Снова о Bathroom Repodeling

Moderator: Komissar

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

это самый простой ремонт и запросы у меня “ниже плинтуса” в отличие от народа в схожих темах. Заменить сантехнику и положить плитку на полу и вокруг ванны. Ну и установить шкафчик под раковиной и навесить/утопить над. Просто, чтоб аккуратно, чуть мэйнстененснее , чем было и бюджетно(!). Хотя меня запугали, что , если куплю в Хом Дипо , то всё облезет ч/з 2 года.

Но, за недостатком терминологии споткнулась уже о нижнюю ступеньку Гугла.Вот, к примеру, зеркальный шкафчик над раковиной с обыкновенной дверцей (swing door, что ли). Т.н. Mirror recessed medicine cabinet.

Поскольку хочу утопленный , контрактор сказал, что на случай, если "утопить" не удастся из-за какой-нибудь трубы внутри , к-рую покажет "прокол"(?)то висеть будет снаружи без утопления. А значит , надо купить на всякий случай medicine cabinet со съёмными side mirrors
Гуглю и всё как об стенку горох aaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!! Чувствую живой из этой передряги не выкарабкаться, а жить хочется. В Бостоне я. Помогите, люди добрые !

Вот прилепила sketch, из к-рого следует, что скафчик д.б примерно 24*30 inch . Ну, или меньше
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by shokoladnitsaa on 16 May 2016 19:54, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by city_girl »

Надо просто купить шкафчик после того как определитесь есть там труба или нет (делается маленькая дырка для обзора ситауции), а если есть то какова глубина для утопления шкафчика. И тогда определитесь какой вы хотите делать, утопленный (recessed), полуутопленный (semi-recessed) или просто навесной (surface mount). Если ничего экстраординарного не собираетесь покупать, то в Home Depot , Ikea или на просторах интернета полно вариантов на любой случай.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Тверпен »

Remodeling? Repossessing? Or repossessing then remodeling?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Dweller »

Над раковиной обычно труб нет, vent скорее всего где-то над унитазом т.к. там самая большая труба, и к ней можно параллельно пускать еще одну. Можно еще посмотреть на крыше где именно выходят трубы и в чердаке загнуты ли они, не обязательно дырки делать для этого в стене, но перед дыркой ессно надо найти studfinder где стады. Скорее всего у вас там по-любому что-то будет висеть так что не страшно ковырять.
У вас ванити стоит прямо у стены - скорее всего stud там идет прямо в 14-15" от стены (их обычно делают с интервалом в 16" между центрами), так что места может и не оказаться под recessed cabinet. У меня было так и я переставил studs.
Если нет желания снимать весь драйвол в районе ванити, то можно сделать новый фрейминг через вырезку для medical cabinet (т.е. уже после покупки и при условии что там нет труб - а электрику можно легко передвинуть) - т.е. отпилить вертикальный отрезок stud который мешается, поставить один 2х4 горизонтально на этот обрубок, а другой сверху, и хорошо прикрутить на шурупах ко всем 3 studs. На этих studs обычно держится только драйвол так что можно так делать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

city_girl wrote:Надо просто купить шкафчик после того как определитесь есть там труба или нет (делается маленькая дырка для обзора ситауции), а если есть то какова глубина для утопления шкафчика. И тогда определитесь какой вы хотите делать, утопленный (recessed), полуутопленный (semi-recessed) или просто навесной (surface mount). Если ничего экстраординарного не собираетесь покупать, то в Home Depot , Ikea или на просторах интернета полно вариантов на любой случай.
Так нельзя же задерживать процесс! Мне сказано заранее купить, чтоб после демо всё уже было наготове. Именно поэтому сьёмные side mirrors :-(

