Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

pompon wrote:Саша, у меня к вам тоже еще вопрос. в одном из ваших видео вы рассказывали о креме из промытого топленого масла. я сделала, получился крем белого цвета. сначала промыла раз 10 и остановилась; попользовалась, поняла, что не работает. промыла еще раз 10. вот и получился белый крем (в первый раз были вкрапления желтого). работает - руки смягчает на глазах, у ребенка красные щеки за ночь проходят, от укусов комаров тоже. но! как он воняет, извините :( можно ли добавить что-то от запаха? может эфирное масло? или это повлияет на эффективность?
У меня вопрос- Вы запах парного молока любите?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

zigzag wrote: Если можно напишите пожалуйста адрес или название, где можно купить ваши продукты, хочется побаловать свои волосы. Если нельзя здесь, то можно пожалуйста послать информацию в личку?
А натуральные красящие продукты тоже производите?
написала в личку
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

calbeersfan wrote:
pompon wrote:Саша, у меня к вам тоже еще вопрос. в одном из ваших видео вы рассказывали о креме из промытого топленого масла. я сделала, получился крем белого цвета. сначала промыла раз 10 и остановилась; попользовалась, поняла, что не работает. промыла еще раз 10. вот и получился белый крем (в первый раз были вкрапления желтого). работает - руки смягчает на глазах, у ребенка красные щеки за ночь проходят, от укусов комаров тоже. но! как он воняет, извините :( можно ли добавить что-то от запаха? может эфирное масло? или это повлияет на эффективность?
У меня вопрос- Вы запах парного молока любите?
да, но тут какой-то соленый запах примешивается. причем пахнет при открытии банки и намазывании, а потом вроде выветривается и пахнет уже нормально. еще бы в процесе нанесения не было бы противно :%)
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

pompon wrote:
calbeersfan wrote:
pompon wrote:Саша, у меня к вам тоже еще вопрос. в одном из ваших видео вы рассказывали о креме из промытого топленого масла. я сделала, получился крем белого цвета. сначала промыла раз 10 и остановилась; попользовалась, поняла, что не работает. промыла еще раз 10. вот и получился белый крем (в первый раз были вкрапления желтого). работает - руки смягчает на глазах, у ребенка красные щеки за ночь проходят, от укусов комаров тоже. но! как он воняет, извините :( можно ли добавить что-то от запаха? может эфирное масло? или это повлияет на эффективность?
У меня вопрос- Вы запах парного молока любите?
да, но тут какой-то соленый запах примешивается. причем пахнет при открытии банки и намазывании, а потом вроде выветривается и пахнет уже нормально. еще бы в процесе нанесения не было бы противно :%)
Если храните в плотно закрытой таре, то будет только запах парного молока и тот при впитывании быстро выветривается, но стоит оставить незакрытое на пару часов и может начать неприятно пахнуть как масло, которое долго лежало в холодильнике.
Можно еще раз промыть и опять перестанет пахнуть.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Айва wrote:
AlphaFemme wrote:Оц, как много инфо о том как делать эти маски и шампуни. У меня нет ни времени и не охота этим заниматься. Но! Где можно купить уже готовый продукт? Маски, шампуни из таких ингредиентов, чтобы это было 100% все аутентичное.
Та же фигня, не хочу возиться. Посмотрите на то, что я покупаю на etsy сайте: "Reclaim the mane" shampoo&conditioner.
Айва, а можешь сфоткать бутылочку шампуня и кондишена, чтобы был виден список ингредиентов?
У нее там много чего понаписано, но ингредиентов нету! :|
Vasilok
Posts: 8
Joined: 30 Jul 2016 07:14

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Vasilok »

Давно перешла на натуральные шампуни и для меня главное, чтоб в составе не было парабенов и прочей ерунды.
Malincka
Posts: 13
Joined: 30 Jul 2016 22:25

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Malincka »

