К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ruger »

irishman wrote: 13 Jul 2018 02:47
SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 16:49 Я все пытаюсь понять сокраментальный смысл 2 поправки
Смысл простой - не допустить появления у государства монополии на насилие, какими бы благовидными предлогами оно ни прикрывалось. Остальное уже следствия.
Именно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я соглашусь на счет мародеров. Но в наше время вооруженное выступление против властей чревато потерей всего, включая жизни. Я думаю, настало время переделать вторую поправку на зашиту жизни и имушества индивидума. Но как я понял отцы основатели имели таки ввиду вооруженный бунт, нет ?

Давайте сейчас противники Трампа выйдут с ружьями, чтобы его свергнуть - где они будут ? И наоборот, вы разве пошли бы на Вашингтон будь там Хилари. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 16:19
Easbayguy wrote: 12 Jul 2018 21:18 Интересно это ему мозги промыли или он нам пытается промыть штампами, "серьезными скорострельными винтовками", "винтовки военного образца".Либерастический сланг: "Migrant workers", "freedom of choice" и так далее. :-)
Именно, если вы не в состоянии защитить себя без автоматического оружия. :D Может мне начать сразу с крупно-калиберных пулеметов ? :wink:
Аа, вы как обычно дурочку включаете :-) , по моему вам уже раз 10 обьясняли об акте 1968 года, о практической невозможности купить автоматическое оружие в большинстве штатов.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 17:11 Я соглашусь на счет мародеров. Но в наше время вооруженное выступление против властей чревато потерей всего, включая жизни. Я думаю, настало время переделать вторую поправку на зашиту жизни и имушества индивидума. Но как я понял отцы основатели имели таки ввиду вооруженный бунт, нет ?

Давайте сейчас противники Трампа выйдут с ружьями, чтобы его свергнуть - где они будут ? И наоборот, вы разве пошли бы на Вашингтон будь там Хилари.
Я Вам открою секрет: В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, даже 1000 лет назад, вооруженное выступление против властей чревато потерей всего, включая жизни.
Но 250 лет назад, американцы ето сделали и не прогадали.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 17 Jul 2018 18:25 Аа, вы как обычно дурочку включаете :-) , по моему вам уже раз 10 обьясняли об акте 1968 года, о практической невозможности купить автоматическое оружие в большинстве штатов.
Я не о запрете, а о необходимости все это иметь. К тому же для обывателя полуавтоматическое и автоматическое оружие одна и таже песня. Приспособа к полу-автомату делает его автоматом. Но это все детали. Вопрос зачем оно нужно?! Если с защитником магазина палящим в воздух я могу еще согласиться. То зачем это в обычном доме ? Для мародера достаточно и пистолета c умением им пользоваться. Доводы типа- нам нужна огневая мощь на случай бунтов. Да никто не будет палить по толпе на улице. В дома скорее всего они не сунутся, зная что непоздоровится.
Last edited by SergeyM800 on 17 Jul 2018 19:09, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Homa Brut wrote: 17 Jul 2018 18:34 Но 250 лет назад, американцы ето сделали и не прогадали.
Хорошо что у них были только мушкеты. Народу бы полегло с обоих сторон гораздо больше. Т.е. любое подобное восстание сегодня вычистит население на долгие годы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Кстати, если интересно. Вот более менне подробная инфа насчет Швейцарии. Там все под контролем и без баловства. :wink:

The applicable federal legislation is SR 514.54 (Waffengesetz WG)[9] and SR 514.541 (Waffenverordnung WV).[10] It allows the free purchase of semi-automatic, but not fully-automatic, firearms by Swiss citizens and foreigners with permanent residence.[11] Permits for carrying in public are issued only restrictively.[12]

Army-issued arms and ammunition collection
...
In October 2007, the Swiss Federal Council decided that the distribution of ammunition to soldiers would stop and that previously issued ammo would be returned. By March 2011, more than 99% of the ammo has been received.
...
Recreational shooting

Recreational shooting is widespread in Switzerland. Practice with guns is a popular form of recreation, and is encouraged by the government, particularly for the members of the militia.

https://ipfs.io/ipfs/QmXoypizjW3WknFiJn ... rland.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02
Easbayguy wrote: 17 Jul 2018 18:25 Аа, вы как обычно дурочку включаете :-) , по моему вам уже раз 10 обьясняли об акте 1968 года, о практической невозможности купить автоматическое оружие в большинстве штатов.
Я не о запрете, а о необходимости все это иметь. К тому же для обывателя полуавтоматическое и автоматическое оружие одна и таже песня. Приспособа к полу-автомату делает его автоматом. Но это все детали. Вопрос зачем оно нужно?! Если с защитником магазина палящим в воздух я могу еще согласиться. То зачем это в обычном доме ? Для мародера достаточно и пистолета c умением им пользоваться. Доводы типа- нам нужна огневая мощь на случай бунтов. Да никто не будет палить по толпе на улице. В дома скорее всего они не сунутся, зная что непоздоровится.
Ну да как обычно, когда поймают на вранье про автоматическое оружие начинают отмазываться о том что полуавтоматическое ьето то же самое.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

