Странный новый Питер

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 30 May 2018 16:42 Я правильно понимаю, что Вы сначала открываете браузер, идете на яндекс.мапс там - и уже там ищете карту что ли? :)
Браузер был как пример клиентского софта, работающего с удаленным сервисом. Удобен своей универсальностью и наличием встроенного интерпретирующего языка. Это позволяет не держать исполняемый код у себя, а подгружать с сервера по мере необходимости. Разумеется, кроме браузера клиентом может быть и специализированная для данного сервиса программа, но ее надо предварительно установить в вашем девайсе. Где она и будет жить занимая место и потребляя вычислительный ресурс.

Я не слишком заумно? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 30 May 2018 17:53
nvvosk wrote: 30 May 2018 16:42 Владу. ... если есть место на телефоне (или карточке) ...
а если нет? :oops:

.
:pain1: Тогда его надо освободить :pain1:
Нафига такие маленькие телефоны тогда?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 30 May 2018 17:53
nvvosk wrote: 30 May 2018 16:42 Владу. ... если есть место на телефоне (или карточке) ...


... представил себя "загружающим перед поездками" ... ой! ... а если еще не решено, куда едем? Обычно же ... билеты на паром, а там, ... что прогноз подскажет.

зы спасибо за иллюстрацию геморойности.
Господи, я думала Вы шутите...А Вы на полном серьезе что ли не умеете оффлайн картами пользоваться? 8O
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 30 May 2018 18:41 Господи, я думала Вы шутите...А Вы на полном серьезе что ли не умеете оффлайн картами пользоваться? 8O
А мне то зачем? 8O У меня в машине хороший навигатор, всегда готовый к работе, с полной базой внутри и мощным специализированным софтом для ее обработки.

Вы смешные, девушки. Ну с чего вы решили, что я не умею пользоваться ширпотребовским софтом? Из того, что я снмаю Кеноном 5D M3, никоим образом не следует, что я не могу щелкать Айфоном.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 30 May 2018 20:02
nvvosk wrote: 30 May 2018 18:41 Господи, я думала Вы шутите...А Вы на полном серьезе что ли не умеете оффлайн картами пользоваться? 8O
А мне то зачем? 8O У меня в машине хороший навигатор, всегда готовый к работе, с полной базой внутри и мощным специализированным софтом для ее обработки.

Вы смешные, девушки. Ну с чего вы решили, что я не умею пользоваться ширпотребовским софтом? Из того, что я снмаю Кеноном 5D M3, никоим образом не следует, что я не могу щелкать Айфоном.
Причем тут щелканье айфоном?? Мне и в голову не придет снимать на телефон ( пальцы топырить не буду, но у меня круче оборудование :) )- только если маме в вотсап быстренько послать..
Но Вы зачем-то прокомментировали мой ответ совершенно другому человеку о том, что гугл-мапс умеют прокладывать маршруты в оффлайн режиме, и уже давно)...Понятное дело, хотелось в очередной раз блеснуть, только я так и не поняла - чем и зачем? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Странный новый Питер

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 30 May 2018 18:10
nvvosk wrote: 30 May 2018 16:42 Я правильно понимаю, что Вы сначала открываете браузер, идете на яндекс.мапс там - и уже там ищете карту что ли? :)
Браузер был как пример клиентского софта, работающего с удаленным сервисом. Удобен своей универсальностью и наличием встроенного интерпретирующего языка. Это позволяет не держать исполняемый код у себя, а подгружать с сервера по мере необходимости. Разумеется, кроме браузера клиентом может быть и специализированная для данного сервиса программа, но ее надо предварительно установить в вашем девайсе. Где она и будет жить занимая место и потребляя вычислительный ресурс.

Я не слишком заумно? :oops:
Ну вот тебе нет смысла в примере с гугломапсами работающими без сети, потому что у тебя девайс, а мне нет смысла в примере гугломапсов из браузера на телефоне. Если я знала что там куда я поеду плохой прием, то да, скачиваешь карту и аппликуха с ней работает оффлайн.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote: 30 May 2018 20:27
VladDod wrote: 30 May 2018 18:10
nvvosk wrote: 30 May 2018 16:42 Я правильно понимаю, что Вы сначала открываете браузер, идете на яндекс.мапс там - и уже там ищете карту что ли? :)
Браузер был как пример клиентского софта, работающего с удаленным сервисом. Удобен своей универсальностью и наличием встроенного интерпретирующего языка. Это позволяет не держать исполняемый код у себя, а подгружать с сервера по мере необходимости. Разумеется, кроме браузера клиентом может быть и специализированная для данного сервиса программа, но ее надо предварительно установить в вашем девайсе. Где она и будет жить занимая место и потребляя вычислительный ресурс.

