Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Vоvan »

strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Beretta wrote: 11 Feb 2018 03:56
strogov wrote: 10 Feb 2018 20:34 Нет, это не правильно. Чтобы продать пут, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для покупки 100 акций, т.е. примерно $100К. А чтобы продать кол, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для продажи 100 акций, т.е. примерно $200К.
сколько именно вам нужно иметь на счету, зависит от того, сколько margin вам дала ваша brokerage firm. То есть, необязательно иметь полную сумму.
Теоретически - да. Дьявол, как всегда, в конкретике. Вот, скажем, те brokerage firms, через которые вы сами торговали, какую вам давали margin? Поделитесь практическими деталями.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 10 Mar 2018 18:42
Теоретически - да. Дьявол, как всегда, в конкретике. Вот, скажем, те brokerage firms, через которые вы сами торговали, какую вам давали margin? Поделитесь практическими деталями.
Откройте книжку наконец, позвоните брокеру. Здесь люди серьезные.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Какую еще книжку? Что за ахинею вы несете? Ссылку давайте на книжку! Если вы серьезный человек.

Ни в одной книжке не написано, какую маржу давали брокеры, через которых торговала Beretta.

Для того чтобы знать конкретные детали биржевой торговли надо реально торговать на бирже - по другому никак! Тот, кто пишет из России, разумеется такой возможности не имеет. Тот, кто сидит на вэлфере, тоже не может себе позволить открыть инвестиционный счет, потому что, если хотя бы на одном из банковских счетов промелькнет больше $600, социальное жилье сразу же отберут.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 10 Mar 2018 21:11 Какую еще книжку? Что за ахинею вы несете? Ссылку давайте на книжку! Если вы серьезный человек.

Ни в одной книжке не написано, какую маржу давали брокеры, через которых торговала Beretta.

Для того чтобы знать конкретные детали биржевой торговли надо реально торговать на бирже - по другому никак! Тот, кто пишет из России, разумеется такой возможности не имеет. Тот, кто сидит на вэлфере, тоже не может себе позволить открыть инвестиционный счет, потому что, если хотя бы на одном из банковских счетов промелькнет больше $600, социальное жилье сразу же отберут.
Ффтопку.
Если человек забанен на Google и в библиотеке, тут ничем помочь нельзя.
Last edited by worldCitizen on 11 Mar 2018 02:36, edited 1 time in total.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Спасибо за подтверждение, что "здесь люди серьезные".

"Ффтопку" - это как раз и есть тот самый уровень, на котором серьезные люди знают то, о чем они пишут.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

strogov wrote: 10 Mar 2018 22:40 Спасибо за подтверждение, что "здесь люди серьезные".

"Ффтопку" - это как раз и есть тот самый уровень, на котором серьезные люди знают то, о чем они пишут.
Так не понятно о чем вы? Если из России, то я не знаю как там. Здесь можно воспользоваться etrade, interactive broker, ameritrade....
всех не знаю.
В еtrade минимум $600, какие правила для субсидированного жилья я не знаю.
Большая маржа нужна если хотите купить отдельный шорт.
Если он в паре с длинной позицией много денег не надо. В спреде. диагонал, буттерфлы, kондор есть И короткая И длинная позиции. Их можно купить либо сразу вместе либо сначало длинную потом короткую, если на счете нет денег то наоборот (т.е. сначало купить короткую) не дадут. А продавать тоже можно либо вместе либо сначало короткую потом длинную, опять же наоборот не дадут. По крайней мере так было в моей практике, я начинала с $3000 на счету И я покупала amzn, goog... .
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

А вот кстати, worldCitizen, вы ведь тоже на бирже торгуете... Так как Beretta пока не появляется, я могу вам тот же самый вопрос адресовать: "Через каких брокеров вы торговали и какую они вам давали маржу?"
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

HappyCat wrote: 10 Mar 2018 23:05
strogov wrote: 10 Mar 2018 22:40 Спасибо за подтверждение, что "здесь люди серьезные".

"Ффтопку" - это как раз и есть тот самый уровень, на котором серьезные люди знают то, о чем они пишут.
Так не понятно о чем вы? Если из России, то я не знаю как там. Здесь можно воспользоваться etrade, interactive broker, ameritrade....
всех не знаю.
В еtrade минимум $600, какие правила для субсидированного жилья я не знаю.
Большая маржа нужна если хотите купить отдельный шорт.
Если он в паре с длинной позицией много денег не надо. В спреде. диагонал, буттерфлы, kондор есть И короткая И длинная позиции. Их можно купить либо сразу вместе либо сначало длинную потом короткую, если на счете нет денег то наоборот (т.е. сначало купить короткую) не дадут. А продавать тоже можно либо вместе либо сначало короткую потом длинную, опять же наоборот не дадут. По крайней мере так было в моей практике, я начинала с $3000 на счету И я покупала amzn, goog... .
Непонятно?

