Зачем Бушу резолюция ООН????

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by MaxSt »

linklater wrote:Америка практически создала ООН, [...] чтобы продвигать наши национальные интересы, и теперь от нас требуют не ставить во главу ети интересы.


arrogancе-o-meter опять зашкаливает...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

B wrote:
Вот например Буш уверен что у Ху нет ядерного оружия, а он возьми да и взорви его когда "окружат его дворец". Вероятность ОЧЕНЬ мала, но она ЕСТЬ.


Вероятность есть даже того, что в Ираке действительно нет ОМП, но нет потому, что оно уже благополучно хранится в какой-нибудь третьей стране (Кувейте, например) и ровным слоем накроет всю скопившуюся там группировку агрессоров в перве же минуты после вторжения Всяко бывает


Т.е. нужно понимать, что возможность наличия у Ирака ОМП вами, господа, полностью не отрицается ? Более того вы даже готовы предположить, что оружие это имеется и находится ВНЕ достижения господ из проверяющих органов? И, следовательно, возможность употребить это оружие у Садама есть и будет впредь? Получается, если принять ваши предположения за возможный вариант - давно пора бомбить? И те, кто протестуют против такого решения в лучшем случае слишком наивны. А в худшем....даже не хочу озвучивать своих выводов :oops: В таком случае может быть хотя-бы один из вас пояснит в чем так уж неправ Буш?
Допускать возможность ? Да допускаю.... Но это не значит что надо сразу бомбить.... Что тут нелогчного? Я могу допускать что вы убийца скрывающийся от правосудия? Да, я могу это допускать. Но это не значит что вас надо застрелить прямо сейчас. Я бы предпочел это сначала доказать. И чтобы вы имели право на адвоката.Можно даже не арестовывать а просто подписку и контроль инспекторов. Странно что вы предпочитаете быть сразу застреленым :pain1:
Видимо вы заразились от своего президента болезнью "бушизм". Верные симптомы: всех подозревать и считать что этого достаточно :mrgreen:
Вот сталин был дурак! Тот считал что царица доказательства - признание. А Буш доказал что царица доказательств - подозрение.Заткнул таки за пояс Сталина :mrgreen:
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by SoftIce »

linklater wrote:Америка практически создала ООН, она же и оплачивает львиную долю щетов. Пускай остальные члены номинально важны, но Америка нужна ООН намного больше чем ООН нужна Америке. Если уж на то пошло, то Америка и представляет собой настоящие обьедененные нации. ООН была построена чтобы продвигать наши национальные интересы, и теперь от нас требуют не ставить во главу ети интересы.

Инспекции ООН потому и приносят ресультаты, что Америка прижала Саддама, применила столь ненавидимую Вами силу... Отказаться от своей силы, ибавиться от своего оружыя, уйти в кусты, как ето сделала brain dead Европа, было бы равносильно самоубийству.
К щастью в Америке жывы традиции либерального республиканизма, того самого что спас Америку от верной гибели во времена Линкольна, а потом и весь мир во времена Вилсона и Рузвельта.

Европа всегда всегда была неблагодарной. Они забывают, кто выиграл войну,
и заставил СССР отступить. Если бы не Америка, они бы давно лизали задницу
Сталину или Гитлеру. Америка вообще черезчур гуманная страна. Вместо благодарности
они ставят нам палки в колёса по защите мира от терроризма. Забыли 39-й год.
Что ж, как только первые теракты пройдут в европе, приползут как щенки.
Но стоит ли спасать их во второй раз? Что ж, похоже Америка спасет этих
выживших из ума либералов и в этот раз. Похоже, ничему история не учит :pain1:
User avatar
linklater
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 30 May 2002 18:45
Location: chi-town

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by linklater »

MaxSt wrote:
linklater wrote:Америка практически создала ООН, [...] чтобы продвигать наши национальные интересы, и теперь от нас требуют не ставить во главу ети интересы.


арроганце-о-метер опять зашкаливает...

МахСт.


