О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:Ставили диагнозы по интернету, лечили по фотографиям :mrgreen:


И таки вылечили же, вы тока посмотрите на результат!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
olley wrote:Однако усталось присутствовала почти всегда. Выходные отдыхаешь и вроде бы как огурчик. Приходит понедельник - все более-менее. Вторник, уже появляется усталость. Со среды начинал ждать выходных. В пятницу на двадцатикилометровку уже приходилось выгонять себя самого пинками. Последний месяц был самым тяжелым. Подозреваю, что накопилась, как физическая, так и психологическая усталость.

По-поводу диеты и майонезов. Я не пытался питаться правильно и healthy. У меня была другая задача - похудеть. Поэтому был у меня и майонез, и горчица, и стейки жареные на ночь. А видели бы вы что я ем на cheating days... :%)


Olley

Мои два цента. Во-1-х мне кажется, что вы слишком много тренируетесь. 10 миль и больше, 5 дней в неделю – это очень серьёзная нагрузка и недостаточное время для восстановления. Во-2-х, как и у всех карбоголиков, у вас наверняка очень реактивная поджелудочная, т.е. поджелудочная, которую вы натренировали вырабатывать большое количество инсулина по поводу и без повода. Это приводит к гиперинсулинемии со всеми её последствиями. Обычно при переходе на низкоуглеводную диету функция железы нормализуется за несколько месяцев, но в вашем случае она каждые выходные получает ударные дозы «тортиков» и этого не происходит. В то же самое время в течении недели вы едите очень мало углеводов, что в совокупности с реактивной поджелудочной и гиперинсулинемией может привести к нарастающей в течении недели гипокликемии и хронической усталости, как раз начиная со вторника, когда вы истощаете свои запасы гликогена. Вы ведёте себя как запойный карбоголик и вместо полстакана «водки» каждый день выпиваете сразу пару бутылок в свои «законные выходные», а потом подвязываете на неделю.

Что мне с самого начала показалось очень странным в вашем распорядке, так это то, что вы едите 5-6 раз в день. Обычно люди на низкоуглеводном питании едят достаточно редко и никогда не испытывают гложущего чувства голода, которое присуще карбоголиками с их дикими скачками сахара в крови. К примеру, я могу (и часто так и делаю) элементарно есть только два раза в день: плотный завтрак и плотный ужин, практически не испытывая при этом никакого голода в промежутках. В вашем случае, поскольку вы всё ещё запойный карбоголик, ваша натренированная поджелудочная привычно ожидает скачка сахара и привентивно наводняет кровь инсулином перед любой едой, но сахар на неделе там не появляется. Это может приводить к гипогликемии, чувству постоянного голода и потребности в частных перекусах (дозе углеводов). В течении недели у вас бывают sugar/carb cravings, особенно после еды?


Многа букаф, ни асилил.

А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: О похудении

Post by Desperado »

Araks wrote:На первой фоте нормальный спокойный мужик, а на остальных уже глаза горят фанатизмом. :wink:
Ну так это потому, что на первой фоте он только что пивка накатил, а на остальных - уже протеинового коктейля... :pain1:
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:Многа букаф, ни асилил.
А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.


Во, значит правильно я этих писателей не читал.
Кстати "ниасилил" пишется слитно, это я вам авторитетно заявляю.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:Многа букаф, ни асилил.
А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.


Во, значит правильно я этих писателей не читал.


То есть вы никого не читали ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:То есть вы никого не читали ?


Только если допустить, что вы читали всех.. ыы
:D
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:Многа букаф, ни асилил.
А есть часто и помалу советуют буквально все - от Кастанеды до Аткинса.


Во, значит правильно я этих писателей не читал.


То есть вы никого не читали ?

он не читатель, он писатель :umnik1: :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ПовитЕль wrote:он не читатель, он писатель :umnik1: :D


идите попейте пепсиколки перед джимом
:-)
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
ПовитЕль wrote:он не читатель, он писатель :umnik1: :D


идите попейте пепсиколки перед джимом
:-)

не дождетесь! :nono#: :D
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:То есть вы никого не читали ?


Только если допустить, что вы читали всех.. ыы
:D


не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?


