В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Пробегала инфа, что возможно система ПВО сбила Точку У на очень низкой высоте уже...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Ruger »

evandrey wrote:
Yvsobol wrote:Я не знаю шо там СНН вещает, но официальная позиция новой администрации озвучена по моему совершенно четко.
Новый постпред США в ООН Никки Хейли в своем первом публичном выступлении раскритиковала Россию за сложившуюся ситуацию в Донбассе и назвала условие снятия санкций из-за Крыма
«Досадно, но в своем первом публичном выступлении я должна осудить агрессивные действия в Донбассе». — цитирует Хейли агентство Reuters. «Все не должно происходить таким образом. Мы хотим улучшить отношения с Москвой, но ужасная ситуация на востоке Украины требует от нас жестко осудить действия России», — заявила Хейли.

Коснулась Хейли и ситуации вокруг Крыма, который она обозначила «как еще одну часть Украины, страдающую от агрессивных действий России». Она заявила, что касающиеся Крыма санкции не будут сняты, пока Россия не вернет Киеву контроль над этой территорией.

Никки Хейли была утверждена постоянным представителем США при ООН 25 января. Бывший губернатор Южной Каролины сменила на этом посту Саманту Пауэр.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/5 ... m=newsfeed" onclick="window.open(this.href);return false;
https://forum.privet.com/viewtopic.php? ... 5#p6603698" onclick="window.open(this.href);return false;
Значит это была не официальная позиция США а личная точка зрения этой дуры. Прав Трамп, нахрена кормить это сборище идиотов?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Yvsobol »

Это официальная позиция. Она поставлена Трампом озвучивать оф.позицию.
Децкий сад какой то...
Кстати ничего удивительного.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Роза »

Вишенка wrote:
Yvsobol wrote:Я не знаю шо там СНН вещает, но официальная позиция новой администрации озвучена по моему совершенно четко.
Новый постпред США в ООН Никки Хейли в своем первом публичном выступлении раскритиковала Россию за сложившуюся ситуацию в Донбассе и назвала условие снятия санкций из-за Крыма
«Досадно, но в своем первом публичном выступлении я должна осудить агрессивные действия в Донбассе». — цитирует Хейли агентство Reuters. «Все не должно происходить таким образом. Мы хотим улучшить отношения с Москвой, но ужасная ситуация на востоке Украины требует от нас жестко осудить действия России», — заявила Хейли.

Коснулась Хейли и ситуации вокруг Крыма, который она обозначила «как еще одну часть Украины, страдающую от агрессивных действий России». Она заявила, что касающиеся Крыма санкции не будут сняты, пока Россия не вернет Киеву контроль над этой территорией.

Никки Хейли была утверждена постоянным представителем США при ООН 25 января. Бывший губернатор Южной Каролины сменила на этом посту Саманту Пауэр.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/5 ... m=newsfeed" onclick="window.open(this.href);return false;
ну и дура.
Она не дура, Соболь прав, это официальная позиция. Более того, я начинаю думать, что не зря укры полезли на ДНР, они ж без санкции Большого брата пикнуть бояться. Возможно им дали зеленый свет. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Yvsobol »

Да нет. Трампу на украину до лампочки. Просто у него сейчас полно дел дома, в своей стране. Может через годик и вернутся и к этим проблемам. Но не до них. Поэтому как алекватные люди и ожидали, ничего пока не изменится по украм. Хуже точно не будет. Новых санкций не будет.
А почему свинья начал атаки понятно. Выше уже говорили.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Роза wrote:

Она не дура, Соболь прав, это официальная позиция. Более того, я начинаю думать, что не зря укры полезли на ДНР, они ж без санкции Большого брата пикнуть бояться. Возможно им дали зеленый свет. :(
Или наоборот... спровоцировали обосраться по-крупному и сбросить все оставшиеся козыри на стол... Авдеевка - это лишь начало более крупной игры.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote:А вот интересно как народ пишет? То есть перебоев с интернетом нет? Война войной, а интернет рулит. Цинично конечно немного, но правда.
Какие у Вас там провайдеры?
У меня у родителей езернет местного провайдера. Кстати спрашивал про взрыв (они как раз на калиновке, от мотеля километра 2-3)- особо ничего не выделяли, типо стреляют постоянно.
А чем интернет такой особенный? Мне кажется это должно быть надежней света и воды. А коммуналка работает
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42388
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Роза »

Айсберг wrote:
Роза wrote:

