Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

zVlad wrote:
daniel@ wrote:
zVlad wrote: Умереть с голоду в Америке конечно сложно, но вот сделать детей моральными уродами и дебилами легко. Особенно если у родителей (одного в данном случае родителя) нет денег даже на еду.
Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Это в нормальной полной семье жизнь покажет, а время расставит. А здесь уже явнo ущербные начальные возможности для детей.
Вам тaм в Америке что вместе с видом на жительство дают таблетку веры в великую американскую мечту?
в огороде бузина, в киеве дядька,
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Frecken Bock wrote:
Нейтрина wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Нейтрина wrote:
На месте Сабины, правда, я бы и тему открывать не стала, да тут уж ничего не попишешь.
Ну и почему? Вот эта часть мне непонятна или... даже как-то отдает мизантропией.
И, главное, не потому, что я предполагала вот такие вот посты, что в российском детдоме детям лучше и что молодец экс-муж, здорово от алиментов открутился.
А потому, что тут уже ЦУ посыпались - мол, счас мы научим, как надо. Вот мы тут лучше знаем, и мы тут умнее.
Насчет умнее - может, и так, а может, и нет.
Насчет лучше знаем - точно нет. Но поучить, как надо - поучим.
И за каждую печеньку отчета потребуем - а так ли уж она нужна?
Но реальность переплюнула мои опасения, конечно.
+ 100! Хороший пост!
Ничего хорошего.
Хороший пост - это в результате которого на счету прибыло.
А этот пост и подобные - нужны еще меньше, чем те, в которых вопросы задают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Экономная wrote:И одно это намного больше чем то, что сделали для детей-сирот присутствующие здесь осуждающие--вообще ничего.
Ну да, теперь присутствующие тут осуждающие оказывают финансовую помощь детям, делая то, от чего отец благородно отказался. Вы понимаете, что есть такие решения в жизни, после которых нельзя фарш обратно провернуть? Или сказать - ну не шмогла я, не шмогла!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote:
Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
по слухам, у него была очень хорошая з/п, но даже если не 9К, а только 2К в месяц - это было бы фундаментально лучше, чем никакой помощи.
То есть финансовое планирование, это жить на алимони от бывшего мужа, a child support не будет вследствие различных сложностей с усыновлением/оформлением документов/иммиграционными заморочками. После получения гражданств усыновленными детьми воспользоваться социальными программами.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote: 2К и 9К - две большие разницы. Если 9К - нужна ли человеку эта американская мечта? Едет обратно в РФ, и никаких 9К никому не светит. Да и если он остается в США - можно ли заставить человека работать? Вот он скажем устает и решает бросить все...
Да, он мог бы (теоретически) уехать из страны или работать за кеш, но он сейчас здесь и работает за пейчек, а детям не перепадает ни копейки (зато новая пассия, наверное, шоппится день деньской в нордстромах и блумингдейлах).
Он вроде по словам уехал обратно и потом приехал обратно с новой.
Я не понимаю, почему Александра(так вроде ее зовут) не может подать на аппеляцию по чаилд саппорт(хотя бы в связи с угрозами и запугиваниями при отказе в первый раз), ето-же просто колондайк для лоеров и судей здесь...
Блин, чем больше узнаю, тем больше мне кажется что тут что-то не чисто с обоих сторон или ... ладно не буду говорить.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote: 2К и 9К - две большие разницы. Если 9К - нужна ли человеку эта американская мечта? Едет обратно в РФ, и никаких 9К никому не светит. Да и если он остается в США - можно ли заставить человека работать? Вот он скажем устает и решает бросить все...
Да, он мог бы (теоретически) уехать из страны или работать за кеш, но он сейчас здесь и работает за пейчек, а детям не перепадает ни копейки (зато новая пассия, наверное, шоппится день деньской в нордстромах и блумингдейлах).
Прикольно, как одни и те же приветвки могут быть и благородной матерью с детьми оставленными козлами мужьями, а потом превратиться в новую пассию если повезет!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Yellowstoner wrote: А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
Эту сумму определил суд, исходя из предоставленных документах о его доходах. Значит имел.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

