О чем не расскажут на Первом

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote: Много лишней инфы. Но не убедило.
да, я заметил - всю неудобную Вам инфу лихо поскипали :D
Ничего я не скипал. Там как понимаю для убедительности массой ненужной инфы закидали.
ну как ничего если я даже выделил неудобную инфу которую поскипали.. ясно, что она Вам ненужна - мешает подтверждать Вашу теорию.
Frukt wrote:Я внимательно следил за руками.
Изначально были просто женщины. Потом стали учителя, потом неопытные, с детьми итд.
были "женские зарплаты в провинции" учителей для примера Вы привели. Но я не настаиваю, например предидушее место работы одной из знакомых было косметический салон. еще примеры "женских профессий" - колцентр, сборщица на заводе ПП, кассир.
Frukt wrote: Вы надергали тех кто нужен вам. А куда дели тех кто неудобен? Если статистика 31-33 значит полно учителей с зп существенно выше среднего. Но с ними мы играем в прятки.
ненадо по себе мерять :nono#: я ссылки приводил - можно проверить: все позиции и нижний сегмент и средний и верхний
По состоянию на 11.11.15, по профессии Учитель в Ульяновске открыто 35 вакансий. Для 65.7% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 6 900 - 8 500 руб. 17.1% объявлений с зарплатой 8 500 - 10 100 руб, и 14.3% с зарплатой 11 700 - 13 300 руб
и в посте москвички не вырезал нужный мне кусок а привел полностью
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

завидую я вам ребята. особенно Фрукту. это же надо иметь столько нервов и терпения ....
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:Не факт что хочет.
зы. Как вы раставлете теги не знаю. Но цитировать очень неудобно. Я ответил, но опять надо редактировать, сами как-то по свойму расставляете теги, тогда сами и разбирайте.
но почти факт, что без блата неполучит.

зы.програмерские навыки - каждому открытому тегу соответствует закрытый .. без подсветки синтаксиса\подсказок сложней, но не рокет сайнс.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: http://eduinspector.ru/2015/02/10/poche ... -zarplata/" onclick="window.open(this.href);return false;
Почему у учителей такая разная зарплата
С 2008 года образовательные организации начали переходить на новую систему оплаты труда (НСОТ), согласно которой зарплата состоит из 3 частей:
фиксированной (базовой);
компенсационной;
стимулирующей.
Федеральными отраслевыми соглашениями на 2015 год рекомендовано соотношение между базовой и стимулирующей частями 60% и 40%
А почему вы никогда не упоминаете тех учителей которые имеют намного бОльшие чем средние зп?
Как не упоминаю - Выж сами цитировали москвичку с высшей категорией, стажем итд... только обрезали часть когда она вышла из фавора дирекции (+ недавние сокращения финансирования)
Frukt wrote:
geek7 wrote: Т.е. свежепринятому учителю могут выдать фактически только базовую, а "ядру" коллектива кроме базовой (которая кстати тоже индексируется и может зависить от стажа) еще компенсационной - совмещения с директором итд, стимулирующей (+40%)... уже получаем разницу в 2+ раза.
А надо сразу зп выше средней?
надо понимать, что чтобы получить зарплату в 2+ раза выше средней на одну хорошо оплачиваемую учительницу-зам.директора приходится 2-10 тех что мы видим в объявлениях о работе... которые Вы считаете подобранными т.к. они ниже средне-арифметических .
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
Как раз примерно около двух лет на форуме было принято "беспокоится" за учителей в "там".
Американофилы-борцы так "беспокоились" что кушать не могли. А оказывается два года назад училка в Москве имела 58к руб. По курсу 32 р за 1дол. Т.е под $2к.
Стало быть "переживающие" тогда врали? :pain1:
почемуж врали, просто тогда она была в фаворе у дирекции и как-раз делала ту самую среднюю зарплату (ну может еще сама дирекция + приписки)..
а сейчас при высшей категории и денежном предмете 29000/63= 460$ и это в Москве с ее расходами
Вы видимо не поняли.
У "беспокоющихся о низких зп там" -обычно одни из главных козырей "учителя".
Ведь учителя стали бедными не сегодня. Тут целые бригады интерраптов постоянно радостно твердили о их жалком существовании "там". А вы выяснили, что два года назад учитель в Москве получал 2к зп..
Врали пропагандисты?
Это Вы непоняли. Данный конкретный учитель, конкретно в Москве тогда не бедствовал, что не означает благоденствия учителей в целом. Это как почти как взять олигарха или депутата и говорить - вот смотрите как россияне хорошо живут: покупают недвижимость на майами.
а в целом - почитайте статью
http://netreforme.org/news/platezhkaspo ... more-21216" onclick="window.open(this.href);return false;
Напомним: в соответствии с майскими указами президента к 2018 году зарплаты врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должны вырасти до 200% от средней зарплаты в регионе, а школьных учителей, соцработников, медсестер должны быть доведены до 100% от этой величины. А вот цифры Росстата по итогам первого полугодия: средняя зарплата в России — 33 124 руб., а у учителей она — 35 745 руб. (на 7,9% выше средней по стране), у врачей — 46 496 руб. (на 40,4% выше средней).

