Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Пока не слил. Но вроде и с Абэ пока и не встречался
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by CBI »

Неплохо было бы если бы Путин публично озвучил приобретение Японией полного суверенитета как необходимое условие возвращения к декларации по островам, которую обсуждали СССР и Япония. Типа сказать что "иностранные базы не будут вечно находиться на территории Японии - нет ничего вечного, когда-нибудь Япония обретет полный суверенитет, у нас есть время подождать. А пока этого не произойдет у нас есть основания опасаться за свою безопасность. Нам мол тоже обещали что инфраструктура НАТО не будет приближаться к нашим границам и обманули"
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Privet »

CBI wrote: 01 Dec 2018 20:12 Неплохо было бы если бы Путин публично озвучил приобретение Японией полного суверенитета как необходимое условие возвращения к декларации по островам, которую обсуждали СССР и Япония. Типа сказать что "иностранные базы не будут вечно находиться на территории Японии - нет ничего вечного, когда-нибудь Япония обретет полный суверенитет, у нас есть время подождать. А пока этого не произойдет у нас есть основания опасаться за свою безопасность. Нам мол тоже обещали что инфраструктура НАТО не будет приближаться к нашим границам и обманули"
Я не понимаю зачем вообще что-то обещать? Чтобы поиметь потом неожиданные проблемы и ограничить себя же в свободе манёвра? Мало ли что завтра изменится. Каждое действие должно быть определено некоторыми причинами, иметь какую-то пользу. Какая от этого ожидается польза? Никакая. Япошки все равно продолжают мечтать о всех островах и не согласны ни на что, кроме полного удовлетворения их хотелок. Что изменится передачей им 7%, кажется, общей площади их хотелок? У них только аппетит разыграется и как результат напряжённость в этом вопросе только усилится. Надеюсь, в правительстве это понимают.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 15:54 Не слил еще? Я успею кофе попить? :food:
Расслабся. Вроде не слил: http://deita.ru/ru/news/vyyasnilos-otda ... am-kurily/

Правда, что значит "слил" надо определить конкретно.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Все уже? Форум десятку заработал?
Со мной понятно никто не спорил. Это не в их правилах. ))
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Privet »

Кстати: https://inosmi.ru/politic/20181120/2440 ... paign=2261

Так как раз о чём я и говорю. На что рассчитывают японцы:
... Японцы будут ездить на Итуруп и Кунашир, и я не исключаю возможность того, что в будущем за счет японизации этих островов они станут японскими, о чем будет подписано соглашение с Россией. ...
Всё это настолько прозрачно, что мне непонятно какие переговоры могут быть на этот счёт.
Я крупно сомневаюсь, что после подписания мирного договора Япония "завалит деньгами" Россию. Или хотя бы Дальний Восток. Какие-то деньги, возможно, и появятся. Только работать они будут исключительно в интересах Японии и наверняка против России.
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 21:41 Все уже? Форум десятку заработал?
Пока что-то никаких сообщений о встрече с Абэ не было. Ждемс...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Privet wrote: 01 Dec 2018 22:06 Кстати: https://inosmi.ru/politic/20181120/2440 ... paign=2261

Так как раз о чём я и говорю. На что рассчитывают японцы:
... Японцы будут ездить на Итуруп и Кунашир, и я не исключаю возможность того, что в будущем за счет японизации этих островов они станут японскими, о чем будет подписано соглашение с Россией. ...
Всё это настолько прозрачно, что мне непонятно какие переговоры могут быть на этот счёт...
СССР после декларации затертого года так и заявил что пока американские войска находятся на территории японии и пока япония входит во враждебный военный союз - то переговариваться-то и не о чем. И послал всех нах. А раз сейчас путин ведет какие-то переговоры - то только о сливе. Ну не сольет в этот раз - сольет в следующий, или через раз...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 01 Dec 2018 23:56
Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 21:41 Все уже? Форум десятку заработал?
Пока что-то никаких сообщений о встрече с Абэ не было. Ждемс...
Напомню 1 Декабря уже прошло. Неужели Вы думаете, что если бы Путин "слил, сдал, продал,отдал.." 2 острова, то мы бы об етом не знали? :lol:
Смешно блин..
Ладно тут один клиент известный зажал бухло проспоренное (или деньги в еквиваленте), хотя зарабатывает раз в 5 больше меня, но тут то..каких то вонючих 10 баксов на Форум, причем сам предложил... :pain1:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by CBI »

