Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Мы люди простые, ездим на Аэроэкспрессе, поэтому пробки нас не касаются. Будучи простыми людоми, мы еще и работающие (в Америке), а значит чем позднее рейс из России тем удобнее.

Насчет удобности рейса есть хороший индикатор - что Дельта предложит на свои скайпесо из Москвы в Нью Йорк. Этот рейс в 5.30 выскакивает первым. Сами понимаете, Дельта хорошее не предложит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я тоже на Аероекспрессе езжу. Но до него мне еще надо доехать на автобуде и метро. Ето так..для некоторых кто в танке.
Последний Аерокспресс рулит. Как раз можно спокойно отдохнуть, очередей нигде нет, поесть, попить, поспать, принять душ если есть желание и т.п. Все работает. Нет нервотрепки. Выспать можно днем (как я делаю) и в самолете (как я тоже делаю).
Прилетает в Бостон он шикарно. В 12 дня. Очень удобно. Ниакких пробок также нет, ибо часы пик уже прошли. Кучи рейсов нет в ето время, поетому очереди на паспортный контроль нет (я прошел за 10 минут). И через 20 минут уже дома.
И да, для тех кто действительно работает такое расписание очень удобное. Особенно для тех кто умеет ценить время, деньги и нервы. :umnik1: :umnik1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 23:19 Я тоже на Аероекспрессе езжу. Но до него мне еще надо доехать на автобуде и метро. Ето так..для некоторых кто в танке.
Последний Аерокспресс рулит. Как раз можно спокойно отдохнуть, очередей нигде нет, поесть, попить, поспать, принять душ если есть желание и т.п. Все работает. Нет нервотрепки. Выспать можно днем (как я делаю) и в самолете (как я тоже делаю).
Прилетает в Бостон он шикарно. В 12 дня. Очень удобно. Ниакких пробок также нет, ибо часы пик уже прошли. Кучи рейсов нет в ето время, поетому очереди на паспортный контроль нет (я прошел за 10 минут). И через 20 минут уже дома.
И да, для тех кто действительно работает такое расписание очень удобное. Особенно для тех кто умеет ценить время, деньги и нервы. :umnik1: :umnik1:
Вы нас учите ценить время, проторчав в Шереметьево 4 часа?

В самолете могут спать не все. Насчет поспать днем - вроде как люди это ночью делают. А те кто работают в Америке просто потеряли этот день как рабочий. Офисный планктон может, конечно, видимость работы полдня создавать, но таксист Убера, например вряд ли бы сел за руль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 14 Jan 2019 23:42
Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 23:19 Я тоже на Аероекспрессе езжу. Но до него мне еще надо доехать на автобуде и метро. Ето так..для некоторых кто в танке.
Последний Аерокспресс рулит. Как раз можно спокойно отдохнуть, очередей нигде нет, поесть, попить, поспать, принять душ если есть желание и т.п. Все работает. Нет нервотрепки. Выспать можно днем (как я делаю) и в самолете (как я тоже делаю).
Прилетает в Бостон он шикарно. В 12 дня. Очень удобно. Ниакких пробок также нет, ибо часы пик уже прошли. Кучи рейсов нет в ето время, поетому очереди на паспортный контроль нет (я прошел за 10 минут). И через 20 минут уже дома.
И да, для тех кто действительно работает такое расписание очень удобное. Особенно для тех кто умеет ценить время, деньги и нервы. :umnik1: :umnik1:
Вы нас учите ценить время, проторчав в Шереметьево 4 часа?

В самолете могут спать не все. Насчет поспать днем - вроде как люди это ночью делают. А те кто работают в Америке просто потеряли этот день как рабочий. Офисный планктон может, конечно, видимость работы полдня создавать, но таксист Убера, например вряд ли бы сел за руль.
Ето Вы нас учите похоже. У Вас где то заноза или не выспались?

Да, 4 часа в Шарике ночью ето очень рациональное использование времени. Намного удобнее и быстрее, чем любой вылет в 9 утра или в 7 вечера. Вот тогда точно полностью день потерен. А так нет. Ни одной минуты дня не потерено.
Да, я за 30 лет научился спать тогда когда мне ето нужно, а не тогда когда ето кому то другому нужно. Не умеете управлять собой, значит не надо вобще спорить.
Я повторю, что я такой рейс и стык подбирал заранее за 3 месяца и выбирал из множества других. Считаю ето самым иделаьным временм и стыком. Для себя конечно.