Среднемесячная зарплата врачей в столичных медучреждениях в январе—июле 2015 года выросла на 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 78 136 руб., сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на «Аналитический центр».

В июле 2015 года министр образования Дмитрий Ливанов сообщил сенаторам: у педагогов общего образования зарплата выросла за первый квартал на 4,5%. А «Российская газета» вслед за министром отметила, что зарплата учителей в Москве за 5 лет выросла с 39,2 тыс. руб. до 71 тысячи. По данным Росстата — 63 162 рубля.

Однако эти цифры удивляют и учителей, и врачей. Из регионов пишут с возмущением: «Это в Москве такие зарплаты, а мы за ту же работу даже мечтать о таких деньгах не можем!» Но и москвичи утверждают, что не получают подобных денег, удивляясь: кто и как считает их доходы?
и далее идут конкретные платежки..
а как так получается Вам объясняли при пояснении среднее vs медиана и в статье
"Почему у учителей такая разная зарплата"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: Вернемся к нашим баранам провинциальным учителям

...
вобще то логично называть "вашими баранами" как минимум не только российских учителей в провинции, а бомжей в сиетле. Которых вы в упор не видите.
Выше участница ясно и понятно заявила, что не видит их на кампусе. А вы где "не видите" в маленьком (600тыс) городе около 4х тысяч ваших баранов реально бездомных на улице, позвольте поинтересоваться?
я так и подумал, что Вам выражение понравится. но вообще, конечно, оно некорректное - давайте опустим.
про бомжей я не углубляюсь по 2-м причинам
1. У меня сомнения что "О чем не расскажут на Первом" это о бомжах в США
2. У меня нет знакомых бомжей
но если Вы настаиваете, то примеры
в Сиэтле в развлекушках вокруг спейс-нидл
в NYC - бордвалк около WTC
насчет 4х тысяч - Вам там поясняли, но Вам видимо виднее со своей колокольни
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:завидую я вам ребята. особенно Фрукту. это же надо иметь столько нервов и терпения ....
нервные нетерпеливые программеры долго не живут :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by klsk »

Из сегодняшних новостей:

http://www.og.ru/society/2015/11/12/psk ... -tysyach-v" onclick="window.open(this.href);return false;
Жительница Псковской области, которая работает воспитательницей в детском саду, написала письмо губернатору региона Андрею Турчаку с жалобой на низкую зарплату.

Женщина попросила губернатора разъяснить, как можно прожить на зарплату, сократившуюся за год в три раза.

Лариса Танцерева выложила на официальном сайте губернатора Псковской области расчетные листки за октябрь 2014 и 2015 годов. В первом документе сумма заработной платы воспитателя указана в размере 19 тысяч 927 рублей 20 копеек. Спустя год зарплата местной жительницы сократилась до 6 тысяч 631 рубля.

Женщина рассказала, что до 2013 года воспитатели получали «унизительную зарплату». «Мы возмущались, нам добавляли копейки, и мы опять возмущались», - отметила воспитательница. С 2013 года воспитателям в Псковской области прибавили зарплату «такую, что мы не могли поверить своему счастью».

Но радоваться пришлось недолго - к 2015 году работники дошкольного образования в регионе снова лишились всех надбавок. «Теперь срезали опять все. С начала с апреля премию разового характера, хотя она и была 700-1000 рублей, потом с июня и зарплату срезали наполовину. Нам все время обещают стимулирующие выплаты, но когда они будут и какими они будут - неизвестно! Научите, пожалуйста, жить на такие зарплаты семьей...», - написала в своем письме воспитатель.

