О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

Alexander Troyansky wrote:
olley wrote:
Удивляет именно не то, что человек так похудел, а что настолько рельефные мышцы образовались без всяких тренировок в зале (как автор утверждает), особенно косые мышцы, над которыми всегда приходится очень много в джиме работать.

Над косыми не работал вообще никогда в жизни. Доведите свой bodyfat до 7% посмотрим, может и у вас что-то там обнаружится ;)

Это от того, что многие до сих пор считают, что рельеф можно сделать только упражнениями работая в режиме "до усёру" в зале, когда все или очень многое зависит от толщины жировой прослойки.

Для того, что мы видим на фото, спортзал вообще не нужен. Нужен турник, брусья и пол. Ну и обезжиривание организма. Причем никаких особых нагрузок. Делайте каждый день по 3 подхода на турник, брусья и отжимания от пола - через год, максимум 1,5, будет такой результат. Диеты никакие не нужны (просто правильное здоровое питание). Будет все тоже самое, только с небольшим подкожным жирком, что даже красивее, т.к. все очертания пудут плавными и естественными. Изнуряющая ходьба (аэробика) и диета нужны были Олли для обезжиривания, чтобы добиться такого рельефа.
По своему опыту могу сказать, что то, что проделал Олли хорошо для какого-то требуемого результата - фотосессии, чемпионата и т.п. Делать это стилем жизни я бы не стал. Для поддержания формы мне достаточно 30-40 минут железа и час бассейна через день. В выходные можно теннисом развлечься. Но ничего изнурительного, никаких самоограничений, все только в удовольствие.
Спите живее, нам нужны подушки!
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :ангры: :Д


Жир меряют не на весах, а специальными счипцами засчипывая складку в нескольких местах и подставляя результаты в формулу.

А весы - ето развод доверчивой публики на деньги.
Если мерять так, как я описала, то не развод. Мне дома очень хороший фитнесс-тренер мерял щипцами и считал. Разница была в 1 -1,5%. Такая мерялка плоха тем, что тот, кто измеряет, должен быть профи. иначе запросто ерунду намерять можно.
Last edited by Otrada on 15 Oct 2009 18:06, edited 1 time in total.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Можно нйти gym в котором взвешивают с погружением в воду.

ой, спасибо, что напомнили. давно собиралась. :-)
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

Otrada wrote:
Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :ангры: :Д


Жир меряют не на весах, а специальными счипцами засчипывая складку в нескольких местах и подставляя результаты в формулу.

А весы - ето развод доверчивой публики на деньги.
Если мерять так, как я описала, то не развод. Мне дома очень хороший фитнесс-тренер мерял щипцами и считал. Разница была в 1 -1,5%. Мерялка плоха тем, что тот, кто измеряет, должен быть профи. иначе запросто ерунду намерять можно.


У меня тоже тренер всегда мерял и считал.

Я в свое время когда худела после третьей беременности - меряла процент жира на весах. Диета у меня тоже была низкокарбовая. Если я вечером сьедала карбов - то устром просыпалась на 5% жира больше. Процент жира подскакивал при ПМС, после похода в джим с силовой нагрузкой. Правда иногда падал к вечеру. Наверное если мерять ежедневно и высчитывать - то результатм может быть будет аккуратный.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: О похудении

Post by DDT »

Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1:
Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
Eefje
Уже с Приветом
Posts: 862
Joined: 13 Nov 2007 12:35
Location: CAN

Re: О похудении

Post by Eefje »

DDT wrote:Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1:
Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D

Половина, если не больше, голосовавших за фотошоп шутит. Не все же серьезно в этой жизни
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

DDT wrote:Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D

:shy:
olley
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Ксю wrote:
Otrada wrote:
Я в свое время когда худела после третьей беременности - меряла процент жира на весах. Диета у меня тоже была низкокарбовая. Если я вечером сьедала карбов - то устром просыпалась на 5% жира больше. Процент жира подскакивал при ПМС, после похода в джим с силовой нагрузкой. Правда иногда падал к вечеру. Наверное если мерять ежедневно и высчитывать - то результатм может быть будет аккуратный.