Про водителя Убера ето я так понимаю очередной плевок в мой огород? Типа мы такие умные, много работающие и круто зарабатывающие, а Вы всякое быдло еще будете нам указывать когда лететь?

Я Вам даю предупреждение. Официально. Вы начали спор совершенно не по делу. Здесь не тот раздел и здесь не дерьмократия. Есть вопросы по делу - задавайте! Нет - идите в другие разделы и там любуйтесь собой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 23:48 Да, 4 часа в Шарике ночью ето очень рациональное использование времени.
А там что-то работает ночью? Я как-то в SFO приехал очень рано, так там вообще мертво было. Еще пару таких бедолаг как я и уборщики.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

В Шарике ночью? Работает всё. Как и днем. Я выше писал об этом.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Соболь, я водителей убера не обзывал. Я программист, а вы как-то программистов назвали шушерой.

Спор не по делу начали Вы со своими пересадками в Амстердаме. Этот Топики о прямых рейсах в Москву из США. Мой пост тоже был о прямом рейсе из США.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вы можете быть кем угодно. Мне фиолетово. Но топик давно уже о любых рейсах в Россию, а не о водителях Убера, госслужащих и прочей шушаре.
Не я начал тут намек про какие то шатдауны и отсутствие денег.
Поэтому, Вам и еще кому либо я вынесу Бан, если продолжатся переходы на персоналии.
Всё.

Кроме того, называйте меня по Нику. Иначе приму как оскорбление еще и Ваши обзывания.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Аэрофлот больше не кормит мороженым из Нью Йорка в Москву и обратно. Проверено на трех рейсах, на одном из них лично мной. Придется нажираться коровкой из кореновки до полета.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

lenvol wrote: 10 Jan 2019 17:05 Последний раз даже лаптоп и айпад мазали химсоставом на предмет взрывчатки)))))
Ничем они не мажут, а протирают специальной салфеткой, которую потом в масс-спектрометр запихывают для анализа на ВВ.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 04:15 Да везде надо побегать немного. Кроме пожалуй Мюнхена и Хельсинки.
Мюнхен мой любимый стык.
Мы года три подряд летали из Бостона в Питер Iceland Air c пересадкой в Рейкьявике. Дешевые билеты, нулячие самолёты, классный сервис, пересадка 30 минут в маленьком и уютном аэропортике. Жалко, что больше они так не летают. Одна тонкость, если пересадка ночью, то все забегаловки в аэропорту закрыты. Надо запасаться =)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Мне Аерофлот подарок сделал - золотой статус Бонуса вернул (он у меня был неоднократно за 17 лет в Бонусе, но последние 4 года я спустился до обычного и потом поднялся до серебрянного) на годик. Написали, хотя миль ты набрал не совсем достаточно,но по полетным активностям мы Вам даем золотой статус.Просто в качестве подарка.
Мелочь, а приятно! :great:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 20 Jan 2019 00:28 Мне Аерофлот подарок сделал - золотой статус Бонуса вернул (он у меня был неоднократно за 17 лет в Бонусе, но последние 4 года я спустился до обычного и потом поднялся до серебрянного) на годик. Написали, хотя миль ты набрал не совсем достаточно,но по полетным активностям мы Вам даем золотой статус.Просто в качестве подарка.
Мелочь, а приятно! :great:
Это вы дифирамбы Аэрофлоту поете, они вам за это статус дали. Иначе нельзя, а то вот что будет: https://tema.livejournal.com/2895498.html

