Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 21:44
Я предлагаю посмотреть как живут русские люди в Тамбовской обл. 20-30 км от райцентра.
Столовое, 30 км от областного центра:
https://www.google.com/maps/place/Stolo ... 41.7624664
А что там нужно увидеть?
Добротные кирпичные двухэтажки, магазины, банки. Есть лужи, конечно - Путин недоработал.

phpBB [video]


Как так получается, что тамбовцы получают как ганцы, но живут вовсе не в хибарках из фанерки и профнастила?
Тут Варламов дал ответ насчёт Ганы:
Вчера вам могло показаться, что в Гане полнейшая жопа, нищета и безнадёга. Но это, конечно, не так. Недаром британцы когда-то называли эту территорию Золотым Берегом. Несколько веков отсюда в Европу вывозили золото. Сегодня помимо золота в Гане добывается марганец и алмазы, страна экспортирует какао-бобы и ценные породы древесины. Но по сути мало что изменилось.

Проблема в том, что доходы от продажи золота и других ресурсов распределяются среди группы избранных, поэтому в стране есть гигантское имущественное расслоение.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

adda_ wrote: 02 Sep 2018 22:42
Эти картинки напоминают мне кинофильм Кубанские казаки. И прочие агитки времен моего детства, где рабочие отказывались от премии, где героически боролись за выполнение и перевыполнение плана, где лимитчица мама одиночка становится директором фабрики и прочее. Пропагандисткая машины работала бесперебойно и показывала счастливое настоящее с отдельными мелкими недостатками.
Люди смотрели и думали - может быть действительно где то там, люди так и живут, это только у нас полная жопа и трандец? Интернета тогда не было, гугл мап тем более, люди были наивнее и верили тому что пишут в газетах и показывают в телевизоре.
Кстати автор оригинального поста поленился просканировать чуть ниже, где картина не столь благостная. Не говоря уж о том, что не прочитал саму статью, которая называется - Преступление, совершённое с особым цинизмом и заканчивается словами (цитата, простите за лексику автора): "Пиздец какой-то. Надо будет туда съездить.".
Я что-то ничего не понял про "агитку". Центральные улицы российских городов примерно так и выглядят, подкрашенные и с плиткой.

А Варламову не понравилось, что старые дом украшен надписью "не в цвет".
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 03 Sep 2018 07:25
Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 21:44
Я предлагаю посмотреть как живут русские люди в Тамбовской обл. 20-30 км от райцентра.
Столовое, 30 км от областного центра:
https://www.google.com/maps/place/Stolo ... 41.7624664
А что там нужно увидеть?
Добротные кирпичные двухэтажки, магазины, банки. Есть лужи, конечно - Путин недоработал.

phpBB [video]

Ну если вас все устраивает в этом видео, то я думаю, что ваше решение вернуться правильное и не слушайте таких как я, когда я пытаюсь отговорить.
PS Мне на вскидку в этом пгт не хватает:
1 Пожарной части
2 Полицейского участка
3 Музея
4 Процветающей пиццерии/кафешки, где запрещена продаже алкоголя.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

Newport wrote: 03 Sep 2018 07:25 А что там нужно увидеть?
Нашел новости по Тамбову и району.
https://tmb.news/

Хэштег поселка "Столовое" как-то не излучает стабильность и размеренность среднего класса:
"В Тамбовском районе парень зарезал знакомого и спрятал его тело в яме 7 Июня 2017 13:00"
"Молодой человек задушил гражданского супруга родительницы и закопал тело во дворе" 17 Мая 2017 11:30
" В Тамбовском районе парень зарезал знакомого и спрятал его труп в болоте 1 Августа 2016 15:00"
https://tmb.news/search/?tags=%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%B5
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тем временем в России - 2

Post by Leo_XL »

evandrey wrote: 04 Sep 2018 10:55
phpBB [video]
Сходил по ссылке нa youtube. Там ни одного позитивного комментария. Ну это уже не просто взлетит/не взлетит, а какие-то похороны Нивы!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в России - 2

Post by evandrey »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:41 Ну если вас все устраивает в этом видео, то я думаю, что ваше решение вернуться правильное и не слушайте таких как я, когда я пытаюсь отговорить.
PS Мне на вскидку в этом пгт не хватает:
1 Пожарной части
2 Полицейского участка
3 Музея
4 Процветающей пиццерии/кафешки, где запрещена продаже алкоголя.
Ну, если вас все устраивает в этом видео, то ваше решение остаться еще более правильное. :mrgreen:
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

