О чем не расскажут на Первом

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ARARAT. »

perasperaadastra wrote:Не советую писать его ник кириллицей. Может посчитать это за коверкание ника. Говорю как пострадавший за эту ошибку однажды. Правильно только Frukt :umnik1:
Да, бросьте вы, за ето не "сажают"...
:o
Last edited by ARARAT. on 11 Nov 2015 06:47, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

perasperaadastra wrote:Не советую писать его ник кириллицей. Может посчитать это за коверкание ника. Говорю как пострадавший за эту ошибку однажды. Правильно только Frukt :umnik1:
Ах, да, поленилась переключить, сейчас исправлю.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Не советую писать его ник кириллицей. Может посчитать это за коверкание ника. Говорю как пострадавший за эту ошибку однажды. Правильно только Frukt :umnik1:
Вы, теперь, после всех своих "подвигов" по зачистке оппонентов выступаете в роли жертвы? :shock: ...нет слов/но комментс, как говорят у них.
Peace
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ARARAT. »

Maw Hogben wrote:
ARARAT. wrote:Насчет бомжей...
У нас в городе их тоже где живешь/бываешь нет практически, вернее скажем так их не замечаешь(не специально а на самом деле сразу не отличишь бывает)... Их не всегда можно сходу отличить, они не в рваных одеждах и не грязные и не вонючие обычно. Иногда попрошайничают мелочь, иногда роются в урнах/мусорках, но их не много совсем...
Вы написали практически то же самое что и я.... :D Но я уверена что вам то реприманда от Frukt-a не будет... :lol:

И нет, в даунтауне собственно Сиэтла, у нас бомжи вполне заметные. Хорошо что я там бываю крайне редко, незачем.
Я незнаю что вы так написали, как-то не слежу за вами...
:pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Maw Hogben »

ARARAT. wrote:
Maw Hogben wrote:
ARARAT. wrote:Насчет бомжей...
У нас в городе их тоже где живешь/бываешь нет практически, вернее скажем так их не замечаешь(не специально а на самом деле сразу не отличишь бывает)... Их не всегда можно сходу отличить, они не в рваных одеждах и не грязные и не вонючие обычно. Иногда попрошайничают мелочь, иногда роются в урнах/мусорках, но их не много совсем...
Вы написали практически то же самое что и я.... :D Но я уверена что вам то реприманда от Frukt-a не будет... :lol:

И нет, в даунтауне собственно Сиэтла, у нас бомжи вполне заметные. Хорошо что я там бываю крайне редко, незачем.
Я незнаю что вы так написали, как-то не слежу за вами...
:pain1:
А зачем следить? Было на той же странице. Но если не хотите читать и пропускаетe, дело барское, тем более что речь шла не о вас и интересна мне не ваша реакция, а Frukt-a.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

ARARAT. wrote:
perasperaadastra wrote:Не советую писать его ник кириллицей. Может посчитать это за коверкание ника. Говорю как пострадавший за эту ошибку однажды. Правильно только Frukt :umnik1:
Да, бросьте вы, за ето не "сажают"...
:o
Сначала написал, но думаю все таки не корректно тут. Т.к. возможно это и был троллинг с целью увести разговор в другую сторону.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

Maw Hogben wrote:...тем более что речь шла не о вас и интересна мне не ваша реакция, а Frukt-a.
Знаете, тут вопрос скорей в этике.
Видел в штатах как много хорошего, так и плохого. Но рассказывать о чернухе, смаковать её ( как это делают борцы со всем российским) не очень хотелось бы. Даже помнить не хотелось бы о ней.
В целом есть р-ны в пешей доступности от аптауна ( 10 мин прогулки пешком) где р-ны напоминают российские середины 90х. Мрачно, уныло, гопота с недобрым взглядом на улице. На домах таблички " drug free zone"( от хорошей жизни видимо). Все вокруг раздолбано. Дома похожи или на заводские общаги или на трущебы New Dehli с самодельными картонными грязными вывесками на магазинчиках. Все это отлично видно и это считается хороший город в США, пока ещё белый. Всё дальше не буду...Делая акценты и выделяя негатив, получается очень некрасиво. Неприятно.
Был у хороших людей в гостях с целью посмотреть, а потом писать только негатив, как та американка побывавшая в России ( не уточняйте не буду искать) -но не хорошо это. Мне некомфортно.
Не в кайф так писать и выступать в роли такого мерзкого персонажа как пишут пейсатели -собиратели негатива о России. США нормальная страна как и Россия. Американцы не виноваты и многие просто не знают, что вашингтонский режим делает из их страны агрессивного монстра- основной угрозы для мира.
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by perasperaadastra »

