О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: О похудении

Post by Bonny P. »

AKBApuyc wrote:
Bonny P. wrote:
AKBApuyc wrote:скажи как на духу - прикалываешься ведь ?
Есть сомнения? :roll:

Ага. А у Вас ?
Чуть было не случились. Но обошлось. :)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Alexander Troyansky wrote:Йоптиль... "пистолетики" это уже не Ваш уровень... чего Вы о них так с издевкой отзываетесь?
...
По моему особливому мнению, приседать, имея центнер с хреном на плечах в качестве рабочего веса

я центнер последний раз приседал лет так 15 с гаком назад. О таких давних временах говорят: "Это было давно и не правда" :(

А пистолетики... Не люблю я их. Считаю не просто чепухой, а опасной и травматичной чепухой.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

AKBApuyc wrote:скажи как на духу - прикалываешься ведь ?

Я может и шутил/отшучивался/подшучивал в этом топике, но все, что сказано о
- размерах и результатах
- методах
- диете
- временных интервалах
является правдой.

Все снимки тоже реальные.

У меня встречный вопрос, как одному из немногих, кто признался, что голосовал за Фотошоп. Что могло бы послужить доказательством реальности такого похудения?

Добавляю фотку сделанную в мае. Настоящей обнаженки не нашел, довольствуйтесь тем, что есть :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
olley
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: О похудении

Post by AKBApuyc »

olley wrote:Все снимки тоже реальные.

У меня встречный вопрос, как одному из немногих, кто признался, что голосовал за Фотошоп. Что могло бы послужить доказательством реальности такого похудения?

Добавляю фотку сделанную в мае. Настоящей обнаженки не нашел, довольствуйтесь тем, что есть :D

С марта по май - результатов ноль. За оставшиеся 5 месяцев ходьбой и думой о пистолетиках сделал вот это ?
Image

Верится с трудом. А почему за фотошоп голосовал - тела какие-то непохожие показались.

Признаться, чуть было не клюнул - захотелось повторить путь Оллея.

Впрочем, начну пожалуй бегать. Сидячая работа доконала уже, тело движений требует.
Treat others as you would like to be treated
Tropik
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 938
Joined: 13 Aug 2009 23:21

Re: О похудении

Post by Tropik »

AKBApuyc wrote:Верится с трудом. А почему за фотошоп голосовал - тела какие-то непохожие показались.

Признаться, чуть было не клюнул - захотелось повторить путь Оллея.

Впрочем, начну пожалуй бегать. Сидячая работа доконала уже, тело движений требует.


Почему не похожи тела? Похожи. Если это фотошоп - то очень профессиональный. Но в этом слабо верится, особенно те, кто утверждает насчет того, что чужое тело было привинчено. Смотрите сами:

1. Пупок имеет абсолютно одинаковую форму на всех трех фотках.
2. Шрам на правом боку - совершенно одинаков (с поправкой на загар и более подтянутое тело).
3. Соски - абсолютно одинаковые на всех фотках.
4. Кадык - абсолютно одинаков (и даже смещен одинаково), при том что заметно, что шея похудела.

Я бы на месте автора выложил бы видео с обращением к Привету, чтобы убедить скептиков. Правда какой ему смысл кого-то в чем-то убеждать.
User avatar
AKBApuyc
Уже с Приветом
Posts: 14070
Joined: 16 Aug 2004 01:49
Location: USA

Re: О похудении

Post by AKBApuyc »

Tropik wrote:
AKBApuyc wrote:Верится с трудом. А почему за фотошоп голосовал - тела какие-то непохожие показались.

Признаться, чуть было не клюнул - захотелось повторить путь Оллея.

Впрочем, начну пожалуй бегать. Сидячая работа доконала уже, тело движений требует.


Почему не похожи тела? Похожи. Если это фотошоп - то очень профессиональный. Но в этом слабо верится, особенно те, кто утверждает насчет того, что чужое тело было привинчено. Смотрите сами:

1. Пупок имеет абсолютно одинаковую форму на всех трех фотках.
2. Шрам на правом боку - совершенно одинаков (с поправкой на загар и более подтянутое тело).
3. Соски - абсолютно одинаковые на всех фотках.
4. Кадык - абсолютно одинаков, при том что заметно, что шея похудела.

Если все это не подделка, то проделанная работа вызывает восхищение и уважение. Просто трудно поверить.

П.С. Если же фотошоп - то все равно молодца. Хорошо получилось.

