Взмешенно О Майдане

NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Взмешенно О Майдане

Post by NanoKaktus »

Palych wrote:
StrangerR wrote:Янкелович всех настолько достал, что народ пошел на Майдан.
Интересно, у кого-нибудь здесь есть лично, близко знакомые люди, которые сейчас протестуют на Майдане?
Как они видят желаемый ход событий?
Типа:
- Януковича геть!
- Приходит ??? (Кличко? Тимошенко? Обама? Кто-то кого мы не знаем?)
- ...
- И тогда заживём!
У меня есть тут знакомый коллега из Украины. Так вот он на рождественские праздники поехал в Киев на Майдан. Его лозунг был "Януковича геть"... Вернулся живой и слава богу вроде не побили.. :)
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Животнае »

ie wrote: нет. с того момента, кагда кто то перезжает в россию на пмжэ | начинает говорить по русским | считает себя русским |
жрет русскую еду | женится на русской | кушает русскую вотку... т.д.

он есмь русский. :D
А когда русский переезжает на Украину и начинает там делать то же самое, он остается русским и продолжает страдать за лаптями и балалайками? Или становится украинцем?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by ie »

Животнае wrote:
ie wrote: нет. с того момента, кагда кто то перезжает в россию на пмжэ | начинает говорить по русским | считает себя русским |
жрет русскую еду | женится на русской | кушает русскую вотку... т.д.

он есмь русский. :D
А когда русский переезжает на Украину и начинает там делать то же самое, он остается русским и продолжает страдать за лаптями и балалайками? Или становится украинцем?
вы у меня спрашиваете? я на украине был два раза, последний раз 25 лет назад. :pain1:
но мое мнение, что в какойто момент он может начать считать себя украинцем.

короче. мой поинт был. национальность понятие относительное.
нечего нет такого генетического (или как тут говорят специолисты "кровь"),
чтоб отличить скажем русского от немецкого или там украинского.
все остальное это сельф идентификация и культурая среда в которой чек. находиться и/или жил.
согласны? :-)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Kirpidonych »

ie wrote:согласны? :-)
Нет :)
Last edited by Kirpidonych on 21 Feb 2014 18:44, edited 1 time in total.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Животнае »

ie wrote: вы у меня спрашиваете? я на украине был два раза, последний раз 25 лет назад. :pain1:
...но мое мнение, что в какойто момент он может начать считать себя украинцем.
Это не мешает вам и другим потриотам, вообще не бывавшем на Украине, думать, что все украинские русские, живущие там черти в каком поколении, так мечтают объединиться с Россией, что просто кипятком писяют и только и ждут момента в виде майдана. :lol:

ie wrote:короче. мой поинт был. национальность понятие относительное.
нечего нет такого генетического (или как тут говорят специолисты "кровь"),
чтоб отличить скажем русского от немецкого или там украинского.
все остальное это сельф идентификация и культурая среда в которой чек. находиться и/или жил.
согласны? :-)
Вам же не про генетику толковали...
Сила России пошла с Петра I, а кто, как не он занимался европеизацией страны? Да и сам был европейцем на всю голову?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by ie »

Животнае wrote: Вам же не про генетику толковали...
Сила России пошла с Петра I, а кто, как не он занимался европеизацией страны?
ваш "однополчанин" немного другую идейку проталкивал. :nono#:
21-вый век на дворе, кого вы собрались европизировать?
украину? судя по последним событиям европизация там идет полным ходом.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by ie »

Kirpidonych wrote: Нет :)
кирпидоныч, при всем уважении.... этой картинке 120 лет в обед..

:-)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by ie »

Животнае wrote: Это не мешает вам и другим потриотам, вообще не бывавшем на Украине, думать, что все украинские русские, живущие там черти в каком поколении, так мечтают объединиться с Россией
во-первых я никогда такого не говорил :nono#: :-)

во-вотрых если весь этот майдан-шмайдан не затихнет в ближайшее время,
а он не затихнет. "этнические" русские, евреи, украинцы, китайцы и все кто могут передвигаться,
начнут разбегаться в разные стороны из незалежной. в том числе в россию.

что для россии просто замечательно. :great:
но сами понимаете, не очень хорошо для украины.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Животнае »

ie wrote:
ваш "однополчанин" немного другую идейку проталкивал. :nono#:
21-вый век на дворе, кого вы собрались европизировать?
Именно ее. Россия сейчас стоит в позе к Европе, подмигивая Азии. Пытается похерить все, что немецкие цари для нее сделали... Азиопский евразийский союз... На кой черт Украине евразийский союз?

Слова однополчанина:

С момента появления России, как государства (1721 г). Ею правили не русские по крови цари. В основном - немцы. Так что Россию евроинтегрировали еще 17 веке. Просто из-за своих замашек на исключительность, она не желайет пустить на тот же уровень своих бывших вассалов.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Животнае »

ie wrote:
во-первых я никогда такого не говорил :nono#: :-)
Если не говорили, тогда звыняйте. Тут, среди вас, немудрено и попутать...
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Kirpidonych »

ie wrote:
Kirpidonych wrote: Нет :)
кирпидоныч, при всем уважении.... этой картинке 120 лет в обед..

