Посадят ли Навального и брата его?

Мнения, новости, комментарии

Правосудие в РФ

Посадят реально в тюрьму
39
31%
Посадят реально в тюрьму
39
31%
Дадут условно
15
12%
Дадут условно
15
12%
Оправдают
3
2%
Оправдают
3
2%
Вышлют из РФ
1
1%
Вышлют из РФ
1
1%
Другое
4
3%
Другое
4
3%
 
Total votes: 124

IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

ALV00 wrote: И в каком законе написано, какой процент может брать посредник?
Блин ну и логика. Если такого закона нет, то значит 2x2=5? Ну ладно уж, тогда ответьте, в каком законе написано, что потребителя разрешается вводить в заблуждение насчет условий и характера услуг?
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

IContentProvider wrote:
ALV00 wrote: И в каком законе написано, какой процент может брать посредник?
Блин ну и логика. Если такого закона нет, то значит 2x2=5? Ну ладно уж, тогда ответьте, в каком законе написано, что потребителя разрешается вводить в заблуждение насчет условий и характера услуг?
Почему Вы считаете, что потребителя ввели в заблуждение?
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

ALV00 wrote:Почему Вы считаете, что потребителя ввели в заблуждение?
Это пипец просто! :lol: :lol: :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by IContentProvider »

ALV00 wrote:Почему Вы считаете, что потребителя ввели в заблуждение?
На колу мочало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Да тут обычная коррупция.
Использование служебного положения в государственном учреждении в интересах другого бизнеса с целью личного обогащения.
По сути - сам себе и откатывал через пару прокладок-посредников.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

Мальчик-Одуванчик wrote:Да тут обычная коррупция.
Использование служебного положения в государственном учреждении с целью личного обогащения.
Именно так. В самом примитивном и незатейливом варианте.... КОРРУПЦИЯ...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VI »

IContentProvider wrote:
VI wrote:Фамилия Пехтин это вам не Джо Джонс. Однофамильцы маловероятны. Вся информация будет или о самом герое или членах его семьи. Я тоже удивлялся как много информации о нас лежит в открытом доступе.
Там до хрена политиков и депутатов, как догадаться кого именно пробивать и на каком языке? Когда есть информация ЧТО искать (известно что у того самого Пехтина есть квартира в Америке, почему же однофамильцы маловероятны?), то это плевое дело. Иначе посетить все county offices по всему земному шару со списком и проверить... ИМХО, без инсайдеровской инфы тут никак не обошлось.
Я вполне допускаю, что кто-то из обслуги или оружения мог услышать хвастовство героя или просто кусок разговора и затем распространить слух, который проверяется за 30 секунд. Можно грешить на длинные щупальца хитрого госдепа или инопланетной разведки. Гораздо реальнее сценарии из серии случайно подслушаного разговора героя по телефону в лифте или ресторане, где его знают в лицо. И далее информация пошла гулять на правах ОБС. А кто-то не поленился проверить.

Я так же вполне допускаю, что кто-то не поленился потратить по 30-60 секунд времени на всех депутатов. А если добавить примерный возраст, то даже Иванов Ивановых 40 с чем-то лет окажется 1-2 на всю Америку. Таким образом, за один вечер вместо игры в битву на мясорубках, можно проверить всех депутатов на предмет наличия недвижимости в штатах. И вместо убийства времени, этот Кибальчиш за вечер выведет на чисту воду пару депутатов. В следующий заход то же можно сделать и по Европам и Таиландам. Не удивлюсь, если операторы компромата ру и подобных делают рутинную проверку такого типа для всех, кто достигает определённого уровня известности или богатства.

А однофамильцы Пехтина в США отсутствуют - смотри мою ссылку выше. Владимир Пехтин по США числится один.