в инструкции к весам написано, что мерять лучше всего ранним вечером, но не после занятий спортом. :-)
А во время пмс вода организме задежрживается - потому и показатель рос. Если вина вечером выпить или соленое что-то слопать, а утром стать на эти весы, то процент жира тоже "вырастает" :-)
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Otrada wrote:
Ксю wrote:
Otrada wrote:
Я в свое время когда худела после третьей беременности - меряла процент жира на весах. Диета у меня тоже была низкокарбовая. Если я вечером сьедала карбов - то устром просыпалась на 5% жира больше. Процент жира подскакивал при ПМС, после похода в джим с силовой нагрузкой. Правда иногда падал к вечеру. Наверное если мерять ежедневно и высчитывать - то результатм может быть будет аккуратный.

в инструкции к весам написано, что мерять лучше всего ранним вечером, но не после занятий спортом. :-)
А во время пмс вода организме задежрживается - потому и показатель рос. Если вина вечером выпить или соленое что-то слопать, а утром стать на эти весы, то процент жира тоже "вырастает" :-)


дома старенькая танита (пора менять), а в фитнесе не помню что. Могу дома встать на весы - один результат, в фитнесе, через 15 минут, другой. Создается впечатление, что они в фитнесе что-то подкручивают, чтобы люди думали, что результат есть. Шутка!

Я тоже заметила зависимость между жидкостью и процентным содержанием жира. Чем больше воды, тем создается впечатление, что жира больше. Если после аэробной нагрузки встать на весы, то процент жира резко падает. К сожалению ненадолго. :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О похудении

Post by geek7 »

olley wrote:
Простенький Heart Rate Monitor стоит $50
неработают/есть подводные камни или останавливатся и считать пульс по какой-то причине предпочтительней?

Не пробовал. Я опирался на идею "используй то, что под рукою и не ищи себе другое". Кто-то идет в зал, покупает гаджеты для измерения пульса, штаны для потения, кроссовки за 150 долларов и прочие необходимые вещи. Я ходил по улице, мерял пульс рукой и подтягивался в чердачном проеме. Для меня работало и так.


Да я в общем сам такой, например вместо поисков работы "где платят за 3 часа прогулок" изменил марщрут комюта
- ранее ходил 25мин (20 когда торопился) теперь 30 в 2 раза дальше (зато не стою на светофорах и не плетусь за плотной толпой) + вечером 45м аэробик на разные групы + 40-50 прогулка. 1-2 раза в неделю ходил в джим где
велосипед на 30м + тренажеры 30-40+ плавать 15-30. Сменил на тренажеры 30 + эклиптик 50+плавать 15
в сумме должно примерно соответствовать.. вот в плане диеты сложнее - уболтали меня как-то поробовать доктора Гадкинса... вроде все не плохо, мяско я люблю, без хлеба тяжко но можно пережить а на тортики так вообще плевать, но КАК у меня разболелась ГоЛовА. В общем мессадж был четкий "будеш дальще думать задницей, еще неделька без углеводов и нарзан не поможет". Так что пока пара кусков черного хлеба, супчик (морковь, капуста, фрикадельки), 2 Activia от dannon и так по мелочи вроде дрессинга. За 3 дня были слабые намеки на головную боль, но еле угадывались на фоне ноющей по ленивым временам филейной части и поднывающих ей ног.

Возвращаясь к замерам пульса - считать на ходу нифига не получается, останавливаюсь тоже точность +/- 30% в общем заказ скоро придет, а пока ориентируюсь по дыханию (на эклиптике был монитор - проверил, кореляция высокая)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :ангры: :Д


Жир меряют не на весах, а специальными счипцами засчипывая складку в нескольких местах и подставляя результаты в формулу.

