Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:Вам, может, ничего не дает. А кто-то, возможно, и задумается.
О чем задумается? Что преступления совершаются? Если кому то об этом факте надо задумываться - то может ему вообще лучше не пытаться думать?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

viewbelle wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Вы собираетесь сравнивать бытовые преступления со стрельбой в университетах?
Личто для меня нет особой разницы между тем, чтобы погибнуть в университете от пули или в кафе от ножа. А для вас?
Так не надо подходить в кафе к сидящим людям и пытаться бить им морду. В США бы в такой ситуации "несчастного зарезанного подростка" мог бы не только "агрессор", но и посторонний прохожий насмерть застрелить и ему бы только благодарность выразили.
В США скорее всего просто ничего бы не произошло. Ни гопники не пытались бы докопаться до мужика ни мужик не стал бы докапываться до других. Потому что все бы понимали что другая сторона может быть вооружена и что докапываться чревато.
Поэтому в большинстве мест не страшно идти по улице вечером в отличие от стран где оружие запрещено и где шанс получить в морду за то что не так посмотрел в сотни раз выше. Притом что в статистику это вообще не попадает так как мало кто заявляет такие мелочи жизни. Вот и смешно читать как те кто получает по морде от гопников или боится по улицам вечером ходить беспокоятся о бедных американцах. Которых надо же иногда убивают из огнестрела. А то что бревно в глазу про то что в их стране уровень убийств в 2 раза выше - так это неважно. Там ножом убивают. Это мол не считается.
Какие нынче в россии патриоты интересные: до россиян которых убивают им дела нет, зато о бедных американцах которых убивают в 10 раз меньше (если не считать преступников) - все слезы выплакали.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как...
Смешно читать ваши неуклюжие попытки не замечать очевидных вещей.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как те кто получает по морде от гопников или боится по улицам вечером ходить беспокоятся о бедных американцах. Которых надо же иногда убивают из огнестрела.
по вашему лучше быть застреленным чем получить в морду?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как те кто получает по морде от гопников или боится по улицам вечером ходить беспокоятся о бедных американцах. Которых надо же иногда убивают из огнестрела.
по вашему лучше быть застреленным чем получить в морду?
А что , вероятность быть застреленным в сша такая же как вероятность получить в морду в России? Согласны что бы вам предложили сделку: вас каждый день бьют по лицу но при этом гарантируют что вас пуля не заденет?
Last edited by Одинаковый on 13 Oct 2015 17:22, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:
Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как...
Смешно читать ваши неуклюжие попытки не замечать очевидных вещей.
Очевидная вещь пока одна - бревно у вас в глазу. Сначала его заметьте, а потом будете оценки ставить про чужие попытки.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Я бы рад не замечать, да почему-то новости о ваших убийствах на первых полосах прессы по всему миру. Про нашу бытовуху там не пишут. Так что бревно ваше.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote:Я бы рад не замечать, да почему-то новости о ваших убийствах на первых полосах прессы по всему миру. Про нашу бытовуху там не пишут. Так что бревно ваше.
не задумывались - почему это по вашему миру пишут не про свою бытовуху, а про американскую? :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote:
piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как те кто получает по морде от гопников или боится по улицам вечером ходить беспокоятся о бедных американцах. Которых надо же иногда убивают из огнестрела.
по вашему лучше быть застреленным чем получить в морду?
А что , вероятность быть застреленным в сша такая же как вероятность получить в морду в России? Согласны что бы вам предложили сделку: вас каждый день бьют по лицу но при этом гарантируют что вас пуля не заденет?
а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Я бы рад не замечать, да почему-то новости о ваших убийствах на первых полосах прессы по всему миру. Про нашу бытовуху там не пишут. Так что бревно ваше.
не задумывались - почему это по вашему миру пишут не про свою бытовуху, а про американскую? :D
Ну, если Guardian уже стали нашим миром - я не буду сильно возражать.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в США

Post by viewbelle »

Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как те кто получает по морде от гопников или боится по улицам вечером ходить беспокоятся о бедных американцах. Которых надо же иногда убивают из огнестрела. А то что бревно в глазу про то что в их стране уровень убийств в 2 раза выше - так это неважно. Там ножом убивают. Это мол не считается.
Да, не считается. Потому что можно выбрать окружение, в котором никто ножом не убивает. Не ссорься с мужем, не будь алкоголиком - не будет бытового убийства. Не будь скином или братухой-борцухой - не будет убийства в поножовщине на почве этнической ненависти. Будь хорошей девочкой (хорошим мальчиком), поступай в хороший вуз, становись офисным планктоном, и вероятность попасть в статистику убийств ножом снижается на порядки. А вероятность получить пулю от тронувшегося умом однокурсника или от трусливого соседа, принявшего тебя в темноте за грабителя, мало зависит от твоей "хорошести", и такая вероятность в США гораздо выше, чем в других странах, как разрешающих оружие (Франция), так и запрещающих. Одно дело, когда людям разрешают иметь оружие, а другое - когда каждый третий считает, что без оружия ходить опасно, а по выбегающему из магазина человеку или стучащемуся в дверь незнакомцу надо на всякий случай выстрелить.
Одинаковый wrote:Какие нынче в россии патриоты интересные: до россиян которых убивают им дела нет, зато о бедных американцах которых убивают в 10 раз меньше (если не считать преступников) - все слезы выплакали.
Я не в России и не патриот. Уже много лет вопрос безопасности на улицах США меня с практической точки зрения волнует больше, чем вопрос безопасности на улицах России. Кстати, драки на улицах Америки я видела реже, чем драки на улицах России, но тоже бывало. Не в гетто, а в цивильном беловоротничковом Белвью.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

viewbelle wrote:Кстати, драки на улицах Америки я видела реже, чем драки на улицах России, но тоже бывало. Не в гетто, а в цивильном беловоротничковом Белвью.
Волшебное слово "бывало"... А давайте проще. Сколько раз (ну примерно хотя бы) вы видели драку на улице в России. И сколько - в Америке.

Я могу назвать свои цифры - дофига и ни разу.

Один раз видел друку в баре в Ирландии. Два парня схватили друг друга за грудки и уронили на пол бокал пива. Бармен тут же подбежал и успокоил горячие головы. Они извинились перед всеми посетителями и ушли, но потом хозяин бара еще раз обошел все столики и извинился за молодежь еще раз. И это, заметим, ирландцы, которые пьют побольше русских.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в США

Post by viewbelle »

assazello wrote:
viewbelle wrote:Кстати, драки на улицах Америки я видела реже, чем драки на улицах России, но тоже бывало. Не в гетто, а в цивильном беловоротничковом Белвью.
Волшебное слово "бывало"... А давайте проще. Сколько раз (ну примерно хотя бы) вы видели драку на улице в России. И сколько - в Америке.
Не считается. В детстве я видела драки сплошь и рядом, каждый день, даже сама несколько раз участвовала. В школе. В университете тоже видела пьяные драки в общагах. В американских общагах мне жить не приходилось. Чтобы на улице люди подрались - точно не помню. Скажем, так: последние 10 лет я провожу в России 1-3 месяца в году и могу вспомнить только две драки. Наверно, их было больше, штук пять, привыкла не обращать на них внимание.

Про Америку уже писала:
viewtopic.php?f=4&t=196595&start=370" onclick="window.open(this.href);return false;
за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто. Последний раз - тут: http://binged.it/1IG9nsu" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

assazello wrote:Волшебное слово "бывало"... А давайте проще. Сколько раз (ну примерно хотя бы) вы видели драку на улице в России. И сколько - в Америке.
Я могу назвать свои цифры - дофига и ни разу.
Ну, детский сад, ей богу. Вы собираетесь строить статистику исключительно на собственных ощущениях? Типа, я так чувствую - значит, так оно и есть? Да не смешите.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Violence: The American Way of Life
http://www.globalresearch.ca/violence-t ... fe/5318698" onclick="window.open(this.href);return false;
NAtional statistics:
http://www.ncadv.org/learn/statistics" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

