Basement Floor?

Moderator: Komissar

User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Basement Floor?

Post by Montchik »

Отцы, поделитесь соображениями по поводу basement floor. Думаю постелить 2х2 или 3х3 панели. Что-нибудь типа MateFlex (gyms): http://www.mateflex.com/courts/multi-purpose-gyms/ или Planot plastic subfloor: http://www.spycor.com CertainTeed_Platon_Waterproofing_Membrane_Subfloor_p/xsm.htm или Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx

Но не уверен, что лучше. :pain1:
SashaO
Posts: 16
Joined: 05 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Basement Floor?

Post by SashaO »

Ой, какая своевременная тема! Мы тоже сейчас пол в подвале продумываем. От DryCore мы вроде отказались, потому что если вдруг вода все-таки протечет, то ДСП ее впитает и "вздыбится". Из приведенных Вами вариантов мне больше всего нравиться Planot plastic subfloor - получается тоже самое, что и DryCore, но без ДСП. А можно прямо на эту мембрану класть "паркет" (мы склоняемся к пробке) или надо обязательно subfloor делать?

А что Вы решили на сам пол класть? Пробка - мягкая очень, следы от ногтя остаются навечно :(
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Basement Floor?

Post by rzen »

я положил обычный (хотя и хороший) ламинат. недавно. через пару лет могу поделиться вчепятлениями :)

правда у нас не затапливает (тьфу тьфу).
Don't code today what you can't debug tomorrow.
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Basement Floor?

Post by Y+A=LOVE »

У меня в бейсменте воды тоже никогда не было - я положил ковер с толстым carpet padding. На улице -15C а в бейсменте 72F (бейсмент walkout)
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Basement Floor?

Post by rzen »

тоже неплохо. но мы от ковролина (всех видов) избавились по всему дому—слишком много от него пыли.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Basement Floor?

Post by Flash-04 »

по совету соседей съевших собаку на строительстве (отремонтировали и расширили два дома) положили плитку. Как сказал сосед - хоть раз, да затопит. И кстати был прав, пару раз вода натекала. Потом правда устранил причину. Но пол то уже был :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Basement Floor?

Post by rzen »

верно. но я прекинул вероятность и решил от всех бед не обережешься а по плитке (и другим экзотическим полам) ходить куда менее приятно (особенно босиком) чем по паркетоподобному покрытию и решился выложить ламинат.

старею видимо :)
Don't code today what you can't debug tomorrow.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Basement Floor?

Post by tatiana N. »

Montchik wrote:Отцы, поделитесь соображениями по поводу basement floor. Думаю постелить 2х2 или 3х3 панели. Что-нибудь типа MateFlex (gyms): http://www.mateflex.com/courts/multi-purpose-gyms/ или Planot plastic subfloor: http://www.spycor.com CertainTeed_Platon_Waterproofing_Membrane_Subfloor_p/xsm.htm или Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx

Но не уверен, что лучше. :pain1:
у нас пол в бейсменте выложин тем, что на третей ссылке. а потом сверху, положен ламинат. выглядит красиво. но пол поднялся и пришлось двери подпиливать. а так же пол холодный. летом конечно приятно, но зимой нет.
спустя уже 4 года, если бы была возможость переделать. сделал бы плитку с подогревом или просто плиткой.
Last edited by tatiana N. on 13 Dec 2010 21:59, edited 1 time in total.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Basement Floor?

Post by tatiana N. »

Y+A=LOVE wrote:У меня в бейсменте воды тоже никогда не было - я положил ковер с толстым carpet padding. На улице -15C а в бейсменте 72F (бейсмент walkout)
может у вас просто бейсмент сам по себе теплый? дом новый? давно бейсмент делали?
потому как у многих моих знакомых бейсмент сделан так. но все равно ноги мерзнут, но не так быстро, как с твердых полов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Basement Floor?

Post by city_girl »

Ой, я тоже хочу спросить. У меня в подвальном этаже был ковролин положенный на мастику (так было уже до моего въезда). Пару лет назад нас лихо затопило - впервые лет за 30 ( а ранее просто никто не в курсе). Вообщем ковролин был снят ( плитка ковролиновая) и теперь осталась эта мастика, пару раз делала поход ее удалить, чтобы какое то другое покрытие сделать. Но никаких сил и терпения на это муторное дело не хватает :cry: . Посоветуйте можно ли что-то сделать чтобы не возиться с этой мастикой или это неизбежно?

Кстати вчера видела по HGTV пол "Nature Stone" - мне понравилось такая идея смесь эпоксидки с камнем - кто-нибудь знает какие есть аналоги и стоимость такого покрытия?
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Basement Floor?

Post by Y+A=LOVE »

tatiana N. wrote:может у вас просто бейсмент сам по себе теплый? дом новый? давно бейсмент делали?
потому как у многих моих знакомых бейсмент сделан так. но все равно ноги мерзнут, но не так быстро, как с твердых полов.
Дому 7 лет. Бейсмент я зафинишил в позапрошлом году. Карпет покупали в хоме дупле выбрали самый толстый и карпет и паддинг. Ноги не мерзнут:-)
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

SashaO wrote:Ой, какая своевременная тема! Мы тоже сейчас пол в подвале продумываем. От DryCore мы вроде отказались, потому что если вдруг вода все-таки протечет, то ДСП ее впитает и "вздыбится". Из приведенных Вами вариантов мне больше всего нравиться Planot plastic subfloor - получается тоже самое, что и DryCore, но без ДСП. А можно прямо на эту мембрану класть "паркет" (мы склоняемся к пробке) или надо обязательно subfloor делать?

А что Вы решили на сам пол класть? Пробка - мягкая очень, следы от ногтя остаются навечно :(
Я бы хотел ничего на пол не класть. В смысле положить/постелить что-нибудь на цементный пол.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

А вот к примеру ковpолиновые плитки наверное можно рассмотреть как вариант. http://www.mateflex.com/products/carpetflex/

Потому как это дело разобрать можно и просушить, если что. Кто-нибудь пробовал это чудо?
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Basement Floor?

Post by tarrow »

Y+A=LOVE wrote:У меня в бейсменте воды тоже никогда не было - я положил ковер с толстым carpet padding. На улице -15C а в бейсменте 72F (бейсмент walkout)
Во сколько $$ встал 1 sf?
Опишите технологию покрытия или дайте линк как самому постелить.
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Basement Floor?

Post by Y+A=LOVE »

tarrow wrote: Во сколько $$ встал 1 сф?
Опишите технологию покрытия или дайте линк как самому постелить.
Ок уточню - ковер положил хоме дупло все входило в стоимость и стоило копейки по сравнению со стоимостью ковра. Сначала пришел мужик с каким то девайсом перемерил бейсемент. Они режут ковер по размеру и конфигурации бейсмента прямо на заводе. Потом пришли мексы и все положили за часов шесть (с лестницей долго возились). А вот сколько все стоило не помню давно ето было.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Basement Floor?

Post by tatiana N. »

Y+A=LOVE wrote:
tatiana N. wrote:может у вас просто бейсмент сам по себе теплый? дом новый? давно бейсмент делали?
потому как у многих моих знакомых бейсмент сделан так. но все равно ноги мерзнут, но не так быстро, как с твердых полов.
Дому 7 лет. Бейсмент я зафинишил в позапрошлом году. Карпет покупали в хоме дупле выбрали самый толстый и карпет и паддинг. Ноги не мерзнут:-)
думаю это и есть ключевой момент.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Basement Floor?

Post by ZSM-5 »

У меня как бы мысли вслух, навеянные темой теплого пола в бейсмeнте. Если делать там деревянный пол, лежащий на лагах толщиной 3/4", то нельзя ли, с целью утепления, положить между лагами (и, соответственно, под доски пола) пенный утеплитель 3/4"? В принципе, это горючий материал, и его использование ограничено кодами, но тут ведь с нижней стороны он будет соприкасаться с бетоном.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

Уже не хочу CarpetFlex, cклоняюсь к TileFlex: http://www.mateflex.com/products/tileflex/
Мучает меня вопрос однако: можно ли это на цементный пол стелить? :pain1:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:У меня как бы мысли вслух, навеянные темой теплого пола в бейсмeнте. Если делать там деревянный пол, лежащий на лагах толщиной 3/4", то нельзя ли, с целью утепления, положить между лагами (и, соответственно, под доски пола) пенный утеплитель 3/4"? В принципе, это горючий материал, и его использование ограничено кодами, но тут ведь с нижней стороны он будет соприкасаться с бетоном.
Если бы у меня был лишний фут над головой, я бы серьезно подумал и сделал.
На код, скорее всего наплевать. Если вообще оговорено.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Basement Floor?

Post by ZSM-5 »

Колхозник wrote:Если бы у меня был лишний фут над головой, я бы серьезно подумал и сделал.
На код, скорее всего наплевать. Если вообще оговорено.
Ну, толщина тут, грубо говоря, всего 1.5" (3/4" лаги и пенный утеплитель + 3/4" хардвуд, или что-то вместо него), так что если высота потолка в бейсменте ~7", то пуркуа бы и не па?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Я скорее всего сделаю вот етот Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx,
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

ARARAT. wrote:Я скорее всего сделаю вот етот Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx,
Так то ж subfloor! А на него что думаешь положить?
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:
Колхозник wrote:Если бы у меня был лишний фут над головой, я бы серьезно подумал и сделал.
На код, скорее всего наплевать. Если вообще оговорено.
Ну, толщина тут, грубо говоря, всего 1.5" (3/4" лаги и пенный утеплитель + 3/4" хардвуд, или что-то вместо него), так что если высота потолка в бейсменте ~7", то пуркуа бы и не па?
Разве не:
vapor bareer (~ 0)
+ 3/4 sleepers/foam between sleepers
+ 3/4 plywood/particle board (subfloor)
+ 3/4 actual floor boards
---------
2 1/4 incha?

Вообще то в наших краях про продаже дома, покупающий народ ожидает 8 футовый потолок в подвале (в новых домах).
Например, у меня уже 7'9'' всего осталось на все про все.
При постройке они заломили слишком много за лишний фут над головой в подвале.
Пришлось обойтись.

Что там приемлемо в пожилых избах, да в Чикагщине - уж не знаю.
Но ~7 футов по нашим времена - прямо скажем маловато.
Я бы не стал кидаться лишними инчами так вот запросто.
Важно как раз первое впечатление а не 10-ое.
Например, никого не будет волновать что я переделал полностью все утепление в подвале.
Это ни имеет значения, так же как и никому не видное утепление под полом.
Last edited by Колхозник on 20 Dec 2010 19:30, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

Montchik wrote:
ARARAT. wrote:Я скорее всего сделаю вот етот Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx,
Так то ж subfloor! А на него что думаешь положить?
Вроде ковер собирался.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

Блин, опять ковер! А если затопит? Весь ковер менять придется, так?
А влажность высокая? У меня летом dehumidifier в подвале почти не выключается. Не боитесь появления приятного запаха цветущей плесени?

Return to “Ремонт и строительство”