Я просил ссылку на книжку, которую мне посоветовали.

Что это за книжка, такая, чтобы там было указано, какую маржу дают брокеры? И не двадцатилетней давности сведения, а о современных брокерах, какую маржу они дают в наше время?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

strogov wrote: 10 Mar 2018 23:28
HappyCat wrote: 10 Mar 2018 23:05
strogov wrote: 10 Mar 2018 22:40 Спасибо за подтверждение, что "здесь люди серьезные".

"Ффтопку" - это как раз и есть тот самый уровень, на котором серьезные люди знают то, о чем они пишут.
Так не понятно о чем вы? Если из России, то я не знаю как там. Здесь можно воспользоваться etrade, interactive broker, ameritrade....
всех не знаю.
В еtrade минимум $600, какие правила для субсидированного жилья я не знаю.
Большая маржа нужна если хотите купить отдельный шорт.
Если он в паре с длинной позицией много денег не надо. В спреде. диагонал, буттерфлы, kондор есть И короткая И длинная позиции. Их можно купить либо сразу вместе либо сначало длинную потом короткую, если на счете нет денег то наоборот (т.е. сначало купить короткую) не дадут. А продавать тоже можно либо вместе либо сначало короткую потом длинную, опять же наоборот не дадут. По крайней мере так было в моей практике, я начинала с $3000 на счету И я покупала amzn, goog... .
Непонятно?

Я просил ссылку на книжку, которую мне посоветовали.

Что это за книжка, такая, чтобы там было указано, какую маржу дают брокеры? И не двадцатилетней давности сведения, а о современных брокерах, какую маржу они дают в наше время?
На брокерских сайтах можно ето найти. Ну или позвоните им И спросите. Я не использую маргин.Т.е. да маргин мне дают, но я етого не использую. Вроде где-то видела что в среднем 50% of the total purchase price of marginable investments может быть маргин. И даже когда у меня 3К на счете чтоб купить кондора на amzn мне не надо было в маргин залезать. Дело в том что если вы открываете шорт то ваши потери могут быть неограничены если сток нeтyда пошел. А если у вас есть лонг на тот же сток И того же типа (put или call) то ето ограничивает потери. И соответественно на счету надо иметь только деньги покрывающие ети потери или даже меньше если использовать маргин. А как все ето посчитать можно найти в книжках.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Beretta »

strogov wrote: 10 Mar 2018 21:11 Какую еще книжку? Что за ахинею вы несете? Ссылку давайте на книжку! Если вы серьезный человек.

Ни в одной книжке не написано, какую маржу давали брокеры, через которых торговала Beretta.

Для того чтобы знать конкретные детали биржевой торговли надо реально торговать на бирже - по другому никак! Тот, кто пишет из России, разумеется такой возможности не имеет. Тот, кто сидит на вэлфере, тоже не может себе позволить открыть инвестиционный счет, потому что, если хотя бы на одном из банковских счетов промелькнет больше $600, социальное жилье сразу же отберут.
strogov, ваша margin зависти от риска, который считает ваша brokerage firm (все фирмы считают по разному), от типа вашего account, IRA или обычный (обычно же 2:1) или portfolio margin (зависит, опять же от вычета риска, но обычно в районе 6:1) , от продукта, который вы торгуете (это уже больше про futures, там margins are close to portfolio margin, при том, что account может быть любой из тех, что я перечислила). И, кстати, portfolio margin и margin on futures and options on futures может меняться в зависимости от высчитанного риска, который считается много много раз в течении дня. Ну, и последнее, на futures and futures options есть дневная и maintenance margins (вторая, если вы не закрываете позицию в тот же день, в который открыли).

Если вы не торгует, вы не можете знать, какая у вас margin, естественно, поскольку ее нет :)

И я не могу понять тут криков. Если вы не торгуете, то про ваши разговоры, в общем, так, просто, ни о чем. Кстати, можно писать из России и торговать на наших местных рынках, нужно иметь SSN, и все. Без SSN - да, нельзя.

Надеюсь, это достаточно конкретно?
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by blanko27 »

Статья от 2016 года: Факты о бизнесе Interactive Brokers в России
Interactive Brokers работает на рынке уже 38 лет, и теоретически все это время российские (или советские) граждане имели возможность торговать через этого брокера. Есть клиенты, которые работают с IB по 10-15 лет, однако активная фаза адаптации сервисов компании под российский рынок (перевод сайта и платформы на русский язык) наступила три года назад.
И про маржу в Interactive Brokers, с примерами и картинками: Вычисления маржи для ценных бумаг на маржевых счетах
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

strogov wrote: 10 Mar 2018 23:17 А вот кстати, worldCitizen, вы ведь тоже на бирже торгуете... Так как Beretta пока не появляется, я могу вам тот же самый вопрос адресовать: "Через каких брокеров вы торговали и какую они вам давали маржу?"
Я хоть и не worldCitizen, но скажу - маржа это последнее, что Вас должно волновать в торговле на бирже.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Frecken Bock »

metaller wrote: 11 Mar 2018 04:54
strogov wrote: 10 Mar 2018 23:17 А вот кстати, worldCitizen, вы ведь тоже на бирже торгуете... Так как Beretta пока не появляется, я могу вам тот же самый вопрос адресовать: "Через каких брокеров вы торговали и какую они вам давали маржу?"
Я хоть и не worldCitizen, но скажу - маржа это последнее, что Вас должно волновать в торговле на бирже.
+1 :-) По крайней мере на начальной стадии.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

