Странный новый Питер

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

И Новокрестовская

Image

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 11:53 По сути, твой GPS-навигатор тот же смартфон (встроеная симка, вайфай, ориентация по спутникам и т.п.) но с одной конкретной функцией. Только я на свой смартфон могу установить приложение Том Том ( GO Mobile)
https://androidinsider.ru/soft/tomtom-s ... droid.html со всеми его функциями и картами, а ты со своего навигатора выйти на Привет написать уже не сможешь. :roll:
(шепотом) ... не демонстрируй опять свою дремучесть, ... это не "тот же смартфон", :no: ... то, что ты называешь "гаджетом", ... это полноценный пальм с Линуксом, превосходящим по функционалу Андроид, наверное, на порядок. К тому же напичканый куда более приличной периферией. Если ты не в курсе, то сообщу, что ТомТом для Андроида - это сильно упрощенная версия, созданная исключительно как дань моде.
арлекино wrote: 28 May 2018 11:33
VladDod wrote: 28 May 2018 04:08 Я какбы догадался ... вопрос был о том, как ты выбираешь, какие конкретно "карты" закачать?
Вот это вообще глупый вопрос. :crazy:
Но ответить на него ты не можешь. :pain1: Ибо ненагуглилось. :umnik1: :D

Тебе не надоело рассказывать мне про "ложки для супа"? У меня опыт испытаний различных навигаторов (не девайсов, а платформ) в реальных условиях от Южно-Сахалинска до Бордо. И хорошая теоретическая подготовка, знание этих систем - часть моей профессии.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Dmitry67 wrote: 28 May 2018 13:25 Не удивлюсь если у Влада есть пейджер )))
Нет, пейджера нет, а мозги есть. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 14:12 ...
Хорошие фотки. :good: Сенькс.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 14:20 Но ответить на него ты не можешь. :pain1: Ибо ненагуглилось. :umnik1: :D
Ты уже глупо себя ведешь.

Я говорю: "Алиса, деточка, будь так добра.." Она и маршрут построит, и карты загрузит, и анекдот расскажет. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 14:20 Тебе не надоело рассказывать мне про "ложки для супа"? У меня опыт испытаний различных навигаторов (не девайсов, а платформ) в реальных условиях от Южно-Сахалинска до Бордо. И хорошая теоретическая подготовка, знание этих систем - часть моей профессии.
Не, ты не волнуйся, я понимаю, что в твоем возрасте трудно успевать за новыми веяниями. Так что не переживай, пейджер это еще не самое страшное. Д-:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Странный новый Питер

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 28 May 2018 14:07 Вот еще, ту особенно красиво получилось
Way out - смешно выглядит. :D Exit как-то привычнее...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Странный новый Питер

Post by evandrey »

Перекатиполе wrote: 28 May 2018 14:56
арлекино wrote: 28 May 2018 14:07 Вот еще, ту особенно красиво получилось
Way out - смешно выглядит. :D Exit как-то привычнее...
А это уж кому как.

Image
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Странный новый Питер

Post by Перекатиполе »

evandrey wrote: 28 May 2018 15:04
Перекатиполе wrote: 28 May 2018 14:56 Way out - смешно выглядит. :D Exit как-то привычнее...
А это уж кому как.
Это да. :roll: Вот тут интересное рассуждение про Лондонский Тьюб и Way out версус Exit

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... gland.html
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

VladDod wrote: 28 May 2018 14:20 Не, ты не волнуйся, я понимаю, что в твоем возрасте трудно успевать за новыми веяниями. Так что не переживай, пейджер это еще не самое страшное. Д-:
В отличии от обычных жертв рекламы, я привык все "новые веяния" и проверять и сравнивать. :pain1: А ты никогда, подозреваю, не проверяла, что именно тебе твоя "Алиса с анекдотами" понастроила. Ибо ничего другого даже и не видела и не представляешь с чем сравнить. :food: Но с упорством ребенка доказываешь, что твоя единственная цацка - это лучшее. Смешно, право. Ну, будь счастлива в неведении и покупай симки заранее. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 15:19 и покупай симки заранее. :mrgreen:
Да хрен с ним уже, я с упертыми не спорю. Ты мне лучше скажи, а ты как, вот половину времени в Европе проводишь и ни телефоном, ни интернетом вообще не пользуешься, ибо роуминг, и у тебя нет местной СИМ - карты?? И все гаджеты у тебя от вайфая до вайфая, если повезет? :upset:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 15:32 Ты мне лучше скажи, а ты как, вот половину времени в Европе проводишь и ни телефоном, ни интернетом вообще не пользуешься ...
А кто тебе это сказал? :shock: Я фигею, пардон, с бапской логики. :oops:

Да, я как бы ... имею хороший навигатор для авто и отдельный на руке для лыж, хороший фотоаппарат, хорошую видеокамеру, неплохой дрон, телефон, который заряжается раз в два месяца (по сути "power bank" c опциями телефона и рации), телефон с неплохими фото-видео данными и прочие цацки типа модных нынче фитнес-браслетов ... из какого пункта ты сделала вывод, что я не пользуюсь интернетом? 8O Поясни, я в эту логику не въезжаю. :food: Тебе же здесь даже модель телефона была написана. :pain1:

А уж тот факт, что автонавигацией я начал пользоваться при первой же доступности, еще когда ты о своих цацках даже представления не имела ... мог бы навести на мысль, что я с новшествами, как бы знаком всегда. :pain1: Почему в женской логике это вдруг стало с отрицательным знаком, для меня загадка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 15:59 А кто тебе это сказал? :shock: Я фигею, пардон, с бапской логики. :oops:

Да, я как бы ... имею хороший навигатор для авто и отдельный на руке для лыж, хороший фотоаппарат, хорошую видеокамеру, неплохой дрон, телефон, который заряжается раз в два месяца (по сути "power bank" c опциями телефона и рации), телефон с неплохими фото-видео данными и прочие цацки типа модных нынче фитнес-браслетов ... из какого пункта ты сделала вывод, что я не пользуюсь интернетом? 8O Поясни, я в эту логику не въезжаю. :food: Тебе же здесь даже модель телефона была написана. :pain1:

А уж тот факт, что автонавигацией я начал пользоваться при первой же доступности, еще когда ты о своих цацках даже представления не имела ... мог бы навести на мысль, что я с новшествами, как бы знаком всегда. :pain1: Почему в женской логике это вдруг стало с отрицательным знаком, для меня загадка.
Ты сам, как основное достоинство своего гаджета начал писать про симки и роуминг, смену стран и прочая. Потом несколько раз вставил едкое замечание и выразил сочувствие, что я покупаю местную симку для наличия постоянного интернета в пути и даже это подчеркнул в последнем сообщении аж двумя зелеными смайлами. На логичный вопрос, а как же ты сам без этого обходишься, ты начал перечислять наличествующие у тебя гаджеты. Причем из всего перечисленного интернет нужен только одному и то он у тебя для того, чтобы фоточки делать (сам несколько раз в этой теме упомянул).
Так каким ты интернетом в итоге пользуешься?
Сдается мне, что пейджер у тебя всё таки есть.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Странный новый Питер

Post by Перекатиполе »

No Way Out... :lol:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 15:59 телефон, который заряжается раз в два месяца (по сути "power bank" c опциями телефона и рации)
А вот это меня заинтересовало даже. От твоего телефона можно другие гаджеты заряжать?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Странный новый Питер

Post by Frecken Bock »

И правда как красиво! ( Это про новые станции метро)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 16:46
VladDod wrote: 28 May 2018 15:59 телефон, который заряжается раз в два месяца (по сути "power bank" c опциями телефона и рации)
А вот это меня заинтересовало даже. От твоего телефона можно другие гаджеты заряжать?
(поперхнулся) ... для тебя это новость? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 16:38 Так каким ты интернетом в итоге пользуешься?
Ты про мобильный, надеюсь? В России - МТС, в Европе - австрийская А1. До отмены внутриевропейского роумига была еще французская Orange. В остальном мире - роуминг. Я могу себе позволить. У супруги - аналогично, но при этом у нас есть еще отдельная симка от А1 для мобильного wifi раутера Alcatel. Удобно для поездок в компании, при остановках в кемпингах, маринах и пр. По Европе анлимитед от А1 стоит всего 20 евро в месяц. На десяток устройств - считай, что бесплатно.

Я ответил?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 17:48 (поперхнулся) ... для тебя это новость? :o
Нет, мне стала интересна модель, но я для начала решила уточнить, чтобы у тебя не получилось как с маршрутизатором.
Мне такого рода телефоны попадались только китайские, более того, наша фирма как раз продает Power Bank -и. От китайцев постоянно поступают предложения с таким моделями, но пока характеристики по батареям не соответствуют необходимому стандарту. Вот я и заинтересовалась.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 18:02 Я ответил?
Да, но тогда твой комментарий зелеными рожами и сочувствие к тому, что я покупаю европейские сим-карты для наличия интернета и связи в поездках, выглядят вдвойне глупо и пошло. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 18:23
VladDod wrote: 28 May 2018 18:02 Я ответил?
Да, но тогда твой комментарий зелеными рожами и сочувствие к тому, что я покупаю европейские сим-карты для наличия интернета и связи в поездках, выглядят вдвойне глупо и пошло. :-)
Кстати, не покупайся на рекламу всяких prepaid world wide sim карт. Я уже проверил на своей шкуре. Реклама звучала прекрасно "одна симка - два номера (USA, UK), платите только за реальные соединения, бла-бла-бла" ... ну все прекрасно, ... как у твоей Алисы. А на практике, ... ежемесячное уведомление, о необходимости выполнить платное соединение ... иначе ... карта - увы просрочена и платеж - тю-тю! Но это еще пол беды. Оказалось, что ни один их крупных европейских операторов сотовой связи просто не дает этим карточкам регистрироваться в своей сети. В результате ... симка есть, интернета - нет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Странный новый Питер

Post by inock »

арлекино wrote: 28 May 2018 14:07 Вот еще, ту особенно красиво получилось

Эх, в Нью-Йорк такое бы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Странный новый Питер

Post by Frecken Bock »

Конечно, прекрасно и красиво. Только закрадываются сомнения - неужели в городе нет более важных нужд, чем тратить такие огрмные деньги на подземные дворцы? Хорошо, если все сбалансированно.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Странный новый Питер

Post by tau »

Frecken Bock wrote: 28 May 2018 18:49 Конечно, прекрасно и красиво. Только закрадываются сомнения - неужели в городе нет более важных нужд, чем тратить такие огрмные деньги на подземные дворцы? Хорошо, если все сбалансированно.
Это же важный объект гражданской обороны, предназначенные для проживания граждан во время и после грядущей мировой войны.
Может, на этой станции будет гражданин Вексельберг проживать, мы же не знаем.

Return to “О жизни”