Она не дура, Соболь прав, это официальная позиция. Более того, я начинаю думать, что не зря укры полезли на ДНР, они ж без санкции Большого брата пикнуть бояться. Возможно им дали зеленый свет. :(
Или наоборот... спровоцировали обосраться по-крупному и сбросить все оставшиеся козыри на стол... Авдеевка - это лишь начало более крупной игры.
Может и так. Но в любом случае я не верю, что Порошенко дал бы команду начать снова бомбить, по своей собственной инициативе, не посоветовавшись с заокеанскими кураторами и\или их представителями. Конечно, была бы рада, если бы ошиблась и ему бы дали по шапке, пока что не видно, увы :(

как вариант

http://vz.ru/opinions/2017/2/2/856039.html" onclick="window.open(this.href);return false;

и см комменты
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

Я понимаю - дурацкий и чисто гипотетичкий вопрос. А если по-серьезному ввести российские войска на Донбасс? Че будет?

блин, все равно санкции... надо было еще в 2014м это делать, наверно. Хуже бы не стало. Но, может, поздно, чем никогда. Все равно никто ничего не будет отменять. Нахер их тогда. пару-тройку вылетов, как в Сирии, и от ВСУ не останется следа.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Вишенка wrote:Я понимаю - дурацкий и чисто гипотетичкий вопрос. А если по-серьезному ввести российские войска на Донбасс? Че будет?

блин, все равно санкции... надо было еще в 2014м это делать, наверно. Хуже бы не стало. Но, может, поздно, чем никогда. Все равно никто ничего не будет отменять. Нахер их тогда. пару-тройку вылетов, как в Сирии, и от ВСУ не останется следа.
1) Санкции санкциям рознь... Россия, например, уже была на волоске от полного отключения от системы международных платежей... прошла через выдуманный "допинговый скандал" в спорте с баном Паралимпийской сборной и нескольких спортивных федераций... но это всё семечки... Резервы для ужесточения санкций у Запада еще есть.
Не то, что бы мы боялись этих санкций.. я - так вообще сторонник любых изоляционных мер России от Запада и санкции только приветствую, но одно дело изолироваться планомерно и постепенно и другое дело - махом, с разрушением многих устоявшихся связей и международных проектов.
Ну, и лживого говнища, которое Западные СМИ каждый день высирают в наш адрес - станет больше.

2) Самое главное... Ну, введём войска... Укропов наколотим тыщ 50 за пару дней... Что дальше?
Даже в суперлояльном Крыму за 3 года у ФСБ образовалась куча работы, которую до сих пор не закончили... Что же говорить о Донбассе, где количество правосеков-карателей из местных больше количества ополченцев? Где местных укропов в подполье - просто дофига. Где у населения огромное количество оружия на руках...
Что делать-то со всем этим "счастьем"? А там еще и местечковые интересы местных мафий и олигархов... Копанки закрывать кто будет? Контрабандные пути? Нелегальную торговлю? Даже в Крыму было сопротивление крымских мафиозных сообществ... а тут - ситуация вообще швах... Сама структура экономики ДНР соткана из того, что в одночасье станет преступным в России... Опять получим сопротивление, только на этот раз вооружённое?
Ну, уж нет...
Донбасс забирать себе пока рано... Донбассу нужно еще минимум несколько лет для того, чтобы очиститься от украинствующего дерьма и гопнического менталитета. Очистить общества от укропов, а экономику от преступных кланов. Тогда можно будет поговорить и о вхождении в Россию...
Что же касается вооружённой защиты - то, ясен пень, Россия не даст укропам сожрать весь Донбасс целиком... Просто не даст. Если потребуется - просто поднимет авиацию в воздух и от этой 90-тысячной группировки укропов останутся лишь ошмётки... Они все стоят кучно вдоль линии и абсолютно беззащитно с воздуха. Но для того, чтобы это потребовалось - ситуация должна быть на порядок серьёзнее, чем сейчас...
А просто так вот - чтобы Россия просто ввела войска и встала на линию - ну его нафиг...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

Айсберг wrote:
Вишенка wrote:Я понимаю - дурацкий и чисто гипотетичкий вопрос. А если по-серьезному ввести российские войска на Донбасс? Че будет?

