Бросил муж...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olley wrote:Я бы еще порекомендовал абьюз зафайлить заодно,


А в чем abuse то? :pain1:
User avatar
Shushera
Уже с Приветом
Posts: 1964
Joined: 19 Sep 2003 22:49
Location: USA

Post by Shushera »

GarikToo wrote:
olley wrote:Я бы еще порекомендовал абьюз зафайлить заодно,


А в чем abuse то? :pain1:


на всякий случай :mrgreen:
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

моника wrote:
Nat_P wrote:Скандала не было. Но достать таки, как оказалось, достала: спорить, ругаться не люблю и пилить его не пилю (лузер поди :upset:). Обиделся, что я не ответила на его конфронтацию и снова промолчала.
Может, поругаться все же надо было иногда? От души! Высказались, поорали, потом сели спокойно разобрались, что к чему.

Разговаривать-то надо.

Моника - голова! :hat:
Разговаривать действительно надо.
И поругаться иногда полезно - человек в пылу конфликта зачастую рассказывает о проблемах, которые его мучают, гораздо больше, чем может рассказать в спокойной обстановке.
Самое главное - не оскорблять, не обвинять и не говорить гадости.

Nat_P, я была в похожей ситуации и отчасти из-за этого развелась.
Пыталась с мужем раговаривать о наших проблемах - он меня вроде выслушивал - и ничего не происходило. При попытках поругаться - он говорил что "не намерен разговаривать в таком тоне," "устал" и "пойду спать".
В конце концов у меня сложилось ощущение что ему мучающие меня проблемы просто пофиг. Если бы не маленький ребёнок, я бы тоже собралась и "ушла в ночь". А так просто перестала донимать мужа своими проблемами, перестала ругаться да и вообще разговаривать на животрепещущие для меня темы. А потом набралась смелости и развелась...
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Но моя жизнь настолько насыщена и непредсказуема, что порой сама устаю.


Если это, да в сочетании с любовью к зубоскальству и нелюбовью к разборкам - то постепенно можно докопаться до причины его ухода? Если она вас вообще волнует, конечно.

Может, просто переутомила его такая жизнь, кто знает?
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

вообще-то автор не говорила ,что он пропал . просто - ушел .
У него просто был такой нью йир резолюшн. В первый час нового года он начала новую жизнь .

К лучшему это ,автор, к лучшему. Никогда еще к худшему не было.
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Post by Kuzya »

Kycaka wrote: А так просто перестала донимать мужа своими проблемами, перестала ругаться да и вообще разговаривать на животрепещущие для меня темы. А потом набралась смелости и развелась...


О, а я видимо как то раз выслушивала откровения мужа, от которого ушла жена ровно по вашему сценарию. В его изложении было так - ну с чего вдруг она ушла, мы наконец стали нормально жить, не ссориться и она меня перестала пилить. И вдруг ушла.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Post by Ratbert »

Kycaka wrote: При попытках поругаться - он говорил что "не намерен разговаривать в таком тоне," "устал" и "пойду спать"....

молодец... :super:
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

Ratbert wrote:
Kycaka wrote: При попытках поругаться - он говорил что "не намерен разговаривать в таком тоне," "устал" и "пойду спать"....

молодец... :super:

Кто? Экс? :mrgreen:
Как говорится "Вам шашечки или ехать?" :mrgreen:
С точки зрения "погасить конфликт" - молодец однозначно!
А с точки зрения "сохранить брак" - всё оказалось совсем наоборот.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Post by Ratbert »

Kycaka wrote:
Ratbert wrote:
Kycaka wrote: При попытках поругаться - он говорил что "не намерен разговаривать в таком тоне," "устал" и "пойду спать"....

молодец... :super:

Кто? Экс? :mrgreen:
Как говорится "Вам шашечки или ехать?" :mrgreen:
С точки зрения "погасить конфликт" - молодец однозначно!
А с точки зрения "сохранить брак" - всё оказалось совсем наоборот.

1) жаль что так получилось... кусака - хорошая.. :love:
2) вроде никакие "выяснеиния отношений" никогда
не сохраняли брак...
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Kycaka wrote:
моника wrote:
Nat_P wrote:Скандала не было. Но достать таки, как оказалось, достала: спорить, ругаться не люблю и пилить его не пилю (лузер поди :upset:). Обиделся, что я не ответила на его конфронтацию и снова промолчала.
Может, поругаться все же надо было иногда? От души! Высказались, поорали, потом сели спокойно разобрались, что к чему.
Разговаривать-то надо.

Моника - голова! :hat:
Разговаривать действительно надо

Распространенное женское заблуждение. Не берусь даже судить, откуда оно берется - из бульварной "психологической литературы", где, действительно, сейчас прописано, что все надо обсуждать, проговаривать, и прочее, или же просто из женской природы, в которую заложено стремление поговорить (телефонные компании делают оборот именно на женщинах), есть тема или нет.

