Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

serge84 wrote: 02 Oct 2017 11:10

Как я уже говорил здесь, иностранное инвестирование - благо для любой развивающейся ( а Россия несомненно одна из таких) страны.
Во первых, вовсе не всегда это благо. Это отбирает ресурсы (например людей) у реально нужных проектов на вполне возможно что ненужные стране но нужные инвестору.

ВО вторых, Россия развитая страна и ваше _развивающиеся_ страны - оставьте их себе. Не надо сравнивать убогие Румынии и Молдавии и самодостаточную Россию.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Санкции против РФ

Post by OleZenit »

zVlad wrote: 02 Oct 2017 13:19... А вот десятками тысяч туристов в курортных и не толькоо странах россияне будут еще лежать на полу аэропортов, из-за того будут что очередной "владелец" авиакомпании (или еще чего-нибудь) нарежет за рубеж с набитыми деньгами карманами, которые действительно инвестирует в другие страны...
Дотянулся проклятый режим
http://metro.co.uk/2017/10/02/monarch-g ... d-6969935/
The UK’s biggest peacetime repatriation operation is under way to return 110,000 Monarch Airlines customers after the airline collapsed into administration.

The Civil Aviation Authority (CAA) said it has been asked by the Government to charter more than 30 aircraft to bring the passengers back to the UK after the airline failed to renew a crucial licence.
Some 300,000 future bookings have been cancelled as a result of the company’s failure, the largest to hit a UK airline, and customers have been told to keep away from airports as there will be no more flights.

CAA chief executive Andrew Haines said: ‘We know that Monarch’s decision to stop trading will be very distressing for all of its customers and employees.
...


Насчет "развивающейся" России...На планете Земля :
Только две страны имеют полный комплект типов космических кораблей и носителей - Китай и Россия. Штаты не имеют "пилотника"
Только две страны имеют полный замкнутый цикл атомной энергетики - Франция и Россия. Штаты свои отходы просто хоронят до лучших времен
Только две страны имеют и реализуют технологии атомного судостроения по всему спектру надводного и подводного флота
Только две страны владеют технологиями загоризонтных и дальных РЛС
Только две страны имеют технологии по всему спектру авианосителей - гражданка, файтеры, бомберы, в т.ч. дальние, вертолеты
Только две страны имеют под своим контролем глобальные навигационные системы (китайцы на подходе)
Ну и разумеется
Только две страны владеют технологиями по всем существующим видам ЯО, у китайцев есть проблемы с малыми и сверхмалыми зарядами.

Ну в общем, в ряду Бангладеш, Нигерия, Россия - "раша" загибающийся аутсайдер.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Сейчас нам начнут втирать про фондовые биржи и кредитные рейтинги (и счастье в оных), про АйФоны АйПады и АйЧасы (и счастье в оных), про то что ныне ничего не надо производить кроме виртуальных МордоКниг и подобного (ну и Теслы немного), и про то что Россия не понимает своего счастья, сопротивляясь педерасам и гомикам... Ну и про странный рейтинг _уровня жизни_ по которому Россия у некоторых _оценивателей_ ниже Гондураса (при том что сами они выберут Россию а не Гондурас, если что...).

В общем, смешно читать.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Санкции против РФ

Post by OleZenit »

Блинннн...
Ушел настоящий уважаемый американец
http://www.breitbart.com/big-hollywood/ ... ead-at-66/
Tom Petty Dead at 66
phpBB [video]
You need rhino skin
If you're going to begin
To walk
Through this world
You need elephant balls
If you don't want to crawl
On your hands
Through this world
Oh my love if I reveal
Every secret I've concealed
How many thoughts would you steal
How much of my pain would you feel
You need eagles wings
To get over things
That make no sense
In this world
Added:
Сорри за офтоп
Рамблер опровергает
https://news.rambler.ru/starlife/380524 ... ostoyanii/
Фронтмен американской рок-группы Tom Petty and the Heartbreakers Том Петти находится в критическом состоянии и борется за жизнь, сообщает издание TMZ.
По данным издания, сообщения о смерти певца неверны.
Очень хочу чтобы этого человека "вытащили"
Last edited by OleZenit on 02 Oct 2017 23:31, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