блин, все равно санкции... надо было еще в 2014м это делать, наверно. Хуже бы не стало. Но, может, поздно, чем никогда. Все равно никто ничего не будет отменять. Нахер их тогда. пару-тройку вылетов, как в Сирии, и от ВСУ не останется следа.
1) Санкции санкциям рознь... Россия, например, уже была на волоске от полного отключения от системы международных платежей... прошла через выдуманный "допинговый скандал" в спорте с баном Паралимпийской сборной и нескольких спортивных федераций... но это всё семечки... Резервы для ужесточения санкций у Запада еще есть.
Не то, что бы мы боялись этих санкций.. я - так вообще сторонник любых изоляционных мер России от Запада и санкции только приветствую, но одно дело изолироваться планомерно и постепенно и другое дело - махом, с разрушением многих устоявшихся связей и международных проектов.
Ну, и лживого говнища, которое Западные СМИ каждый день высирают в наш адрес - станет больше.

2) Самое главное... Ну, введём войска... Укропов наколотим тыщ 50 за пару дней... Что дальше?
Даже в суперлояльном Крыму за 3 года у ФСБ образовалась куча работы, которую до сих пор не закончили... Что же говорить о Донбассе, где количество правосеков-карателей из местных больше количества ополченцев? Где местных укропов в подполье - просто дофига. Где у населения огромное количество оружия на руках...
Что делать-то со всем этим "счастьем"? А там еще и местечковые интересы местных мафий и олигархов... Копанки закрывать кто будет? Контрабандные пути? Нелегальную торговлю? Даже в Крыму было сопротивление крымских мафиозных сообществ... а тут - ситуация вообще швах... Сама структура экономики ДНР соткана из того, что в одночасье станет преступным в России... Опять получим сопротивление, только на этот раз вооружённое?
Ну, уж нет...
Донбасс забирать себе пока рано... Донбассу нужно еще минимум несколько лет для того, чтобы очиститься от украинствующего дерьма и гопнического менталитета. Очистить общества от укропов, а экономику от преступных кланов. Тогда можно будет поговорить и о вхождении в Россию...
Что же касается вооружённой защиты - то, ясен пень, Россия не даст укропам сожрать весь Донбасс целиком... Просто не даст. Если потребуется - просто поднимет авиацию в воздух и от этой 90-тысячной группировки укропов останутся лишь ошмётки... Они все стоят кучно вдоль линии и абсолютно беззащитно с воздуха. Но для того, чтобы это потребовалось - ситуация должна быть на порядок серьёзнее, чем сейчас...
А просто так вот - чтобы Россия просто ввела войска и встала на линию - ну его нафиг...
Я не знаю. С паралимпийцами, да и с другими спортсменами - ууу, никогда ниче не изменится. Так что отпадает. Пофиг на данный момент. Мутко давно пора уволить. Ваще ни о чем. Надо бороться за своих, а он - говно.

С Донбассом. ну- провести референдум, как в Крыму. Ну, да, конечно, они за Россию проголосуют. А там и другие подтянутся. Ну, и че? Ну, что дальше-то? боязнь платежных систем??? ну, что, что? русские своих не бросают. не так? или все за какой-то хамон продались. Который я лично ела один раз и мне пофиг, есть этот хамон или тот же пармезан или нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

Серьезно, русские люди в России горюют по хамону? или это факинг олигархи горюют? да пошли они. Вот серьезно, Сталина на них не хватает. козлы! Россию за хамон продавать???
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Вишенка »

А Мутко ваще идиот. только кивает. Никак - НИКАК ни одного олимпийца не защитил. Кто-нить есть в России более достойный? однозначно есть. Кому Мутко кум??
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Violet77 wrote:
Maxisha wrote:
Vоvan wrote:Говорят что Точка У прилетела - известно куда ??? Волна прошла по всему городу. WTF???
Пока ничего не известно, но я тоже думаю что точка у) это капец... волна не то слово, у меня 9 этаж...

Максиша, а вы почему никуда не уезжаете?
Население ДНР 2,5 млн...
В Украине мы изгои, атошники называют.
В России тоже как то называют.
Я тут дома, бизнес, недвижимость, родственники. Могила родителей, вот ещё...
Немного сумбурно отвечаю, вопрос знаете ли такой...философский.
Вот что заставило людей в США эмигрировать?
Поиски лучшей жизни, так ведь? А у меня в Донецке все было, живём и надеемся на благополучное окончание этого кошмара).
В
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

Вишенка wrote:

С Донбассом. ну- провести референдум, как в Крыму. Ну, да, конечно, они за Россию проголосуют. А там и другие подтянутся. Ну, и че? Ну, что дальше-то? боязнь платежных систем??? ну, что, что? русские своих не бросают. не так? или все за какой-то хамон продались. Который я лично ела один раз и мне пофиг, есть этот хамон или тот же пармезан или нет.
Причем тут хамон и пармезан?
Я, например, не ем ни того, ни другого... и не ел никогда... и не собираюсь...

