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 7 лет без диагноза

Post by Komissar »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 03:19 Члену моей семьи уже 7 лет не могут поставить диагноз.
"Ну-с, доставайте вашего члена, посмотрим" (с) перефразировка известного анекдота
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 7 лет без диагноза

Post by NYgal »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 20:42 угу, я тоже про электролиты почитал тут https://www.medikforum.ru/health/71822- ... a-vas.html

Похоже когда у него приступы, то головная боль обусловлена именно потерями электролитов, он, обычно, возмещал только потерянную воду, похоже что вода там не главное, а главное электролиты, так что кину ссылку на эту бочку.

Про IF скажу жене, она постоянно на них сидит, может ему и посоветует что, если захочет попробовать.

спасибо за советы.

Но вот что делать и куда межать именно с медицинской точки зрения пока не понятно. Кого ему, на ваш взгляд, толкать надо? Эндокринолога? Кардиолога? Нефролога? Невролога? Дело в том, что он уже был везде и у всех по нулям. Т.е. либо не те анализы делают, либо эти доктора и правда ни при чём, но если они не при чём, то куда бежать дальше? Не понятно.
Эндокринолога.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: 7 лет без диагноза

Post by IvanGrozniy »

pensilvan wrote: 27 Feb 2019 00:46
MissTalia wrote: 27 Feb 2019 00:00 Отвечает практикующий хирург, 63 года
отличный диагност и мой хороший друг
с 2009 года, Др.Виктор.

------------------------

Дорогой Доктор Виктор.Помнится мне что Вы любите играть в Доктора Хауза.

"..............................
1. Упражнения с некоторым количеством повторений. Т.е. донести тяжесть в 30 кг можно легко и симптомы не появятся, но если просто сто раз поднять ногу из положения лёжа - появятся. Баскетбол, плавание, хайкинг - всё это не вызывает симптомов. Зато занятие с резинкой (терабанд) - вызывает.
..........................................
2-появилось это всё во время занятий в тренажёрном зале. по его словам, он пожал штангу в 100кг лёжа и после этого, прямо в зале, началась полиурия. так же он в то время глушил протеиновые коктейли.

3- проблема в том, что человек не может нарастить мышечную массу, слабеет. вес набрать не может, сколько бы не ел. (может набрать за счёт булок и шоколада, но он не хочет быть заплывшим, поэтому правильно питается). с другой стороны, вес не уменьшается, стоит на месте."
................................................."

Это не наш пациент. Отвечать не имею права по закону,
но, возможно, Вы могли бы предположить что-либо интересное?
Полагаюсь на Ваше профессиональное чутье...
С глубоким почтением Талия.

----------------------------------------------

Здравствуйте, ув.Талия
Оставил в письме пункты, где вижу "проблему"...
1- попробовать заниматься такими вида спорта, которые не вызывают подобных симптомов...
Думаю, что есть чрезмерные нагрузки на организм во время занятий тяжелой атлетикой...
2-" протеиновые коктейли" еще долго могут себя проявлять...
Напрочь зыбыть о них...
Сбалансировать здоровое питание и забыть про американский хлеб...
3- не гоняться за мышечной массой, иначе будут проблемы с сердцем, что мало не покажется...
4- Главное-: купить велосипед и "забыть" про автомобиль...
5- +ходьба и бег каждое утро + велосипед днем и здоровое питание и не должно быть никаких проблем / вес при этом нормализуется.../
Если такой протокол соблюдать, как надо и без больших изнуряющих физ нагрузок с штангами в спортзале, то через 3-6 месяцев будет четкий оздоровительный эффект и мышцы будут натуральными, здоровыми, сильными, а не "нарошенными и слабыми"- в этом основная "проблема...
Удачи!
Буду рад, если мои советы пригодятся...
========================================
Пишите, всегда рад вашим письмам...
Удачи вам лично и берегите себя, ув.Талия...
В октябре и ноябре посчастливилось побывать с семьей во Флориде/Флорида, ...
Лично и все мои в восторге...
Теперь у меня есть полное представление об американском способе жизни...
С уважением д-р Виктор-Тунис-Украина-Тунис.
спасибо. правильная диета и правда улучшает общее состояние. т.е если кушать салаты, не пить, и на заниматься спортом, то состояние нормализуется. но разве это жизнь?