И потом, вот вы говорите полно, а я балда не нахожу ничего. То размер не тот, то незеркальная поверхность, то дверца не swing, то не утопленная модель, то без side mirrors. А то чуть ни полтыши стоит...
Или не надо гугить "утопленника"-сами утопят? :sadcry:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Dweller wrote:У вас ванити стоит прямо у стены - скорее всего stud там идет прямо в 14-15" от стены (их обычно делают с интервалом в 16" между центрами), так что места может и не оказаться под recessed cabinet. У меня было так и я переставил studs.
Ой, нет. Совсем нет желания что-то там переделывать. Хочу совсем бюджетно. Звучит так , что утопление может не получиться без вскрытия и пр. ужасов!
Если нет желания снимать весь драйвол в районе ванити, то можно сделать новый фрейминг через вырезку для medical cabinet (т.е. уже после покупки и при условии что там нет труб - а электрику можно легко передвинуть) - т.е. отпилить вертикальный отрезок stud который мешается, поставить один 2х4 горизонтально на этот обрубок, а другой сверху, и хорошо прикрутить на шурупах ко всем 3 studs. На этих studs обычно держится только драйвол так что можно так делать.
Нет-нет , это звучит как неслабое увеличение в цене ....и сроках. В свете этого, выходит оч. даже ризонабл то, что контрактор сказал: т.е. купить со съёмными зеркальными боковушками и в случае чего не утоплять, а навешивать.
Но Вот не зря я всполошилась! Не могу нагуглить такое! Может , вообще и нет в природе такого миррор кабинетика с зеркальными жабрами.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Экономная »

http://www.homedepot.com/p/Glacier-Bay- ... /100568688" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.homedepot.com/p/Glacier-Bay- ... /202070551" onclick="window.open(this.href);return false;
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Dweller »

не надо кипишиться
1) даже без стадфайндера можно простучать молоточком, обычно по звуку слышно где есть опора а где нет
2) когда найдете опору, сделайте две дырочки в 1-2см справа и слева от стада если он по центру и одну между если они уже как надо и посветите туда фонариком или суньте веб камеру на ножке, будет ясно есть ли трубы, или жестким прутиком можно потыкать вбок - у сливных труб характерный звук-эхо от стука
И все сразу прояснится
За фрейминг по 2-му варианту 50-100 бкс за 1-2ч лишней работы нормальная наценка - надо одну доску за 6-7 бкс и несколько шурупов
Да, работа через вырез и это никому не нравится но не совсем ужас-ужас, дрель можно затолкать обычно
Ну и потом все равно придется поперечнину делать, эти кабинеты не только по бокам крепятся - они должны стоять на поперечнине

Насчет зеркала - у меня вот такое
http://www.amazon.com/dp/B00KL708XQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Дошло быстро, меньше чем за неделю, можно и recessed и surface mount
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote:
city_girl wrote:Надо просто купить шкафчик после того как определитесь есть там труба или нет (делается маленькая дырка для обзора ситауции), а если есть то какова глубина для утопления шкафчика. И тогда определитесь какой вы хотите делать, утопленный (recessed), полуутопленный (semi-recessed) или просто навесной (surface mount). Если ничего экстраординарного не собираетесь покупать, то в Home Depot , Ikea или на просторах интернета полно вариантов на любой случай.
Так нельзя же задерживать процесс! Мне сказано заранее купить, чтоб после демо всё уже было наготове. Именно поэтому сьёмные side mirrors :-(

И потом, вот вы говорите полно, а я балда не нахожу ничего. То размер не тот, то незеркальная поверхность, то дверца не swing, то не утопленная модель, то без side mirrors. А то чуть ни полтыши стоит...
Или не надо гугить "утопленника"-сами утопят? :sadcry:
ну они вам сказали, и что, они ничего не сделают за пять минут и увас будет время - день-два подыскать подходящий шкафчик. И зачем вам обязательно с зеркальными боковушками?

возмите какой такого типа http://www.wayfair.com/Pegasus-Deco-20- ... S2350.html" onclick="window.open(this.href);return false;, он может устанавливаться то на поверхности, что recessed, что полуrecessed
Last edited by city_girl on 16 May 2016 19:53, edited 1 time in total.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Шкафчик ваш неплохой и цена нормальная, но всё равно получается, что надо знать заранее: можно утопить или нельзя. А жабр никаких непредусмотрено :(
Пошла постучала молотком для отбивных. По сторонам от шкафчика звучит гулко, а снизу и сверху -глухо. Видно, всё же сидит там что-то внутри
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote:Шкафчик ваш неплохой и цена нормальная, но всё равно получается, что надо знать заранее: можно утопить или нельзя. А жабр никаких непредусмотрено :(
Пошла постучала молотком для отбивных. По сторонам от шкафчика звучит гулко, а снизу и сверху -глухо. Видно, всё же сидит там что-то внутри
шкафчик "сидит на перекладинах", по нормальному почти всегда так делают
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Тверпен wrote:Remodeling? Repossessing? Or repossessing then remodeling?
Апшипки. Апичатки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote:Шкафчик ваш неплохой и цена нормальная, но всё равно получается, что надо знать заранее: можно утопить или нельзя. А жабр никаких непредусмотрено :(
Пошла постучала молотком для отбивных. По сторонам от шкафчика звучит гулко, а снизу и сверху -глухо. Видно, всё же сидит там что-то внутри
Да нет как раз не надо ничего знать, потому что именно такая конструкция ставиться в любом варианте.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