не беспокойтесь, я такого всерьёз не допускаю!
:mrgreen:

...тот же пресловутый Марк Сиссон (см ссылки сверху) написал книжку, так там в частности упоминается дикая, шокирующая, немейнстримная и, не побоюсь этого слова, маргинальная концепция, что здоровым людям настоящую еду надо есть когда хочется и сколько захочется

типа let your appetite be your guide

шоке!
:horror: :horror: :horror:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?


не беспокойтесь, я такого всерьёз не допускаю!
:mrgreen:

...тот же пресловутый Марк Сиссон (см ссылки сверху) написал книжку, так там в частности упоминается дикая, шокирующая, немейнстримная и, не побоюсь этого слова, маргинальная концепция, что здоровым людям настоящую еду надо есть когда хочется и сколько захочется

типа let your appetite be your guide

шоке!
:horror: :horror: :horror:


Херня. У здоровых людей работают здоровые инстинкты неандертальца - нажраться и на бочек, когда еще случится мамонта завалить. Миллиарды лет эволюция работала в сторону "как можно больше есть и как можно меньше работать".Тогда этот было правильным, а сейчас фастфуда развелось - инстинкт надо разумом контролировать, а не надеяться на то, что завиральные маргинальные концепции окажутся верными.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: О похудении

Post by nclone »

olley wrote:В некотором роде продолжая тему похудений и чрезмерной худобы, которые всегда были популярны на Привете…


Веселые картинки! Понравились!
Правда легкое недоумение. В прошлый раз вы утверждали что большее количество подтягиваний - сопровождается похуданием. То есть не едим и занимаемся аэробикой, от этого худеем - как следствие больше подтягиваемся.
А тут - ужОс. Полное противоречие с прошлыми высказываниями и аргументами. Вес то остался прежним. А вот подтягивания отчего-то с 10 превратились в 20+... :twisted:

P.S. для сомневающихся - увеличьте кол-во подтягиваний с 10 до 20+. Отжимайтесь 100 раз в день (независимо от кол-ва подходов) - через пол года проверьте состояние талии... Удивитесь :)

P.P.S. Если не ошибаюсь объем шеи, бицепса и икры должны быть одинаковыми, такая странная пропорция считалась всегда "красивой" и правильной. Если икра 40 см - то сколько бицепс и шея, по картинке не разглядеть.

P.P.P.S. одного не пойму - чем обидел, если в любом топике мой ник склоняете? Талия у меня да, "ширее", это однозначно! И роста правда поболее... Зато сегодня поужинал стейком, салатиками, запил несколькими кружками Гиннеса, а завтра утром сделаю зарядку минут на 10-12... Чего и вам желаю, чтобы не раз в 20 лет видеть низ живота без подручных приспособлений :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О похудении

Post by VladDod »

nclone wrote:... Зато сегодня поужинал стейком, салатиками, запил несколькими кружками Гиннеса, а завтра утром сделаю зарядку минут на 10-12... Чего и вам желаю, чтобы не раз в 20 лет видеть низ живота без подручных приспособлений :)

О! . :great: .. Грамотный подход. Я - тоже так. :fr: Тока Гинесс заменяю какимнить Ширазом, а зарядку - сексом. И фигня, что с животом. :oops: Зато жизнью доволен. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: О похудении

Post by nclone »

VladDod wrote:Тока Гинесс заменяю какимнить Ширазом, а зарядку - сексом. Зато жизнью доволен. :D


Не прридиррайтесь комрад!
Если начну перечислять все напитки, и кухню за последний месяц - места в топике не хватит. Ну а секс в северных широтах (мотаюсь по командировкам) местные жители почему-то называют "ин дор активити". Оно и верно - незачем по холоду шастать с сентября по июнь... когда это, активити все ин да ин. :great:

PS Хм... никто не приходит, не рассказывает про вред пистолетиков... странно...

То ли дело химию кушать ведрами, но почему добрый доктор Айболит не сделал дружеское замечание, почему так делать нельзя, и почему нельзя жить в таком ритме... Что это временный результат. Ну появился пресс (наверное) и даже фотография какая-никакая... Так ради бога!