Я все честно пишу. Не далее как вчера: прилетает самолет в Москву, и вместо того чтобы просто подьехать к рукаву, самолет отьезжает к черту на кулички, потом ждем автобус минут 15, и под снегом спускаемся по трапу. От посадки до попадания в терминал ушло минут 40.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 20 Jan 2019 06:26
Yvsobol wrote: 20 Jan 2019 00:28 Мне Аерофлот подарок сделал - золотой статус Бонуса вернул (он у меня был неоднократно за 17 лет в Бонусе, но последние 4 года я спустился до обычного и потом поднялся до серебрянного) на годик. Написали, хотя миль ты набрал не совсем достаточно,но по полетным активностям мы Вам даем золотой статус.Просто в качестве подарка.
Мелочь, а приятно! :great:
Это вы дифирамбы Аэрофлоту поете, они вам за это статус дали. Иначе нельзя, а то вот что будет: https://tema.livejournal.com/2895498.html

Я все честно пишу. Не далее как вчера: прилетает самолет в Москву, и вместо того чтобы просто подьехать к рукаву, самолет отьезжает к черту на кулички, потом ждем автобус минут 15, и под снегом спускаемся по трапу. От посадки до попадания в терминал ушло минут 40.
Ето часто случается и не только с Аерофлотом.
Я диферамбы никому не пою, я всегда говорю только то, что вижу и свои личные емоции, а не чьи то сказки.
Я Вас последний раз спрашиваю, у Вас есть что то по делу или будете продолжать бегать за мной и выкладывать сюда всякую гадoсть?
Если нет,то советую промолчать и сюда больше не писАть.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8488
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by alex67 »

cfn wrote: 20 Jan 2019 06:26 Я все честно пишу. Не далее как вчера: прилетает самолет в Москву, и вместо того чтобы просто подьехать к рукаву, самолет отьезжает к черту на кулички, потом ждем автобус минут 15, и под снегом спускаемся по трапу. От посадки до попадания в терминал ушло минут 40.
У вас претензии к Аэрофлоту, что снег в Москве на вас просыпался?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

alex67 wrote: 20 Jan 2019 16:04
cfn wrote: 20 Jan 2019 06:26 Я все честно пишу. Не далее как вчера: прилетает самолет в Москву, и вместо того чтобы просто подьехать к рукаву, самолет отьезжает к черту на кулички, потом ждем автобус минут 15, и под снегом спускаемся по трапу. От посадки до попадания в терминал ушло минут 40.
У вас претензии к Аэрофлоту, что снег в Москве на вас просыпался?
Оставьте персонаж. Не провоцируйте. Ему только ето и надо.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

alex67 wrote: 20 Jan 2019 16:04
cfn wrote: 20 Jan 2019 06:26 Я все честно пишу. Не далее как вчера: прилетает самолет в Москву, и вместо того чтобы просто подьехать к рукаву, самолет отьезжает к черту на кулички, потом ждем автобус минут 15, и под снегом спускаемся по трапу. От посадки до попадания в терминал ушло минут 40.
У вас претензии к Аэрофлоту, что снег в Москве на вас просыпался?
Странная логика у вас. А для чего по вашему рукава нужны? Обеспечить комфортное перемещение от терминала к самолету и обратно. Этого предоставлено не было. В том же кеннеди только через рукав.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Не Надо сюда свой вонючий жопофэка притягивать. Для этого есть раздел взрослых. Ибо о нем только слова которые взрослые могут говорить.
По теме добавлю. Из личного опыта.
Даллес- через раз. Автобус или рукав. Причем там 2 автобуса для международных прилетов. Амстердам 3 недели назад. Прилет Дельты из Бостона- автобус. 30 минут до терминала.
Франкфурт прошлый полет на Юнайтед из Бостона- автобус. 30 минут до терминала.
Это частая практика и Аэрофлот тут непричем.
Хотите дальше какать- будете это делать на другом ресурсе.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Maryplaya »

cfn wrote: 20 Jan 2019 06:26
Я все честно пишу. Не далее как вчера: прилетает самолет в Москву, и вместо того чтобы просто подьехать к рукаву, самолет отьезжает к черту на кулички, потом ждем автобус минут 15, и под снегом спускаемся по трапу. От посадки до попадания в терминал ушло минут 40.
По-моему в зимнее время через рукав всегда приоритетно обслуживают рейсы, летящие в/из всяких жарких стран. Там постоянно полсамолёта уже/ещё в шлёпках, трусах и майках, мало у кого с собой зимняя одежда. А рейсы из зимы/в зиму выгружаются через улицу.