В чем тут вранье ? :pain1: Про возможность или не возможноть купить я ничего не говорил. Для меня и полуавтоматическое и автоматическое оружие скорострельное.
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02 Плюс я все еще не понимаю необходимости владения серьезными скорострельными винтовками, ака защита свободы и жизни гражданина.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 17:11 И наоборот, вы разве пошли бы на Вашингтон будь там Хилари. :pain1:
Если б Хилари, как обещала, попыталась бы устроить Австралию, то не все было бы настолько однозначно ;)
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 20:47 Для меня и полуавтоматическое и автоматическое оружие скорострельное.
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02 Плюс я все еще не понимаю необходимости владения серьезными скорострельными винтовками, ака защита свободы и жизни гражданина.
В этом-то и причина вашего когнитивного диссонанса - гражданский полуавтомат и армейский полный автомат сильно отличаются по огневой мощи и сценарию применения.

Между прочим, 10/22 и Mini-14 (как и Mini-30) - тоже полуавтоматы, однако ими почему-то никого не пугают ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

irishman wrote: 17 Jul 2018 22:25
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 17:11 И наоборот, вы разве пошли бы на Вашингтон будь там Хилари. :pain1:
Если б Хилари, как обещала, попыталась бы устроить Австралию, то не все было бы настолько однозначно ;)
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 20:47 Для меня и полуавтоматическое и автоматическое оружие скорострельное.
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02 Плюс я все еще не понимаю необходимости владения серьезными скорострельными винтовками, ака защита свободы и жизни гражданина.
В этом-то и причина вашего когнитивного диссонанса - гражданский полуавтомат и армейский полный автомат сильно отличаются по огневой мощи и сценарию применения.

Между прочим, 10/22 и Mini-14 (как и Mini-30) - тоже полуавтоматы, однако ими почему-то никого не пугают ;)
Да какой там диссонанс, человек просто троллит в течении 10 лет, типа у меня оружия нет, но я хочу разобраться, а зачем вам автоматическое оружие?
Травма может детская какая? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 16:19Именно, если вы не в состоянии защитить себя без автоматического оружия
А Вы в состоянии ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02То зачем это в обычном доме ? Для мародера достаточно и пистолета c умением им пользоваться.
Вы удивитесь насколько легко промахнуться из пистолета, особенно под стрессом. Поэтому long gun - наше всё.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 20:47Для меня и полуавтоматическое и автоматическое оружие скорострельное.
То есть вы гордитесь своим невежеством ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by alex_127 »

Покупайте наших слонов!
- 21 (20+1)
- мало отдачи
- жилетобойное
Но в карман не засунешь, это да... Fn 57
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 17 Jul 2018 22:25Между прочим, 10/22 и Mini-14 (как и Mini-30) - тоже полуавтоматы, однако ими почему-то никого не пугают ;)
Да не о об этом речь. Я спрашиваю оруженосцев зачем им нужно иметь скорострельное оружие в каком бы виде они не выпускалось. От слова поражение максимального числа противников в короткое время в условиях гражданской жизни. Пока только одни аргумент - бунты (мародеров включим к ним же).

Когда начинаешь смотреть на детали бунтов, то выясняется что ситуация не требует (на мой взгляд) тяжелого вооружения.

Мародеров которые обычно лезут в оставленные дома, может встретить хозяин или группа которая НЕ покинула свои дома. Мародеры в этом случае неуправляемыми толпами не ходят. Значит зашита собственности обычным оружием тут вполне применима.

Бунты. Я понимаю тут желание хозяина бизнеса отогнать толпу вытрелами в воздух из тяжелой артиллерии - принимается.

