Странный новый Питер

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Oleg Co wrote: 28 May 2018 00:21
VladDod wrote: 28 May 2018 00:15Дорожная информация у Том Тома идет через систему HD Traffic непосредственно от сотовых операторов. Нет ни симок, ни роуминга.
"Нет ни симок..." напомнило
(вовочка флегмантично) ... в системе "клиент-сервер" не предусмотрена возможность послать с сервера запрос клиенту.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 00:15 Да ты даже не поняла! :ROFL: Я сравнивал два GPS навигатора. У Том Тома лучше "программа строящая маршрут". Особенно в Европе. Так устроит? (Может даже в тему въедешь) :D

Том Тому не нужно постоянное подключение к интернету. Что крайне неудобно в горах, на островах и при смене стран. Я, в отличии от тебя, таки знаю, о чем говорю. Дорожная информация у Том Тома идет через систему HD Traffic непосредственно от сотовых операторов. Нет ни симок, ни роуминга. Пожизненное обслуживание. Карты хранятся в нем постоянно и не нуждаются в подгрузках. Обновление автоматическое при доступе к WiFi. Тоже пожизненно. Ну и всякая хрень через "голубой зуб". Типа планирования поездки на телефоне или прием звонков из лежащего в кармане телефона - тоже без проблем. Голосовой ввод, ответ и руки с руля убирать не надо. У меня GO 6200 - рекомендую. Недорого, но качественно. А с Яндексом по Европе - езди сама. Ты, похоже вообще настоящего навигатора в машине и не видела.
Да нет, это ты не понял, ибо кроме как без дополнительного гаджета, которого еще и маршрутизатором обозвал, ты иных способов и не знаешь. Ты не сравнивал два GPS-навигатора (это отдельное устройство), сравнивал отдельный гаджет с приложением на смартфоне, для работы которого тоже не нужны ни симки, ни роуминг, есть загрузка через вайфай, голосовой ввод и т.п. Если бы умел читать, что тебе пишут, то и сам бы прочитал про данное приложение.
В принципе все приложения подобного рода давным давно все это имеют и на одном смартфоне может быть установлено их несколько разных, чтобы пользоваться в зависимости от местонахождения в разных странах. То есть от твоего Том-Тома отличается тем, что всегда с тобой, даже когда ты пешком по городу гуляешь, не только в Европе.
Я то как раз прекрасно езжу по Европе, пользуясь современными технологиями, и от дополнительного барахла в машине в виде "настоящего навигатора" избавилась уже сто лет назад. Дима в принципе об этом и спрашивал, нафига? Если есть смартфон с кучей возможностей.
Но ты продолжай, продолжай. Весело же. :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 01:20 ... приложением на смартфоне, для работы которого тоже не нужны ни симки, ни роуминг ...
(записывает) ... "смартфон работает без симок и роумингов", круто! :great:
арлекино wrote: 28 May 2018 01:20 Дима в принципе об этом и спрашивал, нафига? Если есть смартфон с кучей возможностей.
Это вопрос потребностей. Если запросы невысоки можно перебиться и телефоном. А так, да я помню ... меня еще штангисты убеждали, что марк 3 не нужен, "смартфон фотки лучше делает".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 01:48 (записывает) ... "смартфон работает без симок и роумингов", круто! :great:
Вот темный человек. :mrgreen: Да, представь себе, смарфон вполне может работать без симок и роуминга, как твой планшетик. В который тоже, кстати, можно установить любой навигатор, яндекс в том числе, и он будет работать без интернета. Интернет нужен только для обновления информации о пробках и парковках.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 02:01 ... смарфон вполне может работать без симок и роуминга, как твой планшетик. В который тоже, кстати, можно установить любой навигатор, яндекс в том числе, и он будет работать без интернета. Интернет нужен только для обновления информации о пробках и парковках.
(заинтересованно) ... симки нет, роуминга нет, а откуда тогда у тебя в Европе (в движущейся машине) берется интернет в телефоне? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 02:01 Вот темный человек. :mrgreen:
Да, каюсь. Не блондинка. :no: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 02:06 (заинтересованно) ... симки нет, роуминга нет, а откуда тогда у тебя в Европе (в движущейся машине) берется интернет в телефоне? :food:
У меня интернет есть всегда. Это для тех у кого "ой роуминг" предусмотрена функция работы данных приложений без подключения к интернету. Вот тебе еще один, для расширения кругозора:
Навител Навигатор — это GPS-навигатор с функцией сохранения карт в памяти Андроид. Приложение может работать как в онлайн, так и офлайн-режимах, что бывает очень выгодно при отсутствии интернет-соединения на вашем устройстве.
http://programmy-dlya-android.ru/naviga ... gator.html
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 02:15
VladDod wrote: 28 May 2018 02:06 (заинтересованно) ... симки нет, роуминга нет, а откуда тогда у тебя в Европе (в движущейся машине) берется интернет в телефоне? :food:
У меня интернет есть всегда.
Ты не можешь понять вопроса? :pain1: Я повторю: Через какой канал связи у тебя в Европе (в движущейся машине) берется интернет в телефоне?
арлекино wrote: 28 May 2018 02:15 Навител Навигатор — это GPS-навигатор с функцией сохранения карт в памяти Андроид.
Каким образом, собираясь в Европу "без симки", ты накачиваешь в него карты? Расскажи, темному. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 02:30 Каким образом, собираясь в Европу "без симки", ты накачиваешь в него карты? Расскажи, темному. :food:
Для совсем тёмных, если "без симки", то карты закачиваются через вайфай, в тех местах где он есть. Тебя еще и просветить надо, что в смартфоне помимо мобильного интернета еще и вайфай есть? :mrgreen:
Лично у меня смартфон на две симки, и путешествуя по Европе или еще какому континенту я оставляю одну домашнюю, а другую покупаю местную, так что мобильный интернет есть всегда, но даже при этом навигатор в смартфоне к интернету я подключаю далеко не всегда, там есть такая функция.
Когда путешествуем с мужем, или с сыном и нет доступа к вайфаю, то я со своего смартфона с двумя симками раздаю интернет еще и моим попутчикам, чтобы все гаджеты были охвачены интернетом. Так доступно? :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