Privet wrote: 01 Dec 2018 21:12
CBI wrote: 01 Dec 2018 20:12 Неплохо было бы если бы Путин публично озвучил приобретение Японией полного суверенитета как необходимое условие возвращения к декларации по островам, которую обсуждали СССР и Япония. Типа сказать что "иностранные базы не будут вечно находиться на территории Японии - нет ничего вечного, когда-нибудь Япония обретет полный суверенитет, у нас есть время подождать. А пока этого не произойдет у нас есть основания опасаться за свою безопасность. Нам мол тоже обещали что инфраструктура НАТО не будет приближаться к нашим границам и обманули"
Я не понимаю зачем вообще что-то обещать? Чтобы поиметь потом неожиданные проблемы и ограничить себя же в свободе манёвра? Мало ли что завтра изменится. Каждое действие должно быть определено некоторыми причинами, иметь какую-то пользу. Какая от этого ожидается польза? Никакая. Япошки все равно продолжают мечтать о всех островах и не согласны ни на что, кроме полного удовлетворения их хотелок. Что изменится передачей им 7%, кажется, общей площади их хотелок? У них только аппетит разыграется и как результат напряжённость в этом вопросе только усилится. Надеюсь, в правительстве это понимают.
Какая ожидается польза? Создание еще одного стимула в японском обществе для стремления избавиться от иностранных военных баз на своей территории. Это в интересах России. Как я сказал это является необходимым условием. Достаточные условия будут обсуждаться после выполнения необходимых.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

Разговаривал с людьми, жившими на Сахалине в 90-е. Говорили что выживали исключительно благодаря Японии, завозившей все: от воды и еды до дизтоплива
Предлагаю провести референдум среди жителей Курил по вопросу присоединения к Японии и решить вопрос в соответствии с его результатами. Так будет честно и объективно
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by CBI »

Ruger wrote: 02 Dec 2018 01:32 Разговаривал с людьми, жившими на Сахалине в 90-е. Говорили что выживали исключительно благодаря Японии, завозившей все: от воды и еды до дизтоплива
Предлагаю провести референдум среди жителей Курил по вопросу присоединения к Японии и решить вопрос в соответствии с его результатами. Так будет честно и объективно
Начните в Японии и предложите им это. Пусть сначала они согласятся оказаться от претензий на острова если референдум для них закончится негативно. Заодно может согласятся провести обязывающий референдум на острове Окинава по закрытию иностранных военных баз
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Kirpidonych »

Blender wrote: 29 Nov 2018 22:56 В преддверии намеченной на 1 декабря встречи с Абэ - предлагаю снова погадать о судьбе Южных Курил.
Предыдущее голосование здесь: viewtopic.php?f=30&t=206091
Сопсно исходя из невнятного блеяния Пескова о "компромисах" и путинского опыта по сливанию территорий - голосую что сольет и ставлю $10 в фонд привета.
Предположу, что Курилы могут предлагаться Японии чтоб сидела в стороне в будущей войне.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

CBI wrote: 02 Dec 2018 02:01
Ruger wrote: 02 Dec 2018 01:32 Разговаривал с людьми, жившими на Сахалине в 90-е. Говорили что выживали исключительно благодаря Японии, завозившей все: от воды и еды до дизтоплива
Предлагаю провести референдум среди жителей Курил по вопросу присоединения к Японии и решить вопрос в соответствии с его результатами. Так будет честно и объективно
Начните в Японии и предложите им это. Пусть сначала они согласятся оказаться от претензий на острова если референдум для них закончится негативно. Заодно может согласятся провести обязывающий референдум на острове Окинава по закрытию иностранных военных баз
Причем тут Япония? Пусть жители Курил выскажутся, чем они хуже крымчан?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by CBI »

Ruger wrote: 02 Dec 2018 02:19
CBI wrote: 02 Dec 2018 02:01
Ruger wrote: 02 Dec 2018 01:32 Разговаривал с людьми, жившими на Сахалине в 90-е. Говорили что выживали исключительно благодаря Японии, завозившей все: от воды и еды до дизтоплива
Предлагаю провести референдум среди жителей Курил по вопросу присоединения к Японии и решить вопрос в соответствии с его результатами. Так будет честно и объективно
Начните в Японии и предложите им это. Пусть сначала они согласятся оказаться от претензий на острова если референдум для них закончится негативно. Заодно может согласятся провести обязывающий референдум на острове Окинава по закрытию иностранных военных баз
Причем тут Япония? Пусть жители Курил выскажутся, чем они хуже крымчан?
Какой смысл российским властям проводить референдум на контролируемой ими территории если даже хороший результат не приведет к окончательному решению вопроса по Курилам? На Украине Киев не контролировал Крым после госпереворота, который сделал их власть нелигитимной
Last edited by CBI on 02 Dec 2018 02:33, edited 1 time in total.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

CBI wrote: 02 Dec 2018 02:28
Ruger wrote: 02 Dec 2018 02:19
CBI wrote: 02 Dec 2018 02:01
Ruger wrote: 02 Dec 2018 01:32 Разговаривал с людьми, жившими на Сахалине в 90-е. Говорили что выживали исключительно благодаря Японии, завозившей все: от воды и еды до дизтоплива
Предлагаю провести референдум среди жителей Курил по вопросу присоединения к Японии и решить вопрос в соответствии с его результатами. Так будет честно и объективно
Начните в Японии и предложите им это. Пусть сначала они согласятся оказаться от претензий на острова если референдум для них закончится негативно. Заодно может согласятся провести обязывающий референдум на острове Окинава по закрытию иностранных военных баз
Причем тут Япония? Пусть жители Курил выскажутся, чем они хуже крымчан?
Какой смысл российским властям проводить референдум на контролируемой ими территории если даже хороший результат не приведет к решению вопроса по Курилам?
Вопрос данного топика, сольётся ли Путин Курилы. Я предлагаю у населения Курил тоже поинтересоваться хотят ли они быть слитыми. В чем проблема провести референдум, там не так много народу
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by CBI »

