К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 17:42
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 15:17
Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 22:27 Вот и не храните, если считаете, что представляете опасность для домашних.
Речь разве обо мне ?
Если вы считаете, что хранение оружия дома представляет собой опасность для членов семьи, то речь, безулосвно, о вас.
Нет я так несчитаю, так же как что наличие оружия у администрации и возможно учителей преставляет опасность для окружаюших. Хранении оружия дома на случай зашиты, ничем не отличается от хранения оружия в школе.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 21:01
Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 17:42
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 15:17
Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 22:27 Вот и не храните, если считаете, что представляете опасность для домашних.
Речь разве обо мне ?
Если вы считаете, что хранение оружия дома представляет собой опасность для членов семьи, то речь, безулосвно, о вас.
Нет я так несчитаю, так же как что наличие оружия у администрации и возможно учителей преставляет опасность для окружаюших. Хранении оружия дома на случай зашиты, ничем не отличается от хранения оружия в школе.
А я считаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 17:42
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 15:17 Оруженосцы считают что они безопасны для окружающих.
Это из чего следует?
Из количества пермитов на ношение. Вы можете считать их опасными, ваше право. Но их право считать ношения безопасным для окружаюших, когда они обратились за пермитом. Кое-где и не требуется вовсе, так как законодатели этого штата владение оружем (ака хранение дома) приравнивают его к ношению. Имеешь - можешь носить, ты безопасен :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 21:04 А я считаю.
Я это понял с самого начала. Просто хотел показать что степень опасности оружия в школе, не превышает опасности его нахождения дома. И дома стреляют и в школе :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

А степень опасности водителей? Кто опаснее - водитель самосвала или носитель глока?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 02 Jul 2018 01:07 А степень опасности водителей? Кто опаснее - водитель самосвала или носитель глока?
Смотря с какой стороны смотреть. Предсказать поведение водителей, в том числе невменяемых легче. Так как он сидит внутри "оружия" и калибр трака и его манера езды видна еще на безопасном расстоянии.
А вот с носителями не знаешь и не видно ничего до последней минуты. Т.е. предсказать поведение носителя практически невозможно. В этом случае невменяемый носитель опаснее.

Речь все таки о разнице между хранителем и носителем оружия. Ну и как разновидность, хранение его в школе на случай эмерженси и ношение его вооруженым охранником или учителями.

Кстати, насчет мифа о вооруженных учителях в Израиле.
“In general, personal weapons are not permitted on school premises in Israel,” Almog Elijis, a spokesman for the Israeli Consulate in New York, told The Post.
...
Elijis said, in fact, that if a teacher has a gun permit, he or she usually has to keep it safely at home.
“Israeli schools are protected by professional authorized security officers, not members of the teaching or administrative staff,” she said.
https://nypost.com/2018/02/26/no-israel ... to-school/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Я никогда не слышал о существовании такого мифа. Израильские школы, в отличие от многих американских, ограждены забором. На входе сидит вооружённый охранник.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Это видимо после знаменитой фотографии училки с винтовкой и детями типа на field trip или прогулки. Тут тоже ее постали в одном из топиков. СМИ во всяком случае подали это именно как развенчивание стереотипа о вооруженных израильский учителях.

Я лично как раз сторонник вооруженной охраны и именно полицейскими, не на пенсии, а именно как duty. Насчет учителей не знаю - пытаюсь проанализировать. Пока думаю в сейфе у принципала вместе с бронижелетом вполне будет уместно, как огнетушитель на стене.

* * *
В принципе, у меня давно вопрос в голове, а что если разрешить всем носить оружие после определенного возраста скажем 21. Много ли будет жертв и сможет ли это устаканиться до владения машиной? Речь про США.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Кстати. только что подписан "red flag bill" в MA. Так что теперь тут есть способ забирания оружие из рук предстваляющих опасность для окружаюших людей.

