Охота

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

А вообще из кошачьих кого-то едят? :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

brrdrr wrote:А вообще из кошачьих кого-то едят? :pain1:
Мне прабабушка рассказывала в 33-ем ели. Side dishes тогда были популярны из перебраной соломы. :)

Sent from my GT-P7510 using Tapatalk 4
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Охота

Post by NEBRITOS »

Мои в 47м лебеду ели
--- удалено ---
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Ребёнком, гуляя по продуктовому рынку, я обратил внимание что тушки кроликов продаются с лапами в шерсти. На мой детский вопрос, а почему так, мать ответила, чтобы кошек вместо кроликов не подсовывали. Оказывается у них форма тела схожая.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6417
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Охота

Post by Helmsman »

katit wrote:Коты видимо невкусные.
Сын как-то говорил, что видел соседей, привозивших бобкета с охоты. Зачем - не понимаю, может, на чучело.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

Скорее всего на чучело. Красивые они
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Сохранность охотничьего трофея, требует некоторых навыков и знаний. Тушку добытой птицы, нельзя сразу помещать в рюкзак или сумку, поскольку она будет слишком медленно остывать, что приведет к скорому порченью, а перья скомкаются и превратятся в неприглядный комок. Свеже убитую птицу подвешивают на специальных ремнях - удавках и крепят к поясу, палке или рюкзаку. Как дичь остынет - ее можно переместить в рюкзак.

Зайчатина приобретает неприятный привкус, если после добычи в тушке остается содержимое мочевого пузыря. Во избежание этого, держа зайца за уши, производят поглаживающие движения по животу сверху - вниз, пока мочевой не освободится от мочи.

В теплое время года, любая дичь имеет свойство - портиться. Для предотвращения пропадания мяса, надо ее вовремя выпотрошить. Это делается незадолго после отстрела, на ближайшем привале, иначе кишечник теряет прочность и при малейшем неправильном движении при потрошении может порваться.
:great:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Охота

Post by Ruger »

katit wrote:Скорее всего на чучело. Красивые они
Вот это - не одобряю.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

brrdrr wrote:
Сохранность охотничьего трофея, требует некоторых навыков и знаний. Тушку добытой птицы, нельзя сразу помещать в рюкзак или сумку, поскольку она будет слишком медленно остывать, что приведет к скорому порченью, а перья скомкаются и превратятся в неприглядный комок. Свеже убитую птицу подвешивают на специальных ремнях - удавках и крепят к поясу, палке или рюкзаку. Как дичь остынет - ее можно переместить в рюкзак.

Зайчатина приобретает неприятный привкус, если после добычи в тушке остается содержимое мочевого пузыря. Во избежание этого, держа зайца за уши, производят поглаживающие движения по животу сверху - вниз, пока мочевой не освободится от мочи.

В теплое время года, любая дичь имеет свойство - портиться. Для предотвращения пропадания мяса, надо ее вовремя выпотрошить. Это делается незадолго после отстрела, на ближайшем привале, иначе кишечник теряет прочность и при малейшем неправильном движении при потрошении может порваться.
:great:
Полезные вещи. Не знал таких тонкостей :great:
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Охота

Post by Ion Tichy »

Hamster wrote:
retro02_02 wrote:
katit wrote:А где это делается? На месте? Воду туда нести? Или тушу к машине? Если в лес ехать как это лучше все организовать?
В машине должно быть галонов 10 воды минимум.
Тушку как правило везут к машине на тележке.
Вы что, прикалываетесь? Вы собираетесь охотиться в зоопарке, чтобы можно было тележку подкатить?...
У моего соседа (дядьке 60 лет, оленей стрелял до самых недавних пор) тележкой служат два двадцатилетних лба-племянника :)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

А я тут читал-читал всякие статьи, форумы на тему как начать и решил тренироваться на кроликах :mrgreen: Мясо ихнее я люблю, тележка не надо, охота с азартом и сезон у нас всю зиму.

Решил первым делом поехать на разведку. Посмотрел в каких парках они водятся, где и как их можно стрелять. Наметил 2 места, поеду погуляю. Надо только оранжевую жилетку чтоб не застрелили :)

Из того что я нашел охота на кроликов бывает нескольких видов.
1. С собаками и дробовиками
2. "Stalking". Ето когда идешь, пинаешь кусты/коряги и дробовиком заканчиваешь если побежит.
3. С мелкашкой - можно высмотреть за 100-150 метров и завалить.
4-99 С пистолетами, рогатками, палками, ловушками.

Я решил что #2 мне подходит больше в частности из-за того что вокруг города много парков где винтовки нельзя. Ну и дробовик как приобретение будет более универсальной штукой. Вроде как советуют 20га, но если говорить про универсальность то 12га подходить больше. Черт его знает..

