РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 10 Aug 2017 06:42
Frukt wrote: 09 Aug 2017 20:23
Вы ведь знаете о чем разговор.

Оскорблялись? Аппелировали к участникам, убеждали, дескать, фраза "америка -страна чикатило" оскорбляет форумчан?
не оскорблялся, но фраза явно может быть классифицированна как оскорбление и повлечь заслуженный бан за нарушение правил форума
Не надо юлить.
Если не оскорблялись, то зачем тогда Вы писали, что я этой фразой оскорбляю форумчан? Даже после того как я пояснил, что разговор о политике США, а не к кому-то персонально.

Вы можете не юлить, а ответить?
Это при том, что я лично вам пояснял, к обычным жителям страны это не относится, не говоря уже про то, что в разделе политика фраза имеет политический подтекст.
очевидно Ваших опонентов на привете Вы не считаете "обычными жителями страны" тем не менее правила форума их не выделяют в особую группу которых можно оскорблять фразами с политическим подтекстом.
Очевидно только одно. В контексте разговора , страна не имеет права указывать другой стране что делать. Все остальное ваша обычная практика перевирать слова оппонента и приписывать то чего нет.
Натягивали бан, провоцировали?
что значит "Натягивали"? Я вообще никого не банил, в отличии от.
Вы черным по белому обращались к участникам, перевирали мои слова и уверяли их что я оскорбляю форумчан. Это называется подстрекательство.
По поводу "провоцировали" - смотрим
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266504
Ваш опонент за пост спровоцированный Вашим оскорблением получил перманентый бан, вы тут плачете по поводу " Бан 1 день" :pain1:
Вы опять вывернули все наизнанку.
Чем я его мог спровоцировать если я с ним вообще не разговаривал. Но вы продемонстрировали двухходовку и даже тут умудрились приписать мне какие-то провоцирования.

На вопрос (Вы писали участникам, что я кого-то той фразой оскорбляю?) ответите? Или так и будете извиваться?
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote: 10 Aug 2017 06:42очевидно Ваших опонентов на привете Вы не считаете "обычными жителями страны" тем не менее правила форума их не выделяют в особую группу которых можно оскорблять фразами с политическим подтекстом.
Вы, дорогой гик, явный оппонент, но совершенно точно не являетесь никаким жителем страны, ни обычным, ни необычным. Вы, как и большинство ваших приветовских единомышленников, простой эмигрант из страны, о которой идет речь и из которой вы драпанули, поэтому у ваших оппонентов есть полное право на основании ваших высказываний считать вас лютым русофобом, а жители страны сами о себе позаботятся и в вашей защите не нуждаются. Но надо отдать вам должное, вы действительно не пользуетесь кнопочкой "пожаловаться администратору", и вот за это я вас уважаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 10 Aug 2017 07:22
geek7 wrote: 10 Aug 2017 06:42
Frukt wrote: 09 Aug 2017 20:23
Вы ведь знаете о чем разговор.

Оскорблялись? Аппелировали к участникам, убеждали, дескать, фраза "америка -страна чикатило" оскорбляет форумчан?
не оскорблялся, но фраза явно может быть классифицированна как оскорбление и повлечь заслуженный бан за нарушение правил форума
Не надо юлить.
Если не оскорблялись, то зачем тогда Вы писали, что я этой фразой оскорбляю форумчан? Даже после того как я пояснил, что разговор о политике США, а не к кому-то персонально.

Вы можете не юлить, а ответить?
так я ответил: я - не оскорбился. то что Я не оскорбился не отменяет того факта, что сравнение всех жителей сша имеющих отличную от Вашей т.з. на борьбу с корупцией с серийным убийцей является оскорблением. ешё раз: я - не оскорбился, несмотря на то что под определение группы людей которую Вы пытались оскорбить подпадаю, что не отменяет факта попытки оскорбить.
надеюсь что после столь подробного объяснения у Вас вопросов не осталось... хотя что-то мне подсказывает, что любой неудобный Вам ответ будет объявлен "юлить".
Frukt wrote: 10 Aug 2017 07:22
Это при том, что я лично вам пояснял, к обычным жителям страны это не относится, не говоря уже про то, что в разделе политика фраза имеет политический подтекст.
очевидно Ваших опонентов на привете Вы не считаете "обычными жителями страны" тем не менее правила форума их не выделяют в особую группу которых можно оскорблять фразами с политическим подтекстом.
Очевидно только одно. В контексте разговора , страна не имеет права указывать другой стране что делать.
в Вашем мире страны общаются сами по себе, в моём говорят конкретные люди и Ваше мнение что кто-то не имет права высказывать своё Вы можете высказывать сколько угодно пока не нарушаете правил форума :D разумеется следовать Вашему мнению никто не обязан.
Frukt wrote: 10 Aug 2017 07:22
Натягивали бан, провоцировали?
что значит "Натягивали"? Я вообще никого не банил, в отличии от.
Вы черным по белому обращались к участникам, перевирали мои слова и уверяли их что я оскорбляю форумчан. Это называется подстрекательство.
пока только Вы приписываете мне какие-то левые эмоции и высказывания например, что я де оскорблялся. приведите пример где я Вас "переврал"?
значение слова "подстрекательство" посмотрите в словаре ... или Вы решили зачем-то использовать его в другом значении?