Я Вам, как мог, попытался объяснить, что Донбасс, как таковой - России нафиг не сдался... Вот так вот просто - не нужен он нам. Совсем. Защитить мы его защитим, как защитили в 2014 году и защищаем сейчас.... А брать его и "присоединять"... да еще чтоб и "другие подтянулись" - да ну его нафиг... Действительно... не дай Бог, и другие подтянутся... Куда нам всю эту ораву дармоедов девать? Они свою страну разрушили, теперь к нам опять?
В 1991-м году Донбасс сделал свой выбор... Самые отмороженные укро-нацики, которых я встречал в своей жизни - были либо с Донбасса, либо из Харькова... Те самые, которых Вы называете "русскими"... Нет уж... эти "русские" лично мне не один год доказывали, как я, уралец, объедаю их "вторую Францию" и как они запануют, когда отделятся от России... Потом привозили и тыкали мне в нос своими "купонами"... Потом радовались, что у нас в Чечне война, а у них "военкомы не отлавливают призывников"... Потом радовались, что у "москалей дефолт", а "Украина идёт в Европу"... Потом радовались, когда украинская делегация проголосовала за исключение России из ПАСЕ, а у нас погиб "Курск"...
Я всё это помню. Начиная с того момента, как шахтёры Донбасса приехали в Москву стучать касками, требуя "незалэжности", кончая сегодняшним днём.
И скажу я Вам просто... Донбасс всё это получает лишь потому, что в 1991-м году на нём "вдруг" не стало тех самых Русских людей, о которых Вы так же "вдруг" вспомнили.... И сейчас там Русских очень мало... Это очень хорошо видно по количеству тех, кто выступил с оружием в руках защищать свою!!!!! землю от укронацистов...
А если сами жители Донбасса не хотят защитить свою землю - то как я могу к ним относиться? Те же буряты, которые воюют там в ДНР - на три порядка более Русские люди, чем те, кто в Интернете заламывает руки по поводу "угнетения русских" на Донбассе.... Еще раз Вам повторю... с 1991 года я перестал их считать Русскими и не считаю, что мы должны прямо сейчас жить в одном государстве. Они еще ничем не доказали, что достойны этого. Они предали нас в 1991-м, предадут и потом...
Но я признаю возможность того, что у Донбасса есть большой шанс за несколько лет вернуться к своим корням... и стать Русскими. Украинство они уже отвергли - это факт. Но Русскими не стали до сих пор. И это тоже факт.
Заранее предвидя вопрос о Крыме... там была совершенно иная ситуация. Крымчане не переставали быть Русскими никогда. Более того, после развала СССР - провели референдум, где чётко обозначили свою позицию. Они нас не предавали. И именно поэтому возвращение Крыма произошло так тихо и спокойно.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by OtherSide »

Айсберг wrote: Это очень хорошо видно по количеству тех, кто выступил с оружием в руках защищать свою!!!!! землю от укронацистов...
Защищать свою землю от укронацистов это вообще маразм. Потому что ополченцы - это просто разменная монета, от их действий вообще ничего не зависит, как договорятся Москва с Вашингтоном - так и будет. Воюют только те, у кого нет возможности уехать за лучшей жизнью. Были идейные, которые считали что со дня на день Москва поможет, но вот сейчас какой в этом практический смысл?! Сохранять непонятный статус-кво территории с непонятным будущим и статусом?
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by connected »

OtherSide wrote:
Айсберг wrote: Это очень хорошо видно по количеству тех, кто выступил с оружием в руках защищать свою!!!!! землю от укронацистов...
Защищать свою землю от укронацистов это вообще маразм. Потому что ополченцы - это просто разменная монета, от их действий вообще ничего не зависит, как договорятся Москва с Вашингтоном - так и будет. Воюют только те, у кого нет возможности уехать за лучшей жизнью. Были идейные, которые считали что со дня на день Москва поможет, но вот сейчас какой в этом практический смысл?! Сохранять непонятный статус-кво территории с непонятным будущим и статусом?
если бы эти люди не поднялись в 14м, в 17м рф и юс договариваться было бы уже не о чем.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