С оленями у нас в этом году закончено. Через неделю "alternate methods" будет сезон, 10 дней. Луки, револьверы, black powder. Закупаться таким оборудованием и не зная как что не хочу. Просто погулять по лесу интереснее. Да и самому не проблема :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

Ну, ни пуха ни пера, как говорится! :)

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Охота

Post by nightmare2 »

Vlad1977 wrote:Кстати, nightmare2, отличные фотки!
Как на голубей охотитесь, расскажите! Я сам подумываю о птице. Всё упирается в собаку и (не)желание её иметь в доме.
На голубей (Mourning Dove - Плачущая или траурная горлица http://en.wikipedia.org/wiki/Mourning_Dove) в Джорджии охота разрешена всего 4 дня в году.
Происходит это следующим образом.
Фермеры после покоса зерновых приглашают (за деньги) поохотиться на их полях.
Голубей запрещено подкармливать и привлекать любым другим образом, но они продолжают летать над полями где было зерно.
Охота открывается в субботу в 12:00, но приехать надо раньше что бы выбрать и застолбить место.
Дневной лимит - 16 птиц (я добыл только 9).
Сама охота на голубей чем-то напоминает стрельбу по тарелочкам. Проходит оживленно и весело.
Птица конечно маленькая, но вкусная.
Я готовил на гриле с добавлением бекона. :good:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

Класс! У нас тут фазаны в основном, тоже на фермах. И похоже разведенные там же исключительно в тех же целях. А фермеров как ищете?
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Охота

Post by nightmare2 »

Vlad1977 wrote:Я тоже против охоты на котов и на любых хищников. У них область обитания гораздо шире, чем у травоядных, и поэтому легко disrupted урбанизацией. Их скорее спасать надо, а не охотиться на них. К тому же что с них возьмёшь? Мясо по слухам поганенькое на вкус...
В Джорджии бобкэт и койот считаются вредителями.
Их можно отстреливать во время любой охоты, например на косулю.
Но я считаю, что это не моя проблема.
Мне лично они никак не вредят, а как добыча не нужны.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

Угу. В Пантанау тоже считается, что ягуар - вредитель, потому, как давит домашний скот. И их там поистребляли. Я в National Geographics смотрел, этим зверям нужны огромные территории леса, чтобы они могли друг от друга мигрировать и тогда вид поддерживает самого себя. А если разбить ту же огромную территорию в виде длинного ремня на множество небольших прямоугольников, прерывающиеся частными владениями, где их при миграции отстреливают - то им каюк сразу наступает. Думаю с волками и койотами обстоят дела так же. Волков на севере поуничтожали практически в ноль. Думаю, что так происходит потому, что те, кто пишут regulations, не пользуются всеми доступными данными, а лишь какими-то отдельными соображениями. В охоте как таковой не так много вреда для природы, вред наносится тогда, когда вещи выходят из-под контроля. Типа ловля осетра для икры и уничтожение волков в ноль.
Я вообще удивлён тем, как медведи себя стали хорошо чувствовать, видимо они менее требовательные к миграционным просторам.
Олени-то чего тут в таком избытке? Мы их хищников поуничтожали, пытаясь оградить собственный скот. В итоге теперь, надо, чтоб кто-то оленей контролировал, иначе они размножатся бесконтрольно и сдохнут все разом.
Мне нравится, кстати, что Вы не стреляете в то, что не едите!
Уезжая с места охоты неделю назад, мы обнаружили 2 трупа оленей в своём лесу. Просто лежали и гнили себе в лесу. Не для рогов, не для мяса. Просто взяли и застрелили их. Это нехорошо. А скавенджеров в округе не нашлось на них...
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Охота

Post by nightmare2 »

Vlad1977 wrote:Класс! У нас тут фазаны в основном, тоже на фермах. И похоже разведенные там же исключительно в тех же целях. А фермеров как ищете?
Меня друг пригласил, а он, кажется, где-то на форуме их нашел.
Голубей там никто не разводит.
Это настоящие дикие птицы.
Просто они воруют зерно у фермеров, привыкают летать над этими полями и продолжают это делать еще какое-то время после уборки урожая.

Жена попросила не охотится на голубей, ей их очень жалко.
Так что это был единственный опыт.
Да и смысла нет.
Стоит это дорого (70-150$), а есть там особо и нечего.
То ли дело олень или индюк. :-)
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Vlad1977 wrote:Уезжая с места охоты неделю назад, мы обнаружили 2 трупа оленей в своём лесу. Просто лежали и гнили себе в лесу. Не для рогов, не для мяса. Просто взяли и застрелили их. Это нехорошо. А скавенджеров в округе не нашлось на них...
Это могли быть подранки, которые ушли от неродовых охотников.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

nightmare2 wrote:Жена попросила не охотится на голубей, ей их очень жалко.
Так что это был единственный опыт.
Да и смысла нет.
Стоит это дорого (70-150$), а есть там особо и нечего.
Прабабушка запрещала есть голубей, так как в них очень часто водились какие-то черви. Не знаю, этот запрет касался только городских голубей, но вот засело в детскую голову.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

nightmare2 wrote: То ли дело олень или индюк. :-)
А как с индюками обстоят дела в плане съедобности? Я слыхал, что они жёсткие невероятно. И оранжевую маечку не наденешь при охоте - индюк видит хорошо.
Про мясо оленя я тоже слыхал нечто подобное, но правда оказалась весьма далеко от историй.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

brrdrr wrote:Это могли быть подранки, которые ушли от неродовых охотников.
Могли, конечно, сейчас уже не узнаешь, но как-то смущает тенденция оленей приходить умирать именно в наш клочок леса и именно в одну точку.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Охота

