Где взять котёнка для adoption...

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Вынесу отдельной темой, тк в предыдущей, что я создала уже млишком много споров и ушли от темы.

Итак, мы заполнили аппликпцию в один из шелтеров bay area. Получили стандартное сообщение 'волонтёр с нами свяжется через 48 часов'

Прошла почти неделя - ни ответа, ни привета... !

Всвязи с этим вопросы -

- Где искать котенка для усыновления (удечерения )) )
- Интересует именно не взрослого возраста
- Какие есть приюты или что-либо в этом духе в bay area где не огромная конкуренция на котят?
- Где вы брали своих питомцев?

Спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Еще деталь -
Тк пока безуспешно взять из шелтера, дочка предложила купить на каком-то сайте.
Кажется recycler.com

Идея кажется сомнительной, и она и сама сомневается
Во 1х котята стоят от $500... ???
Во 2х там номера контактов не bay area хотя адрес сан франциско..

Вобщем, как всегда любые советы именно по поиску
приветствуются..
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Slonjra »

NtNet wrote: 09 Jun 2017 03:22 Еще деталь -
Тк пока безуспешно взять из шелтера, дочка предложила купить на каком-то сайте.
Кажется recycler.com

Идея кажется сомнительной, и она и сама сомневается
Во 1х котята стоят от $500... ???
Во 2х там номера контактов не bay area хотя адрес сан франциско..

Вобщем, как всегда любые советы именно по поиску
приветствуются..
ахренеть...вам ничего название этого сайта не напоминает...??

вообщем "ежики давились, их тошнило , но они все равно лезли на кактус"

забейте на веб-сайты...по инету покупают только средне-ТОПовых зверушек
откройте локальную газету..еще лучше местный крайглист..
предложенией будет десятка 2-3 в вашей эрии...
скатайтесь и посмотрите на условия содержания детенышей...
там довольно много факторов..но основные примерно такие.. если в доме сильно воняет и вам не показали родителей звереныша - сразу вычеркиваем..
там много еще разных примет, для того что б сделать правильный выбор...но это основные...

хотя счас придет специалист на букву "А"...и вы опять пойдете побираться по шелтерам ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Slonjra wrote: 09 Jun 2017 03:44
NtNet wrote: 09 Jun 2017 03:22 Еще деталь -
Тк пока безуспешно взять из шелтера, дочка предложила купить на каком-то сайте.
Кажется recycler.com

Идея кажется сомнительной, и она и сама сомневается
Во 1х котята стоят от $500... ???
Во 2х там номера контактов не bay area хотя адрес сан франциско..

Вобщем, как всегда любые советы именно по поиску
приветствуются..
ахренеть...вам ничего название этого сайта не напоминает...??

вообщем "ежики давились, их тошнило , но они все равно лезли на кактус"

забейте на веб-сайты...по инету покупают только средне-ТОПовых зверушек
откройте локальную газету..еще лучше местный крайглист..
предложенией будет десятка 2-3 в вашей эрии...
скатайтесь и посмотрите на условия содержания детенышей...
там довольно много факторов..но основные примерно такие.. если в доме сильно воняет и вам не показали родителей звереныша - сразу вычеркиваем..
там много еще разных примет, для того что б сделать правильный выбор...но это основные...

хотя счас придет специалист на букву "А"...и вы опять пойдете побираться по шелтерам ))))
Ну да этот сайт очень дело подозрительное...

