Скоро паспорт и я хочу назад

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by OhBoy »

Komissar wrote: 05 Apr 2018 06:21
OhBoy wrote: 04 Apr 2018 16:15 У меня кстати, у самой моей любимой подчинённой 3ое детей молодых. При этом она ещё и на работе успевает сделать больше, чем все остальные пацаны, у которых нету детей, каким образом ей это удаётся сказать тяжело, но тем не менее.
пацаны сачкуют, вас за нос водят
:D щас столько работы, что даже мёртвому хватило бы.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Vikka »

OhBoy wrote: 06 Apr 2018 00:53 :D щас столько работы, что даже мёртвому хватило бы.
В любом проекте есть люди, которые работают для галочки и те, которые работают на совесть, за себя и за того парня.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by OhBoy »

Vikka wrote: 06 Apr 2018 01:06
OhBoy wrote: 06 Apr 2018 00:53 :D щас столько работы, что даже мёртвому хватило бы.
В любом проекте есть люди, которые работают для галочки и те, которые работают на совесть, за себя и за того парня.
Абсолютная правда, но даже тем, кто работает для галочки, приходится выполнять поставленные задачи, пусть и через пень колоду, то что на менеджмент таких людей уходит много времени уже другой вопрос.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote: 06 Apr 2018 01:06
OhBoy wrote: 06 Apr 2018 00:53 :D щас столько работы, что даже мёртвому хватило бы.
В любом проекте есть люди, которые работают для галочки и те, которые работают на совесть, за себя и за того парня.
Работать на совесть - это за себя, а у того парня пусть своя совесть чешется.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Apr 2018 05:31 Работать на совесть - это за себя, а у того парня пусть своя совесть чешется.
из-за таких, как ты, мы коммунизьм не построили :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by city_girl »

kyk wrote: 09 Apr 2018 19:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Apr 2018 05:31 Работать на совесть - это за себя, а у того парня пусть своя совесть чешется.
из-за таких, как ты, мы коммунизьм не построили :umnik1:
я думаю, как раз из-за "тех парней", слишком много развелось...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 09 Apr 2018 19:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Apr 2018 05:31 Работать на совесть - это за себя, а у того парня пусть своя совесть чешется.
из-за таких, как ты, мы коммунизьм не построили :umnik1:
Такие как я на волне перестройки и гласности формировались.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Бубновый Валет wrote: 04 Apr 2018 07:23 Для таких же, как мы, кто думает ехать назад или нет. Ссыль на видео чела, который здраво и почти аргументировано рассуждает по теме "Америка - хау ноу", может пригодится: https://www.youtube.com/channel/UCO3O2b ... p1A/videos (Увага, опасность лютого батхерта).
Я тоже смотрю его канал....он все говорит правильно про США, отличные видео. Здесь имеет смысла заработать гражданство и пенсию, для подстраховки на черный день, но уж точно не сидеть тут до гроба. (тут почти 25 лет и всю их лавочку вижу насквозь, сплошной cool aid почище марксизма/ленинизма). Но этому парню будет трудно вырваться отсюда....ведь его вывезли в 13 лет, он привык к американским комфортам и не знает жизни в России, будет шок. Ему будет легче поехать в Эквадор или Тайланд наверно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Думаю вся проблема от того, что женщины у человека нет
https://www.youtube.com/watch?v=i_u8-3R6ih8
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by kyk »

+100. Или мущщины
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 15:45 Думаю вся проблема от того, что женщины у человека нет
https://www.youtube.com/watch?v=i_u8-3R6ih8
Так он и говорит об этом все время, не только о женщинах но и невозможности дружбы в америке...но ему уже там на ютюбе пишут дамы из России, мол встречу по приезду в Москву...он там себе легко найдет (но будут охотницы за американским гражданством, тут парень сильно наивен).
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