Post by nightmare2 »

Vlad1977 wrote:Угу. В Пантанау тоже считается, что ягуар - вредитель, потому, как давит домашний скот. И их там поистребляли. Я в National Geographics смотрел, этим зверям нужны огромные территории леса, чтобы они могли друг от друга мигрировать и тогда вид поддерживает самого себя. А если разбить ту же огромную территорию в виде длинного ремня на множество небольших прямоугольников, прерывающиеся частными владениями, где их при миграции отстреливают - то им каюк сразу наступает. Думаю с волками и койотами обстоят дела так же. Волков на севере поуничтожали практически в ноль. Думаю, что так происходит потому, что те, кто пишут regulations, не пользуются всеми доступными данными, а лишь какими-то отдельными соображениями. В охоте как таковой не так много вреда для природы, вред наносится тогда, когда вещи выходят из-под контроля. Типа ловля осетра для икры и уничтожение волков в ноль.
Я вообще удивлён тем, как медведи себя стали хорошо чувствовать, видимо они менее требовательные к миграционным просторам.
Олени-то чего тут в таком избытке? Мы их хищников поуничтожали, пытаясь оградить собственный скот. В итоге теперь, надо, чтоб кто-то оленей контролировал, иначе они размножатся бесконтрольно и сдохнут все разом.
Мне нравится, кстати, что Вы не стреляете в то, что не едите!
Уезжая с места охоты неделю назад, мы обнаружили 2 трупа оленей в своём лесу. Просто лежали и гнили себе в лесу. Не для рогов, не для мяса. Просто взяли и застрелили их. Это нехорошо. А скавенджеров в округе не нашлось на них...
На охоту я хожу по двум причинам:
1. Побыть в лесу. Очень помогает от стрессов, успокаивает нервы, да и вообще в лесу хорошо.
Оленей надо сначала вычислить, найти места где они ходят.
2. Добыть че нить полезное.
Нам очень нравится мясо молодого оленя, которое не купить.

Рога и прочий фетиш меня не интересует.

Я все время другу говорю, оставь койота и кота в покое.
Олени у нас просто умирают с голода, так что их тут всем хватает .
В год разрешено взять 12 штук.
Это много и столько мы конечно не берем, где-то 4-5 в год.
Статистика такая: за три охоты обычно добывается один олень.

Берем мы все, разделываем сами, даже кости на суп идут.
Американцы, иногда убивают просто так ради удовольствия.
У нас это никак не преследуется.
Некоторые берут только задние ноги, что бы не тащить тушку до машины.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Охота

Post by nightmare2 »

brrdrr wrote:Прабабушка запрещала есть голубей, так как в них очень часто водились какие-то черви. Не знаю, этот запрет касался только городских голубей, но вот засело в детскую голову.
Я внимательно их осмотрел и ничего не нашел.
Прички были здоровы, я думаю.
Но вообще риск конечно есть.
Мясо то никто не проверяет.
Когда оленя разделываеш смотришь в каком состоянии органы.
Пока, кроме клещей на голове, мы ничего не замечали.
Да я и не слышал, что бы кто-то имел с этим проблему.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Дело в том что подранки, со слов опытных, охотников составляют до 50% и более процентов в статистике поражения зверя. Если человек не знает как охотится, а имеет только опыт стрельбы по бумаге, то он не выцеливает зверя на 100% поражение, а наивно полагает, что зверь будет ждать когда он ещё раз выстрелит. Подранок может пробежать петляя до 10 километров. И умереть тихо в каких-нибудь кустах.
nightmare2 wrote:Некоторые берут только задние ноги, что бы не тащить тушку до машины.
Igor признавался здесь, что он так и делает. Оправдываясь, что он заботится о питании диких медведей.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Охота

Post by Колхозник »

katit wrote:А где это делается? На месте? Воду туда нести? Или тушу к машине? Если в лес ехать как это лучше все организовать?
:-)
Wisconsin's official guides:
SO YOU GOT A DEER
http://www.uwex.edu/ces/ag/issues/fmd/s ... -g1598.pdf
http://datcp.wi.gov/uploads/Food/pdf/CommonSense.pdf
http://learningstore.uwex.edu/assets/pdfs/B3573.PDF
http://dnr.wi.gov/topic/wildlifehabitat/deerhealth.html
Last edited by Колхозник on 16 Dec 2013 17:00, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Об оружии”