Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

LapkaL wrote: Она поехала в Аризону не только из-за дешевого рента. Там рядом русскоязычная семья с усыновленными детьми, которые ей помогают поднять хозяйство. Из продуктов есть яйца, есть кролики, цесарки- куры, значит есть мясо, скоро будет молоко от коз. Все считай органическое. Одежда тоже есть по ее словам, передают знакомые, зная ее ситуацию.
Извините, это утопия. Я в сельском хозяйстве спец невеликий, но недавно прошла онлайн-курс по мясной промышленности. Вот какие выводы можно сделать из самых основ того курса:

а) кустарное мясоводство - дело очень невыгодное. Даже высокотехнологичное промышленное скотоводство - индустрия с очень низкой маржой, свое они берут бешеными объемами, причем большая часть маржи идет из экспорта субпродуктов. Азиаты коровьи вымена и рубцы едят, вот им их задорого и продают, а ростбифы идут почти по себестоимости. То есть нажиться на разведении коров не получится, дешевле покупать в магазине;

б) подтверждением этому служит то, что большинство фермеров, пасущих коров, занимаются этим как хобби для списания налогов с их основной работы;

в) коровы и козы (и овцы: кого надо пасти) - куда ни шло, на этом не заработаешь, но хоть есть шансы не разориться, а куры и свиньи - совершенно невыгодное для кустаря дело. Потому что промышленное свиноводство и птицеводство осуществляется в закрытых помещениях интенсивным образом. У птицевода-кустаря себестоимость продукции намного выше, чем у крупного хозяйства.

На экзотике типа цесарок, каплунов или бизонов что-то заработать можно, потому что кому захотелось каплуна, тот заплатит десятикратную цену. Но много ли таких желающих в Аризоне? Козы обладают достоинством: они пасутся на кустарниках и очень неприхотливы. Разведение же кур - полный идиотизм, это хобби для богатых, а не способ прокормить семью.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
выпускников российских детдомов в 18 лет вытуривают в самостоятельную жизнь отнюдь не на улицу, а в собственную квартиру. Правда, ворюги в соцслужбах всякими махинациями выделенные квартиры распределяют не выпускникам детдомов, но выпускники без крыши надо головой тоже не остаются.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Тетя-Мотя wrote:Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Требует слишком много сил, времени и денег.
Сажала я пару раз помидорчки-огурчики от нечего делать.
Даже затрат на манур не "отбила". :cry:
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
Интересно, каковы же его доходы, что на 6 детей вышло бы $9k в месяц, при том, что на бывшую жену платится отдельно, а у него еще новая жена и трое детей. Никак топ-менеджер.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Mirandolina wrote:
Тетя-Мотя wrote:Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Требует слишком много сил, времени и денег.
Сажала я пару раз помидорчки-огурчики от нечего делать.
Даже затрат на манур не "отбила". :cry:
А меня в процессе так жутко погрызли какие-то насекомые типа чиггерсов - две недели язвы не сходили! Я к этому огороду теперь даже подойти боюсь...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