niks01 wrote: 15 Apr 2018 15:51
Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 15:45 Думаю вся проблема от того, что женщины у человека нет
https://www.youtube.com/watch?v=i_u8-3R6ih8
Так он и говорит об этом все время, не только о женщинах но и невозможности дружбы в америке...но ему уже там на ютюбе пишут дамы из России, мол встречу по приезду в Москву...он там себе легко найдет (но будут охотницы за американским гражданством, тут парень сильно наивен).
Конечно наивен. Потом пойдут видео о коварной женской русской душе.
А вообще жалко человека, видно что одинок, и никому дела до него нет. Но, как ни странно, проблема не в окружении, а именно в нем, в самом человеке.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 15:55
niks01 wrote: 15 Apr 2018 15:51
Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 15:45 Думаю вся проблема от того, что женщины у человека нет
https://www.youtube.com/watch?v=i_u8-3R6ih8
Так он и говорит об этом все время, не только о женщинах но и невозможности дружбы в америке...но ему уже там на ютюбе пишут дамы из России, мол встречу по приезду в Москву...он там себе легко найдет (но будут охотницы за американским гражданством, тут парень сильно наивен).
Конечно наивен. Потом пойдут видео о коварной женской русской душе.
А вообще жалко человека, видно что одинок, и никому дела до него нет. Но, как ни странно, проблема не в окружении, а именно в нем, в самом человеке.
Не думаю что дело в нем. То есть в нем до какой то степени, но в основном не в нем. Дело в основном в америке, которая стала по сути каким то диким концлагерем и все больше движется в этом направлении.
Он жалуется но не предпринимает конкретных действий чтобы избавить себя от ненавистной среды, в этом проблема. Однако бывают люди которые просто долго запрягают, все планируют сначала, все риски...
Да может потом будут видео о коварных девицах (пока не поймет что никому нельзя доверять, в его возрасте)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Vikka »

Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 15:45 Думаю вся проблема от того, что женщины у человека нет
https://www.youtube.com/watch?v=i_u8-3R6ih8
Это какой-то несчастный лузер вещает.

Он с 13 лет в америке, сейчас ему 38 лет и он не женат и нет у него детей. При этом он говорит, что у него заняло несколько лет, чтобы построить материальную базу и поехать в Россию и привести оттуда "чистую душу". Он это ещё не сделал, но собирается сделать. Это какой-то витающий в облаках дон кихот из позапрошлого века. То, что он там говорил про поиск работы в видео, которое постил тс вообще идиотизм, куча воды и никаких конкретных фактов, кроме слов , что в штатах всё плохо и тут дурят голову бедным эмигрантам. А все эмигранты прям такие же доверчивые, как и он и совсем не имеют критического мышления и их в Гугле забанили. :D

В видео про женщин в Америке, там вообще куча перлов :)
phpBB [video]

https://m.youtube.com/watch?t=66s&v=i_u8-3R6ih8
Last edited by Vikka on 15 Apr 2018 16:02, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Ну вообще то ему похоже работать не надо, он вложил в реал естате и живет на доходы...
Неплохой "лузер"!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Vikka »

niks01 wrote: 15 Apr 2018 16:02 Ну вообще то ему похоже работать не надо, он вложил в реал естате и живет на доходы...
Неплохой "лузер"!
Чисто по человечески он все равно лузер, несмотря на свой реал естейт. По человечески он одинок, раз он считает, что в Америке и друзей нельзя найти, не говоря уж о жене.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

niks01 wrote: 15 Apr 2018 16:00

Не думаю что дело в нем. То есть в нем до какой то степени, но в основном не в нем. Дело в основном в америке, которая стала по сути каким то диким концлагерем и все больше движется в этом направлении.
Он жалуется но не предпринимает конкретных действий чтобы избавить себя от ненавистной среды, в этом проблема. Однако бывают люди которые просто долго запрягают, все планируют сначала, все риски...
Да может потом будут видео о коварных девицах (пока не поймет что никому нельзя доверять, в его возрасте)
Я не скажу конечно за всех женщин, но, могу сказать за себя, к примеру. Лично меня всегда настораживали мужчины- истерики( а у него это видно невооруженным взглядом- нет твердости мужской, уравновешенности какой-то в речи, логики чтоль, все вокруг виноваты, но, только не он. Беден- Америка виновата, женщины нет- женщины вокруг нетакие, образование невостребованно- обманули, посоветовали поучиться не на тот лайсенс и тд).. Ведь не зря женщины бегут от него, они пятым чувством ощущают, "беги, роняя тапки", ибо это мужчина- проблема. Конечно, за него могут выйти как за гринкарту, но, это просто самообман. Проблема в челе, а не в окружении.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Vikka wrote: 15 Apr 2018 16:04
niks01 wrote: 15 Apr 2018 16:02 Ну вообще то ему похоже работать не надо, он вложил в реал естате и живет на доходы...
Неплохой "лузер"!
Чисто по человечески он все равно лузер, несмотря на свой реал естейт. По человечески он одинок, раз он считает, что в Америке и друзей нельзя найти, не говоря уж о жене.
Ну так это не значит что человек лузер...у каждого свое понимание что такое лузер, например те у кого нет кучи денег для некоторых лузеры...для других одиночество это лузерство а для других это плюс и свобода (думаю парень еще оценит свое вечно холостяцкое положение и возблагодарит бога....)
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:05
niks01 wrote: 15 Apr 2018 16:00

