Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

Напоминает, а баба яга против. Начнём с того что в теперешних ценах 400 миллиардов. Вы берёте под 5%, при это есть инфляция, На 30 лет займ? Ну не знаю. Китайцы тоже выступают как инвесторы (20 млрд?) .

В принципе проект большой, если есть газ то можно и вторую нитку легко кинуть, затраты будут меньше. И терминалы для сжиженного газа построить.

Немцов закончил Радиофизику в Нижнем, говорили что парень не глупый, в данном контексте лучше бы не ввязывался. Наверно есть темы получше.


ПС1: судя по акциям газпрома, вроде всё ровно.

ПС2: Мне интересно, все наверно решили что газ как бананы, только в Сибири. Надо руки протягивать и всё. Когда то миллиарды были инвестированы что бы сейчас прибыль получать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by StrangerR »

Немцов несет полнейшую херню

1) Никто не будет занимать сразу всю сумму и сразу на 30 лет? Зачем? Там такой аванс что хватит построить первую стадию и начать поставлять газ вообще ничего не занимая.

2) Если нужно то занимают небольшие порции и не на 30 лет. Зачем 30 лет в газовом проекте?

3) Он предполагает что цена на нефть за 30 лет ну совсем не изменится...

В общем я был лучшего мнения о Немцове. Теперь очевидно, почему на бизнес поприще у него одни неудачи.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

StrangerR wrote:
Немцов несет полнейшую херню
...
В общем я был лучшего мнения о Немцове. Теперь очевидно, почему на бизнес поприще у него одни неудачи.
Ну вот я и говорю, лучше бы эту тему не трогал. Понятно что поверхностно, лишь бы против. Альбац может и клюнет или искромётная Юля Латынина.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by mavr »

Безотносительно конкретно этого опуса, можете привести хотя бы единственный пример из этого источника не то что положительной информации о России а хотя бы нейтральной?
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Dinki »

Відтік депозитів в Україні за 4 місяці перевищив 75 мільярдів
http://www.epravda.com.ua/news/2014/05/27/458069/


Украина – дорогая содержанка МВФ и Кº
http://www.km.ru/world/2014/05/27/proti ... ka-mvf-i-k
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Просто_Елена »

смотрите с 51-ой минуты

phpBB [video]
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by ie »

кто такой "глобальный предиктор"?
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Просто_Елена »

ie wrote:кто такой "глобальный предиктор"?
как я понимаю, 350-400 самых богатых семейных кланов мира
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Newport »

Если поставлять газ Китаю за $350, то цена для Украины в $260 в прошлом году - это настоящий грабёж российских богатств.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

VladG2 wrote:В принципе проект большой, если есть газ то можно и вторую нитку легко кинуть, затраты будут меньше. И терминалы для сжиженного газа построить.

Немцов закончил Радиофизику в Нижнем, говорили что парень не глупый, в данном контексте лучше бы не ввязывался. Наверно есть темы получше.


ПС1: судя по акциям газпрома, вроде всё ровно.

ПС2: Мне интересно, все наверно решили что газ как бананы, только в Сибири. Надо руки протягивать и всё. Когда то миллиарды были инвестированы что бы сейчас прибыль получать.
Даже если она не убыточна как предполагает Немцов а даже немного прибыточна, стоит ли развивать инфраструктуру на китайской границе? По ней же потом могут пойти китайские войска. Которые в военном отношении уже, наверное, сильнее российских. В интересах ли России привлекать в Сибирь на строительство трубопровода и инфраструктуры сотни тысяч китайцев? Между Уралом и Сахалином дай бог 15 миллионов россиян живет. Зачем приглашать туда миллионы легальных и нелегальных инородцев, и создавать пятую колонну у себя в тылу? Что таджики заполонившие центральные области не научили ничему?

Я думаю причина секретности сделки как раз в том, что она дает гораздо больше Китаю чем России. Для меня очевидно что Путин в Китай не за барышами от продажи газа ездил, а за благословением на царство (плюс денюжку ему малую кинули, с барского плеча). Раньше князья в орду ездили за разрешением на княжение, ну а теперь Вова воскресил эту традицию. Боюсь мы никогда не узнаем какой кусок России был только что продан.