serge84 wrote: 02 Oct 2017 10:27
city_girl wrote: 30 Sep 2017 10:07
Я вашу ссылку не смотрела и не вчера и тем более не от вас о деле услышала.
О нем писали много где и много кто. Так что можете не фонтанировать желчью.
Вы старательно пытаетесь сконцентрировать веимание на законности приобретения акцийх.
То что Вы называете желчью это просто недоумение по поводу Ваших совершенно необъяснимых ответов.

Я, к примеру, перед тем чтобы что-то сказать, проверяю сми, даю ссылки на официальные источники, сравниваю их и тд, а потом приходите Вы и просто говорите: да жулик он, да знаю я таких (но ничего говорить не буду), да к нему претензии на 5 млрд руб. ("имя сестра, имя!")

Ну и где хоть какая-нибудь завалящая ссылка в подкрепление? Выглядите довольно странно...
Вы прежде чем спорить о чем-то ознакомьтесь с обвинениями ему предьявленными, а потом и спорьте. А то у вас странный подход, вы не в курсе, потому что видите ли на "любимом" вашем ресурсе вам сегодня не написали, значит этого не было и нет. Вообщем не хотите чего-то знать, это ваши проблемы. Не удивляетесь только, что вас всерьез не воспринимают.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

city_girl wrote: 02 Oct 2017 23:29 Вы прежде чем спорить о чем-то ознакомьтесь с обвинениями ему предьявленными, а потом и спорьте.
Спасибо за советы, но давайте все-таки ближе к теме обсуждения. Вы давеча обмолвились про 5 млрд рублей претензий к Браудеру. Правда, забыли дать ссылку на сей факт.

Надеюсь, что исправите оплошность...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Dup
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

city_girl wrote: 02 Oct 2017 23:29 Вы прежде чем спорить о чем-то ознакомьтесь с обвинениями ему предьявленными, а потом и спорьте.
serge84 wrote: 03 Oct 2017 09:19 Спасибо за советы, но давайте все-таки ближе к теме обсуждения. Вы давеча обмолвились про 5 млрд рублей претензий к Браудеру. Правда, забыли дать ссылку на сей факт.
serge84 wrote: 03 Oct 2017 09:19
Уважажаемая сity-girl, как там насчёт Ваших слов про 5 млрд рублей грабежа России, что-то в качестве доказательства решитесь предъявить?
Пауза затянулась...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

StrangerR wrote: 02 Oct 2017 19:44
serge84 wrote: 02 Oct 2017 11:10

Как я уже говорил здесь, иностранное инвестирование - благо для любой развивающейся ( а Россия несомненно одна из таких) страны.

Россия развитая страна и ваше развивающиеся страны - оставьте их себе.
У Вас, похоже, какая-то своя особенная "патриотическая" методология. Россия, по нормальным обычным классификациям разумеется не попадает ни в какие развитые страны:
В число экономически развитых стран Международный валютный фонд включает все страны G7, все страны еврозоны и ряд других стран

В ООН отмечают, что согласно обычной практике, Япония в Азии, Канада и США в Северной Америке, Австралия и Новая Зеландия в Океании и Европа считаются «развитыми» регионами и областями.
...
Государства Восточной Европы и СНГ в Европе не включены в списки ни развитых, ни развивающихся регионов.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 05:02
StrangerR wrote: 02 Oct 2017 19:44
serge84 wrote: 02 Oct 2017 11:10

Как я уже говорил здесь, иностранное инвестирование - благо для любой развивающейся ( а Россия несомненно одна из таких) страны.