Вовсе не всегда надо разговаривать. Знаете народную пословицу о том, что иногда кое-что лучше не трогать, а то запахнет...
После выведения скрытой проблемы на ясное и полное рассмотрение может, чего доброго, оказаться, что принципы какой-то из сторон не позволяют вообще продолжать отношения.
А если на некоторых вещах не концентрироваться, "не заморачиваться", как принято говорить на современном молодежном сленге :lol: , то, глядишь - и "стерпится - слюбится". Песня даже хорошая на эту тему есть:

http://www.chaif.ru/new/albums/list/19/56
Не зная, во что играя,
Не думая ни о ком,
Мы вместе сбежали из рая
Практически босяком.
Мы думали, что освоим
Все, что должно быть своим,
Все, что так нужно обоим -
Нам с тобою двоим.

В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до предела,
До предела не доводи.


Когда ты бываешь такая,
Когда ты бываешь нежна,
Сама, вероятно, не знаешь,
Как ты бываешь нужна.
Но как ты бываешь покорна,
И как ты бываешь добра...
А я не люблю поп-корна
И чёрного серебра.

Бывало, срывалась лавина,
Бывало, мела метель.
Нас разрывало на половину,
И крышу срывало с петель.
И как мы с тобой тормозили,
Ломались, и каждый раз
Мы говорили с тобой: или - или,
И снова давили на газ.

В общем, известное дело,
Что у нас с тобой впереди,
Не доводи до предела,
До предела не доводи


Kycaka wrote:поругаться иногда полезно - человек в пылу конфликта зачастую рассказывает о проблемах, которые его мучают, гораздо больше, чем может рассказать в спокойной обстановке

Поругаться иногда полезно, однако не поэтому. Полезно сбросить пар, разрядиться, выпустить раздражение, чтобы оно не копилось и не портило внутренние органы.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Kuzya wrote:
Kycaka wrote: А так просто перестала донимать мужа своими проблемами, перестала ругаться да и вообще разговаривать на животрепещущие для меня темы. А потом набралась смелости и развелась...

О, а я видимо как то раз выслушивала откровения мужа, от которого ушла жена ровно по вашему сценарию. В его изложении было так - ну с чего вдруг она ушла, мы наконец стали нормально жить, не ссориться и она меня перестала пилить. И вдруг ушла.

Пример очень к месту. Я уже думал о том, что бы подобное написать, а тут - прямо иллюстрация из жизни.

На самом деле просто мужчины и женщины - "существа с разных планет", и мозги работают у них совершенно по-разному. И женщинам надо бы иногда пытаться вылезти из своего эгоцентризма и попытаться понять это. В книгах описывается. Глядишь - и проблем стало бы поменьше в жизни.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

Ratbert wrote:1) жаль что так получилось... кусака - хорошая.. :love:
2) вроде никакие "выяснеиния отношений" никогда
не сохраняли брак...

На самом деле для меня в итоге всё очень даже неплохо сложилось, хотя тряхануло - будь здоров. Будет совсем хорошо, если и экс наконец оклемается после развода и женится снова.

Выяснение отношений, если оно проходит под девизом "скажи супругу какая он сволочь и расскажи как именно он сломал тебе жизнь", действительно только разваливают брак.
А если выяснение отношений - это крик души "Мне плохо! Помоги мне!", то шанс есть, если конечно супруг не don't care.
В нормальном состоянии люди не сразу начинают "кричать" о наболевшем, а тогда когда отчаиваются быть услышанными.
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

tau797 wrote:На самом деле просто мужчины и женщины - "существа с разных планет", и мозги работают у них совершенно по-разному. И женщинам надо бы иногда пытаться вылезти из своего эгоцентризма и попытаться понять это.

А почему бы мужчине не вылезти из своего эгоцентризма и не объяснить все это своей женщине, раз он это понял раньше?
Причем, объяснить так, чтоб это ей не обидно было. "Глядишь - и проблем стало бы поменьше в жизни"

Правда, насколько я поняла, у автора как раз обратная ситуация. Вообще-то мужчины и женщины существа с одной планеты, если помнить о реальности, а не о метафорах.
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Dariya wrote:почему бы мужчине не вылезти из своего эгоцентризма и не объяснить все это своей женщине, раз он это понял раньше?
Причем, объяснить так, чтоб это ей не обидно было

Видите ли, в этом как раз проблема. Обижаются.
Дело в том, что женщины вообще мало внимания уделяют тому, что говорится, больше тому, как. Тут уже об этом писали.
И как только им начинаешь что-то объяснять, а для этого требуется некоторый утвердительный тон - они обижаются :lol:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Blake
Уже с Приветом
Posts: 1102
Joined: 16 Sep 2003 04:41
Location: Out Of Blue

Post by Blake »

tau797 wrote:глядишь - и "стерпится - слюбится". Песня даже хорошая на эту тему есть: http://www.chaif.ru/new/albums/list/19/56