По поводу "провоцировали" - смотрим
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266504
Ваш опонент за пост спровоцированный Вашим оскорблением получил перманентый бан, вы тут плачете по поводу " Бан 1 день" :pain1:
Вы опять вывернули все наизнанку.
Чем я его мог спровоцировать если я с ним вообще не разговаривал.
т.е. если Вас забанили на 1 день за ответ на мой пост то я провоцировал, а если кого-то за ответ на Ваш навсегда - то он "сам дурак"?
я привёл пост - там все желающие могут выяснить кто выворачивает наизнанку (а потом Вы им пишете про "видите не видите") :good:


На вопрос (Вы писали участникам, что я кого-то той фразой оскорбляю?) ответите? Или так и будете извиваться?
я выше написал что это оскорбление, это не значит что лично я собираюсь оскорблятся (как и на эпитеты типа "извиваться") просто в какой-то момент мне будет более противно чем любопытно с Вами общатся и Вы продолжите беседу сам с собой :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

Гик, Про оскорбление ли эта фраза или нет мы потом поговорим. Я уже в какой раз спрашиваю Вы писали другим участником, что эта фраза оскорбляет участников?
Last edited by Frukt on 10 Aug 2017 10:44, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote: 10 Aug 2017 08:05
geek7 wrote: 10 Aug 2017 06:42очевидно Ваших опонентов на привете Вы не считаете "обычными жителями страны" тем не менее правила форума их не выделяют в особую группу которых можно оскорблять фразами с политическим подтекстом.
Вы, дорогой гик, явный оппонент, но совершенно точно не являетесь никаким жителем страны, ни обычным, ни необычным. Вы, как и большинство ваших приветовских единомышленников, простой эмигрант из страны, о которой идет речь
в данном случае под страной Frukt подразумевал США, точнее прямо написал.
и из которой вы драпанули, поэтому у ваших оппонентов есть полное право на основании ваших высказываний считать вас лютым русофобом
какая патетика :lol: я бы понял праведный гнев в военное время по поводу военного принявшего присягу .. притензии к колбасным имигрантам в мирное время :no: про логику "уехал - значит русофоб" я воообще молчу
Но надо отдать вам должное, вы действительно не пользуетесь кнопочкой "пожаловаться администратору", и вот за это я вас уважаю.
ну для разнообразия хоть в чём-то наши мнения совпали :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 10 Aug 2017 10:44 Гик, Про оскорбление ли эта фраза или нет мы потом поговорим. Я уже в какой раз спрашиваю Вы писали другим участником, что эта фраза оскорбляет участников?
я уже на разные лады повторил: оскорблением является, я не оскорбился, остальные решают за себя.. один прореагировал достаточно остро чтобы нарватся на перманентный бан - видимо таки оскорбился.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote: 10 Aug 2017 10:44какая патетика :lol: я бы понял праведный гнев в военное время по поводу военного принявшего присягу .. притензии к колбасным имигрантам в мирное время :no: про логику "уехал - значит русофоб" я воообще молчу
Это не моя логика, напрасно вы ее мне приписываете. Русофобом вас делают ваши высказывания, а отнюдь не факт переезда, география тут вообще ни при чем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

alex67 wrote: 10 Aug 2017 15:15
geek7 wrote: 10 Aug 2017 10:44какая патетика :lol: я бы понял праведный гнев в военное время по поводу военного принявшего присягу .. притензии к колбасным имигрантам в мирное время :no: про логику "уехал - значит русофоб" я воообще молчу
Это не моя логика, напрасно вы ее мне приписываете. Русофобом вас делают ваши высказывания, а отнюдь не факт переезда, география тут вообще ни при чем.
Так зачем Вы решили её приплести?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

2 февраля 1918 г. Правительством РСФСР был принят Декрет "Об отделе́нии це́ркви от госуда́рства и шко́лы от це́ркви". Данный декрет, имевший конституционное, основополагающее значение в религиозной сфере, устанавливал светский характер государства, свободу совести и вероисповедания.

Декрет закреплял:

Провозглашение светского характера государства — "церковь отделяется от государства".