Ещё раз повторяю, эта вся информация при желании находится быстро и прогнать всех депутатов на предмет наличия недвижимости в США достаточно просто. Естественно, если это записано на жену, которая не меняла свою девичью фамилию, или на племянника, или в Камбодже, то всё становится сложнее. А с Пехтиным никаких нелегальных манпуляций и инсайда не требовалось. Всё лежит на поверхности.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

И понятное дело как зацепили и раскрутили.
Лозоплётцы и здесь засветились. Через них раскрутили всю схему.
А потом следствие вышло на Ив_Роше.
Одному Навальному - коррупция, Другому - пособничество и отмывание криминальных денег.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ALV00 »

Мальчик-Одуванчик wrote:Да тут обычная коррупция.
Использование служебного положения в государственном учреждении в интересах другого бизнеса с целью личного обогащения.
По сути - сам себе и откатывал через пару прокладок-посредников.
1. Почему "Почта России" не фигурирует в деле как пострадавшая строна?
2. Причем здесь Алексей Навальный? Он к "Почте России" не имеет отношения.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ALV00 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Да тут обычная коррупция.
Использование служебного положения в государственном учреждении в интересах другого бизнеса с целью личного обогащения.
По сути - сам себе и откатывал через пару прокладок-посредников.
1. Почему "Почта России" не фигурирует в деле как пострадавшая строна?
2. Причем здесь Алексей Навальный? Он к "Почте России" не имеет отношения.
1. Потому что коррупция.
2. Потому что отмывал криминальные деньги см п 1. Докажут первое - Алексея потащат паровозом.
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

Айсберг wrote:
ALV00 wrote:
IContentProvider wrote:
ALV00 wrote:Вот внятно написано
http://avva.livejournal.com/2830491.html
Автор не только перпендикулярен юрисдикции, но маленько считать не умеет. У меня получилось что 31 млн от 55 млн не "примерно 70%", а 56,4% (посредникам больше 43%).
И в каком законе написано, какой процент может брать посредник?
Вы в юриспруденции хоть чуточку понимаете?
Разницу между посредником и исполнителем договорных обязательств различить сможете?

Если какая-то компания делает что-то НЕ сама - то она заключает договор генподряда на какие-то услуги - и выступает оператором (посредником) этой деятельности, неся ответственность за результат. Она может передать право исполнения кому угодно, согласно договору генподряда. Практически всё крупное строительство и крупняк ИТ - именно на генподряде и работают, делая крупные проекты.
Но...Если же какая-то компания НЕ заключает договор не генподряда, а прямого оказания услуг и передаёт исполнение этих услуг левым организациям - то она совершает мошеничество уже по факту. Ибо заказчик имеет полное право знать - кто и на каких условиях будет исполнять оплаченный им контракт. А если у исполнителя нет лицензии - то это мошеничество вдвойне...
Ситуация в данном конкретном случае отягчается еще и тем, что Почта России (государственное предприятие) - перечислила деньги по контракту (государственные деньги) не только "левой" конторе, не имеющей лицензии на данную деятельность, но еще и полностью подконтрольной её топ-менеджеру...

Это уже не просто мошенничество... Это еще и КОРРУПЦИЯ... Да-да.. та самая коррупция, с которой якобы "боролся" Анальный проходимец... и за "борьбу" с которой его так любят всякие белогондонники, предатели и прочая мразь...
Айсберг, не позорьтесь своим "знанием" юриспруденции...
Вы свалили в кучу несколько глав гражданского кодекса, перемешав: подряд (гл.37), услуги (гл.39), перевозку (гл.40), транспортную экспедицию (гл.41).
Нормы гл. 37 (о подряде) не регулируют правоотношения гл. 41 (транспортная экспедиция - то чем занималась фирма Навальных). Кроме того, ваше заявление о том, что подрядчик по умолчанию не может привлекать субподрядчиков вообще не в кассу (ст.706). Во-первых тут не было подряда, во вторых, подрядчик по умолчанию может привлекать субподрядчиков, если нет прямого запрета в законе или запрет не оговорен в договоре.
Кроме того, деятельность которой занималась Главподписка не лицензируется уже много лет.
На договор перевозки лицензия требуется если речь идет об особо опасном грузе, или перевозка осуществляется специальным транспортом (водным, воздушным, ж/д и т.д.), или осуществляется перевозка людей на транспортном средстве оборудованном для перевозки более 8 чел. И уж тем более лицензия не требуется на экспедиторские услуги.
По поводу того, что Почта России кому-то там чего-то перечислила, Вы похоже вообще не в теме. У Вас какой-то киш-миш в голове :wink:
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

