Эх, дороги.. :)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

MYXOMOPP wrote: 20 Jun 2018 22:29 Ну, с моей, лесной, точки зрения, изо всех мест компактного проживания либерало-прогрессивистов, которые я вынужден был когда-либо посещать, Сан Диего произвёл наименее отталкивающее впечатление...
Нууу ... моя имха ... чтобы посмотреть на теток, пообщаться и вообще совершать всякие развратные действия, излишние миллионы населения таки не нужны. :no:

Гораздо важнее то, чем мы дышим. А тут, извините, каждая лишняя сотня тысяч, кучей, да еще и с машинами ... это - яд.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Как Жизнь wrote: 20 Jun 2018 22:32 ездил по России вплоть до Улан Уде.
в каком году? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 22:38
MYXOMOPP wrote: 20 Jun 2018 22:29 Ну, с моей, лесной, точки зрения, изо всех мест компактного проживания либерало-прогрессивистов, которые я вынужден был когда-либо посещать, Сан Диего произвёл наименее отталкивающее впечатление...
Нууу ... моя имха ... чтобы посмотреть на теток, пообщаться и вообще совершать всякие развратные действия, излишние миллионы населения таки не нужны. :no:

Гораздо важнее то, чем мы дышим. А тут, извините, каждая лишняя сотня тысяч, кучей, да еще и с машинами ... это - яд.
Если речь о СД, так здесь мы дышим океаном, если вы не в курсе :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Эх, дороги.. :)

Post by inock »

M. Ridcully wrote: 20 Jun 2018 16:22 А дураки?
А дураки-с все переехали в США.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 22:55 Если речь о СД, так здесь мы дышим океаном, если вы не в курсе :D
Нет. :no: Океаном - это я дышу. Пока в открытом море. Почему и знаю тему. :oops: ... А вы дышите воздухом многомиллионного мегаполиса и еще подпрыгиваете ... пытаясь этим похвастаться. :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 22:14
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 21:34
VladDod wrote: 20 Jun 2018 21:31
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 21:27 А я бы повесилась в отдушине :D
неверю :oops:
Не веришь, потому что точно знаешь что я твой клон? :D
Да ну какой из тебя клон ... без писюна то? ...

На самом деле, я тоже так думал. Раньше. Теперь - сам себе удивляюсь. :oops:
Ну тогда ты не можешь за меня знать :) Даже если это единственное отличие... А я и продолжаю так думать :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:02
Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 22:55 Если речь о СД, так здесь мы дышим океаном, если вы не в курсе :D
Нет. :no: Океаном - это я дышу. Пока в открытом море. Почему и знаю тему. :oops: ... А вы дышите воздухом многомиллионного мегаполиса и еще подпрыгиваете ... пытаясь этим похвастаться. :o
Уж лучше я буду загорать на берегу океана, в любое удобное для себя время, чем месяцами сидеть в океане без близких и семьи. Боже упаси. И мужу бы своему никогда бы участи такой не пожелала. Но, вы дышите, дышите глубже. :radio%:
Last edited by Снежная__ on 20 Jun 2018 23:23, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 23:07 Но, вы дышите, дышите глубже. :radio%:
:gen1: спасибо. Вы в следующем круизе обратите внимание, как на судне спится хорошо.

(в сторону) ... правда круизеры больше стоят и на них слишком много береговой пыли и грязи заносится ... и тоже все воздух загрязняет ... Но тем не менее ... хоть что то.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

Чет вспомнила как мы физкультуру сдавали в старших классах. Заплывы в море делали, наперегонки. :D :D
Last edited by Снежная__ on 20 Jun 2018 23:30, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 23:07
VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:02
Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 22:55 Если речь о СД, так здесь мы дышим океаном, если вы не в курсе :D
Нет. :no: Океаном - это я дышу. Пока в открытом море. Почему и знаю тему. :oops: ... А вы дышите воздухом многомиллионного мегаполиса и еще подпрыгиваете ... пытаясь этим похвастаться. :o
Уж лучше я буду загорать на берегу океана, в любое удобное для себя время, чем месяцами сидеть в океане без близких и семьи. Боже упаси. И мужу бы своему никогда бы участи такой не пожелала. Но, вы дышите, дышите глубже. :radio%:
если вы усиленно загораете в ваших широтах, то вы наверное уже в шоколадную мексиканку превратились? или вы загораете по ночам?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Maw Hogben »