:-)
ну извините - новых методичек пока нет. :pain1:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by ie »

Животнае wrote: Именно ее. Россия сейчас стоит в позе к Европе, подмигивая Азии.
россия если вы не в курсе, росла в сторону азии в несколько раз больше чам в сторону европы,
что я считаю очень правильно, т.к. на запaде из-за перенаселения слишком много злобы и совершенно никаму
нинужных проблем, из-за клочка земли.
Животнае wrote:Пытается похерить все, что немецкие цари для нее сделали...
что значит "немецкие цари"??!!! мы же вроде уже договорились что такого понятия нет???
это были РУССКИЕ цари и по крови и по лимфе и по другим бади флюидз :umnik1:
Животнае wrote: Азиопский евразийский союз... На кой черт Украине евразийский союз?
ну так идите в европу, как только закончите майданица. лет эдак через десять.
население разбежится/полностью одичает к тому в ремени, ничего страшного. :pain1:
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Nwaylock »

Palych wrote:Интересно, у кого-нибудь здесь есть лично, близко знакомые люди, которые сейчас протестуют на Майдане?
Как они видят желаемый ход событий?
Есть конечно. И не только на Майдане самом, а в провинции тоже. По голове им настучать - чтобы не ходили туда где опасно. Но все равно ходят. Каждый день там. И это люди у которых есть работа и дети малые. Это видится со стороны по-другому, внутри же похоже что людей таки довели. Янукович всех достал. Он собрался быть диктатором и вернул все в 90-е годы, когда бандиты правили хаосом. И вот все вернулось - бандиты, отжатие бизнесов, беззаконие, появились бандитские формирования на почве спортивных клубов. За счет налогов, разумеется. И люди, которые прекрасно помнят что 4 года назад этого не было - возмутились. Был же период, причем совсем недавно, когда люди жили хорошо и спокойно, хоть и коррупция никуда не делась, и економичаские проблемы были и на заработки ездили. Но тут кто-то решил что он Путин или на худой конец Лукашенко ...

Ход событий, те майданщики кого я знаю, видят по-разному. Я уже слушать не могу их версии. Пусть за скайпом сидят и со мной разговаривают, а не на Майдан... Туда просто ходят все. Население т.е.. Радикальные там тоже есть, они есть в каждом обществе. С этими разговаривать труднее всего, люди действия, блин. Но теперь я думаю, хорошо что они есть, а то была бы на Украине очередная диктатура. Никогда вообразить себе не могла что буду лояльна к радикалам.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Morgan Freeman »

Сегодня в укр. провинции статую Ленина повалили. Ничего вам это не напоминает? Да - Ирак. Там тоже под радостные крики валили статую Саддама. Ну и...? Стала у них после хуссейна радосная жизнь? Со взрывами каждую неделю?


http://www.youtube.com/watch?v=xsE124Tz2YU
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladG2 »

Morgan Freeman wrote:Сегодня в укр. провинции статую Ленина повалили. Ничего вам это не напоминает? Да - Ирак. Там тоже под радостные крики валили статую Саддама. Ну и...? Стала у них после хуссейна радосная жизнь? Со взрывами каждую неделю?


http://www.youtube.com/watch?v=xsE124Tz2YU
Давно пора, я думаю опоздали на 13 лет.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Morgan Freeman »

А чем им Ленин помешал? Он ведь тоже устраивал революцию и тоже на западные деньги.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Nwaylock »

Morgan Freeman wrote:А чем им Ленин помешал? Он ведь тоже устраивал революцию и тоже на западные деньги.
Эх, не знаете вы украинской подоплеки. На Украине есть коммунистическая партия - КПУ. Остальное долго рассказывать.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladG2 »

Morgan Freeman wrote:А чем им Ленин помешал? Он ведь тоже устраивал революцию и тоже на западные деньги.
Был сволочю из за которого погибли миллионы русских людей.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Morgan Freeman »

Может быть я не знаю укр. подоплеки, зато знаю жизнь. Я точно знаю, что люди распространяющие хаос, цивилизованной жизни не построят.

И самое интересное, если на следующих выборах опять победит кандидат от Партии Регионов, то опять будет новый Майдан?
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by B@sil »

Morgan Freeman wrote:И самое интересное, если на следующих выборах опять победит кандидат от Партии Регионов, то опять будет новый Майдан?
Партия регионов исчезнет, будет что то другое.
Но Вы правы - то что сейчас вытворяет правый сектор это уже не демократия.
https://t.me/pump_upp
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by B@sil »

Ну а вообще, вот Юлю выпускают - я думаю она серьезно поменяет весь расклад :mrgreen:
https://t.me/pump_upp
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Взмешенно О Майдане

Post by VladG2 »

B@sil wrote:Ну а вообще, вот Юлю выпускают - я думаю она серьезно поменяет весь расклад :mrgreen:
Страна где никогда не бывает скучно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Palych »

Nwaylock wrote:... Майдан... Туда просто ходят все. Население т.е.. Радикальные там тоже есть, они есть в каждом обществе. С этими разговаривать труднее всего, люди действия, блин. Но теперь я думаю, хорошо что они есть, а то была бы на Украине очередная диктатура. Никогда вообразить себе не могла что буду лояльна к радикалам.
Кажется понятно. Спасибо!
Получается что революционный порыв захватил? "10 дней, которые перевернули..."
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Взмешенно О Майдане

Post by Morgan Freeman »

Это ту криминальную бизнес-вумен, которая была не только в международном розыске (2004 год), но и которую даже Ющенко уволил за коррупцию?

После отставки правительства Юлии Тимошенко президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству «Associated Press» 13 сентября 2005 года обвинил Тимошенко в том, что она использовала должность премьер-министра для списания долгов её бывшей компании «Единые энергосистемы Украины» (ЕЭСУ) перед государственным бюджетом на сумму 8 млрд гривен (1,6 млрд долларов).
User avatar
B@sil
Уже с Приветом
Posts: 1794
Joined: 22 Jun 2004 10:26
Location: UA-UAE-MI-IA-NYC

Re: Взмешенно О Майдане

Post by B@sil »

[quote="Morgan Freeman"]Это ту криминальную бизнес-вумен, которая была не только в международном розыске (2004 год), но и которую даже Ющенко уволил за коррупцию?
Вона!
https://t.me/pump_upp

Return to “Украина”