evandrey wrote: 04 Sep 2018 13:31
Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:41 Ну если вас все устраивает в этом видео, то я думаю, что ваше решение вернуться правильное и не слушайте таких как я, когда я пытаюсь отговорить.
PS Мне на вскидку в этом пгт не хватает:
1 Пожарной части
2 Полицейского участка
3 Музея
4 Процветающей пиццерии/кафешки, где запрещена продаже алкоголя.
Ну, если вас все устраивает в этом видео, то ваше решение остаться еще более правильное. :mrgreen:
Там этот парк бездомных полиция Orange County разгромила.
Но судья заставил местные городки сделать шелтеры для бездомных. Какой там вой поднялся. "Да у нас тихий спокойный Ирвайн или Бич, нам не нужны эти бездомные!"
Причём, у налогоплательщиков деньги под это взяты, просто никто не хочет, чтобы сумасшедшие и наркоманы поселились рядом с ними.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:41
Ну если вас все устраивает в этом видео, то я думаю, что ваше решение вернуться правильное и не слушайте таких как я, когда я пытаюсь отговорить.
PS Мне на вскидку в этом пгт не хватает:
1 Пожарной части
2 Полицейского участка
3 Музея
4 Процветающей пиццерии/кафешки, где запрещена продаже алкоголя.
Жители этого села должны из своей зарплаты в $300 оплачивать ещё и музей?
Я ещё понимаю, что в селе могли быть при советской власти клуб и кинотеатр. Но они давно умерли - ибо самоокупаемость теперь.

Слава богу, теперь зарплату они тратят не на музей, а на личный домик из кирпича и машину.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Адда, я не скажу про _тамбовскую область_ и тамошних волков. Но то что Нижний Новгород - красивый современный вполне себе европейский город - я видел своими глазами. И то что в Коломне люди живут в отремонтированных, нормальных красивых домах, с нормальными чистыми дворами и детскими площадками, с нормальными пляжами рядом, с вполне себе европейской чистотой - тоже видел САМ и СВОИМИ глазами.

А то что можно найти грязь и найти вымирающую деревню - ну так поезжайте в Стоктон, я вам точку на карте дам, местного бомжегородка. Поснимайте и приносите сюда, будет показывать как _в США плохо живут в 60 милях от богатейшей силиконки_.
adda_ wrote: 02 Sep 2018 22:42
Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 21:44
Newport wrote: 30 Aug 2018 21:11 Вот Тамбовская область.
https://varlamov.ru/2752383.html

Image
Я предлагаю посмотреть как живут русские люди в Тамбовской обл. 20-30 км от райцентра.
Столовое, 30 км от областного центра:
https://www.google.com/maps/place/Stolo ... 41.7624664
Эти картинки напоминают мне кинофильм Кубанские казаки. И прочие агитки времен моего детства, где рабочие отказывались от премии, где героически боролись за выполнение и перевыполнение плана, где лимитчица мама одиночка становится директором фабрики и прочее. Пропагандисткая машины работала бесперебойно и показывала счастливое настоящее с отдельными мелкими недостатками.
Люди смотрели и думали - может быть действительно где то там, люди так и живут, это только у нас полная жопа и трандец? Интернета тогда не было, гугл мап тем более, люди были наивнее и верили тому что пишут в газетах и показывают в телевизоре.
Кстати автор оригинального поста поленился просканировать чуть ниже, где картина не столь благостная. Не говоря уж о том, что не прочитал саму статью, которая называется - Преступление, совершённое с особым цинизмом и заканчивается словами (цитата, простите за лексику автора): "Пиздец какой-то. Надо будет туда съездить.".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 22:55
adda_ wrote: 02 Sep 2018 22:42 Интернета тогда не было, гугл мап тем более, люди были наивнее и верили тому что пишут в газетах и показывают в телевизоре.
Беда в том, что Гуглом пользуются все больше людей даже в Росссии и очень легко увидеть в какой ...е живет русский человек. Кремлю нужно очень быстро, в течении 10 лет, придумать новую агит. площадку иначе придется рубить интернет в целях гос безопасности.
Ну да ну да.. Смотрим Тамбов

Image
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем в России - 2

Post by RRL405 »

ИМХО. Когда в России что-нибудь появляется хорошее\позитивное, некоторых корёжит не по-деццки. :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 03 Sep 2018 02:34
adda_ wrote: 03 Sep 2018 02:23 Я понял, тыкать могут только особы приближенные к императору. Им позволено делать все что угодно, если их точка зрения совпадает с линией партии и правительства.
эээ ... что бы не было недопонимания. С участником Адда ... мы на "ты" где то уже более десятилетия. Я нормально воспринимаю такое обращение с его стороны, он - полагаю - тоже.

А вот о какой партии он тут талдычит, я что то понять не могу. :oops: И если его спросить об этом в лоб, он тоже не ответит. :no:
Скорее опять пойдет со своих родственников, как с козырей. А что? Удобно, ... крыть нечем. :food:
Я бы как-бы поостерегся постить фотки деревни в нечерноземье в России. Потому что супротив Калифорнийских бомже-городков ни одна деревня не выдюжит, в плане дерьмовости проживания. А я могу еще и фотки из Аризона накидать (из индейских резерваций). В отличие от некоторых, я то и всю Калифорнию и почти всю Аризону объездил (если где и нет дерьма так это пожалуй в Юте, но там мормоны, у них не забалуешь...). А так... тут столько таких фоток можно нарыть, закачаешься... Причем я рыть буду в своем фото архиве, даже без гугла обойдусь (при том что я специально не снимал).
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Virginian »

Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.