Акции по нулям, ну тоже говорит о том что собственно сама сделка оценена рынком нейтрально. Характерно.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Newport »

Там труба пойдёт до Владика, а потом до Японии и Кореи.
Строить будут русские на русской стороне - $55 миллиардов. Появлялась информация, что китайцы могли бы построить в 3 раза дешевле.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Boriskin »

VladG2 wrote:[ И терминалы для сжиженного газа построить.
Тот газ, который пойдет в Китай, сжижать негде - надо либо трубу до Тихого океана тянуть, либо на север, тоже до океана. В первом случае на Сахалине и так есть что сжижать, во втором - за полярным кругом тоже есть...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Boriskin »

texan wrote: Даже если она не убыточна как предполагает Немцов а даже немного прибыточна, стоит ли развивать инфраструктуру на китайской границе? По ней же потом могут пойти китайские войска.
Это типа "испарить и реверсом по трубе"? :fool: :lol:
Которые в военном отношении уже, наверное, сильнее российских.
На этот случай в военной доктрине РФ ясно сказано

Code: Select all

Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dinki
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 28 Aug 2004 16:33
Location: TX

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Dinki »

Просто_Елена wrote:
ie wrote:кто такой "глобальный предиктор"?
как я понимаю, 350-400 самых богатых семейных кланов мира
Я не смогла дослушать до 51 минуты. Этот человек, по-моему, вообще не понимает американцев. :(
Про Глобальный Предиктор вообще как-то... :pain1:

По поводу самых богатых семей планеты, которые всем вертят и крутят, с моей точки зрения интересно почитать серию статей про Сноудена, причем самое интересное в номере 3.
Корпоратократия, банкстеры и силовики. Федеральная Резервная Система. И некий господин Блумберг, новости которого нам тут только что рекламировал ник, не верящий в хунту. :D

Кто вы, мистер Сноуден?
1. http://www.kp.ru/daily/26102/2998755/
2. http://www.kp.ru/daily/26103.4/2999140/
3. http://subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/4791407/
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Ion Tichy »

texan wrote:...
Даже если она не убыточна как предполагает Немцов а даже немного прибыточна, стоит ли развивать инфраструктуру на китайской границе? По ней же потом могут пойти китайские войска. Которые в военном отношении уже, наверное, сильнее российских.
Пока есть дальнобойные термоньюки, никакие войска никуда не пойдут.
texan wrote:...
Я думаю причина секретности сделки как раз в том, что она дает гораздо больше Китаю чем России.
Менталитет, как и мастерство, не пропьешь! Ну и что, что мне выгода есть. И так мине колбасит, что у партнера выгода еще больше, что в падлу в этом сознаться и надо все засекретить.
texan wrote: Для меня очевидно что Путин в Китай не за барышами от продажи газа ездил, а за благословением на царство (плюс денюжку ему малую кинули, с барского плеча). Раньше князья в орду ездили за разрешением на княжение, ну а теперь Вова воскресил эту традицию.
:oops: А я думал, что это Яценюк воскресил... Когда в ДиСи слетал...
texan wrote:Боюсь мы никогда не узнаем какой кусок России был только что продан...
Ну а это просто 5. Никогда не узнать "какой кусок России был только что продан" можно только в случае, если никакого куска продано не было. Так что не бойтесь.

А вообще грустно. Нынешний Киев даже не то что распродает, а просто раздает Украину оптом и в розницу. Откровенно. Наплевав на население. Но нас за злого соседа Россию побазарить тянет. :(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2879
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by sergeika »

Newport wrote:Там труба пойдёт до Владика, а потом до Японии и Кореи.
Строить будут русские на русской стороне - $55 миллиардов. Появлялась информация, что китайцы могли бы построить в 3 раза дешевле.
Китайцы все могут дешевле. Но тут самое главное: куда пойдут деньги. Если их разворуют несколько человек и купят себе замки во Франции - то лучше нанять дешевых китайцев. А если их потратят на зарплаты в стране и рубли несколько раз крутанутся в экономике Сибири и Дальнего Востока - это же будет совсем другое дело.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

Newport wrote:Там труба пойдёт до Владика, а потом до Японии и Кореи.
Строить будут русские на русской стороне - $55 миллиардов. Появлялась информация, что китайцы могли бы построить в 3 раза дешевле.
Строить всё равно будут китайцы. Даже если это чисто газпромовский проэкт. Дороги, инфраструктура, просто обслуга, помимо самой нитки. Что всё это русские будут делать. Типа БАМ, да? Русским поди раз в пять против китайцев платить надо...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

Boriskin wrote:
VladG2 wrote:[ И терминалы для сжиженного газа построить.
Тот газ, который пойдет в Китай, сжижать негде - надо либо трубу до Тихого океана тянуть, либо на север, тоже до океана. В первом случае на Сахалине и так есть что сжижать, во втором - за полярным кругом тоже есть...
Там рынок гораздо больше чем сжижается на Сахалине.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Просто_Елена »