А что нибуть кроме отмашки у Вас найдется написать в ответ? :roll:
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

MaxSt wrote:
B wrote:Т.е. нужно понимать, что возможность наличия у Ирака ОМП вами, господа, полностью не отрицается ?


Отрицается.

MaxSt.

Вообще-то я имел в виду господ, чьи высказывания я процетировал :gen1:
Поцак поцака не обманет!
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

"Я могу допускать что вы убийца скрывающийся от правосудия? Да, я могу это допускать. Но это не значит что вас надо застрелить прямо сейчас. Я бы предпочел это сначала доказать. И чтобы вы имели право на адвоката.Можно даже не арестовывать а просто подписку и контроль инспекторов. Странно что вы предпочитаете быть сразу застреленым "

Вот ведь просил же, есжели вздумает кто приводить примеры процессуального характер (не уверен, что правильно выразился, но Вы меня поняли надеюсь? :)), попытайтесь рассматривать максимально адэкватные примеры.
Вы может допускать все , что Вы хотите. Однако же, если я был арестован и осужден за изнасилование (убийство, ограбление, передачу информации гос. важности) и вследствии суда признан виноватым - то я, таки, преступник. Если меня в последствии выпустили из тюрьмы, взяв с меня слово, что я не буду делать определенных вещей - это еще не значит, что меня оправдали. Мне дали шанс. И если завтра до Вас дошла информация, что я продолжаю ночами гулять по улицам и заигрывать с молодыми дамами - вы (а если у Вас еще и дочка есть!) напряжетесь. Нет? И потребуете у меня разного рода доказательств и гарантий. И ничего Вам доказывать будет не нужно. Вам достаточно будет того, что есть такая возможность, что я не полностью вступил на путь исправления :umnik1: ,нет?
Поцак поцака не обманет!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by MaxSt »

linklater wrote:А что нибуть кроме отмашки у Вас найдется написать в ответ? :roll:


UN была создана не Америкой, а сообществом 50 стран.

UN Charter -

WE THE PEOPLES OF THE UNITED NATIONS DETERMINED
to save succeeding generations from the scourge of war, which twice in our lifetime has brought untold sorrow to mankind, and
to reaffirm faith in fundamental human rights, in the dignity and worth of the human person, in the equal rights of men and women and of nations large and small, and

to establish conditions under which justice and respect for the obligations arising from treaties and other sources of international law can be maintained, and

to promote social progress and better standards of life in larger freedom,


AND FOR THESE ENDS
to practice tolerance and live together in peace with one another as good neighbours, and

to unite our strength to maintain international peace and security, and

to ensure, by the acceptance of principles and the institution of methods, that armed force shall not be used, save in the common interest, and

to employ international machinery for the promotion of the economic and social advancement of all peoples,

HAVE RESOLVED TO COMBINE OUR EFFORTS TO ACCOMPLISH THESE AIMS


Как видите - "сommon interest", not "American interest"

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
linklater
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 30 May 2002 18:45
Location: chi-town

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by linklater »

SoftIce wrote: Европа всегда всегда была неблагодарной. Они забывают, кто выиграл войну,
и заставил СССР отступить. Если бы не Америка, они бы давно лизали задницу
Сталину или Гитлеру. Америка вообще черезчур гуманная страна. Вместо благодарности
они ставят нам палки в колёса по защите мира от терроризма. Забыли 39-й год.
Что ж, как только первые теракты пройдут в европе, приползут как щенки.


Не-а, не дождутся терактов в Европе. Не с кем муслимам там воевать: остались сплошные капитулянты. That place is dead now:|
User avatar
linklater
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 30 May 2002 18:45
Location: chi-town

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by linklater »

SoftIce wrote: Европа всегда всегда была неблагодарной. Они забывают, кто выиграл войну,
и заставил СССР отступить. Если бы не Америка, они бы давно лизали задницу
Сталину или Гитлеру. Америка вообще черезчур гуманная страна. Вместо благодарности
они ставят нам палки в колёса по защите мира от терроризма. Забыли 39-й год.
Что ж, как только первые теракты пройдут в европе, приползут как щенки.