Image
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
но ведь влад всегда может заставить людей работать под дулами автоматов, правильна?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
Медицинские работы.
Лос-Анджелес
https://www.indeed.com/q-Hospital-$30,0 ... 8402445df3

Patient Access Representative, Orthopaedic Institute for Children - $15 an hour
Registration Associate - Per Diem, Varied Shifts, Marina Del Rey Hospital - $19.38 an hour
Medical Receptionist, Surgery Center of the Pacific - $15 - $18 an hour
NURSING ATTENDANT I, Los Angeles County Department of Human Resources - $31,320 a year
Certified Medical Assistant, Medely - $20 - $24 an hour

---
Чуть больше флиппера бюргеров дают.

С работы девушка работала в госпитале в Беверли-Хиллз. Она там кровь брала. За это платили $15 - минималка в БХ.
Чтобы выучиться на сестру, в частном колледже собиралась заплатить $120,000. В коммьюнити колледж большая очередь поступить.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Virginian »

ie wrote: 05 Sep 2018 21:19
Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
но ведь влад всегда может заставить людей работать под дулами автоматов, правильна?
Это тут причем? Дело добровольное, employment at will называется.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Virginian »

Newport wrote: 05 Sep 2018 21:20
Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
Медицинские работы.
Лос-Анджелес
https://www.indeed.com/q-Hospital-$30,0 ... 8402445df3

Patient Access Representative, Orthopaedic Institute for Children - $15 an hour
Registration Associate - Per Diem, Varied Shifts, Marina Del Rey Hospital - $19.38 an hour
Medical Receptionist, Surgery Center of the Pacific - $15 - $18 an hour
NURSING ATTENDANT I, Los Angeles County Department of Human Resources - $31,320 a year
Certified Medical Assistant, Medely - $20 - $24 an hour

---
Чуть больше флиппера бюргеров дают.

С работы девушка работала в госпитале в Беверли-Хиллз. Она там кровь брала. За это платили $15 - минималка в БХ.
Чтобы выучиться на сестру, в частном колледже собиралась заплатить $120,000. В коммьюнити колледж большая очередь поступить.
Что-то очень дорого, это за RN или LPN?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в России - 2

Post by ie »

Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:31 Это тут причем? Дело добровольное, employment at will называется.

тоесть если слишком мало, а люди обладают какими-то талантами которые стоят больше,
они всегда найдут способ и переедут туда где платят больше, пральна?
а если они идут работать за такие бабки... то значит это не такие уж и плахие деньги для той местности.
в чем проблема? их же никто не заставляет там работать?
причем я уверен гденить в какиойнибудь украине или там джоржии есть метста где платят в разы меньше...
коммунизм или там социализм закончился давно.
вы все скучаете по ссср? :roll:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

Буднично начали строить "Северный поток".

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
Это какой же дремучий год вы сюда приперли? :o У вас гугла нет?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
Вы для начала историей этой фотографии поинтересуйтесь. Удивительным образом она впервые появилась на украинском сайте. :roll:
http://crimeaua.info/economics/230-vrac ... iznes.html

А вот зарплаты врачей в городе Азов Ростовской области.
https://azov.hh.ru/catalog/Medicina-Farmacevtika
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем в России - 2

Post by Dm.uk »

та кого пропага*доны недавно хотели использовать на евровидении решила ... свалить от них подальше ...

https://www.gazeta.ru/culture/photo/yul ... lova.shtml
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by StrangerR »

Dm.uk wrote: 06 Sep 2018 13:06 та кого пропага*доны недавно хотели использовать на евровидении решила ... свалить от них подальше ...

https://www.gazeta.ru/culture/photo/yul ... lova.shtml
Врете и не краснеете
Юлия Самойлова объяснила свои громкие слова об отъезде из России. Оказывается, фраза "Я готова эмигрировать из России в Европу", из-за которой на певицу обрушились волны критики, принадлежит не самой Юле - это цитата:

- Я готова эмигрировать из России в Европу. Это слова одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу, - говорит певица на видео, выложенном в Инстаграм. - За последнее время я получаю все больше таких писем. И корень проблемы не в России, а в материнской любви. В нашей стране невозможно получить необходимые лекарства. Их попросту нет. И семьи готовы все бросить и улететь. Не ищите сейчас политики, а лучше поддержите обращение в социальный комитет Государственной думы. Думаю, вместе нам удастся найти решение о допуске необходимых медикаментов в нашу страну.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем в России - 2

Post by Phoenix »

арлекино wrote: 06 Sep 2018 00:10
Virginian wrote: 05 Sep 2018 21:06 Все хорошо, прекрасная маркиза.

Город Азов Ростовской области.
Вы для начала историей этой фотографии поинтересуйтесь. Удивительным образом она впервые появилась на украинском сайте. :roll:
http://crimeaua.info/economics/230-vrac ... iznes.html

А вот зарплаты врачей в городе Азов Ростовской области.
https://azov.hh.ru/catalog/Medicina-Farmacevtika
Круто конечно. Врач-неонатолог (г. Азов) зарабатывает $473...

Return to “Политика”