Вероятность что бунтующие дойдут до спокойных спальных районов и не будут остановлены полицией очень мала. Оруженосцы не будут стрелять по толпе на улице, пока не будет прямой угрозы жизни его семье. А для прицельного огня выбить коктель молотова скорострельность не нужна кмк.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 18 Jul 2018 00:32
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 20:47Для меня и полуавтоматическое и автоматическое оружие скорострельное.
То есть вы гордитесь своим невежеством ?
Я много чего не знаю. Это нормально. Если ваши знания требуют это разделять. Давайте. Говорим только о полуавтоматическом оружие доступным в продаже. Без него вы не сможете себя защитить обычными средствами? Под обычными я подразумеваю пистолеты и шот ганы покупаемые для хранения в сейфе на случай ограбления или вторжения в дом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 18 Jul 2018 00:29
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02То зачем это в обычном доме ? Для мародера достаточно и пистолета c умением им пользоваться.
Вы удивитесь насколько легко промахнуться из пистолета, особенно под стрессом. Поэтому long gun - наше всё.
Вот это уже по делу. Сразу нельзя было с этого начать? Мы в Оружии (где люди знают предмет), а не в Жизни. Что такое long gun и какая его скорострельность ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 17 Jul 2018 23:50 Да какой там диссонанс, человек просто троллит в течении 10 лет, типа у меня оружия нет, но я хочу разобраться, а зачем вам автоматическое оружие?
А к кому мне идти еще спращивать о том чего я не знаю ? Насчет автоматического я только только начал разбираться около 3-4 лет.
Сначала мне было интересно зачем люди вообще имеют оружие и зачем некоторые индивидумы дают 8 летки УЗИ как частность. Потом после массшутингов, было интересно если возможность этого избежать, поняв какое оружие было применено и почему. Начало данного топика тоже было интересно и как статистика и как мнение оруженосцев. Долгий спор военного с спортсменом тоже пролил определенный свет, но там было много специального вникать в которое мне было ненужно. В технических топиках я не участвую, не мне вас учить что покупать, что нет.

Я все еще считаю, что проблемы которые выносят либералы на повестку дня идут от нежелания оруженосцев сотрудничать и без злобы обяснить предмет. Многим тут я как раз благодарен за терпение и часто дельные суждения меняющие мое представление о том или ином предмете.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Lazy444 wrote: 18 Jul 2018 06:11 Идите к девочкам.
Да ладно. Раздел не закрытый и особенно данный топик. Потерпите :gen1: Может кто по делу чего скажет, а не лозунгами :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Прикольно, народ, а может просто будем все игнорировать человека, засоряющего раздел? Он в принципе в игноре, но когда начинаете отвечать ему, то опять на глаза попадается? :-) Пусть в жизни с девочками о правомочности второй поправки перетирает.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2018 18:23
irishman wrote: 17 Jul 2018 22:25Между прочим, 10/22 и Mini-14 (как и Mini-30) - тоже полуавтоматы, однако ими почему-то никого не пугают ;)
Да не о об этом речь. Я спрашиваю оруженосцев зачем им нужно иметь скорострельное оружие в каком бы виде они не выпускалось. От слова поражение максимального числа противников в короткое время в условиях гражданской жизни. Пока только одни аргумент - бунты (мародеров включим к ним же).
Все довольно тривиально. Перед вами двое, с оружием. Первый вариант: у вас в руках bolt action, пусть даже в калибре на слона. Второй вариант: у вас полуавтомат (АР15, Мини, Браунинг БАР - неважно), пусть даже в "мелком" калибре 5.56. Выбирайте. Когда сделаете выбор, усложните задачу: 3, 5, двигаются, ныкаются...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2018 18:34
metaller wrote: 18 Jul 2018 00:29
SergeyM800 wrote: 17 Jul 2018 19:02То зачем это в обычном доме ? Для мародера достаточно и пистолета c умением им пользоваться.
Вы удивитесь насколько легко промахнуться из пистолета, особенно под стрессом. Поэтому long gun - наше всё.
Вот это уже по делу. Сразу нельзя было с этого начать? Мы в Оружии (где люди знают предмет), а не в Жизни. Что такое long gun и какая его скорострельность ?
Long gun - это rifles and shotguns с длиной ствола 16+ inch. Скорострельность зависит от типа action. Например bolt-action даёт порядка одного выстрела в три секунды. Semi-auto - два выстрела в секунду. Цифры приблизительные, я привёл их исходя их своих умений.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2018 18:30Давайте. Говорим только о полуавтоматическом оружие доступным в продаже. Без него вы не сможете себя защитить обычными средствами? Под обычными я подразумеваю пистолеты и шот ганы покупаемые для хранения в сейфе на случай ограбления или вторжения в дом.
Пистолет я не люблю. Почему - описал чуть выше в этом топике. Shotgun тоже не мой выбор, так как кроме врага может повредить другим. Поэтому для home defense мой выбор - это semi-automatic rifle. В частности AR-15.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Интересно (чешу репу). :-) Я как чайник считал, что для обороны дома нужно сначала овладеть коротким стволом и постепенно с пониманием что такое оружие переходить к полуавтоматическому если на это есть причины (типа защита бизнеса). Я даже и не предполагал, что надо глядеть в сторону AR-15. А ее можно пользовать новичку без постоянного упражнения с оружием? Типа лежит в сейфе годами, стреляет пару раз в год в тире.
* * *
Я правильно понимаю, что к пистолю нужно приложить еще умение, а с AR-15 может cправиться любой ? Ну типа винтовка это автомат, а остальное вождение со стиком.
Last edited by SergeyM800 on 19 Jul 2018 15:03, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”