Россия развитая страна и ваше развивающиеся страны - оставьте их себе.
У Вас, похоже, какая-то своя особенная "патриотическая" методология. Россия, по нормальным обычным классификациям разумеется не попадает ни в какие развитые страны:
В число экономически развитых стран Международный валютный фонд включает все страны G7, все страны еврозоны и ряд других стран

В ООН отмечают, что согласно обычной практике, Япония в Азии, Канада и США в Северной Америке, Австралия и Новая Зеландия в Океании и Европа считаются «развитыми» регионами и областями.
...
Государства Восточной Европы и СНГ в Европе не включены в списки ни развитых, ни развивающихся регионов.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
Эстония является развитой страной.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 01 Oct 2017 13:26
oshibka_residenta wrote: 01 Oct 2017 01:59
zVlad wrote: 30 Sep 2017 16:26 Вон в Челябинске сидит в комфортабельном СИЗО "учитель английского языка и бизнеса", сидит за детскую парнографию и изнасилования.
Какое это имеет отношение к Браудеру ?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Сами научимся, свои приедут и научат.
Все какие-то мечты мечты. Что значит научимся сами? У кого, откуда?
Второе ваше предложение ещё страннее. Из России постоянно уезжают и не возвращаются. Или Вы у приезжих таджиков предлагаете обучаться?
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Ion Tichy wrote: 05 Oct 2017 05:14 Эстония является развитой страной.
Насчёт Эстонии лично ничего не знаю, но, по ввп на душу она "делает" Россию почти в два раза, так что очень может быть...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 05:25

Все какие-то мечты мечты. Что значит научимся сами? У кого, откуда?
Второе ваше предложение ещё страннее. Из России постоянно уезжают и не возвращаются. Или Вы у приезжих таджиков предлагаете обучаться?
Да вовсю в Россию возвращаются. Как и везде - и из страны едут и назад. Едут и учиться и за любимыми, и поработать, и кто-то возвращается кто-то нет, кто-то возвращается после 10 - 15 лет за рубежом. НИкакого особо потока _едущих и не возвращающихся_ не наблюдается.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 05:29
Ion Tichy wrote: 05 Oct 2017 05:14 Эстония является развитой страной.
Насчёт Эстонии лично ничего не знаю, но, по ввп на душу она "делает" Россию почти в два раза, так что очень может быть...
А по ценам на все - тоже в 2 раза. Реально уровень жизни в Эстонии не выше чем в России. А по ВВП по ППС они одинаковы

41 Flag of Estonia.svg Эстония 28451 29313
42 Flag of Portugal.svg Португалия 28053 28933
43 Flag of Poland.svg Польша 26623 27764
44 Flag of Seychelles.svg Сейшельские Острова 26277 27602
45 Flag of Hungary.svg Венгрия 26537 27482
46 Flag of Malaysia.svg Малайзия 26211 27267
47 Flag of Greece.svg Греция 26304 26669
48 Flag of Russia.svg Россия 26208 26490
49 Flag of Saint Kitts and Nevis.svg Сент-Китс и Невис 25182 25940
50 Flag of Latvia.svg Латвия 24675 25710

Учитывая вообще мышиные абсолютные значения ВВП Эстонии, все это в пользу бедных. Реально бедная слабо развитая недострана... Полностью зависящая от соседей, сосед чихнет - а там уже насморк.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 02 Oct 2017 13:19
Факты можно найти какие угодно и интерпретировать их как угодно. Я мог бы (теоритически) завалить Вас морем фактов...
Это кто, Мединский, Вас научил про факты :) ? Не читайте советских газет, как говорится. Факты есть факты, просто иногда они к делу не относятся... Кстати, в нашем разговоре про Браудера Вы дали только один и не факт даже, а цитату из бульварной газеты, а на все ссылки на российские официальные органы с моей стороны так ничего и не возразили...