Запрет любого ограничения свободы совести или установления каких бы то ни было преимуществ на основании религиозной принадлежности граждан.

Право каждого исповедовать любую религию или не исповедовать никакой (быть атеистом).

Запрет указания религиозной принадлежности граждан в официальных документах.

Запрет религиозных обрядов и церемоний при совершении государственных или иных публично-правовых общественных действий.

Акты гражданского состояния должны вестись исключительно гражданской властью, отделами записи браков и рождений.

Школа как государственное образовательное учреждение отделяется от церкви — запрет преподавания религии. Граждане должны обучать и обучаться религии только частным образом.

Запрет принудительных взысканий в пользу церковных обществ, а также запрет мер принуждения или наказания со стороны этих обществ над их сочленами.

Запрет права собственности для религиозных обществ. Недопущение для них прав юридического лица.

Все имущества, существующих в России, церковных и религиозных обществ объявлены народным достоянием.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by AlexTheBlack »

Американцы знают толк в опиатах:

Первая и самая неотложная рекомендация этой Комиссии полностью находится в сфере вашей деятельности. Объявить национальную чрезвычайную ситуацию согласно Закону о службе здравоохранения или Закону Стэтфорда. Каждый день умирает около 142-х американцев, каждые три недели Америка теряет столько же, сколько погибло 11 сентября.

Опиоидная эпидемия с которой столкнулись США беспрецедентна, отмечают докладчики. Скорее всего, обычный американец будет шокирован узная, что от передозировки наркотиками погибает больше людей чем от огнестрельного оружия и ДТП вместе взятых, - добавляют они.

- в США от передозировок наркотиками ежедневно умирает примерно 142 человека

- с 1999 по 2015 г. от передозировок погибло более 560 тыс. человек

- опиоиды являются основным фактором кризиса, в 2015 г. почти две трети смертельных передозировок связаны с перкосетом, оксикодоном, героином и фентанилом (прим. за исключением героина, это рецептурные обезболивающие)

- США лидируют по количеству потребляемых рецептурных опиоидов

- с 1999 г. смертельные передозировки от рецептурных опиоидов выросли в четыре раза, в этот же период в четыре раза увеличилось число выданных рецептов на опиоиды, хотя общего изменения числа заболеваний с симптомами боли не произошло (прим. эту закономерность я подметил ещё в мае в статье "Способы борьбы с опиоидной эпидемией в США от бывшего главы Офицерского корпуса службы здравоохранения")

- мы столкнулись с огромной проблемой и зачастую она не исходит с улицы, она коренится в кабинетах врачей и больницах (прим. умалчивается, что в этом контексте, над системой здравозахоронения сша стоят фармацевтические корпорации, которые "стимулируют" выдачу наркотических препаратов)

- в 2015 г. 27 млн американцев сообщили, что употребляют запрещённые наркотики или злоупотребляют рецептурными препаратами.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 10 Aug 2017 10:59
Frukt wrote: 10 Aug 2017 10:44 Гик, Про оскорбление ли эта фраза или нет мы потом поговорим. Я уже в какой раз спрашиваю Вы писали другим участником, что эта фраза оскорбляет участников?
я уже на разные лады повторил: оскорблением является, я не оскорбился, остальные решают за себя.. один прореагировал достаточно остро чтобы нарватся на перманентный бан - видимо таки оскорбился.
Я несколько раз спросил один и тот же вопрос и каждый раз в ответ на вопрос "вы возмущались (жаловались, если хотите) что я оскорбляю фразой участников" вы мне в упор пишите "я не оскорблялся". То есть читаете вопрос и пишите что-то своё. + Постоянно приписываете участникам, какую-то свою выдуманную логику, то, что они не писали и не имели ввиду.

Ваши постоянные увиливания уже порядком надоели, говорить с вами просто время терять.

Пожалуй стоит подвести итог.
Говорили о том, что те кто очерняет российские ценности (культура, традиции итд) но если речь о США, ведут себя совершенно иначе. Вы, гик, хоть и пишите что не оскорбляетесь, но судя по реакции очень даже оскорбляетесь.
Вы пояснили, что фраза условно "США -редиска" для вас является оскорблением. Однако, в случае если речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно и даже нужно. Чем вы и ко. и занимаетесь.
Вот такие выводы этот топик навеял.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

worldCitizen wrote: 10 Aug 2017 21:28 2 февраля 1918 г. Правительством РСФСР был принят Декрет "Об отделе́нии це́ркви от госуда́рства и шко́лы от це́ркви". Данный декрет, имевший конституционное, основополагающее значение в религиозной сфере, устанавливал светский характер государства, свободу совести и вероисповедания.