Image


http://www.nutrex.com/lipo6x.html
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

nclone wrote:
olley wrote:В некотором роде продолжая тему похудений и чрезмерной худобы, которые всегда были популярны на Привете…


Веселые картинки! Понравились!
Правда легкое недоумение. В прошлый раз вы утверждали что большее количество подтягиваний - сопровождается похуданием. То есть не едим и занимаемся аэробикой, от этого худеем - как следствие больше подтягиваемся.
А тут - ужОс. Полное противоречие с прошлыми высказываниями и аргументами. Вес то остался прежним. А вот подтягивания отчего-то с 10 превратились в 20+... :twisted:

P.S. для сомневающихся - увеличьте кол-во подтягиваний с 10 до 20+. Отжимайтесь 100 раз в день (независимо от кол-ва подходов) - через пол года проверьте состояние талии... Удивитесь :)



Наша песня хороша, начинай сначала.
Вы, кстати, где увидели, что подтягивания "отчего-то с 10 превратились в 20+" ?

Ну и три часа быстрого шага/легкого бега - это так, приятный пустячок. Пистолетики - вот наше все !


nclone wrote:P.P.P.S. одного не пойму - чем обидел, если в любом топике мой ник склоняете? Талия у меня да, "ширее", это однозначно! И роста правда поболее... Зато сегодня поужинал стейком, салатиками, запил несколькими кружками Гиннеса, а завтра утром сделаю зарядку минут на 10-12... Чего и вам желаю, чтобы не раз в 20 лет видеть низ живота без подручных приспособлений :)


Ну стали притчей во языцех - че ж не просклонять ? Вы лучше фотки выложите, ужасно хочется сравнить результаты аэробики с результатами пистолетиков.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Митяй wrote:а сейчас фастфуда развелось


...как я думал, вы пропустили ключевые слова, здоровые люди и настоящая еда...
для больного человека с нарушенным метаболизмом, который при этом продолжает есть trash, и в самом деле один "выход" - кушать этого самого поменьше
...и потом, эти ваши домыслы про поесть и завалится.. если есть настоящую еду, то вам энергии будет некуда девать, заходите-забегаете так, что мало не покажется, у вас просто мейнстрим прёт, всё поставлено с ног на голову, типа давайте сначала начнём бегать-прыгать, а вот уже потом появится энергия..
:umnik1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Ура! Наконец-то нас посетил гуру подтягиваний и пистолетиков. Я уж и не надеялся на такую честь :oops:
nclone wrote:Правда легкое недоумение. В прошлый раз вы утверждали что большее количество подтягиваний - сопровождается похуданием.

Не утверждал, а наборот говорил, что большое количество подтягиваний не дает ничего в плане похудения. Это простое сжигание сахара.
То есть не едим и занимаемся аэробикой, от этого худеем - как следствие больше подтягиваемся.

Да, если сбросить вес, то подтягивания вырастут. А вы можете подтянуться одинаковое количество раз с десятикилограммовой гантелей в кармане и без нее? Вы наверное уникум :)
А тут - ужОс. Полное противоречие с прошлыми высказываниями и аргументами. Вес то остался прежним. А вот подтягивания отчего-то с 10 превратились в 20+... :twisted:

Вес остался прежним? 8O На всякий случай спрошу: у кого он остался прежним?

P.S. для сомневающихся - увеличьте кол-во подтягиваний с 10 до 20+. Отжимайтесь 100 раз в день (независимо от кол-ва подходов) - через пол года проверьте состояние талии... Удивитесь :)

Удивиться можно будет лишь потерянному времени. Потому что подтягивания и отжимания не играют никакой роли в похудении. Вы думаете, чем я занимался дождливыми летними днями, когда не получалось ходить? Я пробовал эту вашу теорию о подтягиваниях-отжиманиях. Результат был совсем не удивительным. Если на неделе я только подтягивался и отжимался, то прогресс на талии был 0.0 см. Если на неделе я ходил (даже без подтягиваний), то талия уменьшалась на 1.0 см. Но у вас сейчас конечно же будет какое-то хитроумное объяснение этому феномену.