Frecken Bock wrote: 11 Mar 2018 04:59
metaller wrote: 11 Mar 2018 04:54
strogov wrote: 10 Mar 2018 23:17 А вот кстати, worldCitizen, вы ведь тоже на бирже торгуете... Так как Beretta пока не появляется, я могу вам тот же самый вопрос адресовать: "Через каких брокеров вы торговали и какую они вам давали маржу?"
Я хоть и не worldCitizen, но скажу - маржа это последнее, что Вас должно волновать в торговле на бирже.
+1 :-) По крайней мере на начальной стадии.
В любой стадии ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 10 Mar 2018 23:28
Непонятно?

Я просил ссылку на книжку, которую мне посоветовали.

Что это за книжка, такая, чтобы там было указано, какую маржу дают брокеры? И не двадцатилетней давности сведения, а о современных брокерах, какую маржу они дают в наше время?
Minimum margin requirements for various types of underlying securities are established by FINRA and the options exchanges. Brokers may have very different margin requirements since they can add to the minimum requirements set by regulators. Some option strategies, such as covered calls and covered puts, have no margin requirement since the underlying stock is used as collateral.

There are several different strategies that can be used to avoid option margin requirements.

Covered Calls & Covered Puts - Covered calls and covered puts involve owning the underlying stock, which is used as collateral in the option position. For example, if you own 500 shares of QQQ, you can sell to open five contracts of QQQ call options without any margin.
Debit Spreads - Debit spreads involve buying in-the-money options and selling out-of-the-money options. In this case, the right to exercise the long option at a more favorable strike price offsets the obligation to sell at the less favorable strike price, which means that no margin is required.
Calculating Option Margin Requirements
The easiest way to calculate option margin requirements is using the Chicago Board of Options Exchange (CBOE) Margin Calculator that provides exact margin requirements for specific trades

Read more: Option Margin https://www.investopedia.com/terms/o/op ... z59Pgbd0XO
Follow us: Investopedia on Facebook

I do not sell naked calls, not enough cash in my account.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Dweller »

Dweller wrote: 08 Feb 2018 22:58 мой прогноз SP500 2000-2200 к концу месяца
Как-то медленно оно валится
Видимо народ пообжёгся и уверовал в вечный рост
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

Dweller wrote: 15 Mar 2018 22:15
Dweller wrote: 08 Feb 2018 22:58 мой прогноз SP500 2000-2200 к концу месяца
Как-то медленно оно валится
Видимо народ пообжёгся и уверовал в вечный рост
А как Вы оценили что до 2000-2200 И скоро?
Т.е. я согласна что когда-нибудь должен бы упать, но когда? Такое чувство что он может еще 3000ую отметку взять прежде чем упадет. :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Dweller »

HappyCat wrote: 16 Mar 2018 00:35
Dweller wrote: 15 Mar 2018 22:15
Dweller wrote: 08 Feb 2018 22:58 мой прогноз SP500 2000-2200 к концу месяца
Как-то медленно оно валится
Видимо народ пообжёгся и уверовал в вечный рост
А как Вы оценили что до 2000-2200 И скоро?
Т.е. я согласна что когда-нибудь должен бы упать, но когда? Такое чувство что он может еще 3000ую отметку взять прежде чем упадет. :D
Screen Shot 2018-03-15 at 4.40.21 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Frecken Bock »

Ох как тряхануло рынок сегодня! Что дальше?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Vоvan »

buy fear sell greed.

transferring into emerging markets and smallcap. Штаты колбасить долго будет.

--
V.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Dweller »

Сегодня был объём побольше, значит возможен отскок на пару дней, а потом опять вниз, скорее всего медленно и муторно
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by совков »

Dweller wrote: 23 Mar 2018 02:36 Сегодня был объём побольше, значит возможен отскок на пару дней, а потом опять вниз, скорее всего медленно и муторно
how about that
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Think_Different »

ну если технический анализ говорит, значит так оно и будет :crazy:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Frecken Bock »

Think_Different wrote: 23 Mar 2018 15:34 ну если технический анализ говорит, значит так оно и будет :crazy:
Ага-ага :D

Return to “Инвестирование”