viewbelle wrote:
assazello wrote:
viewbelle wrote:Кстати, драки на улицах Америки я видела реже, чем драки на улицах России, но тоже бывало. Не в гетто, а в цивильном беловоротничковом Белвью.
Волшебное слово "бывало"... А давайте проще. Сколько раз (ну примерно хотя бы) вы видели драку на улице в России. И сколько - в Америке.
Не считается. В детстве я видела драки сплошь и рядом, каждый день, даже сама несколько раз участвовала. В школе. В университете тоже видела пьяные драки в общагах. В американских общагах мне жить не приходилось. Чтобы на улице люди подрались - точно не помню. Скажем, так: последние 10 лет я провожу в России 1-3 месяца в году и могу вспомнить только две драки. Наверно, их было больше, штук пять, привыкла не обращать на них внимание.

Про Америку уже писала:
viewtopic.php?f=4&t=196595&start=370" onclick="window.open(this.href);return false;
за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто. Последний раз - тут: http://binged.it/1IG9nsu" onclick="window.open(this.href);return false;
Может было 5. А может и 10. Вы же не обращали внимания. Наверное потому не обращали, что дело это привычное.
А почему вы обратили внимание на эти 4 драки в США? Именно ровно 4, не может быть 2 или 5. Наверное потому, что это действительно были неординарные события. Я даже не буду пытаться сравнить время пребывания тут и там, за которое эти драки были наблюдаемы.

В автобусах я не езжу. В бары хожу частенько, но там драк не видел ни разу. Т.е., тут явно снова ситуация "тут некоторые курят, а там некоторые не курят".
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

evandrey wrote:
assazello wrote:Волшебное слово "бывало"... А давайте проще. Сколько раз (ну примерно хотя бы) вы видели драку на улице в России. И сколько - в Америке.
Я могу назвать свои цифры - дофига и ни разу.
Ну, детский сад, ей богу. Вы собираетесь строить статистику исключительно на собственных ощущениях? Типа, я так чувствую - значит, так оно и есть? Да не смешите.
На нашем форуме так принято. :pain1:

Впрочем, для меня лично именно так и есть. Хотите, чтоб у вас так было? Приходите, научу жить. :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сорри, из детсадовского возраста уже вышел.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

evandrey wrote:Сорри, из детсадовского возраста уже вышел.
Поздравляю.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

viewbelle wrote:Кстати, драки на улицах Америки я видела реже, чем драки на улицах России, но тоже бывало. Не в гетто, а в цивильном беловоротничковом Белвью.
Видимо мне повезло но я видел драку всего один раз, причём на Брайтоне. Какой-то русскоязычный синяк решил помахатся с чёрным прям на Брайтон Бич авеню. Встал в боксёрскую позу и тот тоже, и стали дратся - их побежали разнимать, и уже были слышны сирены полиции, но они оба успели смытся. В случае драки здесь сразу вызывают полицию. И это грозит криминальным делом, поэтому такие вещи как правило происходят именно в гетто, или там где много пьяной молодёжи (то есть, в таких местах где буйные веречинки, итд.). Так это трудно себе здесь представить.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

assazello wrote:В автобусах я не езжу. В бары хожу частенько, но там драк не видел ни разу. Т.е., тут явно снова ситуация "тут некоторые курят, а там некоторые не курят".
я езжу каждый день в автобусе и метро в Нью Йорке. В обе стороны. Драк тоже не видел. Правда в бары хожу редко, но у меня рядом с домом несколько популярных баров, которые забиваются в конце недели битком.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как...
Смешно читать ваши неуклюжие попытки не замечать очевидных вещей.
А если они очевидные, зачем о них писать изо дня в день? И если вас интересует прежде всего Россия, какая разница какой уровень преступности в США? Вроде никто не призывает в России принять американские законы и традиции в том что касается владение оружием. В США много чего реально положительного и хорошего, что стоит возможно принять и чему научится. Чего-то в последние годы упор в Росси и на этом форуме изключительно на негативные новости, как будто плохое это самое главное.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:Я бы рад не замечать, да почему-то новости о ваших убийствах на первых полосах прессы по всему миру. Про нашу бытовуху там не пишут. Так что бревно ваше.
Аа, вот оно что. Раз не пишут - значит проблемы нет. Неважно что убивают в 2 раза больше если брать в среднем по больнице и раз в 10 больше если не считать разборки гетто.
Может меньше читать советских газет? Может если о преступности говорить то может все таки надо опираться на статистику, а не на количество статей? Но я понимаю, когда статистика не в твою пользу - так хочется повыдергивать единичные случаи и призывать всех о чем то задуматься. При этом даже не можете сформулировать о чем задумываться надо.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