Дороги которые мы выбираем... И Боливар не выдержит двоих... которые меряются ... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

я не понимаю как рассказ о проселочных дорогах и дачах в провинциальной России вылился в меряние океанами?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

city_girl wrote: 20 Jun 2018 23:27 если вы усиленно загораете в ваших широтах, то вы наверное уже в шоколадную мексиканку превратились? или вы загораете по ночам?
Ну ... из моего опыта ... между раком и козерогом - загорать вообще не стоит. :no: Это следует делать в более высоких широтах. За что, кстати, Канары и любим. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:21
Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 23:07 Но, вы дышите, дышите глубже. :radio%:
:gen1: спасибо. Вы в следующем круизе обратите внимание, как на судне спится хорошо.

(в сторону) ... правда круизеры больше стоят и на них слишком много береговой пыли и грязи заносится ... и тоже все воздух загрязняет ... Но тем не менее ... хоть что то.
Мне, коренной крымчанке, родившейся и выросшей на берегу моря, в курортном городке, смешно слышать рассказы, как пахнет море :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2018 23:27 Дороги которые мы выбираем... И Боливар не выдержит двоих... которые меряются ... :D
ну не знаю, где моя подруга лазит. Обещала продолжение. Мне дык интересно, что между Питером и Москвой нынче. Сам уже лет 7 не ездил. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Эх, дороги.. :)

Post by LeonidNYC »

inock wrote: 20 Jun 2018 22:58
M. Ridcully wrote: 20 Jun 2018 16:22 А дураки?
А дураки-с все переехали в США.
Подверждаю. Source: я дурак.

Умные все остались там, работают в Газпроме.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 23:33 ... смешно слышать рассказы, как пахнет море :mrgreen:
Уважаемая, море - не пахнет. :food: Just FYI. Не путайте с запахом гниющих на береговой линии микроорганизмов и водорослей. Знаю, это распространено в среде провинциалов. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Эх, дороги.. :)

Post by LeonidNYC »

Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 21:27Для особо одаренных скрин о чем речь шла :roll: Я же не виновата, что девушка не знает, что в часе езды от Сан Дего находится "деревня" Тихуана))))
Тихуана, конечно, просто коллосальный контраст с близлежащей Калифорнией. Другой мир! Примерно как из Москвы в московскую область попасть, только с горами, романтикой и мексиканцами :-)
Last edited by LeonidNYC on 20 Jun 2018 23:41, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Эх, дороги.. :)

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:39Уважаемая, море - не пахнет. :food: Just FYI. Не путайте с запахом гниющих на береговой линии микроорганизмов и водорослей. Знаю, это распространено в среде провинциалов. :pain1:
Нет пахнет. Я нюхал, и не раз. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:31
city_girl wrote: 20 Jun 2018 23:27 если вы усиленно загораете в ваших широтах, то вы наверное уже в шоколадную мексиканку превратились? или вы загораете по ночам?
Ну ... из моего опыта ... между раком и козерогом - загорать вообще не стоит. :no: Это следует делать в более высоких широтах. За что, кстати, Канары и любим. :-)
я не могу загорать даже в наших местах, а уж когда катаемся на Карибы, я сижу в тени и хожу в длинной одежке с широкополой шляпой, в принципе если пригдялется точно также одеты местные мексы, которые проводят слишком много времени на улице. Я бы рада по другому, но горю синим пламенем как говорится.

я однажды одного мекса видела на пляже - работяга наверное, сидел он ближе к вечеру без майки, руки чуть выше запястий и физиономия абсолютно шоколадного цвета (ну почти), а вот тельце оказалось неожиданно совершенно белого цвета, даже этакое с синевцой. Если честно был шок, что темный цвет по большей части это загар.

