О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: О похудении

Post by Lapafromrussia »

Я смотрю здесь люди опытные собрались (автор извините что влезаю в вашу тему со своим вопросом), может кто даст совет.
оцените мои шансы, пжл.: ежедневные джим (1 час), пешие прогулки быстрым шагом (2 часа в день), велосипед (1 час); питание 4-5 раз небольшими порциями (в основном сырые овощи), но, кроме этого, на завтрак чередую творог из обезжиренного молока и овсянку с обезжиренным молоком, ем пару яблок в день. Есть у меня шанс сбросить лишний вес когда нибудь такими темпами? Что дабавить\исключить? Лишнего веса не много и в основном он сосредоточен в области спины и боках.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

4 часа в день? Я думал, что я - маньяк, а тут... :o

Попробуйте пересмотреть диету в сторону уменьшения углеводов. Хотя бы уберите простые сахара - творог, яблоки и молоко. Белка у вас мало. Особенно при том, что вы в gym ходите. А то получается, что в рационе почти одни углеводы разного рода, а белков-жиров - кот наплакал.

Следите за пульсом.
olley
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

Lapafromrussia wrote:Я смотрю здесь люди опытные собрались (автор извините что влезаю в вашу тему со своим вопросом), может кто даст совет.
оцените мои шансы, пжл.: ежедневные джим (1 час), пешие прогулки быстрым шагом (2 часа в день), велосипед (1 час); питание 4-5 раз небольшими порциями (в основном сырые овощи), но, кроме этого, на завтрак чередую творог из обезжиренного молока и овсянку с обезжиренным молоком, ем пару яблок в день. Есть у меня шанс сбросить лишний вес когда нибудь такими темпами? Что дабавить\исключить? Лишнего веса не много и в основном он сосредоточен в области спины и боках.


А что вы имеете в виду под лишним весом?
fedya
Уже с Приветом
Posts: 789
Joined: 09 Jan 2002 10:01

Re: О похудении

Post by fedya »

Aoki wrote:Работай братишка. На самом деле результаты похвальные, если руки выпрямить, будет настоящий красавчЕГ.


На самом деле надо шею подкачать, чтобы плечи не торчали :)
А с руками там более-менее ок. Ну можно поработать надо opposite мышцами, чтобы в локте разгибались полностью :)
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Lapafromrussia wrote:Я смотрю здесь люди опытные собрались (автор извините что влезаю в вашу тему со своим вопросом), может кто даст совет.
оцените мои шансы, пжл.: ежедневные джим (1 час), пешие прогулки быстрым шагом (2 часа в день), велосипед (1 час); питание 4-5 раз небольшими порциями (в основном сырые овощи), но, кроме этого, на завтрак чередую творог из обезжиренного молока и овсянку с обезжиренным молоком, ем пару яблок в день. Есть у меня шанс сбросить лишний вес когда нибудь такими темпами? Что дабавить\исключить? Лишнего веса не много и в основном он сосредоточен в области спины и боках.

Какой у вас рост? вес? сколько сбросить хотите? Вы в самом деле столько занимаетесь кадждый день?
И вес не ползет вниз? как давно вы в таком режиме?

Из того, что Вы написали есть пока только один совет: творог - это хорошо, Но я бы его на ужин перенесла.
Какие овощи едите? Какие-то жиры у вас в рационе есть (ну, авокадо там, орехи, оливковое масло, рыбий жир?)А Мясо, рыба ? Сколько?

А вообще создалось впечатление, что Вы мало едите. Меня сейчас побьет автор темы, но чтобы худеть, нужно заниматься спортом и полноценно питаться.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: О похудении

Post by nclone »

Митяй wrote:Ну мы ваши пистолетные фото без химии увидим ?


Не мы, а "Я" нужно писать. После объяснять, нахрена тебе мужские ноги разглядывать вдруг приспичило.
При этом... Попробуй найти 12 причин, по которой я буду тебе показывать хоть что-то...

Пятница, меня ожидает седло барашка и божале. А народ может продолжать кормиться химией, и проводить время на свежем воздухе и потном зале по 3+ часов в день считая калории...

Удачи!
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

nclone, я еще раз попытаюсь объяснить вам в чем состоит проблема вашей теории. Вы выдвигаете некую систему похудения, которая расходится с мэйнстримовыми методиками. В принципе, в этом нет ничего плохого - все новые и дерзкие теории всегда сначала идут вразрез с мэйнстримом.

Плохое начинается там, где вы отказываетесь привести ходя бы одно из двух:
а) научный базис под вашей теорией
б) примеры похудения такими методами (хоть личные, хоть примеры последователей, если вам самим не позволяет здоровье)

Вот и получается, что приходит некто nclone, говорит, что у него есть Очень-Классная-Идея, но отказывается привести хоть какие-нибудь доказательства, что эта Идея работает. А доказательства нужны, потому что Идея-то грозит не только перевернуть традиционную спортивную медицину, но даже пошатнуть основы обычной биологии.

Тем не менее, из доказательств мы слышим лишь: "А нафига мне это надо? У меня седло барашка..."