Ответа из администрации Псковского губернатора пока не последовало.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Blender »

klsk548 wrote:Из сегодняшних новостей:

http://www.og.ru/society/2015/11/12/psk ... -tysyach-v" onclick="window.open(this.href);return false;
Жительница Псковской области, которая работает воспитательницей в детском саду, написала письмо губернатору региона Андрею Турчаку с жалобой на низкую зарплату.
...

Ответа из администрации Псковского губернатора пока не последовало.
Не знаю будет ли эта новость показана на первом (может и будет), но например на сайте губернатора это письмо есть и на него даже оказывается уже есть ответ, вопреки утверждению ОГ. Судя по показанному времени, ответ был дан в течении 3 часов после обращения - так что ОГ явно соврала, что "ответа пока не последовало".
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by klsk »

Blender wrote:Не знаю будет ли эта новость показана на первом (может и будет), но например на сайте губернатора это письмо есть и на него даже оказывается уже есть ответ, вопреки утверждению ОГ. Судя по показанному времени, ответ был дан в течении 3 часов после обращения - так что ОГ явно соврала, что "ответа пока не последовало".
Насколько я понимаю, ответ дали почти через 7 часов после обращения. Обращение было сделано 12.11.2015 в 08:19, а ответ (первый) - 12.11.2015 в 15:13.

Так что, вполне возможно, Общая газета не наврала.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by klsk »

Blender wrote:Не знаю будет ли эта новость показана на первом (может и будет)...
Думаю, что не будет. Буду рад ошибиться.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Blender wrote: Не знаю будет ли эта новость показана на первом (может и будет), но например на сайте губернатора это письмо есть и на него даже оказывается уже есть ответ, вопреки утверждению ОГ. Судя по показанному времени, ответ был дан в течении 3 часов после обращения - так что ОГ явно соврала, что "ответа пока не последовало".
ага. пообещали подкинуть еще 4К (к 6К) все равно почти в 2 раза меньше 19К за 2014.. а с учетом девальвации можно еще на 2 делить
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by oshibka_residenta »

piligrim77 wrote:завидую я вам ребята. особенно Фрукту. это же надо иметь столько нервов и терпения ....
А что тут трудного ? Плюй на все аргументы да и крути свою шарманку про средние 33 т. Чтобы ни сказали, ответ "на колу мочало, начинай сначала".
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

Как раз к зиме, наверное тамошним учительницам все же не хватает их средней зп на оплату ЖКХ. Будем надеяться что эти учительницы по крайней мере на сэкономленные на ЖКХ деньги могут кормиться.
«Камчатка-информ»: «2 143 квартиры и частных дома камчатцев обесточены за долги по электроэнергии за последний месяц. Общий долг отключенных абонентов перед ПАО "Камчатскэнерго" — 47 млн рублей. В очереди на отключение 3 323 абонента, им уже вручены уведомления».
А вот что делать не учителям? Голодать. И на еду не надо тратиться и на туалетную бумагу.
«Работники находящегося на грани банкротства "Облкоммунэнерго" Иркутской области заявили, что готовы объявить голодовку с 16 ноября, если им до этого времени не начнут выплачивать долги по зарплате, сообщается 12 ноября на сайте иркутского областного объединения организаций профсоюзов.
По информации сайта, 150 млн рублей задолжало предприятие в десяти филиалах своим работникам. Последний раз заработную плату выдавали в августе. Несколько сотрудников уже объявили голодовку, остальные работники готовы к ним присоединиться с 16 ноября, если им не начнут платить деньги.
"Люди доведены до крайней точки: не на что кормить детей, содержать семьи, оплачивать коммунальные услуги, возникают просрочки по кредитам", — говорится в сообщении».
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by evandrey »