кстати смех смехом, кубинцы с которыми мы учились, ездили летом на море (им организовывали) загорать, мы типа как-то посмеялись, что им бесполезно загорать, разве что пятки и ладони. Но казалось нет! Наш сосед - обаяшка чернющий Снежок, отчитался нашим ребятам о явных следах от плавок. Светлеют без солнышка))))))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:39
Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 23:33 ... смешно слышать рассказы, как пахнет море :mrgreen:
Уважаемая, море - не пахнет. :food: Just FYI. Не путайте с запахом гниющих на береговой линии микроорганизмов и водорослей. Знаю, это распространено в среде провинциалов. :pain1:
Я подозревала, что все флора, фауна морская- вода, песок, обитатели морские- это море)) Ан, нет, у Влада море- это вода :D Куды нам провинциалам :mrgreen:
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Митрич »

арлекино wrote: 20 Jun 2018 09:40
Мы тут, намедни, совершили очередное путешествие из Волгограда в Питер на машине.

Путь наш проходил Волгоград, Воронеж, Елец, Орел, Брянск, Рославль, Смоленск, Невель, Пустошка, Опочка, наша дача, Бежаницы, Порхов, Луга и Питер.

В самом начале я даже акцентировала внимание на том, что путь лежал не центральными трассами с активным движением, а практически проселочными дорогами. В большинстве стран Европы и Мексики такие дороги еще уже.


В общем что получилось — то получилось.



То есть, грубо говоря, Питер-Псков-Смоленск-Орел-Воронеж-Волгоград. Вообще-то, это не "проселочные дороги", как вы изволили нежно назвать их, а сплошь - федеральные трассы, некоторые международного значения, некоторые, как Орел - Брянск - Смоленска - старые советские военные т.н. "бетонки". Им сто лет в обед.

Дорога, которая вам показалась супер-пупер, (вы там проспали якобы всю дорогу), Волгоград - Воронеж, вообще - дорога международного значения Украина-Россия-Казахстан, Е38.

То есть, то что вы ласково называете "проселочными дорогами" это либо старые военные "бетонки", либо опять же построенные при совке трассы. Единственная новая - это похоже кусок М4 - "Дон" c "разделенкой", все остальное - старые двухполосные дороги, оставшиеся от совка.

Кстати, у некоторых других путешествеников по этим дорогам, немножко другие чуйства:
Километров сорок от Смоленска дорога в четыре полосы с разделительной. А потом начался МРАК. Почти четыреста километров двухполосной дороги с сумасшедшим трафиком. Огромное количество фур, которые собирают за собой «хвосты» невероятных размеров.

Резюме: в следующую поездку куда-либо через Смоленск,

никогда, повторюсь, никогда я не поеду через Орёл и Брянск. Лучше намотать лишних двести километров и проехать через Москву.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=34 ... 7#p5372627



Вот такие, они, эти "проселочные дороги и перелески" :lol:

Как всегда, чтение ваших самых правдивых и непротиворечивых историй доставляет огромное удовольствие! :good:
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

Митрич wrote: 20 Jun 2018 23:49


Вот такие, они, эти "проселочные дороги и перелески" :lol:

Как всегда, чтение ваших самых правдивых и непротиворечивых историй доставляет огромное удовольствие! :good:
Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 20 Jun 2018 23:38 Умные все остались там, работают в Газпроме.
Кстати, знаю точно одну позицию. Рейт представителя клиента от Газпрома на китайском сейсмике 1200 ре час. (Точнее 28 тыров сутки) 860 тыр месяц, пополам (второй месяц - гуляем) получается грубоориентировочно 430 тыров среднемесячного дохода. Это около 7К долларами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55993
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Снежная__ wrote: 20 Jun 2018 23:43 Я подозревала, что все флора, фауна морская- вода, песок, обитатели морские- это море)) ...
понимаю, у вас море - это запах подтухших рапанов. :food: бывает

я и под Питером вон в Зеленогорске такое слышу иногда: ... "ах ... морем пахнет!" 8O ... конечно пахнет ... весь берег водорослями завален. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”