Декрет закреплял:
...
Кстати "борцы с РПЦ" обладают двуличием. С одной стороны ненавидят "гэбню" с другой поддерживают большевистские указы и деятельность.

И раз уж вы пишите о декрете 1918 года, что он на бумаге закреплял -не важно. Важно что большевики делали.

Приведу отрывок из открытого письма Е. Холомогорова В. Познеру.
Открытое письмо господину Познеру, атеисту
Однако сто лет назад с моей страной, нашей страной, случилось несчастье. Власть в ней захватили воинствующие атеисты. Не надо лгать, что атеизм был чем-то не важным и несущественным в мировоззрении новых властителей - напротив, отрицание Бога, ненависть к религии и «попам» была центром этого мировоззрения. «Всякий боженька есть труположство» (В.И. Ульянов (Ленин). Письмо Горькому 13/14 ноября 1913 г.). Их действия в отношении Церкви и верующих являлись выражением их атеистических убеждений.

Еще не успели большевики раздать землю крестьянам, а заводы рабочим, еще шли переговоры о похабном Брестском мире, как уже были приняты декреты об отделении Церкви от государства и школы от Церкви. Еще были живы политические оппоненты большевиков, еще выходили оппозиционные газеты, как уже Русскую Землю напитала кровь первых мучеников нового гонения: протоиерей Иоанн Кочуров расстрелян атеистами 31 октября (13 ноября) 1917 года в Царском Селе на глазах своего сына-гимназиста.

Вы утверждаете в своем обращении: «Когда-то за отрицание существования бога, то есть за атеизм, сжигали на кострах, в частности, этим увлеченно занималась Святая инквизиция». Это не соответствует действительности. Вы не сможете привести ни одного имени атеиста, якобы сожженного инквизицией, просто потому, что таковых нет. Чтобы придумать «атеиста-жертву инквизиции» атеистические пропагандисты пошли даже на прямой подлог - выдумали никогда не существовавшего математика Паоло Вальмеса, якобы сожженного Торквемадой за то, что решил уравнение 4 степени. На подобных поручиках Киже и строится атеистическая пропаганда.

Инквизиция была вредоносным учреждением, не соответствующим самому духу Христианства. Но занималась она не атеистами, а преимущественно преследованием христиан же за действительное или мнимое отступление от ортодоксальности. Но довольно странно приписывать Православной Церкви преступления католических инквизиторов с учетом того, что в то же самое время XV-XVII вв., римо-католики преследовали точно так же и православных, считаемых ими «схизматиками». Достаточно вспомнить массовые расправы над православными на Украине, где их принуждали к принятию унии с Римом. Сейчас, кстати, на Украине планируется новый тур гонений на православных, как на членов «москальской» Церкви. Достанет ли нашим свободомыслящим смелости, чтобы вступиться перед новоявленными «европейцами» за верующих, вся вина которых лишь в том, что их канонический патриарх имеет резиденцию в Москве?

«Расправы христиан над атеистами» - по большей части смехотворный вымысел, не заслуживающий даже опровержения. А вот расправы атеистов над христианами - хорошо задокументированный факт. Они убивали - расстреливали, топили, сжигали, даже распинали на алтарных преградах и заливали в горло расплавленную медь. Они избивали, унижали, мучили тело и вытаптывали душу. Они взрывали церкви и превращали их в скверные места. Они рубили топором и кололи штыком иконы (одна такая исколотая досталась мне от бабушки). Есть хорошая книга А.А. Валентинова «Штурм небес», где подробно освещены преступления атеистов против верующих во время Гражданской войны и в 1920-е годы. А ведь она вышла в 1925 году, еще до начала «безбожной пятилетки».

В списке канонизированных новомучеников и исповедников Российских, пострадавших за веру от рук атеистов, числится 1774 человека. Это только те люди, чей подвиг уже изучен квалифицированными церковными комиссиями и, безусловно, подтвержден. Но каждый образованный православный с легкостью назовет множество имен тех, кого прославить еще не успели, например священника Петра Космодемьянского, деда Зои и Александра Космодемьянских, убитого в 1918 году.

База данных, посвященная пострадавшему духовенству, насчитывает 25 тысяч имен, из которых только архиереев 440 человек. Всего же число пострадавших за веру от рук атеистов исследователи оценивают в полмиллиона.

«Церковники» составляли один из основных потоков репрессированных и при Ленине, и при Сталине. И это я не говорю о символическом насилии, о непрерывной грязной травле, клевете, оскорблениях, которым подвергались верующие, благодаря деятельности «Союза воинствующих безбожников» и его журнальчиков типа «Безбожник у станка». И это я не говорю о глумлении над русской культурой и народными святынями - кампании вскрытия мощей, безумные «октябрины» и «красные пасхи», сменившиеся при Хрущеве отведением закрытых храмов под комсомольские танцульки и нелепыми трактатами о «неисторичности Иисуса Христа», которые переписывает сегодня Соколовский.