viewbelle wrote:
Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
Интересно, каковы же его доходы, что на 6 детей вышло бы $9k в месяц, при том, что на бывшую жену платится отдельно, а у него еще новая жена и трое детей. Никак топ-менеджер.
Трое детей, как я понял, это его родные и уже взрослые (>18 лет).
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Тетя-Мотя wrote:
Mirandolina wrote:
Тетя-Мотя wrote:Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Требует слишком много сил, времени и денег.
Сажала я пару раз помидорчки-огурчики от нечего делать.
Даже затрат на манур не "отбила". :cry:
А меня в процессе так жутко погрызли какие-то насекомые типа чиггерсов - две недели язвы не сходили! Я к этому огороду теперь даже подойти боюсь...
Да и это тоже.
При солнце сгораешь. До и после солнца - москитос.
В память о моем садовоогородном прошлом на сегодня в живых остался кишмиш (узбекский - приехал сюда черенками) и пич-три (в Уолмарте покупали). Плодоносят исправно. Но птицы клюют, не давая им набраться сладости. Как и мирзачульские дыни еще во младенчестве почему то сгрызали муравьи.
Last edited by Mirandolina on 11 Aug 2015 01:30, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Maw Hogben wrote:
zVlad wrote:
bulochka wrote:
zVlad wrote:Дa это вообще какой-то криминал похоже:
Это не криминал, усыновители в данном случае граждане России, не выезжавшие на ПМЖ.
Значит они обманули российскую сторону. Любой обман это плохо.
Чего это обманули? Никакой регистрации выезда на ПМЖ тогда не требовали, да и сейчас вот только недавно захотели уведомления о втором гражданстве, да и то по другому ведомству....
Вы вообще не поняли о чем речь. Свали все в одну кучу.
Есть конечно такие умельцы который оставляют прописку в России и оформляют, например, пенсию как будто они никуда не уехали, а сами на самом деле живут в Канаде. Есть видимо и такие что умудряются оформлять усыновление как будто они будут жить с детьми в России. Прописку показывают российскую и т.д.. А после оформления едут с детьми в США и просят помочь им Христа ради.
Вот для таких и совершенно правильно введено правило извещать о втором паспорте. Но наши герои и тут проскальзывали, у них то не было паспортов.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

арлекино wrote:
Москвичка wrote: +100500
Вы правда в это верите? Вы действительно считаете, что детей, у которых уже есть мама, братья и сёстры, дом и семья можно куда-то вернуть и там им будет лучше?
Сейчас в России массово распространено опекунство, люди на этом живут. Всем хорошо.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Marckiza »

Москвичка wrote:
арлекино wrote:
Москвичка wrote: +100500
Вы правда в это верите? Вы действительно считаете, что детей, у которых уже есть мама, братья и сёстры, дом и семья можно куда-то вернуть и там им будет лучше?
Сейчас в России массово распространено опекунство, люди на этом живут. Всем хорошо.
Москвичка, у этих детей уже есть мама... с младенчества. Зачем, им, детям нужно ещё какое-то опекунство............> в России?!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

Marckiza wrote:
Москвичка wrote:
zVlad wrote:
Сабина wrote:Ребята, один хороший человек оказался в беде. Она и сюда писала какое то время, просто потом не до этого стала, ник к сожалению тутошний не помню.
Русскоязычная пара немолодого возраста усыновила шесть детей из России и жизнь сложилась так что она осталась тут одна растить деток. Я не хочу чтобы эта тема превратилась в разборки полетов, просто очень бы хотелось чтобы каждый из вас не судил , а просто помог чем смог. Потому что есть человек, который сейчас остро нуждается в вашей помощи.
Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
+100500
Она взяла их еще во младенчестве. Они выросли тут, в Америке. И Родина их - здесь!.. а не там, где они были сданы государству, как ненужный хлам....
И вообще, о чём сыр-бор? лучше бы помогли детям деньгами! :radio%:
В России помогла бы!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

zVlad wrote:
Maw Hogben wrote:
zVlad wrote:
bulochka wrote:
zVlad wrote:Дa это вообще какой-то криминал похоже:
Это не криминал, усыновители в данном случае граждане России, не выезжавшие на ПМЖ.
Значит они обманули российскую сторону. Любой обман это плохо.
Чего это обманули? Никакой регистрации выезда на ПМЖ тогда не требовали, да и сейчас вот только недавно захотели уведомления о втором гражданстве, да и то по другому ведомству....
Вы вообще не поняли о чем речь. Свали все в одну кучу.
Есть конечно такие умельцы который оставляют прописку в России и оформляют, например, пенсию как будто они никуда не уехали, а сами на самом деле живут в Канаде. Есть видимо и такие что умудряются оформлять усыновление как будто они будут жить с детьми в России. Прописку показывают российскую и т.д.. А после оформления едут с детьми в США и просят помочь им Христа ради.
Вот для таких и совершенно правильно введено правило извещать о втором паспорте. Но наши герои и тут проскальзывали, у них то не было паспортов.
Когда находишься(т.е. приeзжаешь в Россию например отсюда в гости, уже здесь живя) в России и есть внутренний паспорт с пропиской(не у всех он сохрaняется по переезду заграницу) то он идет в дело, а не заграничный...
Last edited by ARARAT. on 11 Aug 2015 01:42, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Marckiza »