OtherSide wrote:
Айсберг wrote: Это очень хорошо видно по количеству тех, кто выступил с оружием в руках защищать свою!!!!! землю от укронацистов...
1) Защищать свою землю от укронацистов это вообще маразм. Потому что ополченцы - это просто разменная монета, от их действий вообще ничего не зависит, как договорятся Москва с Вашингтоном - так и будет.
Воюют только те, у кого нет возможности уехать за лучшей жизнью.
2) Были идейные, которые считали что со дня на день Москва поможет, но вот сейчас какой в этом практический смысл?! Сохранять непонятный статус-кво территории с непонятным будущим и статусом?
1) Вообще-то, если бы этой "разменной монеты" набралось бы 3 года назад хотя бы на 100-150 тысяч Русских Мужчин, то от ВСУ и нацгадов не осталось бы тогда и мокрого места.... Всё решилось бы за пару месяцев. Ну, а поскольку Русских Мужчин там оказалось в разы меньше даже этого необходимого минимума - то имеем сейчас то, что имеем. Факт оказался более чем печальным - в нацбаты к правосекам Донбасс поставил добровольцев больше, чем в ополчение ЛДНР.

2) А Москве какой практический смысл присоединять эти территории? Тем более, что по твоим словам идейных там нет, а есть лишь колбасники...
Назови этот "практический смысл"... В чём он?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by OtherSide »

Айсберг wrote:
2) А Москве какой практический смысл присоединять эти территории? Тем более, что по твоим словам идейных там нет, а есть лишь колбасники...
Назови этот "практический смысл"... В чём он?
Не надо переводить стрелки ) Предположим нет. Тем более, в чем смысл "защищать землю от нацистов"? За что воюют ополченцы - в этом вопрос?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Айсберг »

OtherSide wrote:
Айсберг wrote:
2) А Москве какой практический смысл присоединять эти территории? Тем более, что по твоим словам идейных там нет, а есть лишь колбасники...
Назови этот "практический смысл"... В чём он?
1) Не надо переводить стрелки ) Предположим нет.
2) Тем более, в чем смысл "защищать землю от нацистов"?
3) За что воюют ополченцы - в этом вопрос?
1) Ну, вот... То есть, ты согласен - для Москвы Донбасс никакого практического смысла не имеет. Это хорошо, что согласен...
2) Любую землю нужно защищать от нацистов. Просто для того, чтобы на этой земле нацизма не было...
3) За что воюют ополченцы - понятно. За свою землю. Почему их так мало - вот главный вопрос. И почему на сторону правосеков выступило больше местных жителей, чем на сторону ЛДНР.... Почему земля не горит под ногами укропов на оккупированных ими территориях Донбасса - тоже вопрос... Почему все "интернетные воины" обвиняют Россию в якобы "бездействии", а сами защитить свою!!! землю даже и не пытаются...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by OtherSide »

Айсберг wrote:
OtherSide wrote:
Айсберг wrote:
2) А Москве какой практический смысл присоединять эти территории? Тем более, что по твоим словам идейных там нет, а есть лишь колбасники...
Назови этот "практический смысл"... В чём он?
1) Не надо переводить стрелки ) Предположим нет.
2) Тем более, в чем смысл "защищать землю от нацистов"?
3) За что воюют ополченцы - в этом вопрос?
1) Ну, вот... То есть, ты согласен - для Москвы Донбасс никакого практического смысла не имеет. Это хорошо, что согласен...
2) Любую землю нужно защищать от нацистов. Просто для того, чтобы на этой земле нацизма не было...
3) За что воюют ополченцы - понятно. За свою землю. Почему их так мало - вот главный вопрос. И почему на сторону правосеков выступило больше местных жителей, чем на сторону ЛДНР.... Почему земля не горит под ногами укропов на оккупированных ими территориях Донбасса - тоже вопрос... Почему все "интернетные воины" обвиняют Россию в якобы "бездействии", а сами защитить свою!!! землю даже и не пытаются...