Вопрос данного топика, сольётся ли Путин Курилы. Я предлагаю у населения Курил тоже поинтересоваться хотят ли они быть слитыми. В чем проблема провести референдум, там не так много народу
Россияне посылают вас в пешее эротическое путешествие с вашим референдумом. Попробуйте там где власть не контролирует свою территорию
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

CBI wrote: 02 Dec 2018 02:35
Вопрос данного топика, сольётся ли Путин Курилы. Я предлагаю у населения Курил тоже поинтересоваться хотят ли они быть слитыми. В чем проблема провести референдум, там не так много народу
Россияне посылают вас в пешее эротическое путешествие с вашим референдумом. Попробуйте там где власть не контролирует свою территорию
Вы опять не поняли. Референдум не для всех россиян, только для жителей Курил
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

То есть речь идет о референдуме на тех островах, которые японцы хотят? То есть Шикотан, где население около 2.500 человек (90% русские етнические и всякие етнические украинцы) со значительной частью пограничников и, как я понимаю, группа Хабомаи, где вобще населения нет, кроме пары десятков наших пограничников и военных?

Ну-ну. Удачи. Я даже не сомневаюсь какой будет результат.
Ну только если нерпы и медведи не вступят в голосование за японцев.. :lol:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

Ну да, Кунашир и Шикотан. Спросили бы население куда они хотят, решать было бы легче. А то сольёт - не сольёт
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Privet »

Ruger wrote: 02 Dec 2018 02:33 ... Я предлагаю у населения Курил тоже поинтересоваться хотят ли они быть слитыми. В чем проблема провести референдум, там не так много народу
Крым был немножко республикой со своими органами власти. Это раз. Далее, присоединение к России было чаянием абсолютного большинства населения региона. Это два. Присоединение куда-то Курил или ещё каких территорий - ваша личная фантазия. Почуствуйте разницу. Впрочем, если пофантазировать, то я не против. При условии проведения проведения аналогичных референдумов в регионах Украины. Результат будет даже более предсказуемым. Не согласны? Правильно, не вам решать.
Привет.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

А в чем вообще проблема, чего такая истерика? Вам не интересно мнение жителей Курил? Которых толи сольют толи нет. Я бы из вежливости поинтересовался куда они хотят, им же там жить. Странно такое неприятие самой идеи референдума
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

Ruger wrote: 02 Dec 2018 04:21 А в чем вообще проблема, чего такая истерика? Вам не интересно мнение жителей Курил? Которых толи сольют толи нет. Я бы из вежливости поинтересовался куда они хотят, им же там жить. Странно такое неприятие самой идеи референдума
Проблем несколько и они взаимосвязаны.
Референдум должны проводить:
а) жители островов. Т.е. вот где то прикупить железных яиц, сорганизоваться и его провести
б) быть способными свое решение (какое бы оно не было) воплотить в жизнь

А сидеть и крутить пальцем в носу - "а вы нам проведите референдум и может мы чего решим а вы будете потом посмотреть" это в разделе фантастики.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2018 00:10
Blender wrote: 01 Dec 2018 23:56
Yvsobol wrote: 01 Dec 2018 21:41 Все уже? Форум десятку заработал?
Пока что-то никаких сообщений о встрече с Абэ не было. Ждемс...
Напомню 1 Декабря уже прошло. Неужели Вы думаете, что если бы Путин "слил, сдал, продал,отдал.." 2 острова, то мы бы об етом не знали? :lol:
Смешно блин..
Ладно тут один клиент известный зажал бухло проспоренное (или деньги в еквиваленте), хотя зарабатывает раз в 5 больше меня, но тут то..каких то вонючих 10 баксов на Форум, причем сам предложил... :pain1:
А можно без истерики? Повторяю для пассажиров бронепоездов: о сливе/не сливе будем делать выводы по итогам встречи Путин- Абэ.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

mavr wrote: 02 Dec 2018 04:27
Ruger wrote: 02 Dec 2018 04:21 А в чем вообще проблема, чего такая истерика? Вам не интересно мнение жителей Курил? Которых толи сольют толи нет. Я бы из вежливости поинтересовался куда они хотят, им же там жить. Странно такое неприятие самой идеи референдума
Проблем несколько и они взаимосвязаны.
Референдум должны проводить:
а) жители островов. Т.е. вот где то прикупить железных яиц, сорганизоваться и его провести
б) быть способными свое решение (какое бы оно не было) воплотить в жизнь

А сидеть и крутить пальцем в носу - "а вы нам проведите референдум и может мы чего решим а вы будете потом посмотреть" это в разделе фантастики.
Я в принципе приветствую референдумы. Я полностью поддерживаю жителей Крыма в их решении. Провести референдум вполне может нынешняя власть, и на основании его результатов вести переговоры с Японией. Ещё раз повторю, местным там жить, поэтому надо учитывать их мнение. Вы против?

Return to “Политика”