:good:

П.П.С. А может к нему брат с юга погостить приехал ?
Treat others as you would like to be treated
Tropik
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 938
Joined: 13 Aug 2009 23:21

Re: О похудении

Post by Tropik »

AKBApuyc wrote:Если все это не подделка, то проделанная работа вызывает восхищение и уважение. Просто трудно поверить.


Это да. Это из того самого случая про "results may vary" :). Удивляет именно не то, что человек так похудел, а что настолько рельефные мышцы образовались без всяких тренировок в зале (как автор утверждает), особенно косые мышцы, над которыми всегда приходится очень много в джиме работать.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: О похудении

Post by Митяй »

Kycaka wrote:
Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:

Помним-помним...
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=4&t=129465


Во-во, olley, не надо с женой людей разыгрывать ! А теперь тебе веры нет - фотошоп, и все тут ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Давеча в Хорватии шли вдоль плитвицких озер и рассуждали, какой мощности должен был быть компьютер, который рендерил картинку вокруг, и даже рыбок, кидающихся на печенье. Очевидное, оно, как известно - невероятное. Фотошоп, одним словом :mrgreen:
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Tropik
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 938
Joined: 13 Aug 2009 23:21

Re: О похудении

Post by Tropik »

Митяй wrote:Давеча в Хорватии шли вдоль плитвицких озер и рассуждали, какой мощности должен был быть компьютер, который рендерил картинку вокруг, и даже рыбок, кидающихся на печенье.


В real-time рендерил?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ПовитЕль wrote:сюствую


"Какой я алкоголик, пью не больше других."
:D
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ratbert wrote:чего-то меня терзают смутные сомнения... :no: типа дежавю...

лет пару-тройку назад (старожилы помнят) olley на пару с женой развели приветовцев на какую-то слезливо-семейную тему.... все их жалели, советовали... :cry: а они возьми и объяви что пошутили :twisted:


Неважно! Тема больно хорошая!
:-)
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
ПовитЕль wrote:сюствую


"Какой я алкоголик, пью не больше других."
:D


Вот рыба- прилипала! :D Что вы от меня хотите услышать? Вес в норме, сахар тоже, здоровье не беспокоит. Пульс в спокойном состоянии 51. :pain1:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

olley wrote:Однако усталось присутствовала почти всегда. Выходные отдыхаешь и вроде бы как огурчик. Приходит понедельник - все более-менее. Вторник, уже появляется усталость. Со среды начинал ждать выходных. В пятницу на двадцатикилометровку уже приходилось выгонять себя самого пинками. Последний месяц был самым тяжелым. Подозреваю, что накопилась, как физическая, так и психологическая усталость.

По-поводу диеты и майонезов. Я не пытался питаться правильно и healthy. У меня была другая задача - похудеть. Поэтому был у меня и майонез, и горчица, и стейки жареные на ночь. А видели бы вы что я ем на cheating days... :%)


Olley

Мои два цента. Во-1-х мне кажется, что вы слишком много тренируетесь. 10 миль и больше, 5 дней в неделю – это очень серьёзная нагрузка и недостаточное время для восстановления. Во-2-х, как и у всех карбоголиков, у вас наверняка очень реактивная поджелудочная, т.е. поджелудочная, которую вы натренировали вырабатывать большое количество инсулина по поводу и без повода. Это приводит к гиперинсулинемии со всеми её последствиями. Обычно при переходе на низкоуглеводную диету функция железы нормализуется за несколько месяцев, но в вашем случае она каждые выходные получает ударные дозы «тортиков» и этого не происходит. В то же самое время в течении недели вы едите очень мало углеводов, что в совокупности с реактивной поджелудочной и гиперинсулинемией может привести к нарастающей в течении недели гипокликемии и хронической усталости, как раз начиная со вторника, когда вы истощаете свои запасы гликогена. Вы ведёте себя как запойный карбоголик и вместо полстакана «водки» каждый день выпиваете сразу пару бутылок в свои «законные выходные», а потом подвязываете на неделю.