Всё это делали с нами, христианами, вы - атеисты. Да-да, в известном смысле и лично Вы, господин Познер, член КПСС с 1967 года. И как мы теперь с этим будем?
Что большевики, что т.н. либералы одного поля ягодки. Не надо слушать что говорят. Только смотреть что делают.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 11 Aug 2017 10:26
geek7 wrote: 10 Aug 2017 10:59
Frukt wrote: 10 Aug 2017 10:44 Гик, Про оскорбление ли эта фраза или нет мы потом поговорим. Я уже в какой раз спрашиваю Вы писали другим участником, что эта фраза оскорбляет участников?
я уже на разные лады повторил: оскорблением является, я не оскорбился, остальные решают за себя.. один прореагировал достаточно остро чтобы нарватся на перманентный бан - видимо таки оскорбился.
Я несколько раз спросил один и тот же вопрос и каждый раз в ответ на вопрос "вы возмущались (жаловались, если хотите) что я оскорбляю фразой участников" вы мне в упор пишите "я не оскорблялся". То есть читаете вопрос и пишите что-то своё. + Постоянно приписываете участникам, какую-то свою выдуманную логику, то, что они не писали и не имели ввиду.

Ваши постоянные увиливания уже порядком надоели, говорить с вами просто время терять.

Пожалуй стоит подвести итог.
Говорили о том, что те кто очерняет российские ценности (культура, традиции итд) но если речь о США, ведут себя совершенно иначе. Вы, гик, хоть и пишите что не оскорбляетесь, но судя по реакции очень даже оскорбляетесь.
Вы пояснили, что фраза условно "США -редиска" для вас является оскорблением. Однако, в случае если речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно и даже нужно. Чем вы и ко. и занимаетесь.
Вот такие выводы этот топик навеял.
Напёрстки как всегда... Вас забанили не за "США -редиска", а за жители США порицающие коррупцию в РФ редиски. С сентенций типа -"речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно" я вообще фигню. Почему и каким образом нужно оскорблять? Правда у Вас религиозный маразм может классифицироваться как положительное явление, но все равно непонятно зачем кого-то оскорблять :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 11 Aug 2017 15:46
Frukt wrote: 11 Aug 2017 10:26
Пожалуй стоит подвести итог.
Говорили о том, что те кто очерняет российские ценности (культура, традиции итд) но если речь о США, ведут себя совершенно иначе. Вы, гик, хоть и пишите что не оскорбляетесь, но судя по реакции очень даже оскорбляетесь.
Вы пояснили, что фраза условно "США -редиска" для вас является оскорблением. Однако, в случае если речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно и даже нужно. Чем вы и ко. и занимаетесь.
Вот такие выводы этот топик навеял.
Напёрстки как всегда... Вас забанили не за "США -редиска", а за жители США порицающие коррупцию в РФ редиски. С сентенций типа -"речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно" я вообще фигню.
Я вам уже несколько говорил и тогда и в этом топике. Про жителей, граждан США речь не шла. Хотя вы старались, подстрекали перевирали мои слова. Вы лжете, гик. И проверить очень легко. Показать цитату вы не сможете.
Почему и каким образом нужно оскорблять?
Например можно придумать ущербных родственников и выставлить их на потеху таких -же ангажированных. Или тащить сортированный негатив с оскорблениями Православия, вам ли не знать...
Правда у Вас религиозный маразм может классифицироваться как положительное явление, но все равно непонятно зачем кого-то оскорблять :pain1:
