Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Ребята, один хороший человек оказался в беде. Она и сюда писала какое то время, просто потом не до этого стала, ник к сожалению тутошний не помню.
Русскоязычная пара немолодого возраста усыновила шесть детей из России и жизнь сложилась так что она осталась тут одна растить деток. Я не хочу чтобы эта тема превратилась в разборки полетов, просто очень бы хотелось чтобы каждый из вас не судил , а просто помог чем смог. Потому что есть человек, который сейчас остро нуждается в вашей помощи.
Please help us to support Alexandra and her six adopted children as she tries to rebuild her life in an aftermath of a painful divorce.

It is not often that you meet a person as kind as Alexandra. Alexandra and her then-husband over the course of seven years adopted six young children, now ages 3-7, from a Russian orphanage. All of the children were born to HIV-positive mothers (fortunately, none of the kids inherited the HIV virus), however all of them have other medical issues, ranging from developmental delays to renal aplasia and hepatitis C. They were unlikely to be adopted in Russia where healthier, more readily adoptable children languish in orphanages. The orphanages sadly are short staffed and not well equipped to deal with complex medical issues these children have, so their future looked bleak.

Once adopted by Alexandra and her husband and brought to the US, the children flourished. Their health improved, their developmental delays gave way to considerable physical and mental progress due to the loving care of their new family.

Unfortunately it was too much for Alexandra's husband to handle so she is the one to raise kids by herself now without any support from him including financial . Alexandra currently cannot work outside of home because the six children ranging from age three to age seven need extensive care due to special needs and lingering health issues. But she is working as hard as she can to keep her children and raise them in a loving family, even if she is to do it alone.

To stay afloat financially, she is ready to move on and to move out of California to Arizona,
to be closer to her friends who are raising adopted children from Russia as well. Their support and community of other adoptive families combined with lower cost of living in a small rural Arizona town, will make it easier for her to care for her children.

However this transition requires the money they don’t have, so a group of her friends stepped in with an idea to raise the required funds. We hope that you can help this family in any way you can.
In Alexandra's own words “My life was shattered, but I will never give up or give up my children. They are my life and I will do everything to give them care and love they need. Unfortunately, I do not have enough money to do it all by myself. I sincerely thank you for every dollar you may donate. You keep my faith in all the good people in the world!”

Please make your donations here http://www.youcaring.com/alexandra-bolgov-393168" onclick="window.open(this.href);return false;
Большое всем спасибо. И, если вас зацепила эта история, пожалуйста поделитесь дальше этой ссылкой.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

как-то удивительно, что нет комментариев, учитывая, что и он, и она - участники форума.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Komissar wrote:как-то удивительно, что нет комментариев, учитывая, что и он, и она - участники форума.
ето как раз не странно....
думать не больно
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Kirpidonych »

Сабина wrote:Ребята, один хороший человек оказался в беде.
Сабина, спасибо, что Вам не все равно
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by sfbaguy1 »

Сабина wrote: without any support from him including financial .
Это возможно только при одном раскладе - с него взять нечего совсем. А на что тогда они жили до
развода ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

ну вот и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by DDT »

Онa работать не сможет, им нужна серьезная фин ассистанс...причем лонг-терм...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

sfbaguy1 wrote:
Сабина wrote: without any support from him including financial .
Это возможно только при одном раскладе - с него взять нечего совсем. А на что тогда они жили до
развода ?
Вы не правы. Бывают и другие расклады, очень нетривиальные. Как в этом случае.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Komissar wrote:ну вот и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...
Мне именно этого и не хотелось когда я тему открывала, собственно там сразу по тексту понятно что просьба просто помочь кому не все равно,а не устраивать "разборки полетов". У меня вообще в голове не помещается какую надо иметь человеческую силу чтобы все это на себе тащить. Дай ей бог здоровья и сил прямо сейчас, а остальное дети восполнят когда подрастут и встанут на ноги.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Сабина wrote:сразу по тексту понятно что просьба просто помочь кому не все равно,а не устраивать "разборки полетов".
Я уважаю Вашу т.зр., но без дополнительного инпута, как мне кажется, поток потенциальной фин. помощи будет очень мал. Пусть хотя бы нуждающаяся участница написала бы сюда свою сторону истории. ИМХО, это помогло бы сбору средств.
User avatar
Julien Sorel
Новичок
Posts: 72
Joined: 09 Jun 2015 14:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Julien Sorel »