Я этим вопросом не занималась, больше дочка
Но теперь прийдется мне подключиться.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Oleg-NY »

В Бруклине есть место, где раздают кошачьих на любой вкус. Дать контакт?
Image
https://drive.google.com/open?id=0Bzw7Z ... QySmNYX3pr
Last edited by Oleg-NY on 09 Jun 2017 05:33, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Oleg-NY wrote: 09 Jun 2017 04:59 В Бруклине есть место, где раздают кошачьих на любой вкус. Дать контакт?
Image
https://drive.google.com/open?id=0Bzw7Z ... QySmNYX3pr
Спасибо,
Но Бруклин от нас далековато будет..
Мы на другом конце страны ))
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Oleg-NY »

NtNet wrote: 09 Jun 2017 05:47
Oleg-NY wrote: 09 Jun 2017 04:59 В Бруклине есть место, где раздают кошачьих на любой вкус. Дать контакт?
Image
https://drive.google.com/open?id=0Bzw7Z ... QySmNYX3pr
Спасибо,
Но Бруклин от нас далековато будет..
Мы на другом конце страны ))
Жаль... )))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Попробуем пока через craigslist..
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by ol123 »

Если у Вас есть рядом Petsmart зайдите посмотрите. У нас внутри стоят клетки и в них коты на adoption. Причем их меняют по какой то своей системе. Мы сегодня были в своем, там всего 2 совсем маленьких, 9 недельных котенка. Абсолютно беспородные, но супер игривые и очаровательные. У них же бывают adoption fairs когда привозят 10-15 котов. Мы так нашу радость случайно увидели мимо проходя. А в соседней клетке сидел роскошный Russian Blue.....
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

У нас рядом есть petco.
Мы туда заходим, там и рыбу покупали.
Там у них коты взрослые.. нам бы малыша.

Но уже на craigslist договорились с девочкой не далеко от нас. Через неделю едем смотреть котенка.
Малыш, серый :) !!!

Уже договорились и она сняла обьявление.

Посмотрим. На крейгслисте действительно очень много всего..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by SergeyM800 »

Т.е. нейтрализацию вы будете делать сами и платить ветеренару потом следить за ним пока заживет ? C первым котом мы так и делали. Хлопот не много, больше страха. Кот (котенок тогда) ничего не понял и был активным почти сразу как отошел от наркоза.

В наших официальных шелторах в 3 месяца котята уже нейтрализованы были и проверены у ветеренара, включая вшей и глистов. По субботам в петсторы шелторы приносят котят. Иногда специально аннонсируют.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

SergeyM800 wrote: 09 Jun 2017 13:59 Т.е. нейтрализацию вы будете делать сами и платить ветеренару потом следить за ним пока заживет ? C первым котом мы так и делали. Хлопот не много, больше страха. Кот (котенок тогда) ничего не понял и был активным почти сразу как отошел от наркоза.

В наших официальных шелторах в 3 месяца котята уже нейтрализованы были и проверены у ветеренара, включая вшей и глистов. По субботам в петсторы шелторы приносят котят. Иногда специально аннонсируют.
Да,
Будем сами..
Тк из шелтора не ответили..другого выхода нет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by SergeyM800 »

Удачи. Спросите если мама котенка бегает на улицу. Вероятность вшей и глистов будет большой. Не уверен как разпознать вшей самому, глисты только отнести кусочек какашек ветеринару на проверку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Aleksandra »

Slonjra wrote: 09 Jun 2017 03:44
хотя счас придет специалист на букву "А"...и вы опять пойдете побираться по шелтерам ))))
Смешно :roll: Можно подумать что котята в обьявлениях и в приютах не одни и те же :pain1: Так как тех кого не смогли раздать по объявлениям несут в приюты. Если речь идет о беспородных. Хотя за $500 там явно что-то породистое но от backyard breeders, со всеми вытекающими - никакой гарантии, родители с непонятной родословной, без проверок на генетические заболевания и т.п
А сайт, кстати, ничем не отличается от "локальной газеты или местного крайглист" - вы бы хоть сходили на него пред тем как комментировать :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Aleksandra »

NtNet wrote: 09 Jun 2017 17:25
SergeyM800 wrote: 09 Jun 2017 13:59 Т.е. нейтрализацию вы будете делать сами и платить ветеренару потом следить за ним пока заживет ? C первым котом мы так и делали. Хлопот не много, больше страха. Кот (котенок тогда) ничего не понял и был активным почти сразу как отошел от наркоза.

