К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Придёт Сергей и нам расскажет. Я не знаю.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Lazy444 wrote: 10 Nov 2017 04:41 SergeyM800
переезжайте в Америку. Там лицензию на оружие не надо.
Так он из России пишет?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

Lazy444 wrote: 10 Nov 2017 04:41 SergeyM800
переезжайте в Америку. Там лицензию на оружие не надо.
Только в нормальных штатах не надо, а в дерьмократских - всякие FSC, FOID, ammo license и т.д.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 10 Nov 2017 05:36
Lazy444 wrote: 10 Nov 2017 04:41 SergeyM800
переезжайте в Америку. Там лицензию на оружие не надо.
Только в нормальных штатах не надо, а в дерьмократских - всякие FSC, FOID, ammo license и т.д.
Уж начто Калифорния демовский штат, но никакой лицензии на покупку даже тут не надо.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

M. Ridcully wrote: 10 Nov 2017 05:53
voyager3 wrote: 10 Nov 2017 05:36
Lazy444 wrote: 10 Nov 2017 04:41 SergeyM800
переезжайте в Америку. Там лицензию на оружие не надо.
Только в нормальных штатах не надо, а в дерьмократских - всякие FSC, FOID, ammo license и т.д.
Уж начто Калифорния демовский штат, но никакой лицензии на покупку даже тут не надо.
Firearms Security Card - FSC нужна. Получить, правда, любой дурак может. А с 2019 будет ещё лицензия на покупку патронов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 10 Nov 2017 06:26 Firearms Security Card - FSC нужна. Получить, правда, любой дурак может.
Ну это-ж никакая не лицензия.
voyager3 wrote: 10 Nov 2017 06:26 А с 2019 будет ещё лицензия на покупку патронов.
Вот блин, с этим пока не разбирался. Не читал даже - всё надеюсь, что федеральный суд признает эти местечковые ограничения неконституционными.
Ну и по-маленьку закупаюсь, мало ли...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 09 Nov 2017 15:31В том то и дело что в сейфе. Вооруженные взломщики вам SMS присылать не будут, чтобы вы его достали и изготовились. Не ужто вы ходите с и спите с ружем ? Изрешетить стены своего же дома ? Вопрос рекошета уже отработан ? Единственно когда вы можете его применить стреля за пределы дома из укрытия (которое еще надо иметь, в случае ответного огня таким же способом).
Мой сейф всегда открыт ночью и когда я дома днём. Если кто-то выбивает дверь в моём доме, он получает нужное кол-во пуль из AR-15. Period.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Lazy444 wrote: 10 Nov 2017 05:36
Easbayguy wrote: 10 Nov 2017 05:26
Lazy444 wrote: 10 Nov 2017 04:41 SergeyM800
переезжайте в Америку. Там лицензию на оружие не надо.
Так он из России пишет?
Хуже. С Массачусетса.
В клочья :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

metaller wrote: 10 Nov 2017 10:07
SergeyM800 wrote: 09 Nov 2017 15:31В том то и дело что в сейфе. Вооруженные взломщики вам SMS присылать не будут, чтобы вы его достали и изготовились. Не ужто вы ходите с и спите с ружем ? Изрешетить стены своего же дома ? Вопрос рекошета уже отработан ? Единственно когда вы можете его применить стреля за пределы дома из укрытия (которое еще надо иметь, в случае ответного огня таким же способом).
Мой сейф всегда открыт ночью и когда я дома днём. Если кто-то выбивает дверь в моём доме, он получает нужное кол-во пуль из AR-15. Period.
Наш человек :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 10 Nov 2017 16:58
metaller wrote:Мой сейф всегда открыт ночью и когда я дома днём. Если кто-то выбивает дверь в моём доме, он получает нужное кол-во пуль из AR-15. Period.
Наш человек :)
Детей в доме нет :D
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Отличная статья Габриэля Суареза о том, как ориентироваться в море методик огневой (и не только) подготовки.

Свобода слова?


У нас в Америке есть то, что называется "свобода слова". Любой человек может высказывать свое мнение ... по крайней мере, в теории. Это безусловно хорошо, потому что в других местах мира никто так не может. В вопросах политики и веры, и даже в эзотерических вопросах, таких как, как готовка перца чили, любые мнения могут иметь одинаковое значение. Тем не менее, это не распространяется на все, даже если мы думаем обратное. Конечно, мы здесь сейчас обсуждаем вопросы приемов и методов для использования в схватке. Сегодня любой человек с компьютером может делиться своими глубокими мыслями и самыми передовыми приемами почти так же быстро, как они приходят в голову. Большая часть всего этого носит чисто теоретический характер и никогда не испытывалась на практике.
Так что же делать истинным искателям правды?