Не-а, не дождутся терактов в Европе. Не с кем муслимам там воевать: остались сплошные капитулянты. That place is dead now:|
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by elena_s »

linklater wrote: Америка практически создала ООН, она же и оплачивает львиную долю щетов.


Comparison of US and Total Debt to the UN
Last edited by elena_s on 09 Mar 2003 23:59, edited 1 time in total.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

B wrote:И если завтра до Вас дошла информация, что я продолжаю ночами гулять по улицам и заигрывать с молодыми дамами


Можно вас попросить поподробнее раскрыть термин "дошла информация"?
Например, в случае с Ираком - какая информация, когда именно, кто свидетель?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

B wrote:... И если завтра до Вас дошла информация, что я продолжаю ночами гулять по улицам и заигрывать с молодыми дамами - вы (а если у Вас еще и дочка есть!) напряжетесь. Нет? И потребуете у меня разного рода доказательств и гарантий. И ничего Вам доказывать будет не нужно.

Замечательно. То есть достаточно оговорить человека и пусть оправдывается - не смог - в расход. Оправдался - завтра опьять оговорим.
Доказательства должен предьявлять обвинитель.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by SoftIce »

linklater wrote:
SoftIce wrote: Европа всегда всегда была неблагодарной. Они забывают, кто выиграл войну,
и заставил СССР отступить. Если бы не Америка, они бы давно лизали задницу
Сталину или Гитлеру. Америка вообще черезчур гуманная страна. Вместо благодарности
они ставят нам палки в колёса по защите мира от терроризма. Забыли 39-й год.
Что ж, как только первые теракты пройдут в европе, приползут как щенки.


Не-а, не дождутся терактов в Европе. Не с кем муслимам там воевать: остались сплошные капитулянты. That place is dead now:|


Ага... Щаз.. Это они сейчас успокоились, а через год будут треповать
создания в Франции Мусульманской Республики... Взвоют французики, да поздно будет :x
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Справочник »

SoftIce wrote:
linklater wrote:
SoftIce wrote: Европа всегда всегда была неблагодарной. Они забывают, кто выиграл войну,
и заставил СССР отступить. Если бы не Америка, они бы давно лизали задницу
Сталину или Гитлеру. Америка вообще черезчур гуманная страна. Вместо благодарности
они ставят нам палки в колёса по защите мира от терроризма. Забыли 39-й год.
Что ж, как только первые теракты пройдут в европе, приползут как щенки.


Не-а, не дождутся терактов в Европе. Не с кем муслимам там воевать: остались сплошные капитулянты. That place is dead now:|


Ага... Щаз.. Это они сейчас успокоились, а через год будут треповать
создания в Франции Мусульманской Республики... Взвоют французики, да поздно будет :x

Зачем требовать? Францию уже и так за глаза называют "Французской Джамахирией".
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

B wrote:"Я могу допускать что вы убийца скрывающийся от правосудия? Да, я могу это допускать. Но это не значит что вас надо застрелить прямо сейчас. Я бы предпочел это сначала доказать. И чтобы вы имели право на адвоката.Можно даже не арестовывать а просто подписку и контроль инспекторов. Странно что вы предпочитаете быть сразу застреленым "

Вот ведь просил же, есжели вздумает кто приводить примеры процессуального характер (не уверен, что правильно выразился, но Вы меня поняли надеюсь? :)), попытайтесь рассматривать максимально адэкватные примеры.
Вы может допускать все , что Вы хотите. Однако же, если я был арестован и осужден за изнасилование (убийство, ограбление, передачу информации гос. важности) и вследствии суда признан виноватым - то я, таки, преступник. Если меня в последствии выпустили из тюрьмы, взяв с меня слово, что я не буду делать определенных вещей - это еще не значит, что меня оправдали. Мне дали шанс. И если завтра до Вас дошла информация, что я продолжаю ночами гулять по улицам и заигрывать с молодыми дамами - вы (а если у Вас еще и дочка есть!) напряжетесь. Нет? И потребуете у меня разного рода доказательств и гарантий. И ничего Вам доказывать будет не нужно. Вам достаточно будет того, что есть такая возможность, что я не полностью вступил на путь исправления :umnik1: ,нет?
Я не могу обсуждать с вами на уровне "честного слова" . Скажу только что вы не правы. Дело в том,что будучи в 1987 году молодым специалистом я успел поработать следователем, а затем и старшим следователем прокуратуры Ленинского р-на одного из областных центров. На всякий случай скажу, что прокуратура занималась только серьезными преступлениями и осуществляла надзор за милицией. Уволился так как моя зарплата была 110 рублей. Сейчас вот подрабатываю на Привете :mrgreen:
Last edited by IvanIvanov on 10 Mar 2003 00:11, edited 1 time in total.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by vaduz »

