Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16 ...

Вообще, суммируя, пол-процента акций Газпрома, это - "грабеж России"?
Говорят 7%, однако.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 28 Sep 2017 00:11
serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16 ...

Вообще, суммируя, пол-процента акций Газпрома, это - "грабеж России"?
Говорят 7%, однако.
Кто говорит?
Согласно тексту обвинительного приговора, Браудер в период с 1999 по 2004 годы противозаконно приобрёл более 131 млн акций ОАО «Газпром» по внутрирыночной цене на общую сумму более 2 млрд руб.
Это - 0.55% (у Газпрома - 22 миллиарда акций).

Я даже не говорю о том, что "дело" на Браудера было открыто в 2013 году (!), то есть уже ПОСЛЕ принятия закона Магнитского и санкций. То есть - в чистом виде месть-ответка...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 00:01
zVlad wrote: 28 Sep 2017 00:11
serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16 ...

Вообще, суммируя, пол-процента акций Газпрома, это - "грабеж России"?
Говорят 7%, однако.
Кто говорит?
Согласно тексту обвинительного приговора, Браудер в период с 1999 по 2004 годы противозаконно приобрёл более 131 млн акций ОАО «Газпром» по внутрирыночной цене на общую сумму более 2 млрд руб.
Это - 0.55% (у Газпрома - 22 миллиарда акций).

Я даже не говорю о том, что "дело" на Браудера было открыто в 2013 году (!), то есть уже ПОСЛЕ принятия закона Магнитского и санкций. То есть - в чистом виде месть-ответка...
Я не вижу ссылки на источник.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 30 Sep 2017 00:08
Я не вижу ссылки на источник.
Странно, но Вы в своем посте просто сказали, что "говорят 7%". А теперь делаете строгое недоуменное лицо. Смешно...

Вот он, обычный, всем доступный: https://ru.wikipedia.org/wiki/Браудер,_Уильям
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 00:31
zVlad wrote: 30 Sep 2017 00:08
Я не вижу ссылки на источник.
Странно, но Вы в своем посте просто сказали, что "говорят 7%". А теперь делаете строгое недоуменное лицо. Смешно...

Вот он, обычный, всем доступный: https://ru.wikipedia.org/wiki/Браудер,_Уильям
Ссылка, из которой я взял процент, где-то на соседних страницах в этом топике.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 00:31
zVlad wrote: 30 Sep 2017 00:08
Я не вижу ссылки на источник.
Странно, но Вы в своем посте просто сказали, что "говорят 7%". А теперь делаете строгое недоуменное лицо. Смешно...

Вот он, обычный, всем доступный: https://ru.wikipedia.org/wiki/Браудер,_Уильям
Хороший источник. Все цитаты со слов Браудера и Латынина мелькает.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 30 Sep 2017 00:59
serge84 wrote: 30 Sep 2017 00:31
zVlad wrote: 30 Sep 2017 00:08
Я не вижу ссылки на источник.
Странно, но Вы в своем посте просто сказали, что "говорят 7%". А теперь делаете строгое недоуменное лицо. Смешно...

Вот он, обычный, всем доступный: https://ru.wikipedia.org/wiki/Браудер,_Уильям
Хороший источник. Все цитаты со слов Браудера и Латынина мелькает.
Вам самому не смешны Ваши коментарии? Этот источник - худо-бедно Вики называется, а Вы ему противопоставляете вообще газетную статью в бульварном МК.
Мне, вообще-то, этот Браудер совершенно фиолетов. Но вот что сообщают российские источники информации:

Официальный сайт Прокуратуры Москвы в 2013 году:
Браудер признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)... В результате таких действий, Браудер и Магнитский уклонились от уплаты налога на прибыль за 2001 год на общую сумму более 500 млн. рублей.
http://www.mosproc.ru/news/moscow/vynes ... ln_rubley/


Никаких миллиардов и триллионов нет и в помине, говорится только про 500 млн деревянных за 2001 г. Официальный сайт...
Кстати, пересчитайте по любому курсу - 20-50 млн долларов от силы. И это великое ограбление России?

