Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:35 Мой ничего, ни про кого не знает. На мой вопрос о составах классов по тому или иному предмету - задумался. Потом сказал - разные. Девочки там, мальчики. Да не помню. Имена, ессно, не знает.

Он, блин, даже расы не помнит. Есть ли азиаты, афро...
Было чудом, когда узнал у второго руммейта набор предметов. У первого - не знал.
Какие тут оценки)))

Подозреваю, что есть дети открытые и любознательные. И сами рассказывают, и про других знают оценки.

В конце и начале года всем родителям высылаются газеты- новости по школе.
Там есть список именной всего топа по всем классам.
Также в школе есть стена с новостями гигантская. Там отдельно висят фото активистов, отдельно спортсменов, отдельно академический топ.
А закрытого общения нет? Моя всю первую неделю в новой школе не успевала записываться в группы в инстаграмме. Кто-то их создает и приглашает остальных. Вот теперь в каждой такой группе они и делятся информацией. Почти по каждому классу отдельная группа. Там же спрашивают что задали, кто как понял задание. Если у кого-то электронный учебник не работает, то можно попросить страницу учебника выложить, или когда дочь пропускала дни, то ей в таких группах выкладывали записи.

У нас тоже списки в газете по всем классам, так что нельзя посчитать сколько Первых, Вторых и Третьих Honors в 9м классе, т.к. всех по именам не знаешь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Laila »

Valeus wrote: 06 Apr 2017 05:23
Chessmom wrote: 06 Apr 2017 01:25
Valeus wrote: 05 Apr 2017 22:00
Chessmom wrote: 05 Apr 2017 21:53 ED/EA будет ошибкой только если вы рассчитываете на merit scholarship.
А в каком плане ошибкой? Там же только один из них binding?
Да, binding только ED, но в обоих случаях подразумевается, что рано подают те, кто готов заплатить полную цену, поэтому их незачем заманивать плюшками в виде merit scholarships. Но подавать в места, которые исключительно need-based, можно.
Очень интересно. Спасибо!
а мне кажется это не совсем верно (или не верно для всех универов). У подруги дочка поступила осенью в Wellesley College на EA и ей сразу дали очень хороший merit scholarship. Порядка 20К ей только придется платить.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Clothilda »

Мне кто-то говорил, кажется в отношении нашего флагмана (но точно не помню), что подавать надо пораньше иначе кончатся все мерит стипендии...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 06 Apr 2017 02:45
А штатные тоже мерит не предложат если подавать на ЕА?
Тут все очень сильно зависит от университета, от конкурса, от внутренней политики. Там даже внутри университета в разных колледжах может быть разная ситуация.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Chessmom »

Laila wrote: 06 Apr 2017 15:12 а мне кажется это не совсем верно (или не верно для всех универов). У подруги дочка поступила осенью в Wellesley College на EA и ей сразу дали очень хороший merit scholarship. Порядка 20К ей только придется платить.
Безусловно, ничто не может быть верно для всех универов. Это лишь "как правило", но конечно надо интересоваться в деталях конкретным заведением. Можно сформульровать так - подача ЕА может понизить шансы на merit scholarships. А уж ED тем более.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 06 Apr 2017 16:40
Clothilda wrote: 06 Apr 2017 02:45
А штатные тоже мерит не предложат если подавать на ЕА?
Тут все очень сильно зависит от университета, от конкурса, от внутренней политики. Там даже внутри университета в разных колледжах может быть разная ситуация.
Еще ситуация меняется год от года. Знакомые ребята легко поступали в прошлом году с щедрым мерит. В етом году такого же уровня поступающих в тот же университет не взяли. Кого взяли, никаких денег не дали.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 06 Apr 2017 17:58
Еще ситуация меняется год от года. Знакомые ребята легко поступали в прошлом году с щедрым мерит. В етом году такого же уровня поступающих в тот же университет не взяли. Кого взяли, никаких денег не дали.
Конечно, и политика приемной комиссии каждый год может быть разная, и уровень студентов год на год не приходится. Да и денег просто может не быть, все разбазарили :wink:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 06 Apr 2017 15:05
Королевишна wrote: 06 Apr 2017 06:35 Мой ничего, ни про кого не знает. На мой вопрос о составах классов по тому или иному предмету - задумался. Потом сказал - разные. Девочки там, мальчики. Да не помню. Имена, ессно, не знает.

Он, блин, даже расы не помнит. Есть ли азиаты, афро...
Было чудом, когда узнал у второго руммейта набор предметов. У первого - не знал.
Какие тут оценки)))

Подозреваю, что есть дети открытые и любознательные. И сами рассказывают, и про других знают оценки.

В конце и начале года всем родителям высылаются газеты- новости по школе.
Там есть список именной всего топа по всем классам.
Также в школе есть стена с новостями гигантская. Там отдельно висят фото активистов, отдельно спортсменов, отдельно академический топ.
А закрытого общения нет? Моя всю первую неделю в новой школе не успевала записываться в группы в инстаграмме. Кто-то их создает и приглашает остальных. Вот теперь в каждой такой группе они и делятся информацией. Почти по каждому классу отдельная группа. Там же спрашивают что задали, кто как понял задание. Если у кого-то электронный учебник не работает, то можно попросить страницу учебника выложить, или когда дочь пропускала дни, то ей в таких группах выкладывали записи.