Что мне с самого начала показалось очень странным в вашем распорядке, так это то, что вы едите 5-6 раз в день. Обычно люди на низкоуглеводном питании едят достаточно редко и никогда не испытывают гложущего чувства голода, которое присуще карбоголиками с их дикими скачками сахара в крови. К примеру, я могу (и часто так и делаю) элементарно есть только два раза в день: плотный завтрак и плотный ужин, практически не испытывая при этом никакого голода в промежутках. В вашем случае, поскольку вы всё ещё запойный карбоголик, ваша натренированная поджелудочная привычно ожидает скачка сахара и привентивно наводняет кровь инсулином перед любой едой, но сахар на неделе там не появляется. Это может приводить к гипогликемии, чувству постоянного голода и потребности в частных перекусах (дозе углеводов). В течении недели у вас бывают sugar/carb cravings, особенно после еды?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ПовитЕль wrote:Вот рыба- прилипала! :D Что вы от меня хотите услышать? Вес в норме, сахар тоже, здоровье не беспокоит. Пульс в спокойном состоянии 51. :pain1:


"Под забором не валяюсь, работу не прогуливаю, всю зарплату отдаю жене."
:mrgreen:

Отвечать не надо.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: О похудении

Post by Crocodile »

Млин, вот так взял и испортил мне всю радость от пива на выходных. :( Я тоже устаю в рабочие дни, что ж мне теперь, либо не пить пива, либо пить его каждый день? :upset:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Мои два цента. Во-1-х мне кажется, что вы слишком много тренируетесь.

С этим (пока) покончено. Сейчас не тренируюсь вообще. Хочу недельку отдохнуть, а там - видно будет. Я с самого начала рассчитывал, что это будет достаточно кратковременный рывок. Планировал закончить вообще в конце-лета/начале сентября. Но летние дожди подпортили планы и затянулось до октября.

Что мне с самого начала показалось очень странным в вашем распорядке, так это то, что вы едите 5-6 раз в день. Обычно люди на низкоуглеводном питании едят достаточно редко и никогда не испытывают гложущего чувства голода, которое присуще карбоголиками с их дикими скачками сахара в крови.

Ем часто и малыми дозами, потому что это прописывается практически в любых диетах: лучше есть часто, но мало, чем редко, но много. Rationale под это подводится разный, но меня кроме похудения еще интересовало сохранение мышечной массы. А для сохранения мышц тоже (сюрприз) рекомендуют частые приемы пищи.

Ну и плюс к этому, уже писал, что если не есть после 6 вечера, то эти вечера доставляют слишком много дискомфорта.

Отсюда я сделал вывод: если частая еда 6 раз в день помогает сжигать калории, минимизирует перевод калорий в жир, позволяет спокойно есть по вечерам и перед сном, то почему бы не воспользоваться этим подходом? К тому моменту, как я уже говорил, я прочно уперся в стену - при всех моих милях и голодных вечерах я никуда не худел. После перехода на 6-7 разовое питание я снова вернулся к скорости 1см в неделю.
В течении недели у вас бывают sugar/carb cravings, особенно после еды?

Нет. Такое появилось только в последнюю неделю, когда я уже ел углеводы в достаточных количествах делая углеводную загрузку для фотосессии. Сейчас тоже бывает, но сейчас я не на диете.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Tropik wrote:Это да. Это из того самого случая про "results may vary" :).

А мне любопытно: из тех, кто удивляется результатам, кто-нибудь пробовал многочасовую аэробику в зоне сжигания жира + строгую диету? Несколкьо месяцев без перерыва?

Передо мной висит календарь. Я в нем отмечал дни, когда была проведена тренировка (своего рода еще одна психологическая уловка для того, чтобы не отлынивать). За август-сентябрь-октябрь (начало) у меня 3 пропущенных дня. Два дня когда мы уезжали на День Труда (7-8 сентября) и один день простой пропуск без причины - 23 сентября. Еще два дня я пропускал вечерние тренировки, но дневную норму в 7 миль + подтягивания/отжимания выполнял.

До августа календаря не было, но четкость следования плану была примерно аналогичной.

Для сравнения скажу, что те тренировки, которые у меря были много-много лет назад (со штангой, пробежкой и всем, что полагается) были гораздо проще и легче, по сравнению с этими несколькими месяцами.
Удивляет именно не то, что человек так похудел, а что настолько рельефные мышцы образовались без всяких тренировок в зале (как автор утверждает), особенно косые мышцы, над которыми всегда приходится очень много в джиме работать.

Над косыми не работал вообще никогда в жизни. Доведите свой bodyfat до 7% посмотрим, может и у вас что-то там обнаружится ;)
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
ПовитЕль wrote:Вот рыба- прилипала! :D Что вы от меня хотите услышать? Вес в норме, сахар тоже, здоровье не беспокоит. Пульс в спокойном состоянии 51. :pain1:


"Под забором не валяюсь, работу не прогуливаю, всю зарплату отдаю жене."
:mrgreen:

Отвечать не надо.