А что не так собственно? Есть конкретная претензия, размещена на сайте, не надо никуда ходить, никакие пороги оббивать , чиновник в течение нескольких часов ответил, дело взято на контроль - всегда есть возможность это дело проконтролировать - все бы вопросы так оперативно решались. Что вас, господа, не устраивает?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

oshibka_residenta wrote:
piligrim77 wrote:завидую я вам ребята. особенно Фрукту. это же надо иметь столько нервов и терпения ....
А что тут трудного ? Плюй на все аргументы да и крути свою шарманку про средние 33 т. Чтобы ни сказали, ответ "на колу мочало, начинай сначала".
вам виднее. но сидеть весь день в инете и искать по всем новостным сайтам чернуху про Россию, жалобы учительниц, низкие зарплаты и остальное и тащить всё это на форум и тут постить ... непонятно на чем держиться этот энтузиазм и для чего вообще этим заниматься
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by klsk »

evandrey wrote:А что не так собственно? Есть конкретная претензия, размещена на сайте, не надо никуда ходить, никакие пороги оббивать , чиновник в течение нескольких часов ответил, дело взято на контроль - всегда есть возможность это дело проконтролировать - все бы вопросы так оперативно решались. Что вас, господа, не устраивает?
Это-то как раз хорошо, я приятно удивлен оперативностью ответа.

Вопрос другой - реально ли на 10 тысяч рублей в месяц прожить? И почему зарплата, по сравнению с 2014 годом, уменьшилась?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by klsk »

piligrim77 wrote:вам виднее. но сидеть весь день в инете и искать по всем новостным сайтам чернуху про Россию, жалобы учительниц, низкие зарплаты и остальное и тащить всё это на форум и тут постить ... непонятно на чем держиться этот энтузиазм и для чего вообще этим заниматься
В соседней теме уже 30 страниц чернухи об Америке. И, кстати, вы в этой теме тоже отметились.

Вы никогда не задавались мыслью "для чего вообще этим заниматься"? Вам непонятно только когда это касается "чернухи о России"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

klsk548 wrote:
piligrim77 wrote:вам виднее. но сидеть весь день в инете и искать по всем новостным сайтам чернуху про Россию, жалобы учительниц, низкие зарплаты и остальное и тащить всё это на форум и тут постить ... непонятно на чем держиться этот энтузиазм и для чего вообще этим заниматься
В соседней теме уже 30 страниц чернухи об Америке. И, кстати, вы в этой теме тоже отметились.

Вы никогда не задавались мыслью "для чего вообще этим заниматься"? Вам непонятно только когда это касается "чернухи о России"?
одно дело отметиться в теме 1-2 раза, и другое дело такую тему открыть и ежечасно, ежедневно ее пополнять
кроме того можно понять если человек собирает информацию о стране в которой он живет и совсем другое когда он собирает чернуху о стране которая его никоим боком не касается :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Blender »

klsk548 wrote:
Blender wrote:Не знаю будет ли эта новость показана на первом (может и будет), но например на сайте губернатора это письмо есть и на него даже оказывается уже есть ответ, вопреки утверждению ОГ. Судя по показанному времени, ответ был дан в течении 3 часов после обращения - так что ОГ явно соврала, что "ответа пока не последовало".
Насколько я понимаю, ответ дали почти через 7 часов после обращения. Обращение было сделано 12.11.2015 в 08:19, а ответ (первый) - 12.11.2015 в 15:13.

Так что, вполне возможно, Общая газета не наврала.
Нуда, нуда. Огромная разница 3 часа или 7 часов. И ведь успела же ОГ за эти 7 часов найти эту новость! А вот ответ - не успела почему-то, хотя время публикации стоит 12.11.2015 16:33, т.е. уже после того как ответ на обращение был дан.
Речь-то ведь в топике не о том как хреново воспитателям детсадов живется (хотя конечно хреново, даже с учетом 4 тыров прибавки) а о том что якобы официальные российские СМИ замалчивают какую-то сокровенную "правду", открытую только рукопожатым/неполживым борцунам с кровавым путеном. А оказывается, что все эти борцуны все свои факты как раз из официальных тоталитарных источникаов получают. Как же так? Как можно пользоваться грязными путинско-ватниковскими источниками? Наверное все-таки можно, но только если хотябы чуть-чуть но привирать при цитировании (кстати источники можно не указывать, чтобы у читателей/зрителей не возникало ненужных сомнений в том кто же обладает монополией на "правду").
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by klsk »

piligrim77 wrote:одно дело отметиться в теме 1-2 раза, и другое дело такую тему открыть и ежечасно, ежедневно ее пополнять
В первую очередь, вам следовало бы об этом сказать тому, кто ежедневно пополняет эту тему - viewtopic.php?f=30&t=194144" onclick="window.open(this.href);return false;. Но вы почему-то не сочли нужным это сделать...
piligrim77 wrote:кроме того можно понять если человек собирает информацию о стране в которой он живет и совсем другое когда он собирает чернуху о стране которая его никоим боком не касается :pain1:
Что значит "никоим боком не касается"? У многих форумчан в России много родственников и друзей, поэтому про них никак нельзя сказать, что их это не касается.