Москвичка wrote:
Marckiza wrote:
Москвичка wrote:
zVlad wrote:
Сабина wrote:Ребята, один хороший человек оказался в беде. Она и сюда писала какое то время, просто потом не до этого стала, ник к сожалению тутошний не помню.
Русскоязычная пара немолодого возраста усыновила шесть детей из России и жизнь сложилась так что она осталась тут одна растить деток. Я не хочу чтобы эта тема превратилась в разборки полетов, просто очень бы хотелось чтобы каждый из вас не судил , а просто помог чем смог. Потому что есть человек, который сейчас остро нуждается в вашей помощи.
Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
+100500
Она взяла их еще во младенчестве. Они выросли тут, в Америке. И Родина их - здесь!.. а не там, где они были сданы государству, как ненужный хлам....
И вообще, о чём сыр-бор? лучше бы помогли детям деньгами! :radio%:
В России помогла бы!
А какая разница? Сюда, в Аризону, деньги из России не доходят?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

zVlad wrote: Вы вообще не поняли о чем речь. Свали все в одну кучу.
Есть конечно такие умельцы который оставляют прописку в России и оформляют, например, пенсию как будто они никуда не уехали, а сами на самом деле живут в Канаде. Есть видимо и такие что умудряются оформлять усыновление как будто они будут жить с детьми в России. Прописку показывают российскую и т.д.. А после оформления едут с детьми в США и просят помочь им Христа ради.
Вот для таких и совершенно правильно введено правило извещать о втором паспорте. Но наши герои и тут проскальзывали, у них то не было паспортов.
Какое-то вы странное мошенничество описали. Непонятно, в чем мошенность-то. Пенсию российские пенсионеры имеют право получать вне зависимости от прописки.

В данном же случае получается и вовсе мошенничество наоборот: будучи легально гражданами РФ и США, не оформили усыновленным американского гражданства и теперь не получают никаких положенных гражданам бенефитов.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

Marckiza wrote:
Москвичка wrote:
арлекино wrote:
Москвичка wrote: +100500
Вы правда в это верите? Вы действительно считаете, что детей, у которых уже есть мама, братья и сёстры, дом и семья можно куда-то вернуть и там им будет лучше?
Сейчас в России массово распространено опекунство, люди на этом живут. Всем хорошо.
Москвичка, у этих детей уже есть мама... с младенчества. Зачем, им, детям нужно ещё какое-то опекунство............> в России?!
Да, есть мама, которая не может их прокормить, и папа... который ищет в России работу. Чтобы избежать алиментов.
Отличная семья по сравнению с российским адом, уважаю!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by LapkaL »

Москвичка wrote:
В России помогла бы!
Ну так помогите в России. Поди не всех детей разобрали, и не все дет дома позакрывали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Marckiza »

Москвичка wrote:
Marckiza wrote:
Москвичка wrote:
арлекино wrote:
Москвичка wrote: +100500
Вы правда в это верите? Вы действительно считаете, что детей, у которых уже есть мама, братья и сёстры, дом и семья можно куда-то вернуть и там им будет лучше?
Сейчас в России массово распространено опекунство, люди на этом живут. Всем хорошо.
Москвичка, у этих детей уже есть мама... с младенчества. Зачем, им, детям нужно ещё какое-то опекунство............> в России?!
Да, есть мама, которая не может их прокормить, и папа... который ищет в России работу. Чтобы избежать алиментов.
Отличная семья по сравнению с российским адом, уважаю!
... для того мы все и должны им помочь, независимо от их места проживния. Это же дети ждут вашей помощи, а не папа из России и мама..... из Америки.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by LapkaL »