А весы - ето развод доверчивой публики на деньги.


Я как-то меряла давно и так и так, результат был похожий.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Araks wrote:
Alexander Troyansky wrote:
olley wrote:
Удивляет именно не то, что человек так похудел, а что настолько рельефные мышцы образовались без всяких тренировок в зале (как автор утверждает), особенно косые мышцы, над которыми всегда приходится очень много в джиме работать.

Над косыми не работал вообще никогда в жизни. Доведите свой bodyfat до 7% посмотрим, может и у вас что-то там обнаружится ;)

Это от того, что многие до сих пор считают, что рельеф можно сделать только упражнениями работая в режиме "до усёру" в зале, когда все или очень многое зависит от толщины жировой прослойки.

Для того, что мы видим на фото, спортзал вообще не нужен. Нужен турник, брусья и пол. Ну и обезжиривание организма. Причем никаких особых нагрузок. Делайте каждый день по 3 подхода на турник, брусья и отжимания от пола - через год, максимум 1,5, будет такой результат. Диеты никакие не нужны (просто правильное здоровое питание). Будет все тоже самое, только с небольшим подкожным жирком, что даже красивее, т.к. все очертания пудут плавными и естественными. Изнуряющая ходьба (аэробика) и диета нужны были Олли для обезжиривания, чтобы добиться такого рельефа.
По своему опыту могу сказать, что то, что проделал Олли хорошо для какого-то требуемого результата - фотосессии, чемпионата и т.п. Делать это стилем жизни я бы не стал. Для поддержания формы мне достаточно 30-40 минут железа и час бассейна через день. В выходные можно теннисом развлечься. Но ничего изнурительного, никаких самоограничений, все только в удовольствие.


Обычный спортзал найти проще, чем брусья! :umnik1: :D
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: О похудении

Post by kuz »

DDT wrote:Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1:
Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D

когда он участвовал в топике про "развод" его семейства, то почти все повелись на это, вот теперь и нет доверия автору.
I just closed my eyes and swung
Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: О похудении

Post by Desperado »

Araks wrote:Диеты никакие не нужны (просто правильное здоровое питание).
"Правильное здоровое питание" - это и есть самая страшная диета...
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: О похудении

Post by Desperado »

olley wrote:
Простенький Heart Rate Monitor стоит $50
неработают/есть подводные камни или останавливатся и считать пульс по какой-то причине предпочтительней?
Не пробовал. Я опирался на идею "используй то, что под рукою и не ищи себе другое". Кто-то идет в зал, покупает гаджеты для измерения пульса, штаны для потения, кроссовки за 150 долларов и прочие необходимые вещи. Я ходил по улице, мерял пульс рукой и подтягивался в чердачном проеме. Для меня работало и так.
Значит ли это, что Вы не только фанат и педант, но еще и жмот? :)
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: О похудении

Post by Gutiusha »

DDT wrote:Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1:
Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D

меня, честно говоря, очень удивляет, что кто-то всерьёз думает, что это не фотошоп. :-)
ну, захотелось автору отфотошопить фотки и вот это пообсуждать, ну и хорошо :gen1:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: О похудении

Post by Bonny P. »

DDT wrote:Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1: :D
Что было б и в самом деле удивительно, так это если б серьезные люди вдруг принялись на болтальном форуме заниматься серьезными вещами.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Desperado wrote:
olley wrote:Я опирался на идею "используй то, что под рукою и не ищи себе другое". Кто-то идет в зал, покупает гаджеты для измерения пульса, штаны для потения, кроссовки за 150 долларов и прочие необходимые вещи. Я ходил по улице, мерял пульс рукой и подтягивался в чердачном проеме. Для меня работало и так.
Значит ли это, что Вы не только фанат и педант, но еще и жмот? :)

Ха! Не просто жмот, а скупердяй и скряга! :ignor:
olley
User avatar
DivisionBell
Уже с Приветом
Posts: 3888
Joined: 27 Feb 2008 22:06
Location: Msk