Ну да, с седлом барашка разве поспоришь :pain1:
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Otrada wrote:Меня сейчас побьет автор темы, но чтобы худеть, нужно заниматься спортом и полноценно питаться.

Автор темы чуть выше сказал, что рацион выглядит странно.
olley
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

olley wrote:
Otrada wrote:Меня сейчас побьет автор темы, но чтобы худеть, нужно заниматься спортом и полноценно питаться.

Автор темы чуть выше сказал, что рацион выглядит странно.

я просто не считаю тот рацион, который был у вас, полноценным. Тем более, для женщины :-)
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

nclone wrote:
Митяй wrote:Ну мы ваши пистолетные фото без химии увидим ?


Не мы, а "Я" нужно писать. После объяснять, нахрена тебе мужские ноги разглядывать вдруг приспичило.
При этом... Попробуй найти 12 причин, по которой я буду тебе показывать хоть что-то...

Пятница, меня ожидает седло барашка и божале. А народ может продолжать кормиться химией, и проводить время на свежем воздухе и потном зале по 3+ часов в день считая калории...

Удачи!


ну-ну. Оллей все сказал, мне добавить нечего.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: О похудении

Post by Lapafromrussia »

повтор
Last edited by Lapafromrussia on 17 Oct 2009 01:23, edited 1 time in total.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: О похудении

Post by Lapafromrussia »

повтор
Last edited by Lapafromrussia on 17 Oct 2009 01:24, edited 1 time in total.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: О похудении

Post by Lapafromrussia »

Lapafromrussia wrote:
Lapafromrussia wrote:[quote="Otrada Какой у вас рост? вес? сколько сбросить хотите? Вы в самом деле столько занимаетесь кадждый день?
И вес не ползет вниз? как давно вы в таком режиме?

Из того, что Вы написали есть пока только один совет: творог - это хорошо, Но я бы его на ужин перенесла.
Какие овощи едите? Какие-то жиры у вас в рационе есть (ну, авокадо там, орехи, оливковое масло, рыбий жир?)А Мясо, рыба ? Сколько?

А вообще создалось впечатление, что Вы мало едите. Меня сейчас побьет автор темы, но чтобы худеть, нужно заниматься спортом и полноценно питаться.


рост 5.4 фута (166 см) вес 134 паунда (60.8 кг), диеты придерживаюсь не строго, т.е. это даже не диета, просто предпочитаю свежие овощи без терм. обработки. От творога и овсянки пока отказаться не могу. Да, горсть миндалин в день могу съесть, форель отварная 2 раза в неделю, мясо нет. Оливковое масло тоже иногда в салат кладу. Из овощей: морковь, листья салата, брокколи, капуста, перец.
В таком режиме более года - вес постоянно скачет, стоит чуть расслабиться - результат +6 паундов.
Ещё, выпиваю стакан кефира каждый вечер. Может попробовать совсем отказаться от молочного? Но это будет стресс для моего организма.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Lapafromrussia wrote:
рост 5.4 фута (166 см) вес 134 паунда (60.8 кг), диеты придерживаюсь не строго, т.е. это даже не диета, просто предпочитаю свежие овощи без терм. обработки. От творога и овсянки пока отказаться не могу. Да, горсть миндалин в день могу съесть, форель отварная 2 раза в неделю, мясо нет. Оливковое масло тоже иногда в салат кладу. Из овощей: морковь, листья салата, брокколи, капуста, перец.
В таком режиме более года - вес постоянно скачет, стоит чуть расслабиться - результат +6 паундов.
Ещё, выпиваю стакан кефира каждый вечер. Может попробовать совсем отказаться от молочного? Но это будет стресс для моего организма.

Вы мало едите и в рационе катасрофически мало белка :( . Тем более, при таких физических нагрузках. Так нельзя. Вы себе обмем веществ сорвете. Потому и вес возвращается. Я чуть позже подробнее напишу.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О похудении

Post by Alexander Troyansky »

Otrada wrote:
Lapafromrussia wrote:
рост 5.4 фута (166 см) вес 134 паунда (60.8 кг), диеты придерживаюсь не строго, т.е. это даже не диета, просто предпочитаю свежие овощи без терм. обработки. От творога и овсянки пока отказаться не могу. Да, горсть миндалин в день могу съесть, форель отварная 2 раза в неделю, мясо нет. Оливковое масло тоже иногда в салат кладу. Из овощей: морковь, листья салата, брокколи, капуста, перец.
В таком режиме более года - вес постоянно скачет, стоит чуть расслабиться - результат +6 паундов.
Ещё, выпиваю стакан кефира каждый вечер. Может попробовать совсем отказаться от молочного? Но это будет стресс для моего организма.

Вы мало едите и в рационе катасрофически мало белка :( . Тем более, при таких физических нагрузках. Так нельзя. Вы себе обмем веществ сорвете. Потому и вес возвращается. Я чуть позже подробнее напишу.

Согласен. Мышцы народ совсем не бережет. Побольше жирненького (да-да, жиры влияют положительным образом на излишки жировых тканей) и белкового , углеводного поменьше. Без перегибов.

А если бы уж совсем по-честному: я бы при весе 166 см и весе 61 кг вообще бы не заморачивался похудением, а занимался бы поддержанием и развитием уже имеющегося в хорошом тонусе.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: О похудении

Post by SEL »

Alexander Troyansky wrote:Согласен. Мышцы народ совсем не бережет. Побольше жирненького (да-да, жиры влияют положительным образом на излишки жировых тканей) и белкового , углеводного поменьше. Без перегибов.

.

:lol:
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: О похудении

Post by Lapafromrussia »

Alexander Troyansky wrote:А если бы уж совсем по-честному: я бы при весе 166 см и весе 61 кг вообще бы не заморачивался похудением, а занимался бы поддержанием и развитием уже имеющегося в хорошом тонусе.


Ну а как же убрать этот ненавистный жирок вокруг талии?
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: О похудении

Post by IronLady »

Руками. конкретно массажем. когда тренируетесь оборачиваите талию поясом для похудания.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

IronLady wrote:Руками. конкретно массажем. когда тренируетесь оборачиваите талию поясом для похудания.


Вы в это верите? :%)
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: О похудении

Post by IronLady »

Более того, я это делаю. А вам что религия не позволяет?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Как говворится, чем бы дитя не тешилось...
Пользы от этого пояса даже меньше, чем от "пистолетиков".
olley
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: О похудении

Post by IronLady »

прекрасная польза от этого пояса, если использовать, а если еще намазать живот антицеллюлитным составом да обернуть пищевои пленкои- ваще блеск. трындеть о нем то конечно легче...сами-то пробовали? или "рабинович напел"?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О похудении

Post by Alexander Troyansky »

SEL wrote:
Alexander Troyansky wrote:Согласен. Мышцы народ совсем не бережет. Побольше жирненького (да-да, жиры влияют положительным образом на излишки жировых тканей) и белкового , углеводного поменьше. Без перегибов.

.

:lol:

:%) для Вас, я так понимаю, идеалом является Великая Американская Пирамида ищевых Продуктов? Я угадал? Та, где еда преимущественно обезжиренная и с гиганстким количеством углеводов. А человек, которому я дал этот совет, еще и кефир собирается исключить :sadcry: Так что чего-нить жирненького там надо наоборот добавить, а углеводов подрезать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
IronLady
Уже с Приветом
Posts: 601
Joined: 21 Aug 2008 04:46

Re: О похудении

Post by IronLady »

Чисто из конкретных наблюдении, в хореографическом училище балерины худели так- буханка хлеба на день и плясать целыи день на репетиции. К весу балерин претензии нет?
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Lapafromrussia,
Я сейчас напишу то, что помню по поводу питания.

1) Человеку нужно в день 24 калории на 1 кг веса. Если у вас лишних до 5 кг, считайте свою норму за вычетом этих килограммов.

получается 24*(61-5) = 1344

2) белки/жиры/углеводы. Это важно.
Для худеющих,которые занимаются спортом, соотношение калорий, получаемых из б/ж/у должно выглядеть примерно так 40/20/40.

1 г белка = 4 калории
1 г углеводов= 4
1 г жира = 9

Таким образом, белка нужно 1344*0.4:4 = 134,4 г

Вы не дружите с мясом, поэтому нужно есть молочные продукты.миндаль тоже очень хорошиц источник белка, в бобовых есть. Хотя, без мяса и рыбы тежело.
Посмотрите, на упаковках продуктов есть таблицы с указанием калорийности.Там же и количество б, ж, у. Ну, и в интернете можно найти.

Углеводов, соответственно, столько же. Только это должны быть "правильные" углеводы - сложные (в них много клетчатки, мало калорий) - цельнозерновые каши, отруби, овощи, фрукты (только не бананы и виноград)
Углеводы лучше есть утром и не есть после 5 вечера.
жиров нужно 1344*0.2/9=29.9 г
Но, опять же, это должны быть правильные жиры - оливковое масло, орехи, рыбий жир, сыр.
Считать нужно все: заправки для салатов, масло на котором жарите (хотя, об этом лучше забыть), каждую ложку сахара (о нем, впрочем, тоже лучше не вспоминать).
Есть часто, небольшими порциями.
Все эти подсчеты калоирй и б/ж/y, конечно, дело весма муторное (весы кухонные понадобятся), но стоит того. Многие люди, кстати, вообще не подозревают, сколько на самом деле они едят.
Нельзя сажать себя на морковку. Даже если и похудеете, то через некоторое время, сброшенные таким образом килограммы вернутся и друзей с собой приведут.
Очень возможно, что поначалу, если вы последуете моему совету, вес поползет немного вверх.Но это временно. Вы просто, грубо говоря, дайте организму сигнал, что никто у него последнее не отбирает. :-)
Спорт. Вы писали, что ходите много, занимаетесь в джиме.Это здорово. У вас при норимальном питании лишний вес обязательно уйдет.
Но не ориентируйтесь только на вес, замеряйте объемы. :-)
А вообще, конечно, нужно фото. Может быть, Вы на себя просто наговариваете. :-)
Last edited by Otrada on 17 Oct 2009 06:48, edited 2 times in total.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.

Return to “Фитнес”