Gov. Charlie Baker signed a bill Tuesday that will allow for the temporary removal of firearms from people considered a danger to themselves or others.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 03 Jul 2018 19:33В принципе, у меня давно вопрос в голове, а что если разрешить всем носить оружие после определенного возраста скажем 21. Много ли будет жертв и сможет ли это устаканиться до владения машиной? Речь про США.
Ответ на этот вопрос называется "Constitutional carry states", каковых сейчас 13.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Не совсем то. Я в принципе имел ввиду гипотетически, как мобильники и без gun free zones. Пытаюсь понять насколько велик страх перед невменяемым носителем vs. невменяемым водителем.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Что значит "не то"? В этих штатах как раз всем разрешено носить с определённого возраста, как Вы и интересовались. Вот и посмотрите, сколько в тех штатах жертв и т.д.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote: 09 Jul 2018 18:54 Что значит "не то"? В этих штатах как раз всем разрешено носить с определённого возраста, как Вы и интересовались. Вот и посмотрите, сколько в тех штатах жертв и т.д.
Я как раз хотел посмотреть. Но быстро не нашел свежих данных. Поищу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

C авто не так все просто. Нужен специфический анализ чтобы привезать к ношению огнестрелов.

Данные есть. Но сильно зависит от городов и где живет основное население и чем пользуется. 55% single-vehicle crashes. 73% в NH. Сравнивать надо с самоубийствами из огнестрела видимо. Прямой зависимости нет если судить по NH и Аляске. И там и там оружие разрешено к ношению. Только Аляска лидер по смертям от оружия, а NH в конце списка, при высоком рейте самоубиств. Зато в Техасе из огнестрела уложили больше всего народу.

Вообщем прямой зависимости ношения оружия и его опасности для окружающих нет, так же как нет прямой зависимости смертей от наличия автомобилей.

http://www.iihs.org/iihs/topics/t/gener ... rview/2016
In 2016, the types of motor vehicle crash deaths varied across states. For example, Wyoming had one of the highest percentage of deaths involving occupants of SUVs and pickups (44 percent) and the lowest proportion of deaths including car occupants (18 percent). In contrast, Massachusetts had one of the highest proportions of car occupant deaths (43 percent), a relatively high proportion of pedestrian deaths (21 percent), and a relatively low percentage of deaths involving SUV or pickup occupants (17 percent). The highest percentage of motorcyclist deaths occurred in the District of Columbia (22 percent). Both the District of Columbia and New York had the highest percentage of pedestrian deaths (30 percent each).
Nationwide, 55 percent of motor vehicle crash deaths in 2016 occurred in single-vehicle crashes. The largest proportion of deaths in single-vehicle crashes occurred in Montana, New Hampshire and Vermont (73 percent each), whereas the smallest proportion occurred in Minnesota (44 percent).
2016
Suicide rates up 48.3 percent in New Hampshire, CDC study shows
http://www.wmur.com/article/suicide-rat ... s/21234145

2016
Hampshire has the 13th lowest firearm death rate in the U.S.

https://www.cdc.gov/vitalsigns/suicide/ ... l#graphic1
https://www.cdc.gov/nchs/pressroom/sosm ... irearm.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 11 Jul 2018 15:11Вообщем прямой зависимости ношения оружия и его опасности для окружающих нет, так же как нет прямой зависимости смертей от наличия автомобилей.
Это давно не новость для непредвзятого индивидуума, но я рад, что Вы, наконец, пришли к этому выводу.:) Помимо смертей надо бы ещё изучить влияние оружия на уровень насильственной преступности.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я все пытаюсь понять сокраментальный смысл 2 поправки и ее влияние на разное поколения американцев. Ну и главное на современное, привержанное либеральных взглядов.

Плюс я все еще не понимаю необходимости владения серьезными скорострельными винтовками, ака защита свободы и жизни гражданина. Хобби, понты, интерес все это понятно. Пусть даже защита бизнеса. Пусть. Но вот отражение атаки всбесившейся толпы в эпоху SWAT и прочих не въезжаю. Толпа еще должа дойти от неблагополучного района до того где овнеры имеют винтовки военного образца.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 16:49 Я все пытаюсь понять сокраментальный смысл 2 поправки и ее влияние на разное поколения американцев. Ну и главное на современное, привержанное либеральных взглядов.