Как отделить хорошие приемы от плохих ... полезные от неработоспособных?

Есть способ отделить зерна от плевел.

Прежде всего, следует учитывать то физическое и психическое состояние, с которым Вы вступите в перестрелку не на жизнь, а на смерть. Если вы не бывали в угрожающих жизни схватках, то Вы не знаете о чем речь, так что придется спрашивать у тех, у кого есть такие знания. Спортивным стрелкам этот подход не нравится, но в конце концов, либо у тебя есть опыт… либо нет.

В дополнение к этому Вы должны проверить себя в неудобном и стрессовом мире силового противостояния. Когда вы пройдете через это, вы поймете, что ваш взгляд на перестрелку будет разительно отличаться от того, что рассказывают инструктора в тире, интернет-академики, и клавиатурные ниндзя. Но вы также будете гораздо больше знать о том, как победить в перестрелке.

Важно понимать, что если прием не будет работать в любом физическом состоянии, то не стоит и тратить время на его изучение. Не всякая подготовка является хорошей и тысячи приемов не лучше двух-трех. Вы не сможете преодолеть подготовкой свою природу. Многие пытались, но когда стресс хватает за яйца, Вы сделаете то, на что запрограммировала Вас природа.

Вот Вам немного лакмусовой бумаги для методов, концепций и тренировок -

1). Прием должен работать с естественными склонностями человека в состоянии стресса. Превосходная техника получит таким образом усиление и поддержку со стороны естественных реакций а не будет ими ухудшена и размыта. Например - естественный рефлекс приседать при испуге, сжимая плечи, понижая центр массы и загружая ноги для движения. Прием, использующий эту тенденцию и фактически усиливающийся за счет естественной реакции, будет превосходить метод, который стремится свести природные задатки на нет. Таким образом, "стартовая позиция" (как ее не назови) является более естественной реакцией на выстрелы, чем стойка Вивера ... или стойка из боевых искусств, или любое другое стрелковое положение.

2). Методики должны использовать крупную моторику, а не полагаться на ловкость рук. Размявшийся стрелок может вытворять на стрельбище сверхчеловеческие фокусы со своими пушками. Но выведите его как-нибудь без предварительной подготовки и дайте понять, что если он не сделает это правильно, он и вся его семья умрет страшной смертью прямо здесь и сейчас – и Вы увидите, что произойдет. Держу пари, его психологическое состояние, а в результате и физические проявления, не будут содействовать хитроумным техникам с оружием или фокусам. Вместо этого, он будет очень консервативным при стрельбе.

3). Методы должны снижать риск неудачи при достижении желаемых результатов. Например, если нужно нокаутировать противника - надежней и безопасней добиться этого правым кроссом, чем более показушным и рискованным круговым ударом ногой в голову.

Применяя эту концепцию к пистолету - можно использовать маленькую кнопку на Глоке, чтобы снять затвор с затворной задержки, или захватить затвор сверху. Какой способ будет ближе к 100% гарантии? Если нужно выиграть бой в любых обстоятельствах, какие методы мы должны искать?

Да, я знаю ... вы делали это тысячу раз, а разогретый топ-стрелок с делает за полторы секунды. Пожалуйста, прочитайте вышесказанное еще раз. Я видел парней, которые делали это тысячу раз и потерпели неудачу, просто не справившись с напряжением момента. И неважно,являетесь ли Вы Капитаном Америка или кабельщиком Ларри, каждый человек имеет свои пределы производительности. Тренируйтесь так, чтобы вы смогли одержать победу независимо от обстоятельств.

4). Методы должны быть легкими в обучении и поддержании. В сутках лишь 24 часа и мы не можем тратить их все на тренировку. Таким образом, методы, которые требуют чрезмерного количества повторений для освоения или чрезмерного количества тренировок для поддержания навыков, являются не лучшим выбором. То есть нельзя сказать, что мы хотим только посредственные методы. Наоборот, подумайте о том высоком уровне производительности, если у нас будет меньше приемов. Хорошо проиллюстрирует этот момент сравнение средневековой работы мечом, предназначенной для рубки людей с ее современными зрелищными формами, созданными производить впечатление на людей. Просто, прямо, жестко, и в соответствии с естественными рефлексами.

5). Наконец, когда метод выбран, изучении и отработан с партнером, он должен быть проверен в реалистичных условиях в ходе тренировок force on force, чтобы, в вашем сердце и душе не осталось ни тени сомнения, что это сработает для вас.