P.P.P.S. одного не пойму - чем обидел, если в любом топике мой ник склоняете?

Ваша теория и упорство с которым вы ее защищаете не подкрепляя ни личным опытом, ни научным обоснованием, настолько ярка, что забыть ее невозможно. Поэтому и склоняю.
Талия у меня да, "ширее", это однозначно! И роста правда поболее... Зато сегодня поужинал стейком, салатиками, запил несколькими кружками Гиннеса, а завтра утром сделаю зарядку минут на 10-12... Чего и вам желаю, чтобы не раз в 20 лет видеть низ живота без подручных приспособлений :)

И это должно как-то говорить о возможности ХУДЕТЬ с помощью пистолетиков? :pain1:

Напомню, что все споры с вами возникают, когда вы появляетесь в топиках о ПОХУДЕНИИ (АКА - сжигании жира, убирании сала, избавлении от пуза) и начинаете рассказывать о подтягиваниях. Если бы речь шла о "как мне с пузом научится делать сальто-мортале", то ваши пистолетики-отжимания были бы уместны. Но вы же продолжаете описывать, как хорошо живется толстому человеку, если он может сделать ХХ пистолетиков. Может и хорошо живется, я не спорю. Но некоторые не хотят быть ТОЛСТЫМИ. Даже умея делать пистолетики.
olley
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:а сейчас фастфуда развелось


...как я думал, вы пропустили ключевые слова, здоровые люди и настоящая еда...
для больного человека с нарушенным метаболизмом, который при этом продолжает есть trash, и в самом деле один "выход" - кушать этого самого поменьше
...и потом, эти ваши домыслы про поесть и завалится.. если есть настоящую еду, то вам энергии будет некуда девать, заходите-забегаете так, что мало не покажется, у вас просто мейнстрим прёт, всё поставлено с ног на голову, типа давайте сначала начнём бегать-прыгать, а вот уже потом появится энергия..
:umnik1:


Да знаю я эти ключевые слова. Очень удобно. Когда теория проваливается, всегда есть оправдание - еда была недостаточно настоящей, а человек недостаточно здоровым. У него, значить, метаболиземь был больной, компрене, милай ?
Last edited by Митяй on 16 Oct 2009 16:16, edited 1 time in total.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: О похудении

Post by NYgal »

Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?


не беспокойтесь, я такого всерьёз не допускаю!
:mrgreen:

...тот же пресловутый Марк Сиссон (см ссылки сверху) написал книжку, так там в частности упоминается дикая, шокирующая, немейнстримная и, не побоюсь этого слова, маргинальная концепция, что здоровым людям настоящую еду надо есть когда хочется и сколько захочется

типа let your appetite be your guide

шоке!
:horror: :horror: :horror:


Херня. У здоровых людей работают здоровые инстинкты неандертальца - нажраться и на бочек, когда еще случится мамонта завалить. Миллиарды лет эволюция работала в сторону "как можно больше есть и как можно меньше работать".Тогда этот было правильным, а сейчас фастфуда развелось - инстинкт надо разумом контролировать, а не надеяться на то, что завиральные маргинальные концепции окажутся верными.


неандертальцев у нас в предках вроде бы нет, говорят ученые. Хотя я лично сомневаюсь.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: О похудении

Post by Andriy777 »

>
Я пробовал эту вашу теорию о подтягиваниях-отжиманиях. Результат был совсем не удивительным. Если на неделе я только подтягивался и отжимался, то прогресс на талии был 0.0 см. Если на неделе я ходил (даже без подтягиваний), то талия уменьшалась на 1.0 см. Но у вас сейчас конечно же будет какое-то хитроумное объяснение этому феномену.
>

Ходить долго - легко. Отжиматься - трудно. Вы ходите по 3 часа в день. С вашим экспериментом в отжиманиях Вы пробовали отжиматься по 3 часа в день? Отжался 20 раз, пауза в 60 секунд. Еще 20 раз, пауза. И так 3 часа. Пробовали?
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

NYgal wrote:
Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?


