Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Lizaveta wrote:А от выпадения волос какое средство лучше всего посоветуете?
Крапива. Отвар в виде маски на час. Придумайте как ее загустить, чтобы подержать на голове. Например: рожь разводить крапивой- крепким отваром.
У меня волосы выпадали всю жизнь- жуть. Теперь несколько волосин. Крапива реально творит чудеса. Но я загущала с эмульгатором. Это по сути получался крем на голову. Крапивы- 200 мл, чайная ложка масла любого для волос, хоть оливкового и 10 грамм эмульгатора такого: http://www.makingcosmetics.com/Emulsifi ... X-p40.html
Нагреваем отвар крапивы на бане в одной емкости, эмульгатор с маслом в другой, когда растворится эмульгатор снимаем и льем в масло отвар и взбиваем стик-блендером. Получается консистенция густой сметаны. Наносим на волосы как маску. Смываем через час.
Я думаю вышеприведенный рецепт эффективнее для выпадения, чем просто в рожь добавлять, так как проникновение в кожу головы лучше.
Крапива, например, здесь http://www.starwest-botanicals.com/_sea ... 1&q=nettle, 2 ложки на стакан в crock pot 30 минут на мин. режиме (это вместо водяной бани) и час пусть теплая постоит.

Да, это тоже шампунь, смывает жирные масляные маски с 1 раза.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Lizaveta »

calbeersfan wrote:
Lizaveta wrote:А от выпадения волос какое средство лучше всего посоветуете?
Крапива. Отвар в виде маски на час. Придумайте как ее загустить, чтобы подержать на голове. Например: рожь разводить крапивой- крепким отваром.
У меня волосы выпадали всю жизнь- жуть. Теперь несколько волосин. Крапива реально творит чудеса. Но я загущала с эмульгатором. Это по сути получался крем на голову. Крапивы- 200 мл, чайная ложка масла любого для волос, хоть оливкового и 10 грамм эмульгатора такого: http://www.makingcosmetics.com/Emulsifi ... X-p40.html
Нагреваем отвар крапивы на бане в одной емкости, эмульгатор с маслом в другой, когда растворится эмульгатор снимаем и льем в масло отвар и взбиваем стик-блендером. Получается консистенция густой сметаны. Наносим на волосы как маску. Смываем через час.
Я думаю вышеприведенный рецепт эффективнее для выпадения, чем просто в рожь добавлять, так как проникновение в кожу головы лучше.
Крапива, например, здесь http://www.starwest-botanicals.com/_sea ... 1&q=nettle, 2 ложки на стакан в crock pot 30 минут на мин. режиме (это вместо водяной бани) и час пусть теплая постоит.

Да, это тоже шампунь, смывает жирные масляные маски с 1 раза.
Спасибо.
Обязательно попробую. Как часто применять?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Lizaveta wrote: Спасибо.
Обязательно попробую. Как часто применять?
Раз в 4 дня, например 8)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan, а у вас нету фотографии своих волос во всю длину? Ужасно хочется посмотреть, как они выглядят после таких процедур :roll:

И ещё: вас не смущают ингредиенты в эмульгаторе как "ненатуральные"? И не пробовали ли вы крапиву в порошке как хну наносить (чтоб с эмульгатором не заморачиваться)?

Посмотрела по вашей ссылке на крапиву, корень лопуха там тоже есть в разных формах. Вы не пользовались?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

В данном конкретном эмульгаторе три составляющих, которые разрешены как пищевые добавки и встречаются в списке ингредиентов продуктов в супермаркете. Почитайте в инете про этот конкретный эмульгатор и из чего он производится.
Но, в принципе, Айва, можно идти по пути чтобы избежать ингредиентов или вспомогательных веществ, синтезированных химически :) и не думать, рассуждая на тему а как оно все влияет :) благо что есть из чего выбрать.