1.А вот там указано про овальный шкафчик Dweller-a , http://www.amazon.com/dp/B00KL708XQ" onclick="window.open(this.href);return false; что там Double sided mirrored doors with 1/2 in. bevel on the front mirror glass А смотрится , как будто зеркала снаружи нет.И вообше , почему про дверцу сказано во множественном числе? Она же одна?

2.А про ваш шкафчик, city-girl, вообше никакая зеркальная дверца не упоминается http://www.wayfair.com/Pegasus-Deco-20-" onclick="window.open(this.href);return false; ... S2350.html,

3.У экономной тоже про наружную зеркальную дверцу ни гу-гу
http://www.homedepot.com/p/Glacier-Bay-" onclick="window.open(this.href);return false; ... /100568688
http://www.homedepot.com/p/Glacier-Bay-" onclick="window.open(this.href);return false; ... /202070551
Last edited by shokoladnitsaa on 16 May 2016 22:29, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by city_girl »

double sided это зеркало снаружи и внутри, то есть дверку открываете и зеркало на внутренней поверхности.

тот шкафчик что я дала ссылку, я дала только как пример, про зеркало там все описано посомтрите и описание и спефицикацию и инструкцию по установке, там как раз и боковые зеркала , нужные вам перечислены и показаны все деталюшки что входят в состав, и как устанавиваются https://secure.img1.wfrcdn.com/docresou ... 171762.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

СПАСИБО!!! Внесла оба шкафчика в список : Ваш и dweller-a Народ, бросайте ешё, плииз, зеркальных утопленников и полуутопленников!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by ZSM-5 »

Я сделал "утопленника", и страшно им доволен. Шкафчик, однако, был побочным продуктом капитального ремонта и канализации и водопровода - когда пришлось все вскрывать и менять - поэтому грех было этим не воспользоваться, и не сделать "утопленника".

Image

Image

А вот как все эти "кишочки" выглядят с противоположной стороны (из спальни). Шкафчик находится правее искр и повыше (бывших) труб (толстые трубы - это вентиляция канализации, они кстати оказались не чугунными, а стальными; новые трубы я сделал немного в другом месте). На фото видно, что из-за труб стандартное расстояние между стадами (16") может сильно изменяться.

Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Dweller »

shokoladnitsaa wrote:Пошла постучала молотком для отбивных. По сторонам от шкафчика звучит гулко, а снизу и сверху -глухо. Видно, всё же сидит там что-то внутри
Я чего-то не понимаю - у вас уже есть шкафчик там и он не утоплен?
Звук бывает либо звонкий (когда пусто) либо глухой (когда под драйволом деревяшка)
Т.е. надо найти где именно вертикальные деревяшки - это либо над шкафчиком простукивать по горизонтали либо под ним. Лучше подальше от шкафчика чтобы он звон не гасил.
Можно еще заглянуть в имеющийся ванити и если дырка для сливной трубы позволяет, сунуть туда веб-камеру или зубное зеркальце (не думаю что можно будет глазами заглянуть вбок без них). Можете эту сливную трубу слегка подергать вверх-вниз, если немножко ходит то значит она дальше уходит вбок а не вертикально. Ну или сунуть тонкую палочку над трубой и по бокам, куда упрется туда и уходит эта труба.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Dweller wrote:
shokoladnitsaa wrote:Пошла постучала молотком для отбивных. По сторонам от шкафчика звучит гулко, а снизу и сверху -глухо. Видно, всё же сидит там что-то внутри
Я чего-то не понимаю - у вас уже есть шкафчик там и он не утоплен?[/quote]Не , нету ешё. Я вокруг старого поломатого шкафчика обстукивала, но из поста горожанки уж поняла, что , возможно, глухо отзывается горизонтальная деревяшка, к к-рой он тоже крепится
Dweller wrote:Звук бывает либо звонкий (когда пусто) либо глухой (когда под драйволом деревяшка).Т.е. надо найти где именно вертикальные деревяшки - это либо над шкафчиком простукивать по горизонтали либо под ним. Лучше подальше от шкафчика чтобы он звон не гасил.
Попытаюсь....
Dweller wrote:Можно еще заглянуть в имеющийся ванити и если дырка для сливной трубы позволяет, сунуть туда веб-камеру или зубное зеркальце (не думаю что можно будет глазами заглянуть вбок без них). Можете эту сливную трубу слегка подергать вверх-вниз, если немножко ходит то значит она дальше уходит вбок а не вертикально. Ну или сунуть тонкую палочку над трубой и по бокам, куда упрется туда и уходит эта труба.
Ой, это что-то сложно 8O ...Трубу-то подёргать попробую
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Экономная »