Но это еще не все. В 2016 году, оказывается:
В мае 2016 года Генпрокуратура сообщила, что следственные органы России расследуют ряд уголовных дел о незаконной покупке в 1997-2005 годах не менее 200 млн акций "Газпрома"
Ладно, хорошо, 200 млн акций, запомним эту цифру (правда это немного меньше Ваших миллиардов а ближе к цифрам из Вики).
Но тоже странно, ведь в 2013 его уже вроде за это осудили...

И вот, буквально сейчас, совсем свежее: Интерфакс сообщает:
Следствие закрыло уголовное дело основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по обвинению в незаконной покупке акций "Газпрома". Об этом в понедельник, 4 сентября, рассказал Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

"Уголовное дело в части покупки акций "Газпрома" прекращено за отсутствием состава преступления", — сказал источник агентства.
https://www.dp.ru/a/2017/09/04/Ugolovno ... Uiljama_Br


Ба, то есть дело вообще закрыли! Как же так? А нам уже все уши прожужжали про великий дерибан России Браудером...

Зная Вашу щепитильность по части источников, решил перепроверить эту сенсацию за сайте Интерфакса. А там еще одна потрясная новость несколькими днями позже:
МВД подтвердило закрытие дела против Браудера о незаконной покупке акций "Газпрома"...
В результате, в июле 2017 года уголовное преследование в отношении Браудера по факту незаконного совершения сделок с акциями было прекращено", - сказали в МВД.
http://www.interfax.ru/russia/578305

Вот так. МВД России подтверждает: Браудер - чист как слеза перед законом. Никаго великого ограбления России не состоялось.

Вот такая чехарда. Вова, похоже, совсем запутался...

Возражения?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Так это по этому делу он "чист" и то в связи с текушими изменениями в уголовном кодексе РФ. А неуплата налогов в особо крупном размере и преднамеренное банкротсвто никуда не делось. Убытки нанесенны государству в размере порядка 5млрд рублей. Конечно это Россия, наверное неуплата налогов в бюджет России считается "борьбой с режимом".
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФависти

Post by serge84 »

city_girl wrote: 30 Sep 2017 07:59 Так это по этому делу он "чист" и то в связи с текушими изменениями в уголовном кодексе РФ.
Убытки нанесенны государству в размере порядка 5млрд рублей.
Мне нравится Ваш подход. Прочитали по ссылки, а потом как бы от своего имени повторяете идиотское ''объяснение" мвдэшных чиновников.
Мы же ясно видим по всей этой чехарде что у властей подход очень простой - щас судим, щас не судим, в зависимости от политической конъюнктуры. И не от чего больше.

Так же как и путинские игрища с дипломатами. Думал в декабре, что может с Трампом поторговаться, не стал выгонять дипломатов. Позорище, конечно, даже в советские времена высылали по одинаковому количеству. А когда дошло до него, что штаты не играют по его дурацким понятиям, хоть с трампом, хоть без трампа, - страшно обиделся и выгнал аж в двадцать раз больше чем надо. Просто идиот, мелкий мстительный идиот.

И с Браудером - та же история. Про "нет состава преступления" - это ещё июльская история. Похоже Вова опять что-то придумал из серии, что Трампа можно задобрить таким макаром. Вот и отменило МВД дело по браудеру. Почему МВД, кстати? Ведь как мы помним что год назад дело вела Ген прокуратура. Ну да ладно Бог с ними.

Однако, ещё не вечер, - могут снова решить что все-таки грабил Браудер Россию-матушку нещадно.

