АццкоМото wrote:
Потому что тут добавился локейшен. Я очень не хочу, чтобы я случайно оказался в неудачное время в неудачном месте, а потом ко мне пришли какие-нибудь ЦРУшники с паяльником: имея хэш ойдишника и достаточно локационных данных с устройства найти живого человека - как два пальца об асфальт
Под какой-нибудь iOS ты локейшен и не получишь, пока сам явно не дашь разрешение. С Андроидом тоже пермишены нужны. Если device id улетает хешированным на какой-то сервер, то обратно из хеша ты не сможешь получить id (если конечно device id не хешировался через MD5 без salt), чтобы найти, что это за телефон. Во-вторых, думается мне, что у ЦРУ есть и другие средства тебя найти, кроме как через адвертайзмент банеры выяснять, где Аццко шатается.
А вообще было бы интересно узнать, каким образом ЦРУ тебя через баннер отследить может. Ну вот оказался ты в неудачном месте играя в любимую игру с баннерами, которая посылает твою локацию и хешированный device id, а что дальше?