В наших официальных шелторах в 3 месяца котята уже нейтрализованы были и проверены у ветеренара, включая вшей и глистов. По субботам в петсторы шелторы приносят котят. Иногда специально аннонсируют.
Да,
Будем сами..
Тк из шелтора не ответили..другого выхода нет
Не знаю почему в приюте вас забраковывают - но если отвечаете в вопросниках что будете пускать на улицу и не будете стерилизовать, иле еще хуже - будете удалять когти, то это почти гарантия отказа. Кстати, несмотря на написанное выше, котенок из приюта - "не побираться", а наоборот хоть какая-то гарантия что животное прошло медосмотр и без паразитов. И еще важнее - тест на кошачий СПИД. А от тех кто не следит за своими питомцами, позволяет им слоняться по улицам и рожать без перерыва можно ожидать полного набора. И если паразитов можно вывести, то врожденный спид - это приговор.

Еще, в какой именно приют вы ходили? Например, есть частные и очень придирчивые так как относятся к этому серьезно, с другой стороны у них животные более-менее проверенные. Есть государственные, они (в нашем, например) отдают практически кому угодно и не сильно придираются. Там выбор больше. Но к ним надо ехать. Даже если у них показаны животные на сайте, многих там нет так как они не успевают каждого новопоступившего разместить. В любом случае надо ездить что по приютам, что по обьявлениям. И да заниматься этим самой, не надеяться на ребенка. Еще такое дело - если котенок висит на сайте - его видят очень многие, соответственно спрос большой. А на тех кого пока не вывесили спрос меньше, так что приехав на место вполне можно найти то что подходит и сразу забрать.

В этот ходили? (если я правильно поняла где вы живете) http://www.sfanimalcare.org/adoptable-animals/cats/
Еще здесь можно поискать https://www.petfinder.com/
Last edited by Aleksandra on 10 Jun 2017 00:33, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Aleksandra »

SergeyM800 wrote: 09 Jun 2017 17:41 Удачи. Спросите если мама котенка бегает на улицу. Вероятность вшей и глистов будет большой. Не уверен как разпознать вшей самому, глисты только отнести кусочек какашек ветеринару на проверку.
А как же она беременеет :) Разве что это породистые котята от backyard breeder на которых хозяева зарабатывают, их могут и дома держать, но у породистых всякие отклонения могут позже вылезти - так как неизвестно кто там с кем спаривается, могут даже родители с детьми и т.п.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Aleksandra wrote: 10 Jun 2017 00:13
NtNet wrote: 09 Jun 2017 17:25
SergeyM800 wrote: 09 Jun 2017 13:59 Т.е. нейтрализацию вы будете делать сами и платить ветеренару потом следить за ним пока заживет ? C первым котом мы так и делали. Хлопот не много, больше страха. Кот (котенок тогда) ничего не понял и был активным почти сразу как отошел от наркоза.

В наших официальных шелторах в 3 месяца котята уже нейтрализованы были и проверены у ветеренара, включая вшей и глистов. По субботам в петсторы шелторы приносят котят. Иногда специально аннонсируют.
Да,
Будем сами..
Тк из шелтора не ответили..другого выхода нет
Не знаю почему в приюте вас забраковывают - но если отвечаете в вопросниках что будете пускать на улицу и не будете стерилизовать, иле еще хуже - будете удалять когти, то это почти гарантия отказа. Кстати, несмотря на написанное выше, котенок из приюта - "не побираться", а наоборот хоть какая-то гарантия что животное прошло медосмотр и без паразитов. И еще важнее - тест на кошачий СПИД. А от тех кто не следит за своими питомцами, позволяет им слоняться по улицам и рожать без перерыва можно ожидать полного набора. И если паразитов можно вывести, то врожденный спид - это приговор.