1) Я написал предположим, что бы логически разграничть ход рассуждений. На счет экономики я рассуждать не берусь, но смысл есть хотя бы идеологический
2) Защищать землю от нацистов на самом деле ничего не значащий или значащий все что угодно эвфемизм. Строго говоря и хохлы не нацисты и что такое своя земля - под вопросом. Где она заканчивается - своим двором, улицей, районом? Если сама Россия не считает Донбасс своей землей, так стоит ли воевать за свой дом, который сейчас стоит несколько тысяч долларов, не проще перебраться "на материк"?
Почему земля не горит - ответ очевиден, кстати укросми тут на редкость правдивы - дончане не очень то жалуют Захарченко. По той причине, что сдерживает наступление на хохлов. Часто бывают митинги по этому вопросу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by kyk »

Maxisha wrote: у меня в Донецке все было
с ударением на слово "Донецк" или на слово "всё"?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Violet77 wrote:
Maxisha wrote:
Violet77 wrote:
Maxisha wrote:
Vоvan wrote:Говорят что Точка У прилетела - известно куда ??? Волна прошла по всему городу. WTF???
Пока ничего не известно, но я тоже думаю что точка у) это капец... волна не то слово, у меня 9 этаж...

Максиша, а вы почему никуда не уезжаете?
Население ДНР 2,5 млн...
В Украине мы изгои, атошники называют.
В России тоже как то называют.
Я тут дома, бизнес, недвижимость, родственники. Могила родителей, вот ещё...
Немного сумбурно отвечаю, вопрос знаете ли такой...философский.
Вот что заставило людей в США эмигрировать?
Поиски лучшей жизни, так ведь? А у меня в Донецке все было, живём и надеемся на благополучное окончание этого кошмара).
В


Так я тоже оттуда. Практически все родственники уехали, не представляю какое там будущее у детей.
Куда уехали?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Айсберг wrote:
Вишенка wrote:Я понимаю - дурацкий и чисто гипотетичкий вопрос. А если по-серьезному ввести российские войска на Донбасс? Че будет?

блин, все равно санкции... надо было еще в 2014м это делать, наверно. Хуже бы не стало. Но, может, поздно, чем никогда. Все равно никто ничего не будет отменять. Нахер их тогда. пару-тройку вылетов, как в Сирии, и от ВСУ не останется следа.
1) Санкции санкциям рознь... Россия, например, уже была на волоске от полного отключения от системы международных платежей... прошла через выдуманный "допинговый скандал" в спорте с баном Паралимпийской сборной и нескольких спортивных федераций... но это всё семечки... Резервы для ужесточения санкций у Запада еще есть.
Не то, что бы мы боялись этих санкций.. я - так вообще сторонник любых изоляционных мер России от Запада и санкции только приветствую, но одно дело изолироваться планомерно и постепенно и другое дело - махом, с разрушением многих устоявшихся связей и международных проектов.
Ну, и лживого говнища, которое Западные СМИ каждый день высирают в наш адрес - станет больше.

2) Самое главное... Ну, введём войска... Укропов наколотим тыщ 50 за пару дней... Что дальше?
Даже в суперлояльном Крыму за 3 года у ФСБ образовалась куча работы, которую до сих пор не закончили... Что же говорить о Донбассе, где количество правосеков-карателей из местных больше количества ополченцев? Где местных укропов в подполье - просто дофига. Где у населения огромное количество оружия на руках...
Что делать-то со всем этим "счастьем"? А там еще и местечковые интересы местных мафий и олигархов... Копанки закрывать кто будет? Контрабандные пути? Нелегальную торговлю? Даже в Крыму было сопротивление крымских мафиозных сообществ... а тут - ситуация вообще швах... Сама структура экономики ДНР соткана из того, что в одночасье станет преступным в России... Опять получим сопротивление, только на этот раз вооружённое?
Ну, уж нет...
Донбасс забирать себе пока рано... Донбассу нужно еще минимум несколько лет для того, чтобы очиститься от украинствующего дерьма и гопнического менталитета. Очистить общества от укропов, а экономику от преступных кланов. Тогда можно будет поговорить и о вхождении в Россию...
Что же касается вооружённой защиты - то, ясен пень, Россия не даст укропам сожрать весь Донбасс целиком... Просто не даст. Если потребуется - просто поднимет авиацию в воздух и от этой 90-тысячной группировки укропов останутся лишь ошмётки... Они все стоят кучно вдоль линии и абсолютно беззащитно с воздуха. Но для того, чтобы это потребовалось - ситуация должна быть на порядок серьёзнее, чем сейчас...
А просто так вот - чтобы Россия просто ввела войска и встала на линию - ну его нафиг...
Вы прям вершитель судеб, Бог можно сказать.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

kyk wrote:
Maxisha wrote: у меня в Донецке все было
с ударением на слово "Донецк" или на слово "всё"?
С ударением на слове "у меня"

Return to “Украина”