Не просто сделайте это разок, а потом откупоривайте убивающее тестостерон пивко. Тренируйтесь, пока вы даже во сне не станете делать это правильно. А затем тренируйтесь в наихудшем состоянии. В холод, когда вы чересчур устали, чтобы тренироваться, после изнурительного бега или поднятия тяжестей... Когда придет Ваш выпускной экзамен, он не застанет Вас в лучшей форме ... ни в коем случае. Так что учитесь побеждать даже тогда, когда все против вас.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

phpBB [video]
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Что значит "быть в нужное время нужным человеком", и бонус получаемый во время подготовки
http://www.nationalreview.com/article/4 ... protection
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Лицензии это было мое предположение на замечание Web -а о сравнение между странами по числу вооруженных людей, а не по числу стволов на душу населения. Лицензии на ношение, приобретение (если таковые есть) могут послужить отправной точкой. Во всяком случае в легальной части вооруженных людей.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 10 Nov 2017 20:48
webdeveloper wrote: 10 Nov 2017 16:58
metaller wrote:Мой сейф всегда открыт ночью и когда я дома днём. Если кто-то выбивает дверь в моём доме, он получает нужное кол-во пуль из AR-15. Period.
Наш человек :)
Детей в доме нет :D
Я лучше перееду в район , гда мне не надо держать сейфы по ночам открытыми и никто не выбивает дверей. :pain1: Медведи у нас спокойные, только кур поели год или два назад у кого то в нашей части города. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей, проблема в том, что независимо от страны, расы, национальности или местонахождения всегда существует опасность оказаться в центре "катаклизма". Примеров миллионы. Это и пример СССР, и Украины и кучи других стран, жто примеры жерт терактов и массшутингов, а также обычных преступлений, это примеры стран - ставших жертвами стихийных бедствий, и прочее, прочее, прочее.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Mavrniko wrote: 13 Nov 2017 16:58 Сергей, проблема в том, что независимо от страны, расы, национальности или местонахождения всегда существует опасность оказаться в центре "катаклизма". Примеров миллионы. Это и пример СССР, и Украины и кучи других стран, жто примеры жерт терактов и массшутингов, а также обычных преступлений, это примеры стран - ставших жертвами стихийных бедствий, и прочее, прочее, прочее.
Именно так.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Homa Brut wrote: 13 Nov 2017 17:40
Mavrniko wrote: 13 Nov 2017 16:58 Сергей, проблема в том, что независимо от страны, расы, национальности или местонахождения всегда существует опасность оказаться в центре "катаклизма". Примеров миллионы. Это и пример СССР, и Украины и кучи других стран, жто примеры жерт терактов и массшутингов, а также обычных преступлений, это примеры стран - ставших жертвами стихийных бедствий, и прочее, прочее, прочее.
Именно так.
Вероятность попасть в авто-аварию выше. Какие мероприятия вы для себя проводите в этой связи ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Сергей, вам уже несколько раз сказали: не хотите готовитсья - не готовьтесь. Чего вы от нас то хотите? Нам так жить спокойнее. Вы живите как хотите. Мы вам не мешаем, а вы нам.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 15:09 Лицензии это было мое предположение на замечание Web -а о сравнение между странами по числу вооруженных людей, а не по числу стволов на душу населения. Лицензии на ношение, приобретение (если таковые есть) могут послужить отправной точкой. Во всяком случае в легальной части вооруженных людей.
Понятно, Вы не читатель.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Сергей
Касательно аварий, предпочитаю соблюдать правила, современные автомобили с их системами безопасности и пристегиваюсь. Ну и аптечка всегда при мне.
Кстати, землетрясения в моей жизни случались гораздо чаще чем ДТП.

phpBB [video]
:lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

webdeveloper wrote: 13 Nov 2017 18:50 Чего вы от нас то хотите? Нам так жить спокойнее.
Cпокойнее ??? C открытыми сейфами, пулеметами и военной подготовкой по отражению массированой атаки на резиденцию :o

* * *
Если бы вам не мешали либеральные законы, вопрос запасаться оружеем пока не отобрали даже бы и не возникал.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2017 19:57
webdeveloper wrote: 13 Nov 2017 18:50 Чего вы от нас то хотите? Нам так жить спокойнее.
Cпокойнее ??? C открытыми сейфами, пулеметами и военной подготовкой по отражению массированой атаки на резиденцию :o
Таки спокойнее. Спокойнее иметь уверенность, что случись чего, это будут проблемы случая (или случившегося), но не тебя и твоей семьи. Ибо оснащение и скиллы позволят. Kак минимум - дадут неплохой шанс.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Mavrniko wrote: 13 Nov 2017 19:19 Сергей
Касательно аварий, предпочитаю соблюдать правила, современные автомобили с их системами безопасности и пристегиваюсь. Ну и аптечка всегда при мне.
Т.е. снизить шансы попасть в аварию получается доступными всем гражданам способами. Почему тогда в случае (менее вероятного) события как-то вооруженное нападения на ваш дом, вы прилагаете массу усилий и способов этого избежать или снизить ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”