Еще, в какой именно приют вы ходили? Например, есть частные и очень придирчивые так как относятся к этому серьезно, с другой стороны у них животные более-менее проверенные. Есть государственные, они (в нашем, например) отдают практически кому угодно и не сильно придираются. Там выбор больше. Но к ним надо ехать. Даже если у них показаны животные на сайте, многих там нет так как они не успевают каждого новопоступившего разместить. В любом случае надо ездить что по приютам, что по обьявлениям. И да заниматься этим самой, не надеяться на ребенка. Еще такое дело - если котенок висит на сайте - его видят очень многие, соответственно спрос большой. А на тех кого пока не вывесили спрос меньше, так что приехав на место вполне можно найти то что подходит и сразу забрать.

В этот ходили? (если я правильно поняла где вы живете) http://www.sfanimalcare.org/adoptable-animals/cats/
Еще здесь можно поискать https://www.petfinder.com/
Aleksandra,
Спасибо за ответ!
Вы прям напугали меня про кошачий спид!!!
Ужас, а это передается людям? Это как обычный спид?
Можно ли это проверить у ветеринара?
Мы пойдем в любом случае (neeutering, глисты и тд)


Отвечу на ваши вопросы -
Мы обращались только в feline friends network
Нет конечно мы не будем вырывать когти и не будем пускать на улицу. И это написали в аппликейшн.

Увы, мы пока живем в небольшом апартменте.
Будем переезжать в дом перед дочкиным оконч школы. (2.5 года) Это место нам сейчас ОЧЕНЬ удобно из за школы.

Мы написали что живем в апартменте, может в этом причина что они не ответили... У нас разрешено иметь животных. Соседка сверху держит не супер маленькую собачку.

Мы уже нашли котенка по обьявлению и договорились его забирать в след субботу.
Он маленький неск недель, но не младенец.

Что мне спросить у хозяйки?
О прививках ? О neutered или нет?
(Понесем его к ветеринару сами, ветеринар в 5 мин ходьбы от нас)

Пс:
Я понимаю конечно что из приюта было бы лучше взять, тк там надежнее.
Но тк не ответили.. Еще, ей уже понравился тот о кот догтворились... -/ -/ ....
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Aleksandra »

Людям не передается, но симптомы/пути заражения примерно такие же как и у человеческого спида. Коты еще дерутся, что повышает риск заражения. Если мама котят не стерилизована и гуляет на улице у нее есть риск его подхватить и передать котятам. В приютах их всегда проверяют на этот вирус. Ветеринар тоже делает тесты, они недорогие. У хозяев я бы спросила проверяли ли маму и есть ли у нее прививки. Прививка от кошачьего спида не дает 100% гарантию, но все же снижает риск. Оптимальный вариант был бы конечно не гуляющая кошка и со справкой о прохождении теста. Да и вообще справки о прививках/медосмотре. Если берете котенка за деньги - требуйте всего этого. Если бесплатный - как говорится, "даренному коню"... Но можно спросить, конечно и узнать возьмут ли назад если что (если оставлять с диагнозом, ребенка потом может расстроить его преждевременный уход).
https://en.wikipedia.org/wiki/Feline_im ... ency_virus
Не думаю что из-за размера жилья отказали, может просто до вас уже кто-то забрал - котят забирают довольно быстро, а если они еще висят в интернете, желающих может быть много. Поэтому лучше ехать и смотреть на месте.
Когда будете забирать, смотрите на поведение мамы - как она общается с хозяевами, не проявляет ли агрессии к ним, узнайте кто папа.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Aleksandra wrote: 10 Jun 2017 22:17 Людям не передается, но симптомы/пути заражения примерно такие же как и у человеческого спида. Коты еще дерутся, что повышает риск заражения. Если мама котят не стерилизована и гуляет на улице у нее есть риск его подхватить и передать котятам. В приютах их всегда проверяют на этот вирус. Ветеринар тоже делает тесты, они недорогие. У хозяев я бы спросила проверяли ли маму и есть ли у нее прививки. Прививка от кошачьего спида не дает 100% гарантию, но все же снижает риск. Оптимальный вариант был бы конечно не гуляющая кошка и со справкой о прохождении теста. Да и вообще справки о прививках/медосмотре. Если берете котенка за деньги - требуйте всего этого. Если бесплатный - как говорится, "даренному коню"... Но можно спросить, конечно и узнать возьмут ли назад если что (если оставлять с диагнозом, ребенка потом может расстроить его преждевременный уход).
https://en.wikipedia.org/wiki/Feline_im ... ency_virus
Не думаю что из-за размера жилья отказали, может просто до вас уже кто-то забрал - котят забирают довольно быстро, а если они еще висят в интернете, желающих может быть много. Поэтому лучше ехать и смотреть на месте.
Когда будете забирать, смотрите на поведение мамы - как она общается с хозяевами, не проявляет ли агрессии к ним, узнайте кто папа.
Спасибо еще раз!
Котёнка девушка эта купила, в подарок своему бф
(Как сюрприз 😒...)
Но он отказался его брать. Поэтому отдает теперь, за плату $100 -).