Муж не натуральный отец, т.е. ДНА разные. При таком раскладе соскачить с алиментов теоретически возможно, смотря по обстоятельствам и истории усыновления.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Julien Sorel wrote:Муж не натуральный отец, т.е. ДНА разные. При таком раскладе соскачить с алиментов теоретически возможно, смотря по обстоятельствам и истории усыновления.
Сразу видно, что вы не в теме. Если дети усыновлены официально, то био-не био уже роли не играет. Он отец по документам и должен платить алименты.
Сабина, спасибо за пост.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Komissar wrote:
Сабина wrote:сразу по тексту понятно что просьба просто помочь кому не все равно,а не устраивать "разборки полетов".
Я уважаю Вашу т.зр., но без дополнительного инпута, как мне кажется, поток потенциальной фин. помощи будет очень мал. Пусть хотя бы нуждающаяся участница написала бы сюда свою сторону истории. ИМХО, это помогло бы сбору средств.
а что вы хотите услышать, какие детали, для того чтобы послать 20-50 или, страшно сказать- 100 долларов женшине , выташившей 6 сирот из российского деддома, спашей 6 жизней, и оказавшейся в сложной финансовой ситуации после ухода мужа?
какая то поразительная черствость :pain1:
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Ну как же? А джуси дитейлс? Пусть его поразвлекают сначала!

Ужасно противно.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Гюльбешекер wrote:
Julien Sorel wrote:Муж не натуральный отец, т.е. ДНА разные. При таком раскладе соскачить с алиментов теоретически возможно, смотря по обстоятельствам и истории усыновления.
Сразу видно, что вы не в теме. Если дети усыновлены официально, то био-не био уже роли не играет. Он отец по документам и должен платить алименты.
Сабина, спасибо за пост.
А вы специалист по международным усыновлениям людьми с двойным гражданством? На сайте фандрейзера написано что папаня формально отказался от parental rights (скорее всего пользуясь Российскими законами). Сути дела это не меняет (хотелось бы узнать какой бабе это "золото" пригодилось :o ). Деньги послал...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

AlienCreature wrote:
Гюльбешекер wrote:
Julien Sorel wrote:Муж не натуральный отец, т.е. ДНА разные. При таком раскладе соскачить с алиментов теоретически возможно, смотря по обстоятельствам и истории усыновления.
Сразу видно, что вы не в теме. Если дети усыновлены официально, то био-не био уже роли не играет. Он отец по документам и должен платить алименты.
Сабина, спасибо за пост.
А вы специалист по международным усыновлениям людьми с двойным гражданством? На сайте фандрейзера написано что папаня формально отказался от parental rights (скорее всего пользуясь Российскими законами). Сути дела это не меняет (хотелось бы узнать какой бабе это "золото" пригодилось :o ). Деньги послал...
Скорее всего, изначально дети были усновлены только женой (так можно по законодательству и России и США) и муж не нес за них юридической ответственности с самого начала, а только давал согласие на усыновление женой.
Отказаться от ребенка или от усыновления невозможно, это не предусмотрено законом. Возможна только отмена усыновления и только в судебном порядке. Разумеется без участия матери ребенка это произойти не может. Производится она по перечню оснований, куда развод и отсутвие чувств не входит. Кроме того усыновитель обязан содержать усыновленного.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: Скорее всего, изначально дети были усновлены только женой (так можно по законодательству и России и США) и муж не нес за них юридической ответственности с самого начала, а только давал согласие на усыновление женой.
Отказаться от ребенка или от усыновления невозможно, это не предусмотрено законом. Возможна только отмена усыновления и только в судебном порядке. Разумеется без участия матери ребенка это произойти не может. Производится она по перечню оснований, куда развод и отсутвие чувств не входит. Кроме того усыновитель обязан содержать усыновленного.
Да, я не учла, что дети могли быть усыновлены только женой, спасибо. Хотя на сайте написано, что муж "adoptive father" и "adopted by Alexandra and her husband"; то есть вроде усыновили они вдвоём. Отказаться от усыновления в таком случае можно только через суд.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Elka_CA wrote:
Komissar wrote:
Сабина wrote:сразу по тексту понятно что просьба просто помочь кому не все равно,а не устраивать "разборки полетов".
Я уважаю Вашу т.зр., но без дополнительного инпута, как мне кажется, поток потенциальной фин. помощи будет очень мал. Пусть хотя бы нуждающаяся участница написала бы сюда свою сторону истории. ИМХО, это помогло бы сбору средств.
а что вы хотите услышать, какие детали, для того чтобы послать 20-50 или, страшно сказать- 100 долларов женшине , выташившей 6 сирот из российского деддома, спашей 6 жизней, и оказавшейся в сложной финансовой ситуации после ухода мужа?
какая то поразительная черствость :pain1:
я предполагал, что на меня обрушатся, но мы же о помощи детям говорим? Я утверждаю, что поток донейшн усилится, если мы услышим хотя бы от участницы форума, а не перепосты из других форумов.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Сабина, конечно, поразила: про немолодой возраст - это вообще к чему?