арлекино wrote: Вы понимаете, что есть такие решения в жизни, после которых нельзя фарш обратно провернуть? Или сказать - ну не шмогла я, не шмогла!
В жизни всегда есть комбинация Alt+F4: пустить пулю в висок или выпить цианида.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote: 2К и 9К - две большие разницы. Если 9К - нужна ли человеку эта американская мечта? Едет обратно в РФ, и никаких 9К никому не светит. Да и если он остается в США - можно ли заставить человека работать? Вот он скажем устает и решает бросить все...
Да, он мог бы (теоретически) уехать из страны или работать за кеш, но он сейчас здесь и работает за пейчек, а детям не перепадает ни копейки (зато новая пассия, наверное, шоппится день деньской в нордстромах и блумингдейлах).
да он и собирался уежать, когда была вероятность 9К, потому как не смог бы потянуть. сейчас как я понимаю разоворы о том что свалить из страны и оставить детей вообше без копейки речи нет уже.
детям перепадает через алимони, на которые в Аризоне можно боль-менее сушествовать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Yellowstoner wrote:
арлекино wrote: Вы понимаете, что есть такие решения в жизни, после которых нельзя фарш обратно провернуть? Или сказать - ну не шмогла я, не шмогла!
В жизни всегда есть комбинация Alt+F4: пустить пулю в висок или выпить цианида.
Обычно сначала думают, а потом делают.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Elka_CA wrote: да он и собирался уежать, когда была вероятность 9К, потому как не смог бы потянуть. сейчас как я понимаю разоворы о том что свалить из страны и оставить детей вообше без копейки речи нет уже.
детям перепадает через алимони, на которые в Аризоне можно боль-менее сушествовать.
Ну и хорошо, по крайней мере не полная безнадега.
А если бы уехал, то без алиментов им бы было вдвойне хуже.
В этой ситуации я бы не стал его выставлять в роли монстра: помогает по возможности. А другие варианты были запредельными, что скорее всего вынуждало бы его совсем уехать - и тогда финансирование мега-проекта вообще бы полностью закончилось.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

арлекино wrote: Обычно сначала думают, а потом делают.
Как я говорил - полной картины мы никогда не узнаем.
Если все было как преподносится по женской версии - он конечно же поступил очень безответственно.
Но я не исключаю, что есть совершенно другая версия.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Yellowstoner wrote:
Elka_CA wrote: да он и собирался уежать, когда была вероятность 9К, потому как не смог бы потянуть. сейчас как я понимаю разоворы о том что свалить из страны и оставить детей вообше без копейки речи нет уже.
детям перепадает через алимони, на которые в Аризоне можно боль-менее сушествовать.
Ну и хорошо, по крайней мере не полная безнадега.
А если бы уехал, то без алиментов им бы было вдвойне хуже.
В этой ситуации я бы не стал его выставлять в роли монстра: помогает по возможности. А другие варианты были запредельными, что скорее всего вынуждало бы его совсем уехать - и тогда финансирование мега-проекта вообще бы полностью закончилось.
да именно так, я не считаю его монстром, кстати, человек слаб.
те кто ратует за восстановление [child support] по полной программе, забывают, что если сторона, платяшая деньги, является по закону полноправным отцом, а не просто банкоматом, со всеми вытекаюшими правами. Нужна ли всся эта нервотрепка с кастоди детям, которые будурт обязаны навешать "отца", которому они не нужны, очень сомневаюсь. они уже и так травмированы этими разборками. старшим девочкам 8 лет, прекрасно все понимают.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Easbayguy wrote:
Komissar wrote:
Yellowstoner wrote:
Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
по слухам, у него была очень хорошая з/п, но даже если не 9К, а только 2К в месяц - это было бы фундаментально лучше, чем никакой помощи.
То есть финансовое планирование, это жить на алимони от бывшего мужа, a child support не будет вследствие различных сложностей с усыновлением/оформлением документов/иммиграционными заморочками. После получения гражданств усыновленными детьми воспользоваться социальными программами.
AFAIK на пересмотр child support можно подать в любой момент хоть до 18-летия. Так что ему может все еще предстоит. Если конечно бывшая жена соберется с мыслями.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