Я не слишком заумно? :oops:
Ну вот тебе нет смысла в примере с гугломапсами работающими без сети, потому что у тебя девайс, а мне нет смысла в примере гугломапсов из браузера на телефоне. Если я знала что там куда я поеду плохой прием, то да, скачиваешь карту и аппликуха с ней работает оффлайн.
Сейчас Вас тоже в блондинки запишут :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 30 May 2018 20:09 ... Мне и в голову не придет снимать на телефон ...
Вам надо с нашими штангистами побеседовать. :D Меня тут на полном серьезе убеждали, что с новым айфоном можно все фотоаппараты - выбросить ...

ну, примерно как здесь ... что "с гугломапсами навигатор не нужен".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 30 May 2018 20:49
nvvosk wrote: 30 May 2018 20:09 ... Мне и в голову не придет снимать на телефон ...
Вам надо с нашими штангистами побеседовать. :D Меня тут на полном серьезе убеждали, что с новым айфоном можно все фотоаппараты - выбросить ...

ну, примерно как здесь ... что "с гугломапсами навигатор не нужен".
Я не знаю, кто такие - Ваши штангисты..
Но если уж перепутали меня с кем-то - могли бы хоть извиниться? ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 30 May 2018 20:53 Но если уж перепутали меня с кем-то - могли бы хоть извиниться? ;)
За что? За мой вопрос о технических аспектах работы сетевого сервиса offline? :pain1: Оно, как бы адресовано было всем разбирающимся. Вы сами взялись отвечать. Спасибо, я вполне понял ваш ответ. Двумя словами - "ограниченно и геморойно". Извиняюсь, ежели, что. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 May 2018 17:53 а если нет? :oops:

... представил себя "загружающим перед поездками" ... ой! ... а если еще не решено, куда едем? Обычно же ... билеты на паром, а там, ... что прогноз подскажет.

зы спасибо за иллюстрацию геморойности.
Ты же говорил, что у тебя есть интернет в Европе, так какие проблемы?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 30 May 2018 21:02
nvvosk wrote: 30 May 2018 20:53 Но если уж перепутали меня с кем-то - могли бы хоть извиниться? ;)
За что? За мой вопрос о технических аспектах работы сетевого сервиса offline? :pain1: Оно, как бы адресовано было всем разбирающимся. Вы сами взялись отвечать. Спасибо, я вполне понял ваш ответ. Двумя словами - "ограниченно и геморойно". Извиняюсь, ежели, что. :oops:
Серьезно?
А зачем Вы меня тогда цитировали, если ко всем обращались?
Мне абсолютно без разницы - геморройно это конкретно Вам или нет..Я ответила человеку, который не знал, что гугл мапс могут прокладывать маршрут в оффлайн режиме, что возможность такая есть..Мало того - Вам гуглмапс и не нужен, россияне с яндексом живут.
Но Вы так вошли в раж, пытаясь с Арлекино (вот уже какой топик подряд) уесть друг друга, что просто не заметили, что это уже не она...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Странный новый Питер

Post by nvvosk »

Все, пришла Арлекино :)
Сдаю Влада с рук на руки - рвите друг друга сами :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 May 2018 20:02 Вы смешные, девушки. Ну с чего вы решили, что я не умею пользоваться ширпотребовским софтом? Из того, что я снмаю Кеноном 5D M3, никоим образом не следует, что я не могу щелкать Айфоном.
Раз такие вопросы задаешь, значит не пользовался. В Питере вон по месяцу ждешь, когда твой гаджет информацию обновит, хотя смартфон "для фотографий" имеешь. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 30 May 2018 14:14 То, что она ошиблась в слове "шушера" в голову не приходит? А то ведь в том же топике и "Питергоф" был от нее же :)
Да, естественно я ошиблась. Когда быстро пишу, то потом надо проверять, что получилось в итоге, но опять же, когда быстро, то не всегда вспоминаю. :-)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