elena_s wrote:
linklater wrote: Америка практически создала ООН, она же и оплачивает львиную долю щетов.


Comparison of US and Total Debt to the UN



Надо тогда посмотреть и на сумму платежей:
http://www.globalpolicy.org/finance/tables/chart21.htm

Короче, ООН есть смысл переехать в Japan.
Вообще-то непорядок, 3 страны выплачивают 55% бюджета ООН.
Где справедливость?!
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by SoftIce »

Справочник wrote:
SoftIce wrote:
linklater wrote:
SoftIce wrote: Европа всегда всегда была неблагодарной. Они забывают, кто выиграл войну,
и заставил СССР отступить. Если бы не Америка, они бы давно лизали задницу
Сталину или Гитлеру. Америка вообще черезчур гуманная страна. Вместо благодарности
они ставят нам палки в колёса по защите мира от терроризма. Забыли 39-й год.
Что ж, как только первые теракты пройдут в европе, приползут как щенки.


Не-а, не дождутся терактов в Европе. Не с кем муслимам там воевать: остались сплошные капитулянты. That place is dead now:|


Ну, и подружке Германии достанется...

Ага... Щаз.. Это они сейчас успокоились, а через год будут треповать
создания в Франции Мусульманской Республики... Взвоют французики, да поздно будет :x

Зачем требовать? Францию уже и так за глаза называют "Французской Джамахирией".
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:Это закон такой есть, или опять "принципы"?
Есть такие законы по которому нельзя нападать на другие страны. И это совпадает с моими принципами. И эти законы нарушаются Израилем и США. Когда то этим грешил и Советский Союз, ныне покойный.

На кого это Израиль "напал"? Даже интересно...
Да и список "нападений" США - в студию...
И как насчёт мифического "права атаковать врага по всему миру"? Ссылку на закон приведите...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by SoftIce »

Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:Это закон такой есть, или опять "принципы"?
Есть такие законы по которому нельзя нападать на другие страны. И это совпадает с моими принципами. И эти законы нарушаются Израилем и США. Когда то этим грешил и Советский Союз, ныне покойный.

На кого это Израиль "напал"? Даже интересно...
Да и список "нападений" США - в студию...
И как насчёт мифического "права атаковать врага по всему миру"? Ссылку на закон приведите...


Давно отключали?
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

Ignore...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:Это закон такой есть, или опять "принципы"?
Есть такие законы по которому нельзя нападать на другие страны. И это совпадает с моими принципами. И эти законы нарушаются Израилем и США. Когда то этим грешил и Советский Союз, ныне покойный.

На кого это Израиль "напал"? Даже интересно...
Да и список "нападений" США - в студию...
И как насчёт мифического "права атаковать врага по всему миру"? Ссылку на закон приведите...
Первые два вопроса, ответа видимо не предполагают :mrgreen:
Отвечу сразу на третий. Если США нападет на Россию, то ответный удар будет нанесен по всем местам где стоят ее войска (а они стоят по всему миру). В этом сомневаться не приходится. Если нападет мальта то удар будет нанесен только по Мальте лишь потому что у нее нет военных баз в других точках. Также поступит и США. Что же тут мифического?
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

MaxSt wrote:
B wrote:И если завтра до Вас дошла информация, что я продолжаю ночами гулять по улицам и заигрывать с молодыми дамами


Можно вас попросить поподробнее раскрыть термин "дошла информация"?
Например, в случае с Ираком - какая информация, когда именно, кто свидетель?

MaxSt.

Эту информацию предьявлял Пауелл. Вы, разумеется, в праве этой информации не доверять, перепроверять. Но факт отстется фактом - одна из заинтересованых сторон высказала сомнения. Кстати, если учесть, что резолюция ООН была таки принята всеми участниками единогласно, не только США имели основания не доверять Хусейну, нет? В противном случае откуда такое единодушие при ее принятии? Кроме того мы ведем речь не о законопослушном "гражданине", неведомо каким путем попавшего под подозрение, а о преступнике (в этом есть сомнения?) однажды уже преступившем закон.И не о "явке с повиной", учитывая, что сама возможность инспекций в Ираке на сегодняшний день, не говоря уже об уничтожении ракет - следствие прямого силового давления со стороны США. Если провести аналогию - человек, находящийся под надзором милиции, сам должен ходить и отмечаться, не правда ли? И нарушение им даже этого условия может поставить под вопрос нахождение его на свободе.Да и вообще отношение суда к рецидивистам несколько иное, чем к единожды "оступившимся" :)
Кстати, мне показалось забавным, промелькнувшее сегодя сообщение в российских газетах о том, что Садам ТРЕБУЕТ! прекращения санкций :roll:
Воистину "лучщая защита это нападение" :umnik1:
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:Это закон такой есть, или опять "принципы"?
Есть такие законы по которому нельзя нападать на другие страны. И это совпадает с моими принципами. И эти законы нарушаются Израилем и США. Когда то этим грешил и Советский Союз, ныне покойный.

На кого это Израиль "напал"? Даже интересно...
Да и список "нападений" США - в студию...
И как насчёт мифического "права атаковать врага по всему миру"? Ссылку на закон приведите...
Первые два вопроса, ответа видимо не предполагают :mrgreen:
Отвечу сразу на третий. Если США нападет на Россию, то ответный удар будет нанесен по всем местам где стоят ее войска (а они стоят по всему миру). В этом сомневаться не приходится. Если нападет мальта то удар будет нанесен только по Мальте лишь потому что у нее нет военных баз в других точках. Также поступит и США. Что же тут мифического?

Я всё-таки хотел бы услышать ответ хотя бы на первый вопрос - с аргументами и ссылками (не на газету "Завтра", а на более или менее уважаемое издание, желательно - на учебник истории 20 века).
По поводу третьего вопроса - он как, только к России и США относится?
Скажем, нападает на Аргентину Великобритания (Фольклендский конфликт помните?) - может Аргентина взорвать Британское посольство в Гондурасе, скажем?
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Boriskin »

linklater wrote:Америка практически создала ООН

Пускай остальные члены номинально важны, но Америка нужна ООН намного больше чем ООН нужна Америке.

Если уж на то пошло, то Америка и представляет собой настоящие обьедененные нации.

ООН была построена чтобы продвигать наши национальные интересы, и теперь от нас требуют не ставить во главу ети интересы.


Какой пафос! Какое отсутствие знаний азов истории! Какая национальная (или еще какая то там) гордость! Какое центропупие! И все это в одном флаконе. Можно что-либо на Бис, меня просто обуревает желание увидеть нечто подобное?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

B wrote:
MaxSt wrote:
B wrote:И если завтра до Вас дошла информация, что я продолжаю ночами гулять по улицам и заигрывать с молодыми дамами


Можно вас попросить поподробнее раскрыть термин "дошла информация"?
Например, в случае с Ираком - какая информация, когда именно, кто свидетель?

MaxSt.

Эту информацию предьявлял Пауелл. Вы, разумеется, в праве этой информации не доверять, перепроверять.


Все уже давно проверили - сплошное вранье, как обычно.
Испектора называют информацию поступающую от американской разведки - "garbage".

B wrote:Но факт отстется фактом - одна из заинтересованых сторон высказала сомнения.


Достаточно ли одних сомнений для начала войны?

Вы повторяете аналогию - "Саддам был преступником, нарушал закон".
А шериф, застреливший подозреваемого без суда и следствия - не преступник разве?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”