бег, к сожалению, вызывает такие же симптомы. велосипед нет.
Вам кто про "не пить" рассказывал? :) Красное вино пить нужно, так как в нем полезные фитонутриенты содержатся. Фитонутриенты в наше время дефицит, селекционированием, в последние 100 лет, фермерские корпорации благопулочно выдавили их из почти всех видов растений, так как они придают горький вкус с/х продукции. Люди теперь едят не горькую пшеницу, морковку, огурцы, сою, рис и т.д. с низким содержанием фитонутриентов. Осталось только два вида нетронутой селекцией расстений. Один из них виноград для изготовления вина.
Только злоупотреблять вином нельзя, чтобы дегидрации не было. Для обычного человека нормы такие:
Мужчина - два бокала три раза в неделю.
Женщина - один бокал три раза в неделю.
Не благодарите! :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 7 лет без диагноза

Post by Maw Hogben »

IvanGrozniy wrote: 27 Feb 2019 18:28
Женщина - один бокал три раза в неделю.
Не благодарите! :)
Я столько не выпью...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 7 лет без диагноза

Post by kuz »

Maw Hogben wrote: 27 Feb 2019 21:47
IvanGrozniy wrote: 27 Feb 2019 18:28
Женщина - один бокал три раза в неделю.
Не благодарите! :)
Я столько не выпью...
:-) а я хотела возмутиться, что так мало
I just closed my eyes and swung
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: 7 лет без диагноза

Post by VI »

NYgal wrote: 27 Feb 2019 06:57
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 20:42 угу, я тоже про электролиты почитал тут https://www.medikforum.ru/health/71822- ... a-vas.html

Похоже когда у него приступы, то головная боль обусловлена именно потерями электролитов, он, обычно, возмещал только потерянную воду, похоже что вода там не главное, а главное электролиты, так что кину ссылку на эту бочку.

Про IF скажу жене, она постоянно на них сидит, может ему и посоветует что, если захочет попробовать.

спасибо за советы.

Но вот что делать и куда межать именно с медицинской точки зрения пока не понятно. Кого ему, на ваш взгляд, толкать надо? Эндокринолога? Кардиолога? Нефролога? Невролога? Дело в том, что он уже был везде и у всех по нулям. Т.е. либо не те анализы делают, либо эти доктора и правда ни при чём, но если они не при чём, то куда бежать дальше? Не понятно.
Эндокринолога.
Пожалуй, это будет самое верное направление. Если уже были, сходите к другому за вторым мнением.

PS. В ER не надо, оно заточено под острые опасные для жизни состояния. И если человек не буз сознания или из него не хлещет кровь, то туда ходить не стоит.

В этих краях в больницы не кладут "пообследоваться", как это делали в СССР. Основная масса обследований не требует пребывания в больнице.


Успехов
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

ну ок. тода другой вопрос.

мы все ходим к одному и тому же PCP, тот отправляет только к одному эндокринологу. как попасть к другому, если тот говорит - referral required (это не требование страховки, а именно практики), Американцы на работе сказали отвечать так - i was referred by Donald J Trump. Якобы иногда прокатывает. а на деле как? идти к другому PCP, описывать проблемы и смотреть куда пошлют?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 7 лет без диагноза

Post by Maw Hogben »

Сказать PCP что вы хотите second opinion и к другому эндокринологу? Неужто будет упираться? Если будет, то может и правда стоит поменять PCP.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

Maw Hogben wrote: 27 Feb 2019 23:58 Сказать PCP что вы хотите second opinion и к другому эндокринологу? Неужто будет упираться? Если будет, то может и правда стоит поменять PCP.
так он может только отправить к своим в соседнее здание. в другой госпиталь он не отправит.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 7 лет без диагноза

Post by Maw Hogben »

pensilvan wrote: 28 Feb 2019 01:30
Maw Hogben wrote: 27 Feb 2019 23:58 Сказать PCP что вы хотите second opinion и к другому эндокринологу? Неужто будет упираться? Если будет, то может и правда стоит поменять PCP.
так он может только отправить к своим в соседнее здание. в другой госпиталь он не отправит.
Как это? Это что ли какое то HMO?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

Maw Hogben wrote: 28 Feb 2019 01:38
pensilvan wrote: 28 Feb 2019 01:30
Maw Hogben wrote: 27 Feb 2019 23:58 Сказать PCP что вы хотите second opinion и к другому эндокринологу? Неужто будет упираться? Если будет, то может и правда стоит поменять PCP.
так он может только отправить к своим в соседнее здание. в другой госпиталь он не отправит.
Как это? Это что ли какое то HMO?
нет, это PPO. но многим докторам класть на это, они без реферала не берут.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: 7 лет без диагноза

Post by pompon »

мне рср дала направление в клинику, которую я попросила, с которой их практика больше не работает, правда, ей пришлось написать емэйл директору сети (harvard vanguard). моя причина была в недоверии к клиники, куда обычно направляют. так что все возможно.
pensilvan

Re: 7 лет без диагноза

Post by pensilvan »

в общем решили делать restart. нашли PCP с хорошими отзывами в другой практики и будем копать сначала. похоже других вариантов нет.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: 7 лет без диагноза

Post by Illusion »

Можно, конечно, копать сначала, но лучше было бы покопать в направлении психосоматического нарушения. Психотерапия и гипноз, по-моему, как раз могли бы помочь.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 7 лет без диагноза

Post by Айва »

pensilvan wrote: 27 Feb 2019 04:31
city_girl wrote: Это вы пословицу плохо знаете, полностью она звучит «в здоровом теле - здоровый дух ... большая редкость»
:D из всех женщин которых я знаю я вас ставлю на пъедестал тролизма.
City girl таки ближе к истине, чем вы:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... %25D1%2585
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Здоровье”