У нас тоже списки в газете по всем классам, так что нельзя посчитать сколько Первых, Вторых и Третьих Honors в 9м классе, т.к. всех по именам не знаешь.
Мой в инстаграмме только своим танц-классом интересовался))
Многие письма остаются не-прочтенными (по цвету шрифта видно).
Активно переписывается только по проектам с отдельными людьми, отвечает на вопросы, сам задант.
Если бы страдал и пожаловался, била бы в набат.
А так, наоборот, это он общение ограничивает

Пока минусов вижу два - меньше опыт диалоговых коммуникаций на английском, следовательно, влиятельные умения общаться с разными типами людей не получают разаития.
Возможно, в дебат-клубе компенсирует.
Самый большой- второй минус. Резюме для поступления в разделе общих хобби и социализации: будет намного скромнее, чем средняя температура по больнице. Может бросться в глаза комиссии. Что не гуд.

По поводу газеты:
в нашей - рядом с фамилиями стоит год - типа 2020)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:41 Самый большой- второй минус. Резюме для поступления в разделе общих хобби и социализации: будет намного скромнее, чем средняя температура по больнице. Может бросться в глаза комиссии. Что не гуд.
резюме для поступления в универ не нужно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Sergunka »

На прошлой неделе съездили в Ирвайн и Сан Диего. Оба ВУЗа очень приятные Ирвайн поменьше и обстановка очень уютная. Сан Диего большой универ мы смотрели в основном Warren College и для дочки бизнес программы.

Сан Диего мне категорически понравился очень толково все организованно, настоящий универ специализирующийся на исследованиях в основном в области биотеха, общаги классные, океан в пешей досигаемости.

Архитектура сразила на повал :good: Вот библиотека мы даже туда специально сходили на верхний этаж и рядом домик Эли который приземлился на крышу многоэтажки :D

Image

Image

Image
Last edited by Sergunka on 14 Apr 2017 21:08, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Komissar »

san diego зачотный, моему, правда не пондра общага почему-то. John Muir college вроде бы самый престижный в UCSD
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by andeuro123456789 »

Говорят он самый "китайский" и соушли дед:-(
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Bree »

andeuro123456789 wrote: 15 Apr 2017 03:38 Говорят он самый "китайский" и соушли дед:-(
То же самое говорят про Ирвайн.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by fdddy »

Какой интересный домик! И библиотека!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Komissar »

andeuro123456789 wrote: 15 Apr 2017 03:38 Говорят он самый "китайский" и соушли дед:-(
это ты с ирвайном или беркли перепутала
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Nwaylock »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 22:03 а что дают абстрактные рассуждения одного папаши? ...
Вот чья бы корова мычала, а ваша бы молчала.
Абстрактные рассуждения .... одного папаши ....
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Nwaylock »

Komissar wrote: 03 Apr 2017 22:53 ну ладно, ладно, застыдили... :oops:

больше не буду :Rose:
Не верю. :sadcry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Komissar »

Nwaylock wrote: 17 Apr 2017 17:34 ...
сколько лет, сколько зим!
чмоки-чмоки, шелкомед
<можно поцеловать?> :Rose:
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Nwaylock »

Komissar wrote: 17 Apr 2017 20:23 шелкомед
Пришлось искать незнакомые слова поиском. Хорошо вам, у вас тетрадка есть.... Так сидишь и думаешь, что, как это cказать, extension русского языка и не знаешь ...

И роза в руках, а я думаю причем тут Роза.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Lavash »

Komissar wrote: 04 Apr 2017 21:05
Clothilda wrote: 04 Apr 2017 20:59
Sergunka wrote: 04 Apr 2017 19:55

Due to the selectivity of the Ivy League colleges, four years of data has been used (2012‐2015).
UCLA всегда таким сильным был?
ну лет 10-15, как подтянулся почти на уровень Беркли. Я сам удивился, узнав не так давно.
Конечно, там же Теренс Тао математику преподает.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Maki22 »

Sergunka,привет землякам! Поздравляю вас и вашего мальчика. Моя мечтает о Беркли
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Sergunka »

Maki22 wrote: 28 Apr 2017 12:11 Sergunka,привет землякам! Поздравляю вас и вашего мальчика. Моя мечтает о Беркли
Спасибо! :fr: Всегда приятно встретить земляков на бескрайних просторах интернета. Держим за Вас пальцы крестом... боже мой целый год еще мучений :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by Sergunka »

Кому интересно с восточного побережья raise.me. Это сайт, где ты заполняешь инфу о своих пятерках и получаешь микросколашипы от универов-участников программы. При поступлении в участвующий в программе универ можно получить скидку на учебу. Универы в основном на востоке. Нам это программа не подходит, но может кому другому на привете подойдет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 28 Apr 2017 21:33 Кому интересно с восточного побережья raise.me. Это сайт, где ты заполняешь инфу о своих пятерках и получаешь микросколашипы от универов-участников программы. При поступлении в участвующий в программе универ можно получить скидку на учебу. Универы в основном на востоке. Нам это программа не подходит, но может кому другому на привете подойдет.
Спасибо! Сохранила.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Cost/Benefit Analysis для поступления в ВУЗ

Post by mikeG »

Интересно было бы сравнить полученные через N лет результаты.

Делюсь нашими.
Ребенок заканчивает UCSC в июне с BS in Computer Science. За три года c Regents Scholarship. Все затраты - примерно 60K.
С июля начинает работать в большой компании в силиконовке. Зарплата+bonus почти как у меня 8O

Ребенок, кстати, работу не искал и собирался на MS продолжать. Но рекрутеры уговорили.

Return to “Наши дети”