Собственно после слов о том что Влад месяц ездит по старым картам можно дальше и не обсуждать полезность этого устройства. Ремонты и перекрытия возникают каждый день.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Странный новый Питер

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 29 May 2018 22:22
StrangerR wrote: 29 May 2018 22:01 В курсе или нет но РОУТЕР это ВСЕГДА = РОУТЕР. Железка которая делает L3 роутинг. И ничто иное это не означает ни в каком контексте.
Я вам могу предложить тот же вопрос, что и Арли. Подберите синоним для функции планировщика маршрутов в софте GPS навигатора. :pain1: Одним словом. :food:
Планировщик маршрутов. Ну в крайней крайнем случае я могу его еще и обозвать навигатором. НО уж точно не роутером.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Странный новый Питер

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 30 May 2018 21:02
nvvosk wrote: 30 May 2018 20:53 Но если уж перепутали меня с кем-то - могли бы хоть извиниться? ;)
За что? За мой вопрос о технических аспектах работы сетевого сервиса offline? :pain1: Оно, как бы адресовано было всем разбирающимся. Вы сами взялись отвечать. Спасибо, я вполне понял ваш ответ. Двумя словами - "ограниченно и геморойно". Извиняюсь, ежели, что. :oops:
Да прямо. Ограничения весьма ограничены, крайне редко приходится загружать карту. В остальном прекрасно работает и всегда со свежей картой с ремонтами и авариями.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote: 30 May 2018 21:28 Собственно после слов о том что Влад месяц ездит по старым картам можно дальше и не обсуждать полезность этого устройства.
ну да, наверное. какой смысл обсуждать "вкус омаров"?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Странный новый Питер

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 30 May 2018 22:19
Dmitry67 wrote: 30 May 2018 21:28 Собственно после слов о том что Влад месяц ездит по старым картам можно дальше и не обсуждать полезность этого устройства.
ну да, наверное. какой смысл обсуждать "вкус омаров"?
Отчего же... у меня в машине стоит собственно навигатор... со старыми картами... можно обсудить... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 30 May 2018 22:21
VladDod wrote: 30 May 2018 22:19
Dmitry67 wrote: 30 May 2018 21:28 Собственно после слов о том что Влад месяц ездит по старым картам можно дальше и не обсуждать полезность этого устройства.
ну да, наверное. какой смысл обсуждать "вкус омаров"?
Отчего же... у меня в машине стоит собственно навигатор... со старыми картами... можно обсудить... :D
Хорошо, берем высказывание:
Maw Hogben wrote: 30 May 2018 21:46 В остальном прекрасно работает и всегда со свежей картой с ремонтами и авариями.
Ты явно не понимаешь разницы между картографической информацией и информацией дорожной обстановки. Свежесть карты определяется насколько быстро внесены поправки в цифровую карту на сервере. Разумеется российские карты российской же информацией обновляются быстрее, нежели зарубежные. В Европе - наоборот. Яндекс - пару новых дорог на Корсике, так и не обновил, за года три уже. Это, что касается картографии. А скорость потока (ака пробки), ремонты и аварии к собственно карте отношения не имеют вообще. Это broadcast информация распространяемая чрез сотовых операторов и по некоторым радиоканалам. Автомобильные навигаторы имеют прямой доступ через операторов сотовой связи. Телефонные - обычно нет. Хотя я за всех не ручаюсь. Нормально они эти данные получают через интернет поскольку все равно постоянно контачат со своим сервисом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 May 2018 22:19 ну да, наверное. какой смысл обсуждать "вкус омаров"?
Понимаешь, понятие комфорта в современном мире подразумевает желание, чтобы под рукой было максимум того, что необходимо и максимально быстрый доступ к любой информации. Прежде всего это удобно. Постоянный доступ в интернет, возможность моментально получить необходимую информацию, проложить маршрут (ты все время игнорировал факт того, что свой навигатор ты таскать не будешь, если решишь по городу прогуляться).
То, что ты не "ешь этих омаров" видно по твоим постам в этой теме. Даже то, как ты характеризовал свой смартфон, который у тебя есть, по размеру мегапикселей в камере.
На самом деле, на мой взгляд, это вообще последнее на что стоит смотреть выбирая данный гаджет. Камеры сейчас у них у всех уже вполне на уровне сделать снимок здесь и сейчас, когда срочно понадобилось, а больше и не надо. Когда я выбирала себе очередной телефон, а он у меня достаточно скромный на самом деле, я прежде всего смотрела чтобы там обязательно было 4G LTE, чтобы объём памяти был достаточный и можно было туда еще дополнительную карту вставить, версию андроида, какой там процессор, чтобы обязательно NFC (чтобы в магазине вместо карты с телефона расплачиваться) и т.п.
Это просто современный мир. :pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Странный новый Питер