Re: О похудении

Post by DivisionBell »

Gutiusha wrote:
DDT wrote:Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1:
Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D

меня, честно говоря, очень удивляет, что кто-то всерьёз думает, что это не фотошоп. :-)
ну, захотелось автору отфотошопить фотки и вот это пообсуждать, ну и хорошо :gen1:

Завидно вам просто, вот и все
мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать вашу жизнь за свое право их оспаривать (С)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О похудении

Post by Тетя-Мотя »

Gutiusha wrote:
DDT wrote:Поражаюсь людям, которые не верят Оллеy, утверждая, что ето фотошoп. Вы считаете что взрослыи человек вот так вот просто поставит вместо оригиналa фотошип и будет врать, что ето он, с просьбои прореитить ?а БОлше делать нечего ? :pain1:
Думаю ОЛлеы ето сдолжно льстить, значит результаты в кот. новозможно поверить. :D

меня, честно говоря, очень удивляет, что кто-то всерьёз думает, что это не фотошоп. :-)
ну, захотелось автору отфотошопить фотки и вот это пообсуждать, ну и хорошо :gen1:

Да какая разница, фотошоп это или не фотошоп?
Если предложат в ракурсе фотошопа обсудить - тоже можно будет пообсуждать.
А если в ракурсе похудания - то и это ради бога.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О похудении

Post by арлекино »

Gutiusha wrote:меня, честно говоря, очень удивляет, что кто-то всерьёз думает, что это не фотошоп. :-)
ну, захотелось автору отфотошопить фотки и вот это пообсуждать, ну и хорошо :gen1:

И даже шрам от аппендицита на всех трех фотках присутствует, вот это тщательность в деталях. :umnik1: :mrgreen:
Очень сомневаюсь, что человек, желающий надуть публику, будет настолько внимателен..
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

арлекино wrote:
Gutiusha wrote:меня, честно говоря, очень удивляет, что кто-то всерьёз думает, что это не фотошоп. :-)
ну, захотелось автору отфотошопить фотки и вот это пообсуждать, ну и хорошо :gen1:

И даже шрам от аппендицита на всех трех фотках присутствует, вот это тщательность в деталях. :umnik1: :mrgreen:
Очень сомневаюсь, что человек, желающий надуть публику, будет настолько внимателен..

И шрам, и форма мышц груди, дельты, пресса, та же. Разница только в рельефности и выражении лица. На первой фоте нормальный спокойный мужик, а на остальных уже глаза горят фанатизмом. Но без этого не бывает и такого результата. :wink:
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:


Неважно! Тема больно хорошая!
:-)


ну как это неважно ? Тогда многие человековеды и душезнатцы себя проявили! Ставили диагнозы по интернету, лечили по фотографиям :mrgreen:
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

А я вот думаю (со мной иногда такое бывает), может те, кто голосовал за Фотошоп считают, что я по жизни такой худой и загорелый, а на самом деле сфотшопил фотку номер 1? Ну там жирка добавил, волосы на груди пририсовал и загар высветлил. Это же проще, чем фотошопить третью из первой.
olley
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: О похудении

Post by Gutiusha »

Тетя-Мотя wrote:Да какая разница, фотошоп это или не фотошоп?
Если предложат в ракурсе фотошопа обсудить - тоже можно будет пообсуждать.
А если в ракурсе похудания - то и это ради бога.

совершенно согласна

арлекино wrote:
Очень сомневаюсь, что человек, желающий надуть публику, будет настолько внимателен..

возможно, Вы и правы. Но я исхожу из общего "знания человеческой натуры" :D . А данный ник мне кажется очень склонным к розыгрышам и дуракавалянию на форуме. Ну и вот.
Вполне возможно, что ошибаюсь, да и столь ли это важно? :fr:

Return to “Фитнес”