Просто я написала рецепт с крапивой именно такой, потому что именно после него с 1 раза у меня сократилось выпадение волос нв 90 процентов примерно!
Реально выглядит как чудо. :) И мне кажется что эмульгатор играет не последнюю роль для такого быстрого результата, так как именно эмульгаторы не только делают текстуру в кремах, но и помогают проникать в кожу веществам лучше. Я могу им уже и не пользоваться, постепенное укрепление дают весь индусский уход и масло на травах.
Раньше везде в доме были мои волосы и я, расчесывая, собирала, пардон, столько волос, что кошмар. И считала просто что это у меня такая особенность.
ЗЫ у меня есть видео волос сзади, я сама пока случайно не сняла до конца не понимала какой эффект весь индусский уход произвел на мои волосы, я попробую куда-нить загрузить.
Inkognita
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 18 Aug 2004 20:08
Location: USA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Inkognita »

calbeersfan wrote:В данном конкретном эмульгаторе три составляющих, которые разрешены как пищевые добавки и встречаются в списке ингредиентов продуктов в супермаркете. Почитайте в инете про этот конкретный эмульгатор и из чего он производится.
Но, в принципе, Айва, можно идти по пути чтобы избежать ингредиентов или вспомогательных веществ, синтезированных химически :) и не думать, рассуждая на тему а как оно все влияет :) благо что есть из чего выбрать.

Просто я написала рецепт с крапивой именно такой, потому что именно после него с 1 раза у меня сократилось выпадение волос нв 90 процентов примерно!
Реально выглядит как чудо. :) И мне кажется что эмульгатор играет не последнюю роль для такого быстрого результата, так как именно эмульгаторы не только делают текстуру в кремах, но и помогают проникать в кожу веществам лучше. Я могу им уже и не пользоваться, постепенное укрепление дают весь индусский уход и масло на травах.
Раньше везде в доме были мои волосы и я, расчесывая, собирала, пардон, столько волос, что кошмар. И считала просто что это у меня такая особенность.
ЗЫ у меня есть видео волос сзади, я сама пока случайно не сняла до конца не понимала какой эффект весь индусский уход произвел на мои волосы, я попробую куда-нить загрузить.
Следующим пунктом расскажите пожалуйста про масло на травах!
Да, и что значит "наносить как хну?"?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

Inkognita wrote:Да, и что значит "наносить как хну?"?
Заварить порошкообразную сухую травку в кашицу ,нанести на волосы и держать как маску, потом смыть.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan, спасибо за ответ и вообще за всю выкладываемую тут инфу!! :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Easbayguy »

calbeersfan, Вы мальчик или девочка, в работе от мужского лица пишете, про волосы от женского? :wink:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Easbayguy wrote:calbeersfan, Вы мальчик или девочка, в работе от мужского лица пишете, про волосы от женского? :wink:
мы оба - в работе мальчик пишет, здесь - девочка :-)
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by soennchen »

calbeersfan, большое спасибо за все рецепты. Aritha и shikakai прекрасно смывают масло, но с выбором производителя, похоже, нужно быть осторожней. Я нашла информацию о product recall травок производства Hesh в Канаде http://cpsr-rspc.hc-sc.gc.ca/PR-RP/reca ... re_id=1086
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

Любопытный update: мукой вымыла голову в понедельник,сегодня суббота- никаких признаков сальности (голову больше не мыла) 8O До этого мыла раз в 2-3 дня.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by pompon »

я тоже попробовала помыть волосы ржанной мукой и сполоснуть уксусом - результат понравился.
у меня тонкие волосы, поэтому кондиционера не хватало. есть ли какой-нибудь вариант конд-ра?
еще я уже запуталась в рецептах... какой именно шампунь смывает масляные маски? напишите пожалуйста его рецепт.
и еще вопрос. если сделать масляную маску и смыть приготовленным шампунем, то может кондиционер и не нужен и волосы будут легко расчесываться?
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by owl »

calbeersfan wrote:
Lizaveta wrote:А от выпадения волос какое средство лучше всего посоветуете?
Крапива. Отвар в виде маски на час. Придумайте как ее загустить, чтобы подержать на голове. Например: рожь разводить крапивой- крепким отваром.
У меня волосы выпадали всю жизнь- жуть. Теперь несколько волосин. Крапива реально творит чудеса. Но я загущала с эмульгатором. Это по сути получался крем на голову. Крапивы- 200 мл, чайная ложка масла любого для волос, хоть оливкового и 10 грамм эмульгатора такого: http://www.makingcosmetics.com/Emulsifi ... X-p40.html
Нагреваем отвар крапивы на бане в одной емкости, эмульгатор с маслом в другой, когда растворится эмульгатор снимаем и льем в масло отвар и взбиваем стик-блендером. Получается консистенция густой сметаны. Наносим на волосы как маску. Смываем через час.
Я думаю вышеприведенный рецепт эффективнее для выпадения, чем просто в рожь добавлять, так как проникновение в кожу головы лучше.
Крапива, например, здесь http://www.starwest-botanicals.com/_sea ... 1&q=nettle, 2 ложки на стакан в crock pot 30 минут на мин. режиме (это вместо водяной бани) и час пусть теплая постоит.