Судя по уровню вменяемых Навальному "преступлений", если это все что смогли на него найти, похоже он святее римского папы.
Я внимательно следил за процессом по кировлесу, и сейчас по делу ивроше пару дней убил на все материалы которые смог найти. Нет там преступлений. Прогрессивное человечество не поверит в такой хлам. Слеплено бездарно. Я разочарован в уровне наших "правоохранителей".
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ARARAT. »

amalgama wrote:Судя по уровню вменяемых Навальному "преступлений", если это все что смогли на него найти, похоже он святее римского папы.
Я внимательно следил за процессом по кировлесу, и сейчас по делу ивроше пару дней убил на все материалы которые смог найти. Нет там преступлений. Прогрессивное человечество не поверит в такой хлам. Слеплено бездарно. Я разочарован в уровне наших "правоохранителей".
Выделенное, долго смеялся!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо!
:great:
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

ARARAT. wrote:
amalgama wrote:Судя по уровню вменяемых Навальному "преступлений", если это все что смогли на него найти, похоже он святее римского папы.
Я внимательно следил за процессом по кировлесу, и сейчас по делу ивроше пару дней убил на все материалы которые смог найти. Нет там преступлений. Прогрессивное человечество не поверит в такой хлам. Слеплено бездарно. Я разочарован в уровне наших "правоохранителей".
Выделенное, долго смеялся!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо!
:great:
Хотел в кавычки взять, но потом подумал, что вы поймете. :wink:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ARARAT. »

amalgama wrote:
ARARAT. wrote:
amalgama wrote:Судя по уровню вменяемых Навальному "преступлений", если это все что смогли на него найти, похоже он святее римского папы.
Я внимательно следил за процессом по кировлесу, и сейчас по делу ивроше пару дней убил на все материалы которые смог найти. Нет там преступлений. Прогрессивное человечество не поверит в такой хлам. Слеплено бездарно. Я разочарован в уровне наших "правоохранителей".
Выделенное, долго смеялся!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо!
:great:
Хотел в кавычки взять, но потом подумал, что вы поймете. :wink:
Я могу вам предложить стать адвокатом Анального на етом суде, раз вы так разобрались за пару дней(я надеюсь к материалам дела у вас доступ есть)...
Кстати, приговор уже был, как-то не слежу за судом над етим дерьмом(вернее представителем "прогрессивного человечества")...?
:)
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

ARARAT. wrote:
amalgama wrote:
ARARAT. wrote:
amalgama wrote:Судя по уровню вменяемых Навальному "преступлений", если это все что смогли на него найти, похоже он святее римского папы.
Я внимательно следил за процессом по кировлесу, и сейчас по делу ивроше пару дней убил на все материалы которые смог найти. Нет там преступлений. Прогрессивное человечество не поверит в такой хлам. Слеплено бездарно. Я разочарован в уровне наших "правоохранителей".
Выделенное, долго смеялся!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо!
:great:
Хотел в кавычки взять, но потом подумал, что вы поймете. :wink:
Я могу вам предложить стать адвокатом Анального на етом суде, раз вы так разобрались за пару дней(я надеюсь к материалам дела у вас доступ есть)...
Кстати, приговор уже был, как-то не слежу за судом над етим дерьмом(вернее представителем "прогрессивного человечества")...?
:)
По второму делу (ивроше) приговора еще не было. Обещают 15 января огласить.
Адвокат у него есть. Ему никакой адвокат уже не поможет.
А Вы, видимо, человек очень влиятельный: можете поспособствовать заполучить Навального в клиенты? :wink:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ARARAT. »