У меня в последнее время тоже раздражение от шампуней. Уже начала покупать в аптеке.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:
Айва wrote:
AlphaFemme wrote:Оц, как много инфо о том как делать эти маски и шампуни. У меня нет ни времени и не охота этим заниматься. Но! Где можно купить уже готовый продукт? Маски, шампуни из таких ингредиентов, чтобы это было 100% все аутентичное.
Та же фигня, не хочу возиться. Посмотрите на то, что я покупаю на etsy сайте: "Reclaim the mane" shampoo&conditioner.
Айва, а можешь сфоткать бутылочку шампуня и кондишена, чтобы был виден список ингредиентов?
У нее там много чего понаписано, но ингредиентов нету! :|
Есть, под "Item details".
https://www.etsy.com/listing/191352446/ ... _gallery_1" onclick="window.open(this.href);return false;
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Айва wrote:
calbeersfan wrote:
Айва wrote:
AlphaFemme wrote:Оц, как много инфо о том как делать эти маски и шампуни. У меня нет ни времени и не охота этим заниматься. Но! Где можно купить уже готовый продукт? Маски, шампуни из таких ингредиентов, чтобы это было 100% все аутентичное.
Та же фигня, не хочу возиться. Посмотрите на то, что я покупаю на etsy сайте: "Reclaim the mane" shampoo&conditioner.
Айва, а можешь сфоткать бутылочку шампуня и кондишена, чтобы был виден список ингредиентов?
У нее там много чего понаписано, но ингредиентов нету! :|
Есть, под "Item details".
https://www.etsy.com/listing/191352446/ ... _gallery_1" onclick="window.open(this.href);return false;
Это я видела , а полный список хотя бы на бутылочке есть?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:Это я видела , а полный список хотя бы на бутылочке есть?
Есть. Я пыталась сфоткать, но на моей бутылке этикетка облиняла от стояния в дУше :D Когда закажу новую, сфоткаю обязательно :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Айва wrote:
calbeersfan wrote:Это я видела , а полный список хотя бы на бутылочке есть?
Есть. Я пыталась сфоткать, но на моей бутылке этикетка облиняла от стояния в дУше :D Когда закажу новую, сфоткаю обязательно :fr:
спасибо! А какой обьем ты заказываешь?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:
Айва wrote:
calbeersfan wrote:Это я видела , а полный список хотя бы на бутылочке есть?
Есть. Я пыталась сфоткать, но на моей бутылке этикетка облиняла от стояния в дУше :D Когда закажу новую, сфоткаю обязательно :fr:
спасибо! А какой обьем ты заказываешь?
32 oz, самый большой.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by NYgal »

Просто хотела поблагодарить calbeersfan за то, что натолкнула на индийские травки. :love: :love: :love:
Сегодня вдруг осознала, что дочка первый раз за месяцы помыла голову шампунем: я очень торопилась и не развела травки.
Шампунь стоит нетронутый, волосы у всех блестящие и пышные. У меня и так нечего было жаловаться, а детеныш не в меня пошла. А сейчас у нее волосы очень сильно погустели, поосто есть за что подержаться.
Спасибо!
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

NYgal wrote:Просто хотела поблагодарить calbeersfan за то, что натолкнула на индийские травки. :love: :love: :love:
Сегодня вдруг осознала, что дочка первый раз за месяцы помыла голову шампунем: я очень торопилась и не развела травки.
Шампунь стоит нетронутый, волосы у всех блестящие и пышные. У меня и так нечего было жаловаться, а детеныш не в меня пошла. А сейчас у нее волосы очень сильно погустели, поосто есть за что подержаться.
Спасибо!
:gen1:
У моей дочери тоже самое, причём даже муж сказал такие слова " у неё были такие тонюсенькие и редкие волосы, а сейчас такая шевелюра"- от него вообще по подобным поводам мнений не дождёшься, а тут сам сказал.
4 года не прошли даром, это я 4 года уже имею запас трав дома и пользуюсь ими, хотя она ноет постоянно, что я её мытьем достаю- сама нормально на хочет и не может мыть волосы, хотя уже 11. Помоет - одна сторона чистая, другая грязная ! 8O но сейчас с моими шампуневыми мылами и самодельным шампунем поменьше возмущается, но я считаю травки все равно надо использовать.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by IncognitoRU »

calbeersfan wrote: 28 Sep 2016 21:34
NYgal wrote:Просто хотела поблагодарить цалбеерсфан за то, что натолкнула на индийские травки.

Где рецепт травок искать? И каких?
У меня перхоть появилась и больше линять стала. Уже столько всего перепробовала, но все равно не проходит. Сама перхоть не летит, а если только почешу скальп. Перхоть не везде а в нек. местах.
Еще наткнулась на один шампунь на амазоне, но даже не знаю покупать или нет.
Кто нибудь пользовался этим?:

https://www.amazon.com/Pure-Tree-Shampo ... A2GPB8W3C
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by IncognitoRU »

Айва, а Вы довольны еще своим шампунем? Волосы стали гуще? Перхоть пропала?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15983
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Marckiza »

Я японскими шампунями голову мою или немецкими. Ещё мой любимый от Victoria Secret - Total Volume shampoo. На лето очень хорошо волосы держит пышными.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 25 May 2017 01:56 Айва, а Вы довольны еще своим шампунем? Волосы стали гуще? Перхоть пропала?
У меня не было перхоти, есть пара дерматитных участков, и кроме стероидного средства, применяемого по мере необходимости (они только эпизодически меня беспокоят), никакие шампуни и проч. на них не влияют. Волосы гуще не стали. Я их просто нафиг отрезала под мальчика (pixie cut) :D Перешла на обычный шампунь, чудес не бывает..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Обновлю инфу )) На гифке волосы после 10 раз (пару недель назад) 3 раза в день травяных масляных масок. Обычно делаю уже реже, но если я вижу что концы мне не нравятся (часто по весне бывают) я интенсифицирую маски и все приходит в то состояние, которое меня устраивает.
Я теперь обленилась :D :D :D :D и часто мою своими средствами, которые продаю, но раз в неделю стабильно маски из трав.
седни на моем канале будет видео как самому сделать масло аюрведическое на какой хочешь свежей траве. На маслах так сделанных я и делаю свои шампуневые мыла. И шампуни.
Волосы по прежнему не крашу, 44 стукнуло - пока седины нет- выполняю все рекомендации аюрведы, стараюсь- чтобы отсрочить, посмотрим что получится.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by mermaid »