В Хельсинках нас тоже на рейсах из Мюнхена постоянно на улицу высаживали, один раз в самую лютую метель выходили, мне пришлось по обледеленому трапу спускаться, таща на руках ребёнка в карсите, помощи особой не было, только что чемоданчик кто-то вынес и не пришлось за ним второй раз ходить. Тоже минут 40 высаживались. Там это нормальная практика. На таких рейсах у всех есть зимняя одежда, так что какие проблемы? А рейсы на Доминикану - те через трубу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Очень хорошая новость. Пусть Де Голь конечно конченный, но зато Жуковский в 10 минутах от моего дома.
Надо будет стык искать..
Авиакомпания "Уральские авиалинии" намерена открыть весной полеты из подмосковного Жуковского в Париж. Линия откроется 23 апреля и будет обслуживаться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Москвы (аэропорт Жуковский) в 10:45, прибытие в Париж (аэропорт Roissy - Charles de Gaulle) в 13:45. Обратное отправление в 14:45, прилет в Жуковский в 19:30. На линии будет использоваться самолет Airbus A321.

Минимальная цена билета в одну сторону составляет сейчас 4649 рублей (с 10 килограммами сдаваемого багажа и 5 килограммами ручной клади) или 6974 рубля (с 23 килограммами сдаваемого багажа), туда-обратно - 11673 и 16323 рубля соответственно.

Напомним, что несколько увеличить частоту полетов по этому направлению предполагает и французская Aigle Azur. Кроме того, "Аэрофлот" и Aigle Azur собираются открыть линию Москва - Марсель, а "Сибирь" - линии из Москвы и Санкт-Петербурга в Ниццу.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

:gen1:
Yvsobol wrote: 20 Jan 2019 00:28 Мне Аерофлот подарок сделал - золотой статус Бонуса вернул (он у меня был неоднократно за 17 лет в Бонусе, но последние 4 года я спустился до обычного и потом поднялся до серебрянного) на годик. Написали, хотя миль ты набрал не совсем достаточно,но по полетным активностям мы Вам даем золотой статус.Просто в качестве подарка.
Мелочь, а приятно! :great:
Как вам удалось столько налетать? Аэрофлот только 75% квалификационных миль дает на большинстве билетов эконом класса. Это надо 6 раундтрипов из Вашингтона в Москву, и то меньше 45к миль получится. Ну вы еще в Анапу наверное летали, но это мало миль даст. Вы же вроде гораздо меньше 6 раз летали из Вашингтона.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Не только Аэрофлот. На партнерах Скай тим. Дельта, КЛМ и т.д. На Дельте много местных полетов. Все же идет на Бонус.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Неужели летая на Дельте можно заработать много квалификационных миль на Аэрофлоте? Если она на свой skymiles крохи кладет, чего уж там ожидать на программы партнеров, на которые всегда меньше кладется чем на свои программы. Ну ладно, это лирика.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Да нормально они дают мили. Но я милей и не набрал достаточно, если Вы пост читали.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Lolla »

Предстоит короткая поездка в Россию. Лечу из НЙ через Шереметьево. В Шереметьево прилетаю в терминал Д, а улетаю из терминала Б. Времени между рейсами 2ч20мин..... люди знающие, успею??? Я в новом терминале Б еще не была но по карте он по диагонали через поле от Д.... последние два дня на глаза попадаются только страшилки как народ не успевает и потом в Москве новый билет покупает так как на сайте аэропорта написано что достаточно 1 ч 5 минут между рейсами из Д (международный) в Б (местные рейсы) и типа вы сами не успели.... все больше и больше отзывов по различным травел форумам что самолет не к рукаву подъезжает а ждет автобуса... и тут тоже написали... 40 минут только до терминала, а там еще контроль, потом секьюрити и между этим перебраться между терминалами.., а успокойте/огорчите своим опытом...

По прилету в Москве две линии на контроле - для граждан РФ и нет, и есть еще одна для кого то не помню точно... если туда очереди нет имеет смысл суваться или не злить никого лучше, может есть у кого опыт?
Багаж если пересадка 2 часа успеет переехать?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Возвращение”