Плюс я все еще не понимаю необходимости владения серьезными скорострельными винтовками, ака защита свободы и жизни гражданина. Хобби, понты, интерес все это понятно. Пусть даже защита бизнеса. Пусть. Но вот отражение атаки всбесившейся толпы в эпоху SWAT и прочих не въезжаю. Толпа еще должа дойти от неблагополучного района до того где овнеры имеют винтовки военного образца.
https://www.youtube.com/watch?v=nzkBGQx3HAc
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я в курсе этих событий. Но это дела прошлых лет и скорее исключения подтверждающие правила. SWAT теперь на месте в считанные минуты, а так же лоеры и судьи готовые вас посадить, за неправильное применения оружия. Да и полиция скорее подстрелит самого оруженосца, пока разбереться что к чему.

Страшно, но не убедительно. Для защиты дома у меня нет возможности залезть на крышу и палить в воздух. А до стены соседей напротив и обычная пуля долетит. Куда стрелять то ? Бизнесов у нас рядом нет. Для защиты бизнеса понятно, я соглашусь. Но для собственной безопасности это скорее обуза.
Rhee claimed that the storeowners shot off 500 rounds into the sky and ground in order to break up the masses of people. The only weapons able to clear that much ammo in a very short time are assault weapons. Single shot pistols or rifles might not have been able to deter the crowd hell-bent on destroying the neighborhood.

By the end of the day storeowners had slain four looters and fended off the mob. It would be 24 more hours until the National Guard arrived and another two days before the riots were completely put down.
Last edited by SergeyM800 on 12 Jul 2018 19:47, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 19:35 SWAT теперь на месте в считанные минуты
FYI: далеко не все живут в середине муравейника :umnik1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 12 Jul 2018 19:39
SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 19:35 SWAT теперь на месте в считанные минуты
FYI: далеко не все живут в середине муравейника :umnik1:
Так там и толп не будет. Откуда они там возьмуться тогда. Я могу понять еще если из Дорчестера народ добереться до Южного Бостона. Но до пригородов, а тем более субурбов наврят ли. Хватит и простого арсенала.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 16:49 Я все пытаюсь понять сокраментальный смысл 2 поправки и ее влияние на разное поколения американцев. Ну и главное на современное, привержанное либеральных взглядов.

Плюс я все еще не понимаю необходимости владения серьезными скорострельными винтовками, ака защита свободы и жизни гражданина. Хобби, понты, интерес все это понятно. Пусть даже защита бизнеса. Пусть. Но вот отражение атаки всбесившейся толпы в эпоху SWAT и прочих не въезжаю. Толпа еще должа дойти от неблагополучного района до того где овнеры имеют винтовки военного образца.
Интересно это ему мозги промыли или он нам пытается промыть штампами, "серьезными скорострельными винтовками", "винтовки военного образца".
Либерастический сланг: "Migrant workers", "freedom of choice" и так далее. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 19:50Хватит и простого арсенала.
AR-15 это и есть простой арсенал ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 16:49 Я все пытаюсь понять сокраментальный смысл 2 поправки
Смысл простой - не допустить появления у государства монополии на насилие, какими бы благовидными предлогами оно ни прикрывалось. Остальное уже следствия.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Easbayguy wrote: 12 Jul 2018 21:18 Интересно это ему мозги промыли или он нам пытается промыть штампами, "серьезными скорострельными винтовками", "винтовки военного образца".Либерастический сланг: "Migrant workers", "freedom of choice" и так далее. :-)
Именно, если вы не в состоянии защитить себя без автоматического оружия. :D Может мне начать сразу с крупно-калиберных пулеметов ? :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 19:50
irishman wrote: 12 Jul 2018 19:39
SergeyM800 wrote: 12 Jul 2018 19:35 SWAT теперь на месте в считанные минуты
FYI: далеко не все живут в середине муравейника :umnik1:
Так там и толп не будет. Откуда они там возьмуться тогда. Я могу понять еще если из Дорчестера народ добереться до Южного Бостона. Но до пригородов, а тем более субурбов наврят ли. Хватит и простого арсенала.
После урагана Катрина банды мародёров вполне себе добирались и до сабурбов. Никакой власти, тем более SWAT, разумеется не было и в помине.
Мародёров встречали.

Image

Return to “Об оружии”