Frukt wrote:Вы, теперь, после всех своих "подвигов" по зачистке оппонентов выступаете в роли жертвы? :shock: ...нет слов/но комментс, как говорят у них.
В отличие от вас я не модератор.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by perasperaadastra »

ARARAT. wrote: Да, бросьте вы, за ето не "сажают"...
:o
Смотря кого. :umnik1: Модераторы смогут найти ту запись в моем логе нарушений. Впрочем, я действительно нарушил правило о коверканьи ника (хоть и ненамеренно), поэтому наказание было заслуженным.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
Frukt wrote:Вы, теперь, после всех своих "подвигов" по зачистке оппонентов выступаете в роли жертвы? :shock: ...нет слов/но комментс, как говорят у них.
В отличие от вас я не модератор.
Не знаю с чего вы решили поговорить тут о модерации. Уж вам ли жаловаться... :pain1:
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by perasperaadastra »

Я не жалуюсь, а предупедил другого участника об опасности нарушения правила. Это разные вещи.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Я не жалуюсь, а предупедил другого участника об опасности нарушения правила. Это разные вещи.
Спасибо. Только пожалуйста если видите нарушение, нажимайте на кнопку. :fr:
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Amto2011 »

Newport wrote:
Amto2011 wrote:
Кто сказал, что пенсии, медицина, образование - это обязанность государства?
Ну как бы это его, государства социальная функция - обеспечивать эти вещи по минимуму, с которым общество готово мириться. Можно конечно скинуть эти заботы на плечи плебса, тогда нахрена плебсу такое государство?
Обязанность государства - это оборона, полиция и выпуск денег.
При Петре I или Линкольне пенсии были?
Где это написано? Обязанность государства - делать то, что считают правильным его граждане. В разные времена - разное понимание об уровне и качестве публичных услуг, оказание которых лежит на плечах государства.
Бесплатное то, бесплатное это прописаны были только в советской конституции.
Когда доходы с бешеными социальными расходами перестали сходиться, СССР развалился.
Я вовсе не призываю к непропорциональным расходам, расходящимся с доходами. :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ARARAT. »

Maw Hogben wrote:
ARARAT. wrote:
Maw Hogben wrote:
ARARAT. wrote:Насчет бомжей...
У нас в городе их тоже где живешь/бываешь нет практически, вернее скажем так их не замечаешь(не специально а на самом деле сразу не отличишь бывает)... Их не всегда можно сходу отличить, они не в рваных одеждах и не грязные и не вонючие обычно. Иногда попрошайничают мелочь, иногда роются в урнах/мусорках, но их не много совсем...
Вы написали практически то же самое что и я.... :D Но я уверена что вам то реприманда от Frukt-a не будет... :lol:

И нет, в даунтауне собственно Сиэтла, у нас бомжи вполне заметные. Хорошо что я там бываю крайне редко, незачем.
Я незнаю что вы так написали, как-то не слежу за вами...
:pain1:
А зачем следить? Было на той же странице. Но если не хотите читать и пропускаетe, дело барское, тем более что речь шла не о вас и интересна мне не ваша реакция, а Frukt-a.
И видимо потому, что вам интересна не моя реакция, а Frukt, поетому вы написали ответ мне на мой пост(т.е. обратились ко мне), а не написали/обратились Frukt...
:wink:
С моей точки зрения, если мне не интересен пост или автор или его реакция/мнение, я на него не отвечаю и к нему не обращаюсь...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by adb »

perasperaadastra wrote:В отличие от вас я не модератор.
Не прибедняйтесь. Бывших модераторов не бывает.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

Amto2011 wrote:
Newport wrote:
Amto2011 wrote:
Кто сказал, что пенсии, медицина, образование - это обязанность государства?
Ну как бы это его, государства социальная функция - обеспечивать эти вещи по минимуму, с которым общество готово мириться. Можно конечно скинуть эти заботы на плечи плебса, тогда нахрена плебсу такое государство?
Обязанность государства - это оборона, полиция и выпуск денег.
При Петре I или Линкольне пенсии были?
Где это написано? Обязанность государства - делать то, что считают правильным его граждане.
где в мире есть государство которое волнует что считают правильным его граждане?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Amto2011 »