Дело тут не только и не столько в фактах сколько в общем восприятии действительности, в общем образовании и воспитании, мировозрении. У всех оно разное, но можно их разбить на две группы в свете этой темы и ей подобных: 1. те кто знает и любит Россию как свою родину, а россиян как своих соотечественников, братьев и сестер, и 2. те для кого Россия лишь одна из стран, которую они знают и пономают через размер ВВП, курс рубля и уровень инфляции.
Странное противопоставление. Я люблю свою родину, Россию, люблю свой народ, русских, но вот тех кто уже 18 лет узурпировал власть в России - не очень. У Вас же похоже не так: Вы отождествляете почему-то страну, народ и тех, кто временно находится у кормила власти. Отчего так?

У меня есть акции Газпрома и Норникеля, я постоянно живу в Канаде. Это инвестиции в российскую экономику? Нет, не инвестиции. Я получаю дивиденты на эти акции не имея никакого отношения и участия ни в Газпроме, ни в Норникеле. Я эти акции не сегодня завтра продам только потому что они не растут уже больше двух лет и у меня есть на примете другие акции, которые могут вырости. Тото кто их купит у меня станет инвестором? Нет не станет.
Вы похоже действительно не очень понимаете роль и смысл инвестирования в частности и капитализма в целом. То, что Вы купили и держите акции Газпрома - значит Вы верите, рассчитываете (называйте как хотите) в успех компании (хотя довели ее конечно до ручки). Вы своими деньгами рискуете. В этом весь смысл и роль капиталиста и инвестора. Совсем не то, о чем рассуждал Маркс в своем Капитале. Не грабит капиталист рабочих, а рискует своим капиталом. Никто не знает, что завтра потребуется обществу, что нужно будет развивать и создавать. Поэтому капиталисты/инвесторы вкладываются во все подряд, рискуют. Кто-то вложился в газопроводы (включая Вас) и настроил их никому не нужные, а кто-то в сланцевый газ и теперь бодро продает его направо и налево.
Еще раз, роль капиталиста в том, что он ищет правильное приминение своим деньгам и очень часто прогарает, но когда угадывает немедленно следует следующий шаг в развитии всего общество...

Участие любых иностранцев в любом виде для России и россиян означает одно - надо будет отдать часть своего труда тем "доброжелателям", которые принесли свои грязные бумажки.

Да забудьте вы про этот марксисткий образ про " эксплуатацию чужого труда", еще раз, роль капиталиста - найти правильное успешное приминение своих денег. Тысячи капиталистов/инвесторов разоряются потому что неправильно вложили капитал, рискнули, но, увы, ошиблись...


Инвестиции в Россию могут быть только спекулянтские
Ну откуда вот это вот? :angry:

Вы про Роснефть наверняка знаете? Что там вовсе не западные спекулянты, а свои родные чиновники дербанят. Или не знаете? А про Сургутнефтегаз тоже ничего? Ну, ок, продолжайте переживать про угрозу западных спекулянтов...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

StrangerR wrote: 05 Oct 2017 06:40
serge84 wrote: 05 Oct 2017 05:29
Ion Tichy wrote: 05 Oct 2017 05:14 Эстония является развитой страной.
Насчёт Эстонии лично ничего не знаю, но, по ввп на душу она "делает" Россию почти в два раза, так что очень может быть...

41 Эстония 29313
...
...
...
...
...
...
48 Россия 26490
Ну вот, и с в "ввп ппс на душу" - то же самое. Маленькая, ничтожная (как Вы ее называете) Эстония - и туда же, отделилась от великой и могучей России и давно обогнала ее экономически. Все правильно у Вас.

А к чему Вы сейчас переключились на это? Вы же начали этот разговор, с апломбом заявив что Россия - развитая страна. Увы, это не так и я показал почему.

Возражения?
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

StrangerR wrote: 05 Oct 2017 06:37
serge84 wrote: 05 Oct 2017 05:25

Все какие-то мечты мечты. Что значит научимся сами? У кого, откуда?
Второе ваше предложение ещё страннее. Из России постоянно уезжают и не возвращаются. Или Вы у приезжих таджиков предлагаете обучаться?
Да вовсю в Россию возвращаются. ...Никакого особо потока едущих и не возвращающихся_ не наблюдается.
Откуда, из Казахстана? Ну эти может быть. Но остальные, разумеется, наоборот.