Не думаю что дело в нем. То есть в нем до какой то степени, но в основном не в нем. Дело в основном в америке, которая стала по сути каким то диким концлагерем и все больше движется в этом направлении.
Он жалуется но не предпринимает конкретных действий чтобы избавить себя от ненавистной среды, в этом проблема. Однако бывают люди которые просто долго запрягают, все планируют сначала, все риски...
Да может потом будут видео о коварных девицах (пока не поймет что никому нельзя доверять, в его возрасте)
Я не скажу конечно за всех женщин, но, могу сказать за себя, к примеру. Лично меня всегда настораживали мужчины- истерики( а у него это видно невооруженным взглядом- нет твердости мужской, уравновешенности какой-то в речи, логики чтоль, все вокруг виноваты, но, только не он. Беден- Америка виновата, женщины нет- женщины вокруг нетакие, образование невостребованно- обманули, посоветовали поучиться не на тот лайсенс и тд).. Ведь не зря женщины бегут от него, они пятым чувством ощущают, "беги, роняя тапки", ибо это мужчина- проблема. Конечно, за него могут выйти как за гринкарту, но, это просто самообман. Проблема в челе, а не в окружении.
В России от мужчин обычно ожидают твердости и жесткости, так что в России скорее всего на него позарятся из за гражданства и каких никаких денег... Но в других странах он может быть нарасхват просто потому что он белый и еще не старый, и будут ему в рот смотреть. В конце концов зачем сентименты, все это рынок...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Vikka »

Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:12 Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
Он там ещё говорит, что у него было несколько самоубийств и он сам удивляется, как он выжил. Он просто больной человек, который озлобился на Америку.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

Vikka wrote: 15 Apr 2018 16:16
Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:12 Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
Он там ещё говорит, что у него было несколько самоубийств и он сам удивляется, как он выжил. Он просто больной человек, который озлобился на Америку.
Конечно каждый имеет свое, субьективное мнение по поводу Америки, жизни здесь. Но, уж слишком депрессивный парень, это настораживает.
И дело явно не в Америке.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:12 Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
Куча американцев думает так же как он, целое движение "happierabroad" итп....Люди едут в азиатские страны за личной жизнью и находят ее, да что там в СФ Бэй Ареа каждый второй белый с какой нибудь азиаткой похоже. Можно им посоветовать не пенять на зеркало коль рожа крива ("американские женщины", которые их матери и сестры, это есть отражение...американской жизни, то есть их самих)....но факт есть факт эти ребята которые здесь не котируются популярны на востоке.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by niks01 »

Vikka wrote: 15 Apr 2018 16:16
Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:12 Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
Он там ещё говорит, что у него было несколько самоубийств и он сам удивляется, как он выжил. Он просто больной человек, который озлобился на Америку.
Ну допустим подростковая травма при иммиграции, оторвали от школьных друзей, попал в школу где издевались, чужая культура, а парень домашний московский, человек не примитивный, не смог перенести. Не все растения переносят пересадку. Но насчет омерики он во всем прав, как не крути.....отношения людей здесь в основном построены на выгоде, деньгах и вообще люди бездушные, роботоподобные, просто потому что их так вырастили, они не виноваты.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Скоро паспорт и я хочу назад

Post by Снежная__ »

niks01 wrote: 15 Apr 2018 19:44
Vikka wrote: 15 Apr 2018 16:16
Снежная__ wrote: 15 Apr 2018 16:12 Смотрю видео про женщин... Человек на 11 минуте говорит о всеобщем снобизме, и что все здесь "себя так ведут что они лучше чем ты".. У человека проблемы с психикой, и ему явно нужна помощь психолога.
Он там ещё говорит, что у него было несколько самоубийств и он сам удивляется, как он выжил. Он просто больной человек, который озлобился на Америку.
Ну допустим подростковая травма при иммиграции, оторвали от школьных друзей, попал в школу где издевались, чужая культура, а парень домашний московский, человек не примитивный, не смог перенести. Не все растения переносят пересадку.
Парень домашний, винящий всех вокруг в своих неудачах, но, только не себя. :pain1: С таким отношением к жизни, не удивительна постоянная депрессия.

Return to “О жизни”