Так что, Вы со своими ''объяснениями" ещё не раз можете угодить в лужу...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФависти

Post by city_girl »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 09:39
city_girl wrote: 30 Sep 2017 07:59 Так это по этому делу он "чист" и то в связи с текушими изменениями в уголовном кодексе РФ.
Убытки нанесенны государству в размере порядка 5млрд рублей.
Мне нравится Ваш подход. Прочитали по ссылки, а потом как бы от своего имени повторяете идиотское ''объяснение" мвдэшных чиновников.
Мы же ясно видим по всей этой чехарде что у властей подход очень простой - щас судим, щас не судим, в зависимости от политической конъюнктуры. И не от чего больше.

Так же как и путинские игрища с дипломатами. Думал в декабре, что может с Трампом поторговаться, не стал выгонять дипломатов. Позорище, конечно, даже в советские времена высылали по одинаковому количеству. А когда дошло до него, что штаты не играют по его дурацким понятиям, хоть с трампом, хоть без трампа, - страшно обиделся и выгнал аж в двадцать раз больше чем надо. Просто идиот, мелкий мстительный идиот.

И с Браудером - та же история. Про "нет состава преступления" - это ещё июльская история. Похоже Вова опять что-то придумал из серии, что Трампа можно задобрить таким макаром. Вот и отменило МВД дело по браудеру. Почему МВД, кстати? Ведь как мы помним что год назад дело вела Ген прокуратура. Ну да ладно Бог с ними.

Однако, ещё не вечер, - могут снова решить что все-таки грабил Браудер Россию-матушку нещадно.

Так что, Вы со своими ''объяснениями" ещё не раз можете угодить в лужу...
Я вашу ссылку не смотрела и не вчера и тем более не от вас о деле услышала. О нем писали много где и много кто. Так что можете не фонтанировать желчью.

Вы старательно пытаетесь сконцентрировать веимание на законности приобретения акций, в то время как как основные претензии к Браудеру лежат в плоскости неуплаты налогов, что в Штатах карается длительным заключением после уплаты сумм и штрафов.

Что касается акций Газпрома, меня это мало интересует, так как я предполагаю (исходя из опыта в те годы и тех комментариев, что есть) претензии к нему более щекотливого свойства, и Браудер занимался неприглядными делами, по обе стороны океана, которые прямо публике рассказывать не будут.

Перевод Браудером дела в политическую плоскость позволил ему избежать преследования по линии Интерпола. Но уж не надо сомневаться, что он зорошо поделился. Этакий вид распила денег чужого государства. Один ворует, другой за долю малую "подписывает бумажки" о политическом преследовании.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФависти

Post by zVlad »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 09:39 ...

Мне нравится Ваш подход. ...
А мне Ваш не нравится. Статья в Вики написана кем то из окружения Браудера (может Латыниной) и любой бы постеснялся такой гнилой материал здесь предлагать. Разве что в надежде что проверять не станут - поверят на слово, кому? Вам?
Как и city_girl я не вчера услышал про эту историю и в свое время много читал, в том числе протоколы допросов по делу Магнитского.
Браудер - аферист международного масштаба. Не сидит в тюрьме, на западе даже не в России, потому лишь что напакостил в России и превращен, западом и такими как Вы, в политического, жертву режима Путина.
Магнитский сидел в тюрьме за дело.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФависти

Post by ie »

serge84 wrote:
Просто идиот, мелкий мстительный идиот.
аналитика закончилась, переходим к скачка? :food:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 03:35
Зная Вашу щепитильность по части источников, решил перепроверить эту сенсацию за сайте Интерфакса. А там еще одна потрясная новость несколькими днями позже:
МВД подтвердило закрытие дела против Браудера о незаконной покупке акций "Газпрома"...
В результате, в июле 2017 года уголовное преследование в отношении Браудера по факту незаконного совершения сделок с акциями было прекращено", - сказали в МВД.
http://www.interfax.ru/russia/578305

Вот так. МВД России подтверждает: Браудер - чист как слеза перед законом. Никаго великого ограбления России не состоялось.