Из своих наблюдений вижу массу ребят программистов по рабочей или бизнес визе - в Штатах, получивших или ждущих гринкарту или гражданство. И никого в здравом уме нет чтобы вот с планами возвращаться. Наоборот, покупают жилье сразу, рожают, обустраиваются, перетаскивают мам и пап... Даже сама постановка вопроса у них вызывает недоумение...
Да, Вы и сами это прекрасно знаете, вот только зачем-то здесь играете...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 07:48
Из своих наблюдений вижу массу ребят программистов по рабочей или бизнес визе - в Штатах, получивших или ждущих гринкарту или гражданство. И никого в здравом уме нет чтобы вот с планами возвращаться. Наоборот, покупают жилье сразу, рожают, обустраиваются, перетаскивает мам и пап... Даже сама постановка вопроса у них вызывает недоумение...
Да, Вы и сами это прекрасно знаете, вот только зачем-то здесь играете...
В свое время вы так-же "видели" как в СПб торгуют сим картами на Невском. Что никак не соответствует реальности. Теперь опять что то "видите". Зрение такое "видеть" то чего нет. Бывает.
Peace
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Санкции против РФ

Post by mavr »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 07:31
StrangerR wrote: 05 Oct 2017 06:40
serge84 wrote: 05 Oct 2017 05:29
Ion Tichy wrote: 05 Oct 2017 05:14 Эстония является развитой страной.
Насчёт Эстонии лично ничего не знаю, но, по ввп на душу она "делает" Россию почти в два раза, так что очень может быть...

41 Эстония 29313
...
...
...
...
...
...
48 Россия 26490
Ну вот, и с в "ввп ппс на душу" - то же самое. Маленькая, ничтожная (как Вы ее называете) Эстония - и туда же, отделилась от великой и могучей России и давно обогнала ее экономически. Все правильно у Вас.

А к чему Вы сейчас переключились на это? Вы же начали этот разговор, с апломбом заявив что Россия - развитая страна. Увы, это не так и я показал почему.

Возражения?
И чего производит могучая Эстония окромя гордости? :food:
Ну в смысле из какой тумбочки деньги?

Опаньки:
Примерно 71% валового продукта Эстонии (по добавленной стоимости) формируется в сфере обслуживани
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Frukt wrote: 05 Oct 2017 08:06 В свое время вы так-же "видели" как в СПб торгуют сим картами на Невском. Что никак не соответствует реальности.
Вот, через секунду поиска находится:
в парках предлагают с рук, я брала около Казанского...
На Невском "Чебуречная". Со двора к рабочим подойди, будет стоит около 700 деревянных.
https://otvet.mail.ru/question/40836606


Похоже, Вы действительно не питерский. Ну ничего, бывает...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 08:25
Frukt wrote: 05 Oct 2017 08:06 В свое время вы так-же "видели" как в СПб торгуют сим картами на Невском. Что никак не соответствует реальности.
Вот, через секунду поиска находится:
в парках предлагают с рук, я брала около Казанского...
На Невском "Чебуречная". Со двора к рабочим подойди, будет стоит около 700 деревянных.
https://otvet.mail.ru/question/40836606