не беспокойтесь, я такого всерьёз не допускаю!
:mrgreen:

...тот же пресловутый Марк Сиссон (см ссылки сверху) написал книжку, так там в частности упоминается дикая, шокирующая, немейнстримная и, не побоюсь этого слова, маргинальная концепция, что здоровым людям настоящую еду надо есть когда хочется и сколько захочется

типа let your appetite be your guide

шоке!
:horror: :horror: :horror:


Херня. У здоровых людей работают здоровые инстинкты неандертальца - нажраться и на бочек, когда еще случится мамонта завалить. Миллиарды лет эволюция работала в сторону "как можно больше есть и как можно меньше работать".Тогда этот было правильным, а сейчас фастфуда развелось - инстинкт надо разумом контролировать, а не надеяться на то, что завиральные маргинальные концепции окажутся верными.


неандертальцев у нас в предках вроде бы нет, говорят ученые. Хотя я лично сомневаюсь.


Кроманьонцы были не лучше.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: О похудении

Post by Polar Cossack »

Митяй wrote:
NYgal wrote:
Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?
не беспокойтесь, я такого всерьёз не допускаю! :mrgreen: ...тот же пресловутый Марк Сиссон (см ссылки сверху) написал книжку, так там в частности упоминается дикая, шокирующая, немейнстримная и, не побоюсь этого слова, маргинальная концепция, что здоровым людям настоящую еду надо есть когда хочется и сколько захочется типа let your appetite be your guide шоке! :horror: :horror: :horror:
Херня. У здоровых людей работают здоровые инстинкты неандертальца - нажраться и на бочек, когда еще случится мамонта завалить. Миллиарды лет эволюция работала в сторону "как можно больше есть и как можно меньше работать".Тогда этот было правильным, а сейчас фастфуда развелось - инстинкт надо разумом контролировать, а не надеяться на то, что завиральные маргинальные концепции окажутся верными.
неандертальцев у нас в предках вроде бы нет, говорят ученые. Хотя я лично сомневаюсь.
Кроманьонцы были не лучше.
Но красивше.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Andriy777 wrote:>
Я пробовал эту вашу теорию о подтягиваниях-отжиманиях. Результат был совсем не удивительным. Если на неделе я только подтягивался и отжимался, то прогресс на талии был 0.0 см. Если на неделе я ходил (даже без подтягиваний), то талия уменьшалась на 1.0 см. Но у вас сейчас конечно же будет какое-то хитроумное объяснение этому феномену.
>

Ходить долго - легко. Отжиматься - трудно. Вы ходите по 3 часа в день. С вашим экспериментом в отжиманиях Вы пробовали отжиматься по 3 часа в день? Отжался 20 раз, пауза в 60 секунд. Еще 20 раз, пауза. И так 3 часа. Пробовали?


Казус Кукуц nclone в том, что он рекомендует подтягиваться 60 секунд в день. Ну 120 от силы. А не три часа.

Почему бы вам не проверить вашу теорию? "ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере." (С).
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Polar Cossack wrote:
Митяй wrote:
NYgal wrote:
Митяй wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
Митяй wrote:не надо допускать, вы просто в меня ссылочкой ткните - кто конкретно рекомендует есть много, но редко ?
не беспокойтесь, я такого всерьёз не допускаю! :mrgreen: ...тот же пресловутый Марк Сиссон (см ссылки сверху) написал книжку, так там в частности упоминается дикая, шокирующая, немейнстримная и, не побоюсь этого слова, маргинальная концепция, что здоровым людям настоящую еду надо есть когда хочется и сколько захочется типа let your appetite be your guide шоке! :horror: :horror: :horror:
Херня. У здоровых людей работают здоровые инстинкты неандертальца - нажраться и на бочек, когда еще случится мамонта завалить. Миллиарды лет эволюция работала в сторону "как можно больше есть и как можно меньше работать".Тогда этот было правильным, а сейчас фастфуда развелось - инстинкт надо разумом контролировать, а не надеяться на то, что завиральные маргинальные концепции окажутся верными.
неандертальцев у нас в предках вроде бы нет, говорят ученые. Хотя я лично сомневаюсь.
Кроманьонцы были не лучше.
Но красивше.


они были толстыми и красивыми парнишами.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...

Return to “Фитнес”