Я конечно понимаю, что здесь это не совсем актуально, но специально для Влада и расширения его кругозора, чтобы в гаджете всегда был доступный интернет в поездках по Европе.

https://euroroaming.ru

Это сайт, где можно подобрать тариф подходящий для твоих путешествий по всему миру местных операторов и приобрести нужную СИМ-карту еще до поездки. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 02:01 смарфон вполне может работать без симок и роуминга
арлекино wrote: 28 May 2018 02:55 Лично у меня смартфон на две симки,
Ты уж определись, что ли. :pain1: :D
арлекино wrote: 28 May 2018 02:55 я оставляю одну домашнюю, а другую покупаю местную
:lol: сочувствую.
арлекино wrote: 28 May 2018 02:01 Интернет нужен только для обновления информации о пробках
арлекино wrote: 28 May 2018 02:55 навигатор в смартфоне к интернету я подключаю далеко не всегда, там есть такая функция
... тобишь, едешь без информации о траффике. :food: ну-ну.

И спасибо за описания гемороя с телефонным навигатором. Лучше иллюстрации не придумаешь. :great: Рад, что ты познакомилась с матчастью. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

арлекино wrote: 28 May 2018 02:55
VladDod wrote: 28 May 2018 02:30 Каким образом, собираясь в Европу "без симки", ты накачиваешь в него карты? Расскажи, темному. :food:
Для совсем тёмных, если "без симки", то карты закачиваются через вайфай, в тех местах где он есть.
Я какбы догадался ... вопрос был о том, как ты выбираешь, какие конкретно "карты" закачать?

