Palych wrote: 16 Jan 2018 04:19
StrangerR wrote: 15 Jan 2018 22:57
Ну насчет
нагрузки посмешил так посмешил. Беру первый попавшийся хост
- 2 cpu, 128 GB памяти, 20 VM. Хост на 2 поколения назад (HP G7)
беру новый хост.
- 2 CPU, 320 GB памяти, 24 VM-ки (туда облако их сбалансировало, оно постоянно двигает туда сюда для лучшего распределения нагрузок).
цена нового хоста, кстати, (это на 1 поколение назад, еще 3 более новых я под нагрузку не успел поставить толком) около $7K.
Сколько - сколько DR MF стоит, с 1 процессором?? А SSD диски там есть?
Строго говоря, Вы нам показали не нагрузку, а capacity...
Совершенно верно, никто не пытается сказать иначе. Capacity, причем в неких относительных единицах.
Про нагрузку я лишь сказал что в одном разделе выполняется некоторое приложение в продукш режиме(с базой данных, бизнес логикой, транзакциями, диалогами некоторого количества - небольшого - пользователей) и в этом же разделе наша enterprise scheduling program запускает и отслеживает batch на всех не-МФ серверах, во втором разделе два инстанса этого же приложения для девелоперов, которых у нас полтора, и QA. В этом разделе может быть какая то работа, а может ее и не быть, я не следил, но речь идет о нормальных рабочих часах среди недели. Третий раздел наш системный sandbox где никаких работ не ведется, кроме имеющейся в sandbox автоматизации, котораы времаы от времени просыпается.
И вот вчера я загрузил DR image нашего другого, основного приложения. Систем стало четыре, на МФ s 1/20 одного кора - 50 MIPS. Все что я хотел сказать.
Серверов на x86 с меньше чем 4 корами я полагаю ни у кого уже нет ни для чего, даже для того чтобы загружать хотя бы одну систему. StrangeR хвастается 24 виртуальными машинами на серверe с 12 корами и туевой хучей памяти. Это разные вещи, ребята. Я то про МФ такой маленькой мощности что наверное только у нас, по некоторым причинам, такой используется.
Обычно когда мы делаем DR test я увеличиваю capacity до Z03 - три кора на максимум - 2767 MIPS - в 55 с лишним раз большей чем сейчас. Это у нас вариант для реального DR. А в этот раз я решил посмотреть что будет если остаться на 50 MIPS. Пока все нормально.
Еще раз нагрузка есть, продакшн для приложения бизнеса не маленького, плюс некоторые другие нагрузочки, плюс запускается и работает DR site более мощного приложения, правда без реальной нагрузки. Сегодня кстати DR будут тестировать люди клиента. Т.е. небольшое количество пользователей полезут в DB2 и апликэйшн сервер которые все здесь. На всякий случай я готов сделать update s 50 MIPS на 2767 MIPS за пару минут, но не буду этого делать пока не станет очевидно что цапациты не хватает. Еще мы делаем эксперименты с репликацией из DB2 в MS SQL на DR системе.
Если уж и теперь не понятно, то я не знаю.