Вы живете в США, там религиозного маразма вагон и тележка. Но вы "не видите". "Не видите" и всё тут. "Не видите" педофилию, "Не видите" какую роль в американском обществе играет религия вплоть до официальных гос. мероприятий.
Президент в вашей стране в 21м веке клянется (клянется, Карл!) на библии и всё это на гос. уровне. Но не просто "не видите" но всячески замалчиваете про неприглядные факты. Вот такие стандарты, товарищ, лжец.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 11 Aug 2017 16:53
geek7 wrote: 11 Aug 2017 15:46
Frukt wrote: 11 Aug 2017 10:26
Пожалуй стоит подвести итог.
Говорили о том, что те кто очерняет российские ценности (культура, традиции итд) но если речь о США, ведут себя совершенно иначе. Вы, гик, хоть и пишите что не оскорбляетесь, но судя по реакции очень даже оскорбляетесь.
Вы пояснили, что фраза условно "США -редиска" для вас является оскорблением. Однако, в случае если речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно и даже нужно. Чем вы и ко. и занимаетесь.
Вот такие выводы этот топик навеял.
Напёрстки как всегда... Вас забанили не за "США -редиска", а за жители США порицающие коррупцию в РФ редиски. С сентенций типа -"речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно" я вообще фигню.
Я вам уже несколько говорил и тогда и в этом топике. Про жителей, граждан США речь не шла. Хотя вы старались, подстрекали перевирали мои слова. Вы лжете, гик. И проверить очень легко. Показать цитату вы не сможете.
Конечно смогу, ссылка на цитату была ещё в посте мав... и всем давно видно что лжёте вы:
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266497
Frukt wrote: 13 Dec 2015 06:32
geek7 wrote:
Frukt wrote:
Poet7 wrote: Т.е. я правильно понимаю что вы согласны с тем, что Российская власть безбожно ворует,но считаете что граждан России должно больше беспокоить то что в США 14% взрослого населения не умеет читать и то что в США достаточно высокая цена на прозак. :lol:
Нет не правильно. Но говоря о правах, граждане страны США в которой 14% взрослого населения не умеет читать и № 1 по жесткому порно не имеют права диктовать другим странам как им жить.
Я надеюсь Вы не имеете в виду, что граждане страны США не имеют права критиковать корупцию в России?
модератор: 1.4. Не допускается обобщение негативных свойств на группу лиц, которые по определению не имеют отношения к этому свойству. Бан 1 день
Image
Маньяк чикатило имеет право критиковать кого-то?
Мне очевидно, что с маньяком Вы сравнили не абстрактную страну, конкретных форумчан типа Poet7 и именно так было понято модератором ( не мной)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 12 Aug 2017 03:25
Frukt wrote: 11 Aug 2017 16:53
Напёрстки как всегда... Вас забанили не за "США -редиска", а за жители США порицающие коррупцию в РФ редиски. С сентенций типа -"речь о России (особенного положительных явлений) оскорблять по вашему можно" я вообще фигню.
Я вам уже несколько говорил и тогда и в этом топике. Про жителей, граждан США речь не шла. Хотя вы старались, подстрекали перевирали мои слова. Вы лжете, гик. И проверить очень легко. Показать цитату вы не сможете.
Конечно смогу, ссылка на цитату была ещё в посте мав... и всем давно видно что лжёте вы:
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266497
1. Выделенное ложь.
2. Забанили т.к. вы переврали мои слова и разьясняли участникам, что я оскорбляю. То есть подстрекали и провоцировали.
Причем, я вам специально пояснял, что разговор не о каких то людях конкретно, и уж тем более не о форумчанах. Это ваша обычная практика перевирать чужие слова. Там из контекста хорошо видно, что имелось ввиду.