calbeersfan wrote: 23 Aug 2012 17:36
Lizaveta wrote:А от выпадения волос какое средство лучше всего посоветуете?
Крапива. Отвар в виде маски на час. Придумайте как ее загустить, чтобы подержать на голове. Например: рожь разводить крапивой- крепким отваром.
У меня волосы выпадали всю жизнь- жуть. Теперь несколько волосин. Крапива реально творит чудеса. Но я загущала с эмульгатором. Это по сути получался крем на голову. Крапивы- 200 мл, чайная ложка масла любого для волос, хоть оливкового и 10 грамм эмульгатора такого: http://www.makingcosmetics.com/Emulsifi ... X-p40.html
Нагреваем отвар крапивы на бане в одной емкости, эмульгатор с маслом в другой, когда растворится эмульгатор снимаем и льем в масло отвар и взбиваем стик-блендером. Получается консистенция густой сметаны. Наносим на волосы как маску. Смываем через час.
Я думаю вышеприведенный рецепт эффективнее для выпадения, чем просто в рожь добавлять, так как проникновение в кожу головы лучше.
Крапива, например, здесь http://www.starwest-botanicals.com/_sea ... 1&q=nettle, 2 ложки на стакан в crock pot 30 минут на мин. режиме (это вместо водяной бани) и час пусть теплая постоит.

Да, это тоже шампунь, смывает жирные масляные маски с 1 раза.

calbeersfan,

Будтье добры обновите линк на эмульгатор, очень надо. На ютубе под видео - рецептом этой маски вы тоже не даете линк на эмульгатор"американкам", происите написать в личку. А я там не могу писать забыла пароль не могу залогиниться. Зашла на сайт и там столько эмульгаторов я не знаю какой выбрать. :love:

Спасибо.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

mermaid wrote: 04 Jun 2017 22:49 эмульгаторов я не знаю какой выбрать. :love:

Спасибо.
http://www.makingcosmetics.com/CreamMak ... p_115.html
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by mermaid »

calbeersfan,

не могу оторваться от ваших видео, завела блокнот все записываю, чтобы не потерлось, столько ценной информации и актуалной для меня лично :great:

У меня вопрос по видео про крем от темных кругов под глазами. Дайте пожалуйста ссылку, где купить haloxyl? На http://www.makingcosmetics.com поиск выдал что то непонятное, не понятно, оно ли это или нет. По другим линкам тоже не пойми что выдается :( В самом видео вы говорите о женерик PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, а под видео даете линк на поиск https://www.google.com/search?um=1&hl=e ... gwf-mcnrDw --что PALMITOYL TETRAPEPTIDE-3, а не 7. I am so confused :oops: Просто ткните носом, где брать, а потом еще вопрос будет но сначала надо это достать. :D

Я вообще не знаю, как такой топик пропустила, в один момент решила заглянуть что тут 16 страниц о шапуне можно писать, а тут такая парти и без меня :twisted: начала мыть мукой, в восторге просто. Что нутовой, что ржаной - отличный результат. Мне даже выполаскивать в тазике не приходится и так все вымивается под душем. Правда у меня не такая мука как давали на картинке рагее, другая... но тоже ржаная. Накупила трав индийский - химичу потихоньку. Много надо перепробовать. Наконец то получила крапиву с эмульгатором, начинаю войну с выпадением волос.

Вот что я нашла, кажется это то, что надо, на видео у вас другой пузырек, но вида спереди не показано. Можно этот брать?

https://www.naturalorganicskincare.com/ ... s/haloxyl/ Это единственное, что я нашла.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

marina.png
по традиции - обновление- который год без шампуней из магазина, снято сегодня
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15983
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Marckiza »

calbeersfan wrote: 13 Dec 2018 07:04 marina.pngпо традиции - обновление- который год без шампуней из магазина, снято сегодня
Шикарные волосы, просто шикарные!!! :good: Я тоже мою сейчас без шампуней, но мне некогда всякими травками и их приготовлениями заниматься. Просто ржаной черный хлеб (рижский, из русского магазина) разрезаю на кусочки, замачиваю в гор. воде и этой смесью мою волосы, потом смываю слегка подкислённой в яблочном уксусе водой. Для легкого расчесывания расческой не пользуюсь вообще, наношу немного кокосового масла и разгребаю волосы пальцами.. высущиваются сами, без фена. Всё. К моему огромному удивлению, волосы стали такими блестящими, шелковистыми и перестали выпадать, как это было раньше.. Я очень довольна! Ну я ещё и витамины пью от анемии, плюс питание - только фрукты, овощи, рыба и творог. Исключила почти все сладости и мучное..(иногда черный ржаной хлеб все же ем, там много полезных витамин группы Б)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Давно не делала обновление. Мой новый рецепт мыла-шампуня. Результат- Это сегодня. Спасибо ассистенту - angry teen иногда мирный и даже приносит пользу :D
Реклама собственного бизнеса edited. Скоординируйте действия с администратором.

Return to “Здоровье”