Москвичка wrote:
арлекино wrote:
Москвичка wrote: +100500
Вы правда в это верите? Вы действительно считаете, что детей, у которых уже есть мама, братья и сёстры, дом и семья можно куда-то вернуть и там им будет лучше?
Сейчас в России массово распространено опекунство, люди на этом живут. Всем хорошо.
Ага, даже комедию про это сняли, "Семейный бизнес".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

LapkaL wrote:
Москвичка wrote:
В России помогла бы!
Ну так помогите в России. Поди не всех детей разобрали, и не все дет дома позакрывали.
Я ношу одежду, из которой вырос мой младший, в церковь, для многодетных семей. В этом и состоит моя помощь нуждающимся детям.
Кто-то усыновляет или берёт в опекунство.

А кое-кто бомбит детей и их родителей... И мы потом шлём в Донбасс немалые деньги...
Лечим Ваню Воронова и других детей на наши налоги. Трудоустраиваем бегущих украинок нянями. А бегущих украинцев инженерами. Шлём гум. конвои.
На наши налоги.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Marckiza wrote: ... для того мы все и должны им помочь, независимо от их места проживния. Это же дети ждут вашей помощи, а не папа из России и мама..... из Америки.
Мы никому и ничего не должны! Как только мне говорят, что я должен, как сразу хочется послать подальше.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

Komissar wrote:
В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care). Правда, в глубинках спрос на такие садики небольшой, а вот в Бэй Эрии можно было бы на этом неплохо зарабатывать.
Спрос в самом деле под большим вопросом, но идею имело бы смысл обмозговать. Жилья своего нет. Наверное, необходимо будет согласие владельца. Имея своих 3-леток, может быть имеет смысл брать еще 2-3 как бебиситтер. Они как раз в таком уже возрасте, когда начинают организовываться, играть в группе. Ни разрешений, ни лицензирования, по-моему, не требуется. Вести же серьезное сельское хозяйство в Аризоне одинокой женщине с 6 детьми мне тоже видится нерациональным. Труда и денег уйдет уйма, с очень небольшой отдачей.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Komissar wrote:А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
Помощь??? о чем Вы говорите?
Многодетную мать Ларису Дорохину выгнали из родного города потому, что она взяла в семью четырех детей с ВИЧ:
http://yodnews.ru/2015/08/08/outcast" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Illusion wrote:
Komissar wrote:
В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care). Правда, в глубинках спрос на такие садики небольшой, а вот в Бэй Эрии можно было бы на этом неплохо зарабатывать.
Спрос в самом деле под большим вопросом, но идею имело бы смысл обмозговать. Жилья своего нет. Наверное, необходимо будет согласие владельца. Имея своих 3-леток, может быть имеет смысл брать еще 2-3 как бебиситтер. Они как раз в таком уже возрасте, когда начинают организовываться, играть в группе. Ни разрешений, ни лицензирования, по-моему, не требуется. Вести же серьезное сельское хозяйство в Аризоне одинокой женщине с 6 детьми мне тоже видится нерациональным. Труда и денег уйдет уйма, с очень небольшой отдачей.
Вот например Мичиганский закон для family childcare, adult caregivers to children ratio:
(1:6) includes family members under 7 years old; no more than 4 children under 30 months and no more than 2 of those children can be under 18 months.

Что-то подобное есть в каждом штате, обратите внимание на выделенное про собственных детей тоже, они включены, а их уже 6...
Last edited by ARARAT. on 11 Aug 2015 02:10, edited 5 times in total.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать д оброе дело

Post by Luchina »

Экономная wrote:... , дети спасены и это самое главное.
Смотришь на улыбки этих деток - душа радуется. Кстати, мне помнится, что ещё одного младенца Александра не смогла забрать: какой-то бумажки в деле не хватало и не было времени её раздобыть.
Last edited by Luchina on 11 Aug 2015 02:07, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”