Котенок не большой, на фото выглядит ухоженно, с ободком вокруг шеи
такой темно-серый с темно серыми же глазами..

Кто родители не известно.
Но я могу спросить где (у кого она его купила)
Он не привит, но сейчас выясняем насчет neutering
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Я что возможно - узнаю
А в субботу поедем его уже забирать!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Позже будут от меня вопросы про еду, и может еще какие...
Сейчас уже, полный новичек в этом.

Но в детстве я росла летом в деревне до 16 лет! И там коты (уличные естнсств) с кот я проводила все лето + коримли их, мыли и тд

Но естественно те коты, тогда и сейчас - разное.
Но думаю что разберусь! + у нас еще рыба в аквариуме есть. И есть дома любители ухаживать
Прорвемся !!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by Aleksandra »

Глаза у всех котят (и других детенышей) серые, потом поменяются. По моему, $100 за беспородного без прививок/тестов неизвестного происхождения - перебор. У нас таких пачками даром раздают. Требуйте хоть тестов с нее. Не знаю ваших цен на котят там, но подозреваю что она его далеко не за столько купила, если купила вообще.
У нас в приюте котов за меньше отдают, и это уже проверенных, привитых и стерилизованных (на одном этом новый владелец уже 100+ экономит).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Еще апдейт:
Взяли котенка!!!
Купили по объявлению в крейгслист.
Он уже 1й день + ночь дома!!!

3 мес по словам владельцев, не fixed
По виду обычный беспородный
Бывш владельцы -большая латино амер семья.
Там у них и собаки во дворе есть..
Дали с ним purina для котят корм.

Пока везли его, был супер-флегматичный, не проронил ни мяу ничего. Ехали больше часа домой с остановками. Он был очень спокойный.
Сидел в своем новом carrier bag следил за птичками.

Дома как только привезли он сразу же забежал под дочкину кровать и сидел там. Сейчас потихоньку выходит, спал с ней на кровати.
Ест хорошо - свой сухой корм и тритс что мы купили
Сейчас уже кормим где то 2 р в день
Неск раз сходил в туалет. Раз прказали теперь ходит в литтер бокс без проблем

Теперь вопросы-
- Он сначала как вылез из под кровати - стал с дочкой играть. И с игрушкой из петко. А сейчас уже неск часов пытается спать. Это нормально?
(Я думала они подвижные..)

- Чем его в перспективе кормить?
Сухой корм же наверно не оч хорош?
Как насчет консервов? Еды со стола?
Как переходить с одной еды на другую
(И надо ли?) Месяц одной кормить и мес другой или как?

Какие лучшие фирмы кошачей еды?
Может какие ссылки есть на эту тему?

Спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Естественно в пн собираемся идти к вет (он у нас в 2х блоках пешком) там тоже расспрошу
Но больше информации лучше!!!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Где взять котёнка для adoption...

Post by NtNet »

Сейчас поиграла с ним 30 мин, разыгрался отважился выйти исследовать туалет и совсем немножко - другую комнату
😎😎

Сейчас перед сном дал себя приласкать и погладить
Подушечки лапок у него такие розовые интересно ;)

Return to “О братьях наших меньших”