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 30 May 2018 22:47
Maw Hogben wrote: 30 May 2018 22:21
VladDod wrote: 30 May 2018 22:19
Dmitry67 wrote: 30 May 2018 21:28 Собственно после слов о том что Влад месяц ездит по старым картам можно дальше и не обсуждать полезность этого устройства.
ну да, наверное. какой смысл обсуждать "вкус омаров"?
Отчего же... у меня в машине стоит собственно навигатор... со старыми картами... можно обсудить... :D
Хорошо, берем высказывание:
Maw Hogben wrote: 30 May 2018 21:46 В остальном прекрасно работает и всегда со свежей картой с ремонтами и авариями.
Ты явно не понимаешь разницы между картографической информацией и информацией дорожной обстановки. Свежесть карты определяется насколько быстро внесены поправки в цифровую карту на сервере. Разумеется российские карты российской же информацией обновляются быстрее, нежели зарубежные. В Европе - наоборот. Яндекс - пару новых дорог на Корсике, так и не обновил, за года три уже. Это, что касается картографии. А скорость потока (ака пробки), ремонты и аварии к собственно карте отношения не имеют вообще. Это broadcast информация распространяемая чрез сотовых операторов и по некоторым радиоканалам. Автомобильные навигаторы имеют прямой доступ через операторов сотовой связи. Телефонные - обычно нет. Хотя я за всех не ручаюсь. Нормально они эти данные получают через интернет поскольку все равно постоянно контачат со своим сервисом.
Ты явно не понимаешь, что мне незачем даже задумываться о том что это информация приходит из разных источников, что логично что из разных. Я тут юзер, а не девелопер, мне нужно что бы оно было у меня вовремя, как первое, что важно, так и второе что хорошо бы но не так критично. Так вот для меня очевидно что гугломапсы быстро и своевременно вносят поправки в карты тех мест, которые мне были до сих пор нужны. И единственная задержка, что может у меня будет вчерашняя карта, если я загрузила ее для работы оффлайн заранее. То есть обновляется оно все без моего юзерского участия. Волшебство. :) Обновить карту в моем машинном навигаторе куда как больший геморрой, требуются мои телодвижения, поэтому она там и старая, а навигатор машины сообщает мне что я давно съехала с дороги и что теперь будет неизвестно... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Странный новый Питер

Post by Митрич »

LeonidNYC wrote: 30 May 2018 02:01
Marckiza wrote: 30 May 2018 01:50По вечерам на специальных площадках-столиках сменяют друг друга танцовщицы, а ближе к полуночи начинается шоу. Программы регулярно меняются, но представление неизменно заслуживает высших похвал. Несмотря на задор и атмосферу вольности, представления в “Трибунале” отличаются хорошим вкусом и высоким профессиональным мастерством".
Стрип-бар, короче. Недаром Питер называют северной Венецией... :lol:
Не как в стрип-бар (с чаевыми и раздеваниями) а скорее по типу ночных клубов (так и есть ночной клуб), на специальных тумбах или помостах. В старом Трибунале танцевали просто по всей стойке бара между пивными кружками...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Странный новый Питер

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 29 May 2018 16:00
VladDod wrote: 29 May 2018 15:58 Фонтанку забыли. Надо ли добавлять, что это река? Вдруг в новом районе канал прокопают?
Нет, не добавляют "реку". В том то и дело, это надо знать. :D А "Канал" обязательно добавляют к "Грибоедова". :lol:
+1 Спасибо Маркизе за филологические знания. :great:

Return to “О жизни”