amalgama wrote:
ARARAT. wrote:
amalgama wrote:
ARARAT. wrote:
amalgama wrote:Судя по уровню вменяемых Навальному "преступлений", если это все что смогли на него найти, похоже он святее римского папы.
Я внимательно следил за процессом по кировлесу, и сейчас по делу ивроше пару дней убил на все материалы которые смог найти. Нет там преступлений. Прогрессивное человечество не поверит в такой хлам. Слеплено бездарно. Я разочарован в уровне наших "правоохранителей".
Выделенное, долго смеялся!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спасибо!
:great:
Хотел в кавычки взять, но потом подумал, что вы поймете. :wink:
Я могу вам предложить стать адвокатом Анального на етом суде, раз вы так разобрались за пару дней(я надеюсь к материалам дела у вас доступ есть)...
Кстати, приговор уже был, как-то не слежу за судом над етим дерьмом(вернее представителем "прогрессивного человечества")...?
:)
По второму делу (ивроше) приговора еще не было. Обещают 15 января огласить.
Адвокат у него есть. Ему никакой уже не поможет.
А Вы, видимо, человек очень влиятельный: можете поспособствовать заполучить Навального в клиенты? :wink:
Неа, просто ваш пост говорит о том, что вы видимо адвокат с доступом к етому делу... Притом еще какой адвокат раз за пару дней проштудировали многотомное(сколько там томов не подскажите?) дело етого подсудимого.
А на счет "не поможет", ну так за свои делишки отвечать надо, тем более именно за ето он "боролся".
:D
reality
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 14 Jul 2011 09:07
Location: SaintP -> NYC

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by reality »

ARARAT. wrote: Неа, просто ваш пост говорит о том, что вы видимо адвокат с доступом к етому делу... Притом еще какой адвокат раз за пару дней проштудировали многотомное(сколько там томов не подскажите?) дело етого подсудимого.
А на счет "не поможет", ну так за свои делишки отвечать надо, тем более именно за ето он "боролся".
:D
Надеюсь и из вас Анального сделают скоро :D за что нибудь такое же фантастически идиотское
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

ARARAT. wrote: Неа, просто ваш пост говорит о том, что вы видимо адвокат с доступом к етому делу... Притом еще какой адвокат раз за пару дней проштудировали многотомное(сколько там томов не подскажите?) дело етого подсудимого.
А на счет "не поможет", ну так за свои делишки отвечать надо, тем более именно за ето он "боролся".
:D
Виновность меряется не количеством томов. Уголовное судопроизводство - устное, все материалы оглашаются в зале суда. В сети достаточно аудио и видеозаписей суда. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что там происходит.
А по поводу "делишек", их то нам и не показали. Пока все его делишки сводятся к тому, что назвал громко нашего светоча демократии вором. Плюс вывернул изнанку нашей политической "элиты". За то и судят.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Обычно "Держите вора!" - кричит сам вор. Навальный в этом, как оказалось, не исключение.
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

Мальчик-Одуванчик wrote:Обычно "Держите вора!" - кричит сам вор. Навальный в этом, как оказалось, не исключение.
А кроме лозунгов у вас есть что сказать?
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Вован давно не адекватный, суд такой же. Не позорился бы с этой сранью. После отмазывания Табуреткина, вообще последнее уважение растерял. Шваль поставит то одну, то другую.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Amto2011 »

VladG2 wrote:Вован давно не адекватный, суд такой же. Не позорился бы с этой сранью. После отмазывания Табуреткина, вообще последнее уважение растерял. Шваль поставит то одну, то другую.
Если Табуреткина сажать, то половину Белого Дома американского (если не всех вообще) посадить нужно. Нету во власти праведников. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Айсберг »

VladG2 wrote:Вован давно не адекватный, суд такой же. Не позорился бы с этой сранью. После отмазывания Табуреткина, вообще последнее уважение растерял. Шваль поставит то одну, то другую.
Это хорошо, что Путин у Вас всё "уважение растерял" и выглядит "неадекватным"... Значит, он всё делает правильно! :great:

Желаю Вам почаще расстраиваться, глядя на действия Путина! :) Чем больше Вы расстраиваетесь - тем лучше нам, Русским... :great:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Amto2011 wrote:
VladG2 wrote:Вован давно не адекватный, суд такой же. Не позорился бы с этой сранью. После отмазывания Табуреткина, вообще последнее уважение растерял. Шваль поставит то одну, то другую.
Если Табуреткина сажать, то половину Белого Дома американского (если не всех вообще) посадить нужно. Нету во власти праведников. :wink:
Я так понимаю Табуретка это видимо основа основ, в скрепах пуканов.

Return to “Политика”