Похоже, Вы действительно не питерский. Ну ничего, бывает...
В прошлый раз вы сначала уверяли "на Невском в полный рост торгуют", потом выяснилось около Галереи "у рабочих" , а теперь и "за чебуречной во дворе у рабочих".
Очередной свидомый судя по стилю и риторике.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 06:46 ...
У меня есть акции Газпрома и Норникеля, я постоянно живу в Канаде. Это инвестиции в российскую экономику? Нет, не инвестиции. Я получаю дивиденты на эти акции не имея никакого отношения и участия ни в Газпроме, ни в Норникеле. Я эти акции не сегодня завтра продам только потому что они не растут уже больше двух лет и у меня есть на примете другие акции, которые могут вырости. Тото кто их купит у меня станет инвестором? Нет не станет.
1. Вы похоже действительно не очень понимаете роль и смысл инвестирования в частности и капитализма в целом. То, что Вы купили и держите акции Газпрома - значит Вы верите, рассчитываете (называйте как хотите) в успех компании (хотя довели ее конечно до ручки). Вы своими деньгами рискуете. В этом весь смысл и роль капиталиста и инвестора. Совсем не то, о чем рассуждал Маркс в своем Капитале. Не грабит капиталист рабочих, а рискует своим капиталом. Никто не знает, что завтра потребуется обществу, что нужно будет развивать и создавать. Поэтому капиталисты/инвесторы вкладываются во все подряд, рискуют. Кто-то вложился в газопроводы (включая Вас) и настроил их никому не нужные, а кто-то в сланцевый газ и теперь бодро продает его направо и налево.
Еще раз, роль капиталиста в том, что он ищет правильное приминение своим деньгам и очень часто прогарает, но когда угадывает немедленно следует следующий шаг в развитии всего общество...

Участие любых иностранцев в любом виде для России и россиян означает одно - надо будет отдать часть своего труда тем "доброжелателям", которые принесли свои грязные бумажки.

2. Да забудьте вы про этот марксисткий образ про " эксплуатацию чужого труда", еще раз, роль капиталиста - найти правильное успешное приминение своих денег. Тысячи капиталистов/инвесторов разоряются потому что неправильно вложили капитал, рискнули, но, увы, ошиблись...


Инвестиции в Россию могут быть только спекулянтские
Ну откуда вот это вот? :angry:

3. Вы про Роснефть наверняка знаете? Что там вовсе не западные спекулянты, а свои родные чиновники дербанят. Или не знаете? А про Сургутнефтегаз тоже ничего? Ну, ок, продолжайте переживать про угрозу западных спекулянтов...
1. Я понимаю иначе чем Вы и Вы это выдаете за то что я что-то не "очень понимаю". Позвольте и мне также относится к Вашим откровениям.
Норникель я продал, получив дивиденды за два года и разницу в цене акции $2. Газпром продам как только цена акции превысит цену покупки (дивиденды тоже получены за два года). Деньги, высвобожденные от этих акций будут направленны на покупку других, которые предположительно будут расти бойчее чем Газпром и Норникель.
Кроме чисто спекулятивного подхода к российским акциям я последнее время учитываю общеполитичий аспект, который говорит мне что в ближайшее время роста ни у Газпрома, ни у Норникеля не будет. Все эти трубопроводы взамен украинской ГТС не имеют экономического смысла и следовательно это деньги на ветер.
Вера во что-то не является экономической категорией и влияние ее на реальность равна нулю. Инвестором является тот кто приобретая акции калдет их в кассу приобретаемого бизнеса, а не передает предыдущему держателю акций. Обмен акциями между их держателями - это чисто спекулятивный процесс ничего общего с инвестированием не имеющий.
Зачем Вы, инетерсно, поминаете "Капитал" Маркса если никогда всерьез его не изучали? Хотите выглядить умнее?
Капиталистов о которых Вы говорите нет уже лет сто наверное. Классический капиталист времен написания "Капитала" расщепился на несколько изолированных слоев: держатели контрольный пакетов, миноритарные владельцы акций, наемный менеджмент. Ни одна из этих груп не вникает в бизнес и не "ищет правильное приминение своим деньгам". Деньги просто работают сами по себе, а представители этих груп живут сами по себе, получая либо прибыль либо убытки. Крупнейшие владельцы научились поворачивать мир под интересы и успех их бизнесов, а все остальные ловят и живут на крохах с барского стола. У кого-то этих крох оказывается больше чем у других, кто-то едва концы с концами сводит.