арлекино wrote:
Экономная wrote:И одно это намного больше чем то, что сделали для детей-сирот присутствующие здесь осуждающие--вообще ничего.
Ну да, теперь присутствующие тут осуждающие оказывают финансовую помощь детям, делая то, от чего отец благородно отказался. Вы понимаете, что есть такие решения в жизни, после которых нельзя фарш обратно провернуть? Или сказать - ну не шмогла я, не шмогла!
Это все понимают. Это даже био родители этих шестерых детей понимают. Но тем не менее делают. Ну ..это жизнь и все бывает. Короче, это только по сравнению с Александрой он большая скотина, по сравнению с рядовым обывателем--not so much.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Yellowstoner wrote:
арлекино wrote: Обычно сначала думают, а потом делают.
Как я говорил - полной картины мы никогда не узнаем.
Если все было как преподносится по женской версии - он конечно же поступил очень безответственно.
Но я не исключаю, что есть совершенно другая версия.
он совершил безответственный поступок, подтолкнув александру к усыновлению 4-х, когда она хотела только еше одну девочку взять, мальчиков ему захотелось..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Yellowstoner wrote: Но я не исключаю, что есть совершенно другая версия.
Усыновленные дети случайно не заводятся. Аргумент - презерватив проколола она меня обманула - тут не прокатит. Всё остальное лирика. Детей надо кормить, одевать, лечить и учить.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Elka_CA wrote:
Yellowstoner wrote:
арлекино wrote: Обычно сначала думают, а потом делают.
Как я говорил - полной картины мы никогда не узнаем.
Если все было как преподносится по женской версии - он конечно же поступил очень безответственно.
Но я не исключаю, что есть совершенно другая версия.
он совершил безответственный поступок, подтолкнув александру к усыновлению 4-х, когда она хотела только еше одну девочку взять, мальчиков ему захотелось..
Если это на самом деле было именно его желание, то тогда это действительно очень безответственно.
Это не в игрушки поиграться на время.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:
Yellowstoner wrote: А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
Эту сумму определил суд, исходя из предоставленных документах о его доходах. Значит имел.
А толку-то? Если и имел, то иметь тут же перестанет. Ну не хочет/не может человек столько платить - и наверняка найдет возможность просто перестать зарабатывать. На "кэш" перейдет, уйдет в партизаны, да мало ли...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Экономная wrote: по сравнению с рядовым обывателем--not so much.
Рядовые обыватели обычно рассчитывают свои силы и финансы, когда думают о детях. Нет ничего героического в том, что бы привезти 6-х детей, а потом их бросить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote:
Экономная wrote: по сравнению с рядовым обывателем--not so much.
Рядовые обыватели обычно рассчитывают свои силы и финансы, когда думают о детях. Нет ничего героического в том, что бы привезти 6-х детей, а потом их бросить.
Все равно разговор же не о том, чтобы его "наказать". А о том, как теперь выпутываться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

daniel@ wrote: александре не помешало бы создать список в какой нибудь коске или другом ограмадном пищевике-вещивеке потому что ее вариант выживания будет по типу русской деревни где закупают мешок муки, мешок сахара, картошки И самого необходимого для домашней готовки. если кто то очень переживает о безглютеновой диете, то вместа мешка пшеницы закупают мешок рисовой муки. никакими Danish cookies русская деревеня не выживет И хорошо бы ето понять.кстати там же в аризоне я познакомилась с многодетной семьей, так И готовят И хлеб пекут И хозяйство имеют...
Меня, честно признаться, амазоновский список поразил. Я понимаю, что тема "не учите меня жить, лучше помогите материально", но, по-моему, тут "сеть" была бы намного важнее "рыбы". Если речь про "выживание", ресурсы помогателей нужно было бы использовать как-то толковее что ли... Александра взвалила на себя очень тяжелую и ответственную ношу. Теперь ей особенно нужны практичность и расчет, чтобы в таких условиях поднять детей. Butt balm за $7 это, простите, роскошь при текущем положении вещей. Как и многие другие вещи из списка. Сколько обычной гречки можно купить за цену той пачки из registry? Сочувствие-сочувствием, разовая помощь-разовой помощью, но "холодные головы" тут дело говорят-поиск ресурсов и идеи экономически оправданных покупок помогли бы этой семье не меньше. Если Александра, конечно, открыта к такому brainstorming.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

все таки не хватает "начальника транспортного цеха".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: А толку-то? Если и имел, то иметь тут же перестанет. Ну не хочет/не может человек столько платить - и наверняка найдет возможность просто перестать зарабатывать. На "кэш" перейдет, уйдет в партизаны, да мало ли...
Да, всегда лучше договариваться полюбовно, но не стоит его при этом оправдывать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote:все таки не хватает "начальника транспортного цеха".
А что случится при наличии пресловутого начальника? Дети перестанут есть, пользоваться одеждой, им будет не нужно жилье?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”