Вы боитесь признаться, что бегали и ныли и перевирали слова, дескать оскорбляют форумчан. И знаете о чем разговор, просто на публике боитесь признаться.

Мне очевидно, что с маньяком Вы сравнили не абстрактную страну, конкретных форумчан типа Poet7 и именно так было понято модератором ( не мной)
Ну то, что вам очевидно думаю уже многие поняли. Вам может вИдеться все что угодно. Спорим, что цитату не приведете? Ставлю 1000 к одному. Спорить не будете боитесь. :D А свои свои вИдения можете оставить себе.

Сама по себе фраза США- редиска не персональное оскорбление и вам это несколько раз разьяснялось.
Просто вас задевает/видимо осокрбляет когда кто-то дает действиям США нелицеприятную оценку. Но если оскорблять Россию, верующих, культуру, ценности тут вы в первых рядах.

Гик, мне надоело на вас терять время. Если продолжаем разговор, принимайте спор. 1 к 1000 (Вы ставите 1 руб, я 1000) в пользу форума. И приведите конкретно цитату в оригинале с оскорблением, а не вашими фантазиями. Нет фразы = ваши слова не соответствуют действительности.
Если не впишитесь в спор (начнете выкручиваться бла-бла ) это автоматически будет означать что цитаты с оскорблениями нет и этот разговор будет закончен.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04
geek7 wrote: 12 Aug 2017 03:25
Frukt wrote: 11 Aug 2017 16:53 Я вам уже несколько говорил и тогда и в этом топике. Про жителей, граждан США речь не шла. Хотя вы старались, подстрекали перевирали мои слова. Вы лжете, гик. И проверить очень легко. Показать цитату вы не сможете.
Конечно смогу, ссылка на цитату была ещё в посте мав... и всем давно видно что лжёте вы:
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266497
1. Выделенное ложь.
Вот честно- не ожидал что согласитесь. Первое выделенное предложение, конечно, верно, а выделенное действительно ложь
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04 Спорим, что цитату не приведете? Ставлю 1000 к одному. Спорить не будете боитесь. :D
Это ту которую Вы вырезали из моего предыдущего поста? Давайте поспорим на пост 'я задолбал'
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:20
Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04
geek7 wrote: 12 Aug 2017 03:25
Frukt wrote: 11 Aug 2017 16:53 Я вам уже несколько говорил и тогда и в этом топике. Про жителей, граждан США речь не шла. Хотя вы старались, подстрекали перевирали мои слова. Вы лжете, гик. И проверить очень легко. Показать цитату вы не сможете.
Конечно смогу, ссылка на цитату была ещё в посте мав... и всем давно видно что лжёте вы:
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266497
1. Выделенное ложь.
Вот честно- не ожидал что согласитесь. Первое выделенное предложение, конечно, верно, а выделенное действительно ложь
Что вы сейчас хотели сказать не понял. Как понимаю, вы признаете, что показать цитату где я оскорбляю вы не сможете.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:29
Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04 Спорим, что цитату не приведете? Ставлю 1000 к одному. Спорить не будете боитесь. :D
Это ту которую Вы вырезали из моего предыдущего поста? Давайте поспорим на пост 'я задолбал'
Не понимаю, о чем вы.

Суть/предмет спора я обьсянил. Принимаете?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 12 Aug 2017 14:23
geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:20
Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04
geek7 wrote: 12 Aug 2017 03:25
Frukt wrote: 11 Aug 2017 16:53 Я вам уже несколько говорил и тогда и в этом топике. Про жителей, граждан США речь не шла. Хотя вы старались, подстрекали перевирали мои слова. Вы лжете, гик. И проверить очень легко. Показать цитату вы не сможете.
Конечно смогу, ссылка на цитату была ещё в посте мав... и всем давно видно что лжёте вы:
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266497
1. Выделенное ложь.
Вот честно- не ожидал что согласитесь. Первое выделенное предложение, конечно, верно, а выделенное действительно ложь
Что вы сейчас хотели сказать не понял. Как понимаю, вы признаете, что показать цитату где я оскорбляю вы не сможете.
Я сказал, что Ваше утверждение 'Показать цитату вы не сможете.' ложь и в очередной раз показал цитату
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 12 Aug 2017 14:28
geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:29
Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04 Спорим, что цитату не приведете? Ставлю 1000 к одному. Спорить не будете боитесь. :D
Это ту которую Вы вырезали из моего предыдущего поста? Давайте поспорим на пост 'я задолбал'
Не понимаю, о чем вы.

Суть/предмет спора я обьсянил. Принимаете?
Учитывая что цитату я привёл, можете начинать постить 1000 раз 'я задолбал'... Если условия приняли и от своих слов не отказываетесь
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 12 Aug 2017 22:16
Frukt wrote: 12 Aug 2017 14:23
geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:20
Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04
geek7 wrote: 12 Aug 2017 03:25
Конечно смогу, ссылка на цитату была ещё в посте мав... и всем давно видно что лжёте вы:
viewtopic.php?f=30&t=200930&p=6266497&h ... E#p6266497
1. Выделенное ложь.
Вот честно- не ожидал что согласитесь. Первое выделенное предложение, конечно, верно, а выделенное действительно ложь
Что вы сейчас хотели сказать не понял. Как понимаю, вы признаете, что показать цитату где я оскорбляю вы не сможете.
Я сказал, что Ваше утверждение 'Показать цитату вы не сможете.' ложь и в очередной раз показал цитату
Вы в наглую приводите что-то и называете это цитатой где оскорбляют конкретно жителей США.

Что толку с вами разговаривать, если вы можете нести любую чуш, перевирать и приписывать оппонентам все что захотите. И будете клясться, что это оно и есть.

Спорить вы отказались. Никакой фразы не привели. Только свои домыслы

Дальнейший разговор с лгуном не имеет смысла. Пустая трата времени.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote: 12 Aug 2017 22:47
geek7 wrote: 12 Aug 2017 22:16
Frukt wrote: 12 Aug 2017 14:23
geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:20
Frukt wrote: 12 Aug 2017 10:04
1. Выделенное ложь.
Вот честно- не ожидал что согласитесь. Первое выделенное предложение, конечно, верно, а выделенное действительно ложь
Что вы сейчас хотели сказать не понял. Как понимаю, вы признаете, что показать цитату где я оскорбляю вы не сможете.
Я сказал, что Ваше утверждение 'Показать цитату вы не сможете.' ложь и в очередной раз показал цитату
Вы в наглую приводите что-то и называете это цитатой где оскорбляют конкретно жителей США.
да, и независимый модератор "в наглую" усмотрел в нец оскорбление форумчан проживающих в США за что вы отбыли 1 день бана.