Dinki wrote:
Просто_Елена wrote:
ie wrote:кто такой "глобальный предиктор"?
как я понимаю, 350-400 самых богатых семейных кланов мира
Я не смогла дослушать до 51 минуты.
с 51-ой минуты :D
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

sergeika wrote:
Newport wrote:Там труба пойдёт до Владика, а потом до Японии и Кореи.
Строить будут русские на русской стороне - $55 миллиардов. Появлялась информация, что китайцы могли бы построить в 3 раза дешевле.
Китайцы все могут дешевле. Но тут самое главное: куда пойдут деньги. Если их разворуют несколько человек и купят себе замки во Франции - то лучше нанять дешевых китайцев. А если их потратят на зарплаты в стране и рубли несколько раз крутанутся в экономике Сибири и Дальнего Востока - это же будет совсем другое дело.
Их разворуют Путин, Миллер и камарилья. А китайцы укрепятся в Сибири. Чтоб потом какой нибудь мистер Ли, председатель самопровозглашенной СКНР (Сибирокитайская народная республика) не поднял вопрос о китайском государственном языке, автономии, и.т.д Такая вот сделка века.
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

Ion Tichy wrote:
texan wrote:...
Даже если она не убыточна как предполагает Немцов а даже немного прибыточна, стоит ли развивать инфраструктуру на китайской границе? По ней же потом могут пойти китайские войска. Которые в военном отношении уже, наверное, сильнее российских.
Пока есть дальнобойные термоньюки, никакие войска никуда не пойдут.
А Вы уверены на все 100, что коды к запуску не продаются? Ни капли сомнения не закрадывается? Может не стоит ставить всё на одну карту?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Ion Tichy »

texan wrote:
Ion Tichy wrote:
texan wrote:...
Даже если она не убыточна как предполагает Немцов а даже немного прибыточна, стоит ли развивать инфраструктуру на китайской границе? По ней же потом могут пойти китайские войска. Которые в военном отношении уже, наверное, сильнее российских.
Пока есть дальнобойные термоньюки, никакие войска никуда не пойдут.
А Вы уверены на все 100, что коды к запуску уже не продали? Ни капли сомнения не закрадывается? Может не стоит ставить всё на одну карту?
Ваша мысль настолько мощна, что я просто капитулирую. И в порядке милости прошу объяснить, что такое "код запуска" и что покупатель оного будет с ним делать? Распечатает и в рамочке на стене повесит? Перепродаст не ебее?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by VladG2 »

texan wrote:
Newport wrote:Там труба пойдёт до Владика, а потом до Японии и Кореи.
Строить будут русские на русской стороне - $55 миллиардов. Появлялась информация, что китайцы могли бы построить в 3 раза дешевле.
Строить всё равно будут китайцы. Даже если это чисто газпромовский проэкт. Дороги, инфраструктура, просто обслуга, помимо самой нитки. Что всё это русские будут делать. Типа БАМ, да? Русским поди раз в пять против китайцев платить надо...
ВСТО построили, не знаю какое участие было Китая на российской стороне, но строила Транснефть. Не понятно так же если и будут строить, приехали построили и уехали. Так в общем обычно происходит. Строят компании, а не кидается кличь и из тысячи сёл едут китайцы.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by texan »

Ion Tichy wrote: в порядке милости прошу объяснить, что такое "код запуска" и что покупатель оного будет с ним делать?


Могу предположить, что вся подобная техника имеет способность к самоликвидации по сигналу. Случаи уже были и у нас и у американцев. Да, собственно, чтоб слить страну не надо даже и таких сложностей. Достаточно просто не отдавать приказа. Вы правда верите Вове, у которого дочь в Англии а деньги в Швейцарии, что он будет рогом упираться за Сибирь? Нет правда?
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про экономику Украины и Третью Газовую Войну.

Post by Ion Tichy »

texan wrote:
Ion Tichy wrote: в порядке милости прошу объяснить, что такое "код запуска" и что покупатель оного будет с ним делать?
Могу предположить, что вся подобная техника имеет способность к самоликвидации по сигналу. Случаи уже были и у нас и у американцев. Да, собственно, чтоб слить страну не надо даже и таких сложностей. Достаточно просто не отдавать приказа. Вы правда верите Вове, у которого дочь в Англии а деньги в Швейцарии, что он будет рогом упираться за Сибирь? Нет правда?
Начну с конца :)
1. Наблюдая историю царствования Наитемнейшего, имею основания думать, что будет.
2. "Деньги в Швейцарии" - это Вы про белковские 40 лярдов? И шо - эти лярды таки не попали под санкции? Ужос! Срочно пишите сенатору!
3. Расскажите про случаи самоликвидации по сигналу. Кстати, "Случаи уже были и у нас..." - у каких это у вас?
4. Можете - предполагайте. И ни в чем себе не отказывайте. ;)

Добавлено: "самоликвидации по сигналу" - так самоликвидация или по сигналу? ;)
Last edited by Ion Tichy on 28 May 2014 05:26, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Украина”