Для чего нужно утапливать шкаф, когда его можно просто повесить на стену?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Dweller wrote:
shokoladnitsaa wrote:Пошла постучала молотком для отбивных. По сторонам от шкафчика звучит гулко, а снизу и сверху -глухо. Видно, всё же сидит там что-то внутри
Я чего-то не понимаю - у вас уже есть шкафчик там и он не утоплен?
Не , нету ешё. Я вокруг старого поломатого шкафчика обстукивала, но из поста горожанки уж поняла, что , возможно, глухо отзывается горизонтальная деревяшка, к к-рой он тоже крепится
Dweller wrote:Звук бывает либо звонкий (когда пусто) либо глухой (когда под драйволом деревяшка).Т.е. надо найти где именно вертикальные деревяшки - это либо над шкафчиком простукивать по горизонтали либо под ним. Лучше подальше от шкафчика чтобы он звон не гасил.
Попытаюсь....
Dweller wrote:Можно еще заглянуть в имеющийся ванити и если дырка для сливной трубы позволяет, сунуть туда веб-камеру или зубное зеркальце (не думаю что можно будет глазами заглянуть вбок без них). Можете эту сливную трубу слегка подергать вверх-вниз, если немножко ходит то значит она дальше уходит вбок а не вертикально. Ну или сунуть тонкую палочку над трубой и по бокам, куда упрется туда и уходит эта труба.
Ой, это что-то сложно 8O ...Трубу-то подёргать попробую
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Экономная wrote:Для чего нужно утапливать шкаф, когда его можно просто повесить на стену?
Охота пуще неволи. Красиво :oops: А там уж как получится. Вон хоть у ZSМ-5
Last edited by shokoladnitsaa on 17 May 2016 02:24, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Экономная »

shokoladnitsaa wrote:
Экономная wrote:Для чего нужно утапливать шкаф, когда его можно просто повесить на стену?
Охота пуше неволи. Красиво :oops: А там уж как получится. Вон хоть у ZSМ-5
Дело вкуса. Есть и красивые навесные и смотрятся не хуже. Опять получается дешевле.
http://www.potterybarn.com/m/products/h ... DUCTSEARCH" onclick="window.open(this.href);return false;
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by Dweller »

Утопленый лучше если с местом проблемы, но не надо делать целый шифоньер. Не будешь же зеркало дергать постоянно.
Я бы не хранил там ничего что нужно несколько раз в день, раз в день да, ок.
У вас еще справа от ванити целая стена неокученная, там можно всобачить встроенный шкафчик побольше, уже без зеркала, и не надо со стадами мудрить. В зависимости от того что по соседству с ванной можно вообще сделать большой шкаф - если у вас там одежный клозет то можно отжать 12"х12" глубины-ширины это половина глубиины клозета и совсем немного ширины в самом углу, а в ванной уже можно будет хранить гораздо больше и доступ удобный на углу.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Снова о Bathroom Repodeling

Post by shokoladnitsaa »

Там справа от ванити, к сожалению уже соседи" по соседству"; это же кондоминиум :D
А по соседству с ванной -плита. Не отожмёшь.
Вот за выступом напротив двери планируется тонкий и высокий бельевой шкаф

А медисин шкафчик я и старый не перегружала: так дамские мелочи. Шифоньером служил и будет служить шкафчик под ванити

Return to “Ремонт и строительство”