piligrim77 wrote:
Amto2011 wrote:
Newport wrote:
Amto2011 wrote:
Кто сказал, что пенсии, медицина, образование - это обязанность государства?
Ну как бы это его, государства социальная функция - обеспечивать эти вещи по минимуму, с которым общество готово мириться. Можно конечно скинуть эти заботы на плечи плебса, тогда нахрена плебсу такое государство?
Обязанность государства - это оборона, полиция и выпуск денег.
При Петре I или Линкольне пенсии были?
Где это написано? Обязанность государства - делать то, что считают правильным его граждане.
где в мире есть государство которое волнует что считают правильным его граждане?
:pain1: Все государства такие. Даже диктаторские государства (типа Саудии и Катара) не могут игнорировать мнение своих граждан.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:понятно. опять статистика все_врет
заметте, а я предупреждал :umnik1: что если ее не анализировать\задумыватся то неприменно так и случится :gen1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: Вообще-то я сказал, что Вам поверил.. просто интересовался где именно в Сиэтле бомжи тусуются.
- что есть целых 4К которых я ни разу не видел, хотя по даунтауну ходил меня впечатлило и заставило задуматся, что подразумевается под "without adequate shelter" но выяснять уже энергии нет
Вот и я о том же. Вся энергия ушла на усиленные поиски низких з.п. "там", а на то, что происходит рядом с домом уже и сил нет. :pain1:
Ваша правда. какой %% сил тратится на поиск негатива особенно заметно по топикам " Тем временем где-то в .."
сразу видно сколько патриотов радеют о России, а сколько ищут бытовуху в новостях о штатах :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

Amto2011 wrote::pain1: Все государства такие. Даже диктаторские государства (типа Саудии и Катара) не могут игнорировать мнение своих граждан.
таких государств нет. государство может делать вид что его волнуют граждане и кидать подачки чтобы граждане не волновались и не устраивали революции.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Amto2011 »

piligrim77 wrote:
Amto2011 wrote::pain1: Все государства такие. Даже диктаторские государства (типа Саудии и Катара) не могут игнорировать мнение своих граждан.
таких государств нет. государство может делать вид что его волнуют граждане и кидать подачки чтобы граждане не волновались и не устраивали революции.
Вы наивно рассуждаете. Чтобы граждане не волновались и не устраивали революции нужно соответствовать их ожиданиям. Подачек не достаточно. Примеров в истории тех, кто не соответствовал - достаточно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

Amto2011 wrote:
piligrim77 wrote:
Amto2011 wrote::pain1: Все государства такие. Даже диктаторские государства (типа Саудии и Катара) не могут игнорировать мнение своих граждан.
таких государств нет. государство может делать вид что его волнуют граждане и кидать подачки чтобы граждане не волновались и не устраивали революции.
Вы наивно рассуждаете. Чтобы граждане не волновались и не устраивали революции нужно соответствовать их ожиданиям. Подачек не достаточно. Примеров в истории тех, кто не соответствовал - достаточно.
достаточно подачек и запугивания. наивно рассуждаете как раз вы
особо буйных с повышенными запросами просто кидают в конц лагерь. остальные про свои ожидания забывают
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Amto2011 »

piligrim77 wrote:
Amto2011 wrote:
piligrim77 wrote:
Amto2011 wrote::pain1: Все государства такие. Даже диктаторские государства (типа Саудии и Катара) не могут игнорировать мнение своих граждан.
таких государств нет. государство может делать вид что его волнуют граждане и кидать подачки чтобы граждане не волновались и не устраивали революции.
Вы наивно рассуждаете. Чтобы граждане не волновались и не устраивали революции нужно соответствовать их ожиданиям. Подачек не достаточно. Примеров в истории тех, кто не соответствовал - достаточно.
достаточно подачек и запугивания. наивно рассуждаете как раз вы
особо буйных с повышенными запросами просто кидают в конц лагерь. остальные про свои ожидания забывают
Вы не сможете запугиванием справиться с критической массой недовольных. И нельзя вечно запугивать. На примере России и затем СССР хорошо ведь все продемонстрировано. Подачки же - и есть все эти пенсии и бесплатные печеньки, называемые социальной нагрузкой на бюджет.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by piligrim77 »

Amto2011 wrote:Вы не сможете запугиванием справиться с критической массой недовольных. И нельзя вечно запугивать. На примере России и затем СССР хорошо ведь все продемонстрировано. Подачки же - и есть все эти пенсии и бесплатные печеньки, называемые социальной нагрузкой на бюджет.
что продемонстрированно? на примере СССР продемонстрировано что нельзя давать кому попало руководить страной.
а что с Россией не так? там уже произошла революция?

наличие пенсий и и социальной нагрузки совсем не означает что государство соответсвует ожиданиям народа. да и до пенсии еще дожить надо. тем кто не доживает от наличия в стране пенсий ни жарко ни холодно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: мне все еще любопытно - как Вы себе объяснили ульяновские позиции учителей.. ведь реальные позиции и свежие..
подумал даже не прочитать ли все Ваши посты выше что я пропустил - может там уже есть...
писал, вы не заметили.
Frukt wrote:
Уровень з.п. учителей в Уьяновске по р-нам. От 28к до 31к в среднем.

http://uln.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... 6d1d1cfc75
Не настаиваю. Но если посмотрите на статистику по Ульяновску по отраслям и профессиям то в ней почему -то тоже 12т.р не вписываются в картину. А все те-же 28-31 белые.