Да, это тоже шампунь, смывает жирные масляные маски с 1 раза.
Подскажите пожалуйста, какую траву можно наносить на обесцвеченные волосы, для укрепления волос?
Я долго выводила желтизну с волос, сейчас мою фиолетовым шампунем (он убирает желтый оттенок).
Очень сильно выпадают волосы, нужно какое-то лечение, но боюсь, что от крапивы будет зеленоватый оттенок на волосах, а от гибискуса - красный.
Что посоветуете крашеным блондинкам с замученными длинными волосами? :oops:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by SK »

owl wrote:Что посоветуете крашеным блондинкам с замученными длинными волосами? :oops:
Постричься...
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by owl »

Спасибо за совет конечно, :ROFL:
но сначала хотелось бы испробовать все остальные способы, а это уже крайняя мера :o
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

pompon wrote:я тоже попробовала помыть волосы ржанной мукой и сполоснуть уксусом - результат понравился.
у меня тонкие волосы, поэтому кондиционера не хватало. есть ли какой-нибудь вариант конд-ра?
еще я уже запуталась в рецептах... какой именно шампунь смывает масляные маски? напишите пожалуйста его рецепт.
и еще вопрос. если сделать масляную маску и смыть приготовленным шампунем, то может кондиционер и не нужен и волосы будут легко расчесываться?
Чтобы тонкие волосы сделать визуально толще с эффектом объема используйте семена фенугрека (см. выше я писала как применять).
Смывает масляные маски из упомянутых : крапивный, шикакай и aritha.
Да, волосы будут легко расчесываться, но можно для доп. блеска еще наносить амлу (либо заваривать как шикакай, процеживать, наносить, через 5-10 минут смывать), либо наносить как травяную маску и держать для укрепления волос. То есть амла не просто кондиционер, но и как все травы оживляет и укрепляет волосы.
Сегодня при дневном свете фотка.
Last edited by calbeersfan on 27 Aug 2012 06:51, edited 1 time in total.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

owl wrote:Спасибо за совет конечно, :ROFL:
но сначала хотелось бы испробовать все остальные способы, а это уже крайняя мера :o
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Попробуйте как минимум мыть вместо промышленных шампуней мукой ореха нут. Все также как и с ржаной мукой. Например в Whole Foods есть Chick Peas Flour (Bartolini). Очень похож на промышленный шампунь по ощущениям намыливания :) Сапонины заставляют пениться остатки кашицы- шампуня на дне емкости, когда ее моешь кухонно щеткой.
Прямо так и хочется сказать: шампунь для блондинок :)))
С моими масляными масками, которые я уже делала месяца два со временем, когда попробовала нут уже и кондиционер не нужен был после нута. Не знаю как без предыстории без масок. Масляные маски не смывает.
Есть нюанс: после мытья мокрые волосы выглядят спутавшимися и не поддающимися расчесыванию- не трогать пока не высохнут. А как только высохнут сами рассыпятся по плечам! :great:
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

soennchen wrote:calbeersfan, большое спасибо за все рецепты. Aritha и shikakai прекрасно смывают масло, но с выбором производителя, похоже, нужно быть осторожней. Я нашла информацию о product recall травок производства Hesh в Канаде http://cpsr-rspc.hc-sc.gc.ca/PR-RP/reca ... re_id=1086
очень полезно, спасибо! :great:
User avatar
owl
Уже с Приветом
Posts: 527
Joined: 19 May 2001 09:01
Location: Atlanta, GA

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by owl »

calbeersfan wrote: Попробуйте как минимум мыть вместо промышленных шампуней мукой ореха нут. Все также как и с ржаной мукой. Например в Whole Foods есть Chick Peas Flour (Bartolini). Очень похож на промышленный шампунь по ощущениям намыливания :) Сапонины заставляют пениться остатки кашицы- шампуня на дне емкости, когда ее моешь кухонно щеткой.
Прямо так и хочется сказать: шампунь для блондинок :)))
С моими масляными масками, которые я уже делала месяца два со временем, когда попробовала нут уже и кондиционер не нужен был после нута. Не знаю как без предыстории без масок. Масляные маски не смывает.
Есть нюанс: после мытья мокрые волосы выглядят спутавшимися и не поддающимися расчесыванию- не трогать пока не высохнут. А как только высохнут сами рассыпятся по плечам! :great:
Спасибо за совет по шампуню. Но у меня волосы выпадают сильно, прям как вы написали, по всему дому собираю...
Я озаботилась укреплением, но чтобы не стать зеленой русалкой или мальвиной :crazy: Наверное есть какие-то травы, которые не красят?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