Рехнуться :o

вопрос: какой суп выбираете?
ответ: я ем суп ложкой.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Странный новый Питер

Post by Перекатиполе »

Последние страницы наводят на мысли ... :D

Image
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Странный новый Питер

Post by BronenosezPotemkin »

Битва петербуржцев. :-)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

Влад, что за бред? Вначале ты хвалишь том том, а потом сетуешь что карты не обновляют месяц

А перекрытия дорог? Праздники, саммиты и ремонт? А аварии и в каком ряду авария? А засады гаи по минутам? А поиск не по адресу а по названиям бизнесов с показом часов работы? Все это есть в том томе?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Ты спросил, я ответил. :pain1: То, что хорошо в пределах Питера, плохо работает в дальних зарубежных поездках. Я видел эти мучения, да и по собственному опыту знаю. А перечисленное тобой - входит в функции любой уважающей себя навигационной системы. В зависимости от аппаратного обеспечения платформы, ясное дело. У тебя телефон имеет встроенный радар-детектор?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

VladDod wrote: 28 May 2018 10:09 Ты спросил, я ответил. :pain1: То, что хорошо в пределах Питера, плохо работает в дальних зарубежных поездках. Я видел эти мучения, да и по собственному опыту знаю. А перечисленное тобой - входит в функции любой уважающей себя навигационной системы. В зависимости от аппаратного обеспечения платформы, ясное дело. У тебя телефон имеет встроенный радар-детектор?
Про зарубежные поездки я не веду речь
Зачем радар детектор не понимаю. Все стационарные камеры размечены в Яндексе. Передвижные очень быстро ставит народ значок гайцов - в течение минут!. А вот как спасет тебя радар от утренней засады на свежее дыхание? )))
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 04:03 Ты уж определись, что ли. :pain1: :D
Ты постоянно теряешь нить разговора.
У меня интернет есть всегда. Это для тех у кого "ой роуминг" предусмотрена функция работы данных приложений без подключения к интернету.
Это у тебя "ой роуминг" и нет интернета. Вот для таких есть функция работы без интернета.
Мне вообще сложно представить, как в 21 веке можно не иметь интернета на смартфоне даже в поездке. Даже у самых ленивых есть возможность приобрести симку того-же европейского оператора, с вполне доступными тарифами, не вставая с дивана. Ссылку я выше давала.
Навигатор в телефоне это сотая доля того, для чего он может понадобиться. Почта, скайп, ватсап, переводчики, просто доступ в интернет за поиском необходимой инфы, точка доступа для раздачи интернета другим гаджетам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 04:03 ... тобишь, едешь без информации о траффике. :food: ну-ну.
Я несколько раз подчеркивала, что данные приложения на смартфоне удобны еще и тем, что ты можешь ими пользоваться не только в машине, но и когда гуляешь пешком по незнакомому городу. Извини, но когода я пешком гуляю и мне надо найти дорогу в конкретное место информация о траффике мне вообще не нужна, только направление из точки А в точку Б или просто сориентироваться.
У тебя, видимо, бумажные карты для таких случаев, всегда с собой и без роуминга. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

VladDod wrote: 28 May 2018 04:08 Я какбы догадался ... вопрос был о том, как ты выбираешь, какие конкретно "карты" закачать?
Вот это вообще глупый вопрос. :crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

По сути, твой GPS-навигатор тот же смартфон (встроеная симка, вайфай, ориентация по спутникам и т.п.) но с одной конкретной функцией. Только я на свой смартфон могу установить приложение Том Том ( GO Mobile)
https://androidinsider.ru/soft/tomtom-s ... droid.html со всеми его функциями и картами, а ты со своего навигатора выйти на Привет написать уже не сможешь. :roll:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Странный новый Питер

Post by Dmitry67 »

Не удивлюсь если у Влада есть пейджер )))
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

Пока тут в Волгограде торчу, все новости Питера мимо меня проходят. Позвонил сын, рассказал, что открыли две новые станции метро и как он там уже прокатился. Новокрестовская и Беговая, как раз всё моя сторона. :-)

Image

Image


Image

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

Тут больше фотографий:
http://yablor.ru/blogs/novie-stancii-me ... bu/6333194
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Странный новый Питер

Post by арлекино »

Вот еще, ту особенно красиво получилось

Image

Image

Return to “О жизни”