Шнур прав. На этой веселой ноте можно и закончить очередную серию страшилок о "там плохо" на радость пропагандистам.
Ну хоть Вас порадовал, но радость была недолгой - я поднабрался сил, да еше Вы любезно подкинули пост, так что не нужно рытся.. итак:

Вы позиции не объясняли, Вы их проигнорировали - у Вас же статистика есть по средне-арифметической зарплате. Вопросы по тому откуда такая интересная статистика берется при таких позициях Вы себе не задаете т.к. это противоречит принципам (хотя я предупреждал об опасности не анализирования статистики)

Вернемся к нашим баранам провинциальным учителям

http://ulyanovsk.trud.com/salary/907/4136.html" onclick="window.open(this.href);return false;
По состоянию на 11.11.15, по профессии Учитель в Ульяновске открыто 35 вакансий. Для 65.7% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 6 900 - 8 500 руб. 17.1% объявлений с зарплатой 8 500 - 10 100 руб, и 14.3% с зарплатой 11 700 - 13 300 руб
или вот конкретные

https://person-agency.ru/salary-uchitelya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ульяновск
14000 учитель
10000 МБОУ СОШ №46 учитель математики
теперь смотрим как так получается

http://eduinspector.ru/2015/02/10/poche ... -zarplata/" onclick="window.open(this.href);return false;
Почему у учителей такая разная зарплата
С 2008 года образовательные организации начали переходить на новую систему оплаты труда (НСОТ), согласно которой зарплата состоит из 3 частей:
фиксированной (базовой);
компенсационной;
стимулирующей.
Федеральными отраслевыми соглашениями на 2015 год рекомендовано соотношение между базовой и стимулирующей частями 60% и 40%
Т.е.свежепринятому учителю могут выдать фактически только базовую, а "ядру" коллектива кроме базовой (которая кстати тоже индексируется и может зависить от стажа) еще компенсационной - совмещения с директором итд, стимулирующей (+40%)... уже получаем разницу в 2+ раза.
Ну и заслуженный учитель с подросшими детьми может работать на несколько ставок и классы ей дадут в которых побольше учеников.. а молодая с маленькими детьми даже если и захочет несколько ставок - не факт что получит

ну и на закуску реальные люди
25.10.2015 татьяна. писал(а):
татьяна.
Здравствуйте, я вообще окончательно запуталась с начислением зарплаты. В моём корешке не прописан оклад. Напротив слова оклад стоит 00,0 руб. Всё остальное прописано. Мне интересно, что такое оклад. Это только количество учащихся или еще и количество часов? Школа маленькая. У Меня 23 часа. 5 класс — 2 человека, 7 класс- 5 человек ,9 класс — 2 человека. История в 8 и 9 классе. 5,8,9 — классное руководство. Получила 11 тыс рублей.
причем ей еще дали классное руководство, подкинули на бедность. но если живет с мамой в ее квартире, возможно еще и с льготами на комуналку то на пенсию+зарплату могут жить вполне достойно - таки провинция дешевле.


А вот крик души столичного учителя, причем доходного английского языка и высшей категории

27.07.2015 Мария писал(а):

Мария
Здравствуйте! Я работаю учителем английского языка в одной из школ города Москвы. Я пришла работать в эту школу в 2011 году, имела 20 часов нагрузки в неделю и моя зарплата при высшей категории составляла 58000 рублей. После объединения нашей школы в комплекс, моя зарплата стала стремительно уменьшаться. Сначала на 10000 руб, потом на 15000 рублей. В данный момент я имею соответствие занимаемой должности, нагрузка 18 часов в неделю. Моя зарплата теперь составляет 29000 руб. Боюсь, что при таком спаде она может дойти и 20000 руб… Что делать не знаю… Говорят сняли все надбавки за приоритетность, коэффициенты, сняли все что можно было. Более того нас буквально заставляют вести развивающие часы во второй половине дня (готовить с детьми домашнее задание по англ.яз). В том году это составляло 2850 руб. в месяц. В след. году будет по факту прихода детей. Сижу в школе «до посинения». О репетиторстве уже и речи быть не может. Как быть? Как кормить семью, растить ребёнка при таких ценах в Москве? Нет отказаться от этих развивающих часов можно, но какое отношение ко мне будет со стороны руководства страшно подумать. Как заикаешься о зарплате говорят так: «Вы учитель или только о деньгах думаете?! Вы учитель и не о материальной стороне должны думать! Стыдно вам должно быть!!!»
[/quote]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”