owl wrote:Но у меня волосы выпадают сильно, прям как вы написали, по всему дому собираю...
Я озаботилась укреплением, но чтобы не стать зеленой русалкой или мальвиной :crazy: Наверное есть какие-то травы, которые не красят?
Вот тут продают корень лопуха, он не зелёный, как крапива, и тоже замечателен для укрепления волос. Попробуйте на одной пряди, окрасит ли.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Айва »

calbeersfan wrote:Сегодня при дневном свете фотка.
Красивые волосы, живые и блестящие! :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

owl wrote: Спасибо за совет по шампуню. Но у меня волосы выпадают сильно, прям как вы написали, по всему дому собираю...
Я озаботилась укреплением, но чтобы не стать зеленой русалкой или мальвиной :crazy: Наверное есть какие-то травы, которые не красят?
Масляные на травах маски здорово восстанавливают поврежденные волосы во всех смыслах. Эффект можно видеть примерно через 2 мес. применения.
Я в восторге от травяной маски Брахми- там травы (не только брахми) на кокосовом масле, но они не красят волосы. По-крайней мере волосы моей дочки-блондинки. Пробуйте..

Насчет трав в чистом виде как маски не уверена- не проверяла на блонд-волосах. ТЕОРЕТИЧЕСКИ считается что каждая, даже крапива дает свой оттенок. На себе я никаких оттенков не вижу, конечно. Чтобы получить оттенок надо очень постараться, на ночь держать, с кислым смешивать, да и то, если постоянно не повторять то смывается такой оттенок на раз.

Щас буду делать рекламу одной компании :twisted: , они чесслово, должны деньги платить мне за это )))) Но там индусы, они жадные :D :D
Компания- фемили бизнес 8 человек, но на инете у них ассортимент широкий, у них есть магазин в Беркли, но он такой задрипанный, у них все, в основном, на складе, и через инет. Я сразу заподозрила, что у них что-то типа домашнего-фемили бизнеса судя по упаковкам- баночки, которые продаются на сайтах для домашней косметки. Но мне все равно какая упаковка (я лишь попросила, когда заказывала через инет, чтобы они запечатывали скотчем крышку получше, а то первый раз пролилось масло немного), итак, внимание МАСЛО КОКОСОВОЕ на БРАХМИ у них- вещь!
VADIK HERBS http://www.vadikherbs.com/index.php?mai ... cts_id=406

Даже ни не думайте брать в индусских магазинах всякие там Дабуры за 4-6 баксов - масла производимые индусской промышленностью, это все, как говорит моя знакомая, "фуфло" с минеральными маслами и искусственными ароматизаторами. А вот Брахми у VADIK HERBS -это нечто!
То есть это как продукт свежего домашнего изготовления с настоящим эффектом.
У него есть побочный эффект- у меня ногти не отрастали на 1 мм даже никогда. Когда я стала делать массаж головы с этим маслом (пальцами же), то вдруг заметила через время, что теперь у меня ногти растут и не ломаются и твердые как камень! А были как лист бумаги раньше.
Теперь у меня есть маникюр. :D
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by Kulema »

calbeersfan wrote: Я в восторге от травяной маски Брахми- там травы (не только брахми) на кокосовом масле, но они не красят волосы. .

Щас буду делать рекламу одной компании
спасибо!!! а у них там на сайте еще есть Brahmi Amla Oil. Вы не пробовали? а то начитавшись про амлу и Брахми тут увидела в одном флаконе...или это из другой оперы маска?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Шампунь - чтоб не раздражал кожу головы

Post by calbeersfan »

Kulema wrote:
calbeersfan wrote: Я в восторге от травяной маски Брахми- там травы (не только брахми) на кокосовом масле, но они не красят волосы. .

Щас буду делать рекламу одной компании
спасибо!!! а у них там на сайте еще есть Brahmi Amla Oil. Вы не пробовали? а то начитавшись про амлу и Брахми тут увидела в одном флаконе...или это из другой оперы маска?
Это все туда же :), в смысле тоже классное, Брахми у меня просто первая любовь :crazy:
Еще хорошее Брингхрай оил на кунжутном масле.

Return to “Здоровье”