И опять же, ваши слова про то, что человека можно понять если он собирает информацию о стране в которой он живет, гораздо больше относятся к соседней теме. Которая была открыта и регулярно обновляется не кем-то, кто живет в Америке :hat:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

klsk548 wrote:В первую очередь, вам следовало бы об этом сказать тому, кто ежедневно пополняет эту тему - viewtopic.php?f=30&t=194144" onclick="window.open(this.href);return false;. Но вы почему-то не сочли нужным это сделать...
тема об Америке. открыта человеком который там живет. что не так?
klsk548 wrote:Что значит "никоим боком не касается"? У многих форумчан в России много родственников и друзей, поэтому про них никак нельзя сказать, что их это не касается.
наличие родственников и друзей не означает что нужно искать одну чернуху про страну где они живут :pain1:
покажите мне хоть что-то хорошее что вы написали про Россию. или там вообще нету ничего хорошего? у меня тоже там родственики но это меня не заставляет искать в интернете чернуху про место проживание моих родствеников.


посмотрите.
тема О чем не расскажут на Первом про Россию. открыта человеком живущем в Америке
тема Тем временем где-то в России, про Россию. открыта вами, живущим в Америке
тема Тем временем где-то в США, про США. открыта человеком живущим в США.
тема Полицейский беспредел в США, про США. открыта человеком живущим в США.
тема Ни один российский солдат больше не погибнет. про Россию. открыта человеком живущем в Америке
тема Полицейский беспредел в России. про Россию. открыта вами, живущим в Америке

тут какой-то явный дисонанс который не обьяснить простым наличием в России родствеников. вы абсолютно не интересуетесь страной в которой живете но вас интересует всё происходящее в России. причем не просто всё а всё плохое. хотя наоборот должны были бы интересоваться хорошим в России чтобы порадоваться за родствеников
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:кроме того можно понять если человек собирает информацию о стране в которой он живет и совсем другое когда он собирает чернуху о стране которая его никоим боком не касается :pain1:
Т.е. забота о бомжах в США человека который там последний раз был 7 лет назад Вас не удивляет, а интерес к родине куда регулярно ездят навестить родственников-друзей это что-то невероятное и тут дело не чисто ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

geek7 wrote:
зы.програмерские навыки - каждому открытому тегу соответствует закрытый .. без подсветки синтаксиса\подсказок сложней, но не рокет сайнс.
Именно так. Только в ваших постах почему-то часто два закрытых тега. И открытый без ника.
Попробуйте себя отквотить.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
piligrim77 wrote:одно дело отметиться в теме 1-2 раза, и другое дело такую тему открыть и ежечасно, ежедневно ее пополнять
В первую очередь, вам следовало бы об этом сказать тому, кто ежедневно пополняет эту тему - viewtopic.php?f=30&t=194144" onclick="window.open(this.href);return false;. Но вы почему-то не сочли нужным это сделать...
piligrim77 wrote:кроме того можно понять если человек собирает информацию о стране в которой он живет и совсем другое когда он собирает чернуху о стране которая его никоим боком не касается :pain1:
Что значит "никоим боком не касается"? У многих форумчан в России много родственников и друзей, поэтому про них никак нельзя сказать, что их это не касается.

И опять же, ваши слова про то, что человека можно понять если он собирает информацию о стране в которой он живет, гораздо больше относятся к соседней теме. Которая была открыта и регулярно обновляется не кем-то, кто живет в Америке :hat:
А почему вас смущает именно такая информация об Америке? Ладно, Россия, она всегда в глазах АМерики была исчадием ада, но сами-то США, должны, по идее другим странам пример, как бы, подавать, нет? А тут какие-то пятна на белоснежной демократической рубашке ...что, обидно? Я опять, понял бы, если бы вы здесь как-то отметились топиком с гордостью про свою новую родину, вот, мол, сделано в США, есть чем гордиться, но, почему-то не один из приветовских защитничков Америки этого не удосужился сделать. Как так?
Last edited by evandrey on 12 Nov 2015 21:31, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”