Комиссар, похоже, не въезжает, что маме просто может быть некогда по форумам расписывать детали. А может быть и другое: большинству людей информации вполне достаточно, чтобы принять решение - помочь или нет.
Ну а меньшинству, которому просто вот любопытно, сколько деталей ни дай - мало будет. Обойдутся, как мне кажется.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Какие-то вы больно щепетильные, граждане.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Komissar wrote:
Elka_CA wrote:
Komissar wrote: а что вы хотите услышать, какие детали, для того чтобы послать 20-50 или, страшно сказать- 100 долларов женшине , выташившей 6 сирот из российского деддома, спашей 6 жизней, и оказавшейся в сложной финансовой ситуации после ухода мужа?
какая то поразительная черствость
я предполагал, что на меня обрушатся, но мы же о помощи детям говорим? Я утверждаю, что поток донейшн усилится, если мы услышим хотя бы от участницы форума, а не перепосты из других форумов.
Коми, я на вас не "обрушивалась", а просто удивилась равнодушию к непростой ситуации, в которой оказалась женшина. Она в Аризонские ебени переехала из за дешевого рента, смотрю по [Facebook] , посадила огород, пашет там каждый день, радуется каждому огурцу, старается выживать как может, на те алимони, которые ей екс платит по суду. В ее амазонском регистри- печенье для детей.... а вы тут- расскажи детали, убедите меня, чтобы я расстался с двадцаткой...
В фандрайзинге история достаточно детально описана, дальше уже финансы и интимные подробнности- сколькополучает, сколько долгов, как и почему муж ушел, много людей откликнулось без "деталей".
Александа проводит героическую работу по восстановлению и развитию этих детей, думаю всем понятно, что у каждого из них есть проблемы со здоровьем и развитием.
На мой практичный взгляд она сделала безумный поступок- взяв ответственность за 6 непростых жизней, но результаты просто поражают, а как подумать что бы их ждало в том детдоме, куда нету очереди из желаюших усыновить...
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Спасибо всем кто уже помог, рада что тут есть отзывчивые люди, значит не ошиблась я адресом
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Сабина wrote:Спасибо всем кто уже помог, рада что тут есть отзывчивые люди, значит не ошиблась я адресом
Вообще-то, с помойки жертвовали гораздо больше. И средний эмаунт и несколько тысячных донэйшинов.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

+KPOT+ wrote:
Сабина wrote:Спасибо всем кто уже помог, рада что тут есть отзывчивые люди, значит не ошиблась я адресом
Вообще-то, с помойки жертвовали гораздо больше. И средний эмаунт и несколько тысячных донэйшинов.
О! О! Давнее противостояние должно вылиться в соц. соревнование "кто больше пожертвует!"
Каждый пожертвовавший должен отчитаться, от имени какого форума он это сделал!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”