Нет слов! :lol: :lol:
Eefje
Уже с Приветом
Posts: 862
Joined: 13 Nov 2007 12:35
Location: CAN

Re: О похудении

Post by Eefje »

olley wrote:
Tropik wrote:Это да. Это из того самого случая про "results may vary" :).

А мне любопытно: из тех, кто удивляется результатам, кто-нибудь пробовал многочасовую аэробику в зоне сжигания жира + строгую диету? Несколкьо месяцев без перерыва?

Можно мне тоже немножко поудивляться, в хорошем смысле.
Я тоже пробовала похожие тренировки, но результата такого и близко не было. Может потому что быстрая ходьба-легкий бег по часу в день были, но диета совсем другая. Мне плохо становится довольно скоро если я ем мясо, птицу и т.п. поэтому овощи - это основа моего питания. А вообще, здорово у Вас получилось! Молодец!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: О похудении

Post by Alexander Troyansky »

olley wrote:
Удивляет именно не то, что человек так похудел, а что настолько рельефные мышцы образовались без всяких тренировок в зале (как автор утверждает), особенно косые мышцы, над которыми всегда приходится очень много в джиме работать.

Над косыми не работал вообще никогда в жизни. Доведите свой bodyfat до 7% посмотрим, может и у вас что-то там обнаружится ;)

Это от того, что многие до сих пор считают, что рельеф можно сделать только упражнениями работая в режиме "до усёру" в зале, когда все или очень многое зависит от толщины жировой прослойки. Вот только 7% жира - это, кажется мне, мало очень для неспортсмена. 12-15% - в самый раз для лиц мужского пола. Мне один тренер по фитнесу сказал, что при проценте жира меньше 15, трудно сохранять мышечную массу в общем случае без спецдобавок. Разумеется, все индивидуально.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

Это от того, что многие до сих пор считают, что рельеф можно сделать только упражнениями работая в режиме "до усёру" в зале, когда все или очень многое зависит от толщины жировой прослойки.

Ну, у меня 22%сейчас (напомню, что я - женщина :oops: ). Для тетенек это совсем немного. В зале я с тяжелыми весами не работаю. Например, на трицепсы - одну из самых проблемных зон у женщин- делаю три разных упражнения (каждое 3 подхода по 20 раз). Из них только одно с весами (2 по 5 lb). Так вот, у меня просматриваются красивые длинные, тонкие (если можно так сказать) мышцы.До 53-летней женщины, которую нам здесь показывали пару дней назад, ме ооочень далеко. И я к этому не стремлюсь :-)
Я понимаю, что сравнивать прямо так буквально формирование мышц у женщин и мужчин не стоит, но у меня ведь и родной муж под боком, за которым имею удовольствие наблюдать.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Otrada wrote:
Это от того, что многие до сих пор считают, что рельеф можно сделать только упражнениями работая в режиме "до усёру" в зале, когда все или очень многое зависит от толщины жировой прослойки.

Ну, у меня 22%сейчас (напомню, что я - женщина :oops: ). Для тетенек это совсем немного. В зале я с тяжелыми весами не работаю. Например, на трицепсы - одну из самых проблемных зон у женщин- делаю три разных упранжниния (каждое 3 подхода по 20 раз). Из них только одно с весами (2 по 5 lb). Так вот, у меня просматриваются красивые длинные, тонкие (если можно так сказать) мышцы.До 53-летней женщины, которую нам здесь показывали пару дней назад, ме ооочень далеко. И я к этому не стремлюсь :-)
Я понимаю, что сравнивать прямо так буквально формирование мышц у женщин и мужчин не стоит, но у меня ведь и родной муж под боком, за которым имею удовольствие наблюдать.


Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :angry: :D
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

ПовитЕль wrote:Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :ангры: :Д


Жир меряют не на весах, а специальными счипцами засчипывая складку в нескольких местах и подставляя результаты в формулу.

А весы - ето развод доверчивой публики на деньги.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: О похудении

Post by Otrada »

ПовитЕль wrote:Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :angry: :D

А вы правильно меряете?Всегда в одно и то же время, ранним вечером, а потом считаете среднее арифметическое за неделю?

весы омрон и танита.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

ПовитЕль wrote:Вы на каких весах жир меряете. У меня разные весы, разный процент жира показывают. :angry: :D

Вот калькулятор http://www.linear-software.com/online.html
Там описано как замерять.

Можно нйти gym в котором взвешивают с погружением в воду. Это наиболее точный метод. Но я таким никогда не пользовался и даже не знаю, где такое делают.
olley

Return to “Фитнес”