Вот такая чехарда. Вова, похоже, совсем запутался...

Возражения?
Из Вашей же ссылки:
" .....В связи с изменением уголовного законодательства осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения было декриминализировано. В результате, в июле 2017 года уголовное преследование в отношении Браудера по факту незаконного совершения сделок с акциями было прекращено", - сказали в МВД.
Так что Браудер не так уж и чист. Законы он нарушал, их просто изменили. А по сокрытию налогов все пока остается в силе.

Мне безразлично сколько акций Браудер купил. Таких как Браудер с развалом СССР на территории России появилось много и многие из них действуют во вред моей стране - России. Вон в Челябинске сидит в комфортабельном СИЗО "учитель английского языка и бизнеса", сидит за детскую парнографию и изнасилования.
Из-за слабости законодательства и финансовой системы на фондовом и финансовом рынках России во всю хозяйничают иностранные спекулянты. Политики, из ложных представлений о демократии, стараются этого не видеть. И это очень плохо.
Так что чем больше иностранщины будет выхерено из России тем лично для меня будет лучше.
Last edited by zVlad on 30 Sep 2017 23:25, edited 1 time in total.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

serge84 wrote: 30 Sep 2017 03:35 ....Вам самому не смешны Ваши коментарии? Этот источник - худо-бедно Вики называется,....
Я патсталом. Безоговорочно верить Википедии, - это ж каким наивным надо быть.
Тоже чтоль в Википедию чё-нить написАть? :pain1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

zVlad wrote: 30 Sep 2017 16:26 Вон в Челябинске сидит в комфортабельном СИЗО "учитель английского языка и бизнеса", сидит за детскую парнографию и изнасилования.
Какое это имеет отношение к Браудеру ?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

oshibka_residenta wrote: 01 Oct 2017 01:59
zVlad wrote: 30 Sep 2017 16:26 Вон в Челябинске сидит в комфортабельном СИЗО "учитель английского языка и бизнеса", сидит за детскую парнографию и изнасилования.
Какое это имеет отношение к Браудеру ?
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Прямое. Надо поменьше иностранных граждан пускать Россию. А то, ишь, повадились ездить учить нас английскому языку и бизнесу. Сами научимся, свои приедут и научат.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

zVlad wrote: 01 Oct 2017 13:26 Надо поменьше иностранных граждан пускать Россию.
Плохой подход. :no: Ежели честно, отвратительный. Пара моральных уродов или финансовых мошенников никак не могут затмить многих иностранцев вошедших в Российскую историю.

(голосом Розенбаума) "И не дышать над Bашим чудом, Монферран…" (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

VladDod wrote: 01 Oct 2017 13:34
zVlad wrote: 01 Oct 2017 13:26 Надо поменьше иностранных граждан пускать Россию.
Плохой подход. :no: Ежели честно, отвратительный. Пара моральных уродов или финансовых мошенников никак не могут затмить многих иностранцев вошедших в Российскую историю.

(голосом Розенбаума) "И не дышать над Bашим чудом, Монферран…" (с)
Я не про тех которые приезжают жить постоянно, с семьями, работать создавать новые семьи, а тех кто приезжает в одиночку, делать не понятно что, получается делать грязные дела.
Как Вам кажется много американцев приехали с семьями в Россиию на ПМЖ? По моему так вообще таких единицы, если вообще есть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

zVlad wrote: 01 Oct 2017 14:44 Как Вам кажется много американцев приехали с семьями в Россиию на ПМЖ?
Вы как то странно вильнули с "иностранцев" вообще, на конкретно американцев. :pain1:

A сколько приехало, скажем, украинцев с семьями. Или таджиков.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

VladDod wrote: 01 Oct 2017 14:52
zVlad wrote: 01 Oct 2017 14:44 Как Вам кажется много американцев приехали с семьями в Россиию на ПМЖ?
Вы как то странно вильнули с "иностранцев" вообще, на конкретно американцев. :pain1:

A сколько приехало, скажем, украинцев с семьями. Или таджиков.
На кого еще мне вилять? Основная угроза авнтюризма исходит от них, ну и англичан еще. Канадцев я не называю потому что их мало.
В принципе любой иностранец должен пускаться только в тех случаях когда есть серьезные основания для их присутствия, как только основания исчерпываются указывать на порог. Следить за каждым чем он занимается.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

zVlad wrote: 01 Oct 2017 15:27 Следить за каждым чем он занимается.
... И стучать, стучать, стучать. Проходили уже. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

city_girl wrote: 30 Sep 2017 10:07
Я вашу ссылку не смотрела и не вчера и тем более не от вас о деле услышала.
О нем писали много где и много кто. Так что можете не фонтанировать желчью.
Вы старательно пытаетесь сконцентрировать веимание на законности приобретения акцийх.
То что Вы называете желчью это просто недоумение по поводу Ваших совершенно необъяснимых ответов.

Я, к примеру, перед тем чтобы что-то сказать, проверяю сми, даю ссылки на официальные источники, сравниваю их и тд, а потом приходите Вы и просто говорите: да жулик он, да знаю я таких (но ничего говорить не буду), да к нему претензии на 5 млрд руб. ("имя сестра, имя!")

Ну и где хоть какая-нибудь завалящая ссылка в подкрепление? Выглядите довольно странно...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФависти

Post by serge84 »

zVlad wrote: 30 Sep 2017 14:01
Статья в Вики написана кем то из окружения Браудера.
Я не вчера услышал про эту историю и в свое время много читал..
Браудер - аферист международного масштаба.
Не сидит в тюрьме потому лишь что напакостил в России.
Кроме того, что Вы много читаете, где я готов поверить Вам на слово, все остальные утверждения нуждаются в обосновании.

Если Вы ведете нормальную корректную дисскуссию по поводу некоего общественного объекта или события, разве не нужно подкреплять свои эмоции хоть какими-нибудь фактами?

Мы начали с утверждения одного из участников, что Браудер хорошо пограбил Россию. По последним заявлениям российских властей к Браудеру никаких претензий не имеется. Я привел ссылки на них выше.

Что все-таки заставляет вас (и уважаемую city-girl) продолжать считать Браудера преступником? Вы не верите официальным заявлениям? Почему?
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 30 Sep 2017 16:26 Из-за слабости законодательства и финансовой системы на фондовом и финансовом рынках России во всю хозяйничают иностранные спекулянты. Политики, из ложных представлений о демократии, стараются этого не видеть. И это очень плохо.
Извините, но эти Ваши заявления потянули бы на сенсацию если бы Вы их хоть чем-то, хоть одним бы фактом, подкрепили. Но похоже, не подкрепите...

Как я уже говорил здесь, иностранное инвестирование - благо для любой развивающейся ( а Россия несомненно одна из таких) страны. Да и не только развивающееся. Большинство стран мира, включая и развитые и развивающиеся просто обожают иностранное инвестирование и борются за него.

И представления о таком финансировании как о вредоносном - ну это просто какое-то совсем уже дремучий взгляд на устройство мира.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 02 Oct 2017 11:10
zVlad wrote: 30 Sep 2017 16:26 Из-за слабости законодательства и финансовой системы на фондовом и финансовом рынках России во всю хозяйничают иностранные спекулянты. Политики, из ложных представлений о демократии, стараются этого не видеть. И это очень плохо.
Извините, но эти Ваши заявления потянули бы на сенсацию если бы Вы их хоть чем-то, хоть одним бы фактом, подкрепили. Но похоже, не подкрепите...

Как я уже говорил здесь, иностранное инвестирование - благо для любой развивающейся ( а Россия несомненно одна из таких) страны. Да и не только развивающееся. Большинство стран мира, включая и развитые и развивающиеся просто обожают иностранное инвестирование и борются за него.

И представления о таком финансировании как о вредоносном - ну это просто какое-то совсем уже дремучий взгляд на устройство мира.
Факты можно найти какие угодно и интерпретировать их как угодно. Я мог бы (теоритически) завалить Вас морем фактов, но это не изменит Вашего мнения и Вы завалите меня морем Ваших фактов, и я их не восприниму в серьез по разны, свои причинам.

Дело тут не только и не столько в фактах сколько в общем восприятии действительности, в общем образовании и воспитании, мировозрении. У всех оно разное, но можно их разбить на две группы в свете этой темы и ей подобных: 1. те кто знает и любит Россию как свою родину, а россиян как своих соотечественников, братьев и сестер, и 2. те для кого Россия лишь одна из стран, которую они знают и пономают через размер ВВП, курс рубля и уровень инфляции.

У меня есть акции Газпрома и Норникеля, я постоянно живу в Канаде. Это инвестиции в российскую экономику? Нет, не инвестиции. Я получаю дивиденты на эти акции не имея никакого отношения и участия ни в Газпроме, ни в Норникеле. Я эти акции не сегодня завтра продам только потому что они не растут уже больше двух лет и у меня есть на примете другие акции, которые могут вырости. Тото кто их купит у меня станет инвестором? Нет не станет.

Участие любых иностранцев в любом виде для России и россиян означает одно - надо будет отдать часть своего труда тем "доброжелателям", которые принесли свои грязные бумажки. Но так сегодня устроен мир, место в нем России и внутренний порядок в ней. Устроен под сильнейшим влиянием со стороны США и блока стран вокруг них. Со стороны этих не было нет и не будет никакой благотворительности ничего подобного. Будет только в той или иной форме и величине грабеж. Грабеж не только непосредственно иностранцами, но и своими деятелями такими, например, как недавно прославившийся Рыболовлев, бывший санитар, врач-коммерсант, владелец Уралкалия, который несколько миллиардов зелени вынул из российской экономики и дербанит где-то в Монако и Греции.

Россия не имеет ничего общего с теми которых Вы имеете в виду что сидят и мечтают чтобы пришли инвестиции к ним. Инвестиции в Россию могут быть только спекулянтские и только с целью снять сливки и вывезси их за рубеж для пополнения зарубезных кошельков и карманов. Вкладывать в развитие России, в ее будущее не хотаыт не только иностранцы (что вообще то можно понять), но и свои "бизнесмены". В ныне существующей системе Россию ждет дальнейшее обнищание и деградация.
Систему надо радикально менять Об этом говорит и вся история России, не только последнего столетия. А история говорит что Россия тогда только делала рывок вперед когда сильная власть пресекала "свободу" грабежа России. Нынешняя власть не такая и никакого развития для России она сделать не сможет. Нет, конечно отвертки будут скручивать авто и его будут покупать, Керченский мост, Северный и Турецкий потоки построят, но богаче и успешнее простые россияне от этого не станут, дорог хороших не прибавится, газ в деревнях не появится. А вот десятками тысяч туристов в курортных и не толькоо странах россияне будут еще лежать на полу аэропортов, из-за того будут что очередной "владелец" авиакомпании (или еще чего-нибудь) нарежет за рубеж с набитыми деньгами карманами, которые действительно инвестирует в другие страны.

Все эти Ваши мифические "инвестиции" на деле оборачиваются в инвестирование не развивающихся, а развитых стран. И Ваш Браудер занимался в России тем чтобы миллионы сделать в миллиарды и инветировать их в США и Британию. Именно таможние вкладчики в его фонды и находились, именно туда дивиденты и вообще спекулятивный доход и должен был идти для истинного, а не мифического, инвестирования.

Читайте "Капитал". Развалившийся Советский Союз продлил, фактически, существование классического капитализма в его империалистической и колониальной формах.

Return to “Политика”