1.Что толку с вами разговаривать, если вы можете нести любую чуш, перевирать и приписывать оппонентам все что захотите. И будете клясться, что это оно и есть.

2. Спорить вы отказались. Никакой фразы не привели. Только свои домыслы

3.Дальнейший разговор с лгуном не имеет смысла. Пустая трата времени.
прямо как в Ма́стер и Маргари́та
— Вы полагаете? Тогда прошу послушать, — отозвался кот и, жмурясь от удовольствия, рассказал о том, как однажды он скитался в течение девятнадцати дней в пустыне и единственно, чем питался, это мясом убитого им тигра. Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:
— Вранье!
— И интереснее всего в этом вранье то, — сказал Воланд, — что оно — вранье от первого до последнего слова.
1. я как раз не клянусь, а привожу цитату.. в отличии от
2. как это отказался? Вы предложили 1000 к 1 не уточнив что именно (ака "петька приборы") я предложил на пост 'я задолбал', но Вы вместо того чтобы как честный проигравший начать постить эти 1000 постов ... как Вы выражаетесь "извиваетесь"
3. лично я с Вами продолжаю беседу из спортивного интереса - как долго Вы будете приписывать мне свои пороки :D ну и в какой-то мере согласен с Воландом
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote: 13 Aug 2017 14:17
Frukt wrote: 12 Aug 2017 22:47
geek7 wrote: 12 Aug 2017 22:16
Frukt wrote: 12 Aug 2017 14:23
geek7 wrote: 12 Aug 2017 11:20
Вот честно- не ожидал что согласитесь. Первое выделенное предложение, конечно, верно, а выделенное действительно ложь
Что вы сейчас хотели сказать не понял. Как понимаю, вы признаете, что показать цитату где я оскорбляю вы не сможете.
Я сказал, что Ваше утверждение 'Показать цитату вы не сможете.' ложь и в очередной раз показал цитату
Вы в наглую приводите что-то и называете это цитатой где оскорбляют конкретно жителей США.
да, и независимый модератор "в наглую" усмотрел в нец оскорбление форумчан проживающих в США за что вы отбыли 1 день бана.


1.Что толку с вами разговаривать, если вы можете нести любую чуш, перевирать и приписывать оппонентам все что захотите. И будете клясться, что это оно и есть.

2. Спорить вы отказались. Никакой фразы не привели. Только свои домыслы

3.Дальнейший разговор с лгуном не имеет смысла. Пустая трата времени.
прямо как в Ма́стер и Маргари́та
— Вы полагаете? Тогда прошу послушать, — отозвался кот и, жмурясь от удовольствия, рассказал о том, как однажды он скитался в течение девятнадцати дней в пустыне и единственно, чем питался, это мясом убитого им тигра. Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:
— Вранье!
— И интереснее всего в этом вранье то, — сказал Воланд, — что оно — вранье от первого до последнего слова.
1. я как раз не клянусь, а привожу цитату.. в отличии от
2. как это отказался? Вы предложили 1000 к 1 не уточнив что именно (ака "петька приборы") я предложил на пост 'я задолбал', но Вы вместо того чтобы как честный проигравший начать постить эти 1000 постов ... как Вы выражаетесь "извиваетесь"
3. лично я с Вами продолжаю беседу из спортивного интереса - как долго Вы будете приписывать мне свои пороки :D ну и в какой-то мере согласен с Воландом

Со своей стороны и разговариваю с вами только по причине, вы пишите гадости о России, хитрите, перевираете, постоянно передергиваете и вам все сходит с рук. Не хочу что-бы вы считали, что никто ничего не видит чем вы занимаетесь.
К тому-же думаю многим участникам которых вы перевираете просто интеллект не позволяет с вами связываться, а я вот решил обозначить.

По поводу спора.
Внимательно читал ваши посты, юления и что-то невнятное было. Но никакого согласия на спор не было. Это во первых.
Во вторых, фраза которую вы подсовываете как персональное оскорбления форумчан моя но в ней нет никаких персональных оскорблений.
То, что вы подстрекали модераторов убеждали, что я оскорбляю -это было и это факт, но боитесь об этом признаться. Три. То есть все ваши слова от и до так или иначе лживы.
Да вы и сами это понимаете если даже рубль на свои слова не ставите.

Гик, фраза США - редиска -не оскорбление граждан, как вы интерпретируете. Ничего другого вы не привели.
Рубль не требую так как вы испугались и не стали спорить.
Вы можете писать что угодно, но то что я написал это факт и это можно проверить прямо на этой странице. А доказывать вам что белое это белое, а не черное, кормить тролля я не буду.

Разговор закончен.
Peace

Return to “Политика”