2. Ни один настоящий инвестор не вложит свои деньги ни во что если не будет уверен в возврате с прибылью. К сожалению руководство России находится в гипнотическом сне считая что все приводится в движение только деньгами и уповает толькоо на деньги. В результате рост экономики более чем скромный и директор ЦБ - Набиулина - на полном серьезе опасается роста экономики. В ее понимании рост экономики порoждает рост инфляции.
Назовите мне хоть одного кто раззорился вложив свои деньги в Россию? Покажите мне хоть одного кто мечется не зная куда девать свои деньги.

3. Не волнуйтесь, от Роснефти всем хватает. И чиновникам, и западный спекулянтам, и даже бюджету РФ, и зарплата у работников Роснефти есть тоже. Даже пенсионер зВлад получает пенсию. Вот сегодня жду октябрьскую пенсию, 9862.44 рубля, за почтии 30 лет работы вйключая два года службы офицером в СА. Вот только на развитие страны, ее потенциала ничего не идет.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

mavr wrote: 05 Oct 2017 08:10И чего производит могучая Эстония окромя гордости? :food:
Ну в смысле из какой тумбочки деньги?

Опаньки:
Примерно 71% валового продукта Эстонии (по добавленной стоимости) формируется в сфере обслуживани
Если вы не знали, то у развитых экономик 2/3 ВНП формируется в сфере обслуживания.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 07:31


41 Эстония 29313
...
...
...
...
...
...
48 Россия 26490



Ну вот, и с в "ввп ппс на душу" - то же самое. Маленькая, ничтожная (как Вы ее называете) Эстония - и туда же, отделилась от великой и могучей России и давно обогнала ее экономически. Все правильно у Вас.

А к чему Вы сейчас переключились на это? Вы же начали этот разговор, с апломбом заявив что Россия - развитая страна. Увы, это не так и я показал почему.

Возражения?
Ну ведь вы же утверждаете что Эстония - развитая страна? А оказывается что ВВП по ППС на душу у Эстонии и у России почти одинаковое, разница между 29 и 26 крайне невелика (и не забываем еще что в России есть разные регионы и если в среднем 26, то значит в европейской части с хорошей вероятностью и 35 будет). Та же развитая страна Литва (в которой, кстати, с экономикой получше чем в Эстонии) ниже России в этом списке, но примерно в том же диапазоне, там же и Польша и прочие. Так что нет никаких оснований не относить Россию туда же, куда относятся Литва и Эстония. А если еще вспомнить, что Россия входит в небольшой список стран с уникальными технологиями (авиапром, электронная промышленность, атомная энергетика) то тут скорее Эстония окажется недоразвитым мелким хутором...
Если вы не знали, то у развитых экономик 2/3 ВНП формируется в сфере обслуживания.
Ну да ну да... В США вправили плечо ребенку - вписали в ВНП 10 тыс долларов. В России вправили - вписали 500 долларов (цены в России на это разумные а в США запредельные). Или переночевал в зоне отдыха Бухта Радости - принес в ВНП 40 долларов, переночевал в США в похожем домике - принес 200. Так и рождаются пузыри. Вся эта сфера обслуживания на деле - большой пузырь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

serge84 wrote: 05 Oct 2017 07:48

Откуда, из Казахстана? Ну эти может быть. Но остальные, разумеется, наоборот.

Из своих наблюдений вижу массу ребят программистов по рабочей или бизнес визе - в Штатах, получивших или ждущих гринкарту или гражданство. И никого в здравом уме нет чтобы вот с планами возвращаться. Наоборот, покупают жилье сразу, рожают, обустраиваются, перетаскивают мам и пап... Даже сама постановка вопроса у них вызывает недоумение...
Да, Вы и сами это прекрасно знаете, вот только зачем-то здесь играете...
Я вижу возвращающихся. Не очень много но есть. И не так уж и мало. Процентов 10 - 20 возвращаются, поработав. Кто-то потому, что не смогли продлить визы, кто-то потому что не захотели (я таких знаю). А так то в США работать интереснее, тут никто не спорит...

Return to “Политика”