viewbelle wrote:
Одинаковый wrote:Вот и смешно читать как те кто получает по морде от гопников или боится по улицам вечером ходить беспокоятся о бедных американцах. Которых надо же иногда убивают из огнестрела. А то что бревно в глазу про то что в их стране уровень убийств в 2 раза выше - так это неважно. Там ножом убивают. Это мол не считается.
Да, не считается. Потому что можно выбрать окружение, в котором никто ножом не убивает. Не ссорься с мужем, не будь алкоголиком - не будет бытового убийства. Не будь скином или братухой-борцухой - не будет убийства в поножовщине на почве этнической ненависти. Будь хорошей девочкой (хорошим мальчиком), поступай в хороший вуз, становись офисным планктоном, и вероятность попасть в статистику убийств ножом снижается на порядки. А вероятность получить пулю от тронувшегося умом однокурсника или от трусливого соседа, принявшего тебя в темноте за грабителя, мало зависит от твоей "хорошести", и такая вероятность в США гораздо выше, чем в других странах, как разрешающих оружие (Франция), так и запрещающих. Одно дело, когда людям разрешают иметь оружие, а другое - когда каждый третий считает, что без оружия ходить опасно, а по выбегающему из магазина человеку или стучащемуся в дверь незнакомцу надо на всякий случай выстрелить.
Одинаковый wrote:Какие нынче в россии патриоты интересные: до россиян которых убивают им дела нет, зато о бедных американцах которых убивают в 10 раз меньше (если не считать преступников) - все слезы выплакали.
Я не в России и не патриот. Уже много лет вопрос безопасности на улицах США меня с практической точки зрения волнует больше, чем вопрос безопасности на улицах России. Кстати, драки на улицах Америки я видела реже, чем драки на улицах России, но тоже бывало. Не в гетто, а в цивильном беловоротничковом Белвью.

Забыли перечислить что бы не выходить на улицу после наступления темноты или в дни футбольных матчей, не ходить в бары, рестораны и прочие места где могут быть гопники, на улице смотреть себе под ноги что бы кто то не подумал что не так посмотрели и так далее. Так что да, если быть тише травы - то вероятность получить нож под ребро значительно уменьшается. Точно также как и вероятность получить пулю сидя дома.

Естественно вероятность получить пулю в США больше чем в стране где оружие запрещено. Точно также вероятность пешехода погибнуть от автомобиля больше в США чем в стране где на ишаках ездят. Только надо учитывать вероятность быть убитым от сумасшедшего. Которая где то 1 к 10 миллионам. Что в десятки раз меньше чем вероятность погибнуть в автоаварии например. Но почему то никто не озабочен тем что 40000 погибает в год на дорогах, но вот от 100 человек погибающих в год от психов с оружием - истерика постоянная. А вот если в каком нибудь Чикаго столько же погибает за неделю - об этом тоже никто в заголовках не пишет. Вот потому что вероятность эта мизерная - нет особого смысла этой вероятности пугаться даже если она в 5 раз выше чем в другой стране. Это ничего что я про вероятности рассуждаю, а не про заголовки во всех газетах если не дай бог кто то застрелит не того по ошибке что случается очень редко, но если уж случается - то все либеральные издания об этом трубят.
И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде. А вот об этом никто не трубит - потому что не о чем. Ведь не изнасиловали и не ограбили. Спасибо Обаме, а оружие тут совсем не причем. Вот и говорю что надо смотреть все в комплексе.
Про российских потриотах - это не вам. Это "реплика в зал".
Все люди такие разные... один я одинаковый.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”