О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О похудении

Post by IvanGrozniy »

Kycaka wrote:На последней 6-pack какой-то несимметричный. :no:

Такова анатомия людей. Симметричного пресса не видел ни разу.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

Митяй wrote:
Polar Cossack wrote:
Митяй wrote:Кроманьонцы были не лучше.
Но красивше.
они были толстыми и красивыми парнишами.
Ну, так настоящий мужик и должен быть... :D
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Andriy777 wrote:Ходить долго - легко. Отжиматься - трудно. Вы ходите по 3 часа в день. С вашим экспериментом в отжиманиях Вы пробовали отжиматься по 3 часа в день? Отжался 20 раз, пауза в 60 секунд. Еще 20 раз, пауза. И так 3 часа. Пробовали?

Стоп-стоп-стоп. Это ж получается... э... примерно 1800 (тысяча восемьсот) отжиманий за 3 часа. (20 раз отжимаемся - минута, отдых минута и так на протяжении 180 минут). Нет, признаюсь честно, ТАК я не пробовал :horror:

А как же рассказы про "отжался 100 раз в день" или "нужно подтягиваться 20 раз"? Нигде не упоминалось о двух тысячах отжиманий :no:

Это было во-первых.

Во-вторых, мышцы, учавствюущие в подтягиваниях-отжиманиях сравнительно мелкие. Они не могут вынести такую нагрузку в течение долгого времени. Именно поэтому не так уж много существует людей, которые могут отжаться две тысячи раз. Зато мышцы ног большие и хотьба не является для них чрезмерной нагрузкой. Поэтму пройти 10-20км может почти каждый из нас. При отжимании мелкие мышцы работают в интенсивном режиме и им нужна быстрая, легкополучаемая энергия. Организм для этого использует сахар. Как только сахар кончится - подтягивания прекращаются. Сжигание жира просто никогда не начнется.

Ну и напоследок. Вы на полном серьезе считаете, что за 6 месяцев простой офисный толстяк вроде меня может довести отжимания до 2000 в день? И это приведет к уничтожению жира на талии? Вы скольких рекордсменов из книги рекородов Гинесса по отжиманиям натрерировали?
olley
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:Да знаю я эти ключевые слова. Очень удобно. Когда теория проваливается, всегда есть оправдание - еда была недостаточно настоящей, а человек недостаточно здоровым. У него, значить, метаболиземь был больной, компрене, милай ?


гыгы.. это БЫЛО БЫ удобно, моншер, БЫЛО БЫ удобно, неспа?
ЕСЛИ бы при этом не давались определения, что есть "еда" и что есть "здоровый человек"

... задание на дом: найти правильные книжки и таки уже выяснить, что же такое правильная человеческая "еда" и что же такое "здоровье" (да уж, начинать вам придётся с самых основ)
:D
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: О похудении

Post by nclone »

olley wrote:Во-вторых, мышцы, учавствюущие в подтягиваниях-отжиманиях сравнительно мелкие. Они не могут вынести такую нагрузку в течение долгого времени. Именно поэтому не так уж много существует людей, которые могут отжаться две тысячи раз. Зато мышцы ног большие и хотьба не является для них чрезмерной нагрузкой...


Говори говори, именно поэтому ты на фотографиях напыжился, чтобы показать не крупные орешки/фасолины - а мелкие мышцы плечевого пояса, которые позволяют тебе 20+ раз поднянуться... :)

Пока я слышу гордость от проделанной работы, и жуткую усталость во взгляде и голосе. Но это проходит после первой бочки пива и десятого стейка с мЯнезиком и картошкой. Можно тотализатор организовать:

через сколько месяцев фотография 3 превратится в фотографию 1 без химии и особых стараний со стороны подопытного :)

P.S. "Химия Наше Все" - удачи в личной жизни, и творческих успехов!
Last edited by nclone on 16 Oct 2009 17:25, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:они были толстыми и красивыми парнишами.


насчёт мужской красоты вы, наверное, лучше разбираетесь,
но вот толстыми они не были
:mrgreen:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

nclone wrote:Говори говори, именно поэтому ты на фотографиях напыжился, чтобы показать не крупные орешки/фасолины - а мелкие мышцы плечевого пояса, которые позволяют тебе 20+ раз поднянуться... :)

:pain1: Напыжился или не напыжился не суть важно. Важно, что хотьба позволяет сжигать жир, а подтягивания нет.
через сколько месяцев фотография 3 превратится в фотографию 1 без химии и особых стараний со стороны подопытного :)

я уже говоил выше. Если ничего не делать, лежать на боку и жрать все, что попадет под руку, то примерно те же самые 6 месяцев. Но не понимаю, к чему это все? Вы хотите сказать, что если похудеть на подтягиваниях и пистолетиках, то потом можно ничего не делать, питаться как попало и при этом вес не будет изменяться?
olley
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

olley wrote:Важно, что хотьба позволяет сжигать жир...
Хотьба конкретно отвлекает. А уж охота - та ваще. :|
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:Да знаю я эти ключевые слова. Очень удобно. Когда теория проваливается, всегда есть оправдание - еда была недостаточно настоящей, а человек недостаточно здоровым. У него, значить, метаболиземь был больной, компрене, милай ?


гыгы.. это БЫЛО БЫ удобно, моншер, БЫЛО БЫ удобно, неспа?
ЕСЛИ бы при этом не давались определения, что есть "еда" и что есть "здоровый человек"

... задание на дом: найти правильные книжки и таки уже выяснить, что же такое правильная человеческая "еда" и что же такое "здоровье" (да уж, начинать вам придётся с самых основ)
:D


Я давно предлагал за требование искать подтверждение словам собеседника если не банить, то хотя бы списывать пойнты с IQ. А потом все равно банить.

Поэтому искать определение "настоящей еды", и, особенно, "здорового человека", придется таки вам, мон шер.

Учителей, блин, развелось, плюнуть не в кого - задания на дом раздает. Пидагог.
Last edited by Митяй on 16 Oct 2009 18:33, edited 1 time in total.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:Да знаю я эти ключевые слова. Очень удобно. Когда теория проваливается, всегда есть оправдание - еда была недостаточно настоящей, а человек недостаточно здоровым. У него, значить, метаболиземь был больной, компрене, милай ?
гыгы.. это БЫЛО БЫ удобно, моншер, БЫЛО БЫ удобно, неспа?
ЕСЛИ бы при этом не давались определения, что есть "еда" и что есть "здоровый человек"
... задание на дом: найти правильные книжки и таки уже выяснить, что же такое правильная человеческая "еда" и что же такое "здоровье" (да уж, начинать вам придётся с самых основ) :D
Я давно предлагал за требование искать подтверждение словам собеседника если не банить, то хотя бы списывать пойнты с IQ. А потом все равно банить.
Запарили. Пока что - Вас. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Polar Cossack wrote:
Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:Да знаю я эти ключевые слова. Очень удобно. Когда теория проваливается, всегда есть оправдание - еда была недостаточно настоящей, а человек недостаточно здоровым. У него, значить, метаболиземь был больной, компрене, милай ?
гыгы.. это БЫЛО БЫ удобно, моншер, БЫЛО БЫ удобно, неспа?
ЕСЛИ бы при этом не давались определения, что есть "еда" и что есть "здоровый человек"
... задание на дом: найти правильные книжки и таки уже выяснить, что же такое правильная человеческая "еда" и что же такое "здоровье" (да уж, начинать вам придётся с самых основ) :D
Я давно предлагал за требование искать подтверждение словам собеседника если не банить, то хотя бы списывать пойнты с IQ. А потом все равно банить.
Запарили. Пока что - Вас. :?


Да чем с дураками общаться, лучше поработать.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

nclone wrote:
olley wrote:Во-вторых, мышцы, учавствюущие в подтягиваниях-отжиманиях сравнительно мелкие. Они не могут вынести такую нагрузку в течение долгого времени. Именно поэтому не так уж много существует людей, которые могут отжаться две тысячи раз. Зато мышцы ног большие и хотьба не является для них чрезмерной нагрузкой...


Говори говори, именно поэтому ты на фотографиях напыжился, чтобы показать не крупные орешки/фасолины - а мелкие мышцы плечевого пояса, которые позволяют тебе 20+ раз поднянуться... :)

Пока я слышу гордость от проделанной работы, и жуткую усталость во взгляде и голосе. Но это проходит после первой бочки пива и десятого стейка с мЯнезиком и картошкой. Можно тотализатор организовать:

через сколько месяцев фотография 3 превратится в фотографию 1 без химии и особых стараний со стороны подопытного :)

P.S. "Химия Наше Все" - удачи в личной жизни, и творческих успехов!


Ну мы ваши пистолетные фото без химии увидим ? Есть чем гордиться ? Или вы больше теорэтик ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Polar Cossack wrote:
olley wrote:Важно, что хотьба позволяет сжигать жир...
Хотьба конкретно отвлекает. А уж охота - та ваще. :|

Ну дык лучше хотеть, чем не хотеть, правильно? ;)
olley
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

olley wrote:
Polar Cossack wrote:
olley wrote:Важно, что хотьба позволяет сжигать жир...
Хотьба конкретно отвлекает. А уж охота - та ваще. :|
Ну дык лучше хотеть, чем не хотеть, правильно? ;)
Лучше - мочь. А уж мощь...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: О похудении

Post by UMLец »

Polar Cossack wrote:Лучше - мочь. А уж мощь...

О! Кстати о моче: olley, ketosis tests делали? :roll:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

UMLец wrote:
Polar Cossack wrote:Лучше - мочь. А уж мощь...
О! Кстати о моче: olley, ketosis tests делали? :roll:
Нет. А надо? :pain1: "Реакция Вассермана положительная. Пациента - отрицательная."
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Не делал. Eman говорит, что должен был быть слабый кетоз. Митяй говорит, что при кетозе запах у мочи характерный, но я этого не замечал. Хотя, у меня в унитазе стоит вот такая гелевая липучка на стенке, поэтому мог и не обратить внимание на запах :)
Image
olley
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О похудении

Post by IvanGrozniy »

Митяй wrote:Ну мы ваши пистолетные фото без химии увидим ? Есть чем гордиться ? Или вы больше теорэтик ?

Его жена просит его похудеть, а он не желает, насколько я могу помнить из откровений здесь пару лет назад. Этим всё сказано, по-моему.
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Re: О похудении

Post by Kotelok »

Митяй wrote:А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.

Это вчерашний день диетологии. Примерно как хлеб с макаронами основа пищевой пирамиды.
Организм должен уметь отличать голод от аппетита. А если организм кормить часто он постепенно забывает что такое здоровое чувство голода и перестает понимать разницу между "надо" и "хочется".
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

IvanGrozniy wrote:
Митяй wrote:Ну мы ваши пистолетные фото без химии увидим ? Есть чем гордиться ? Или вы больше теорэтик ?
Его жена просит его похудеть, а он не желает, насколько я могу помнить из откровений здесь пару лет назад. Этим всё сказано, по-моему.
"Может, но не хочет?!"
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:Я давно предлагал за требование искать подтверждение словам собеседника если не банить, то хотя бы списывать пойнты с IQ. А потом все равно банить.
Учителей, блин, развелось, плюнуть не в кого - задания на дом раздает. Пидагог.


:lol:
вот до чего кастанеда доводит
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Kotelok wrote:
Митяй wrote:А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.

Это вчерашний день диетологии. Примерно как хлеб с макаронами основа пищевой пирамиды.
Организм должен уметь отличать голод от аппетита. А если организм кормить часто он постепенно забывает что такое здоровое чувство голода и перестает понимать разницу между "надо" и "хочется".


Ну да, ну да - если отличает, то это здоровый организм. А если здоровый - то отличает. А масло масляное.
-----------
Медичка якось сказала:
- Хворим слiд їсти головним чином те, що їм хочеться. Органiзм мудрий,
вiн сам пiдказує, що йому треба.
Слава богу, менi хотiлося їсти все, що давали.
Але одного разу я хитро глянув на дiда i сказав-
- Дiду, мiй мудрий органiзм пiдказує, що йому треба... морозива.
Дiд кахикнув i вiдповiв:
- Скажи своєму органiзмовi, що вiн не мудрий, а дурний, якщо таке
тобi пiдказує.
--------- (С) Тореадори з Васюківки

Надежды на мудрость организма у меня испарились окончательно после чтения Даррела. У которого, даром что натуралист, малоизученные зверушки мерли направо и налево именно от неподходящей жратвы. И где та мудрость природы, которая им должна была подсказать, что можно кушать, а от чего воздержаться ?
Нет уж, я лучше головой буду думать, а не с организмом советоваться, которому то мороженки подавай, то колбаски копченой.
Last edited by Митяй on 16 Oct 2009 19:45, edited 1 time in total.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:Я давно предлагал за требование искать подтверждение словам собеседника если не банить, то хотя бы списывать пойнты с IQ. А потом все равно банить.
Учителей, блин, развелось, плюнуть не в кого - задания на дом раздает. Пидагог.


:lol:
вот до чего кастанеда доводит


Кастанеда, кстати, учит чувство собственной важности давить в зародыше. Типа если какой-нить невежда тебя посылает "домашнее задание делать" - не надо его посылать в ответ. Так что плохой из меня хуан.

Ну вы уже подготовились ? Давайте к доске, излагайте определение "здоровья" и "настоящей пищи". И дневничок не забудьте.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

Митяй wrote:Нет уж, я лучше головой буду думать, а не с организмом советоваться, которому то мороженки подавай, то колбаски копченой.
Ну, организм найдет момент голос подасть. :roll:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Kotelok wrote:
Митяй wrote:А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.

Это вчерашний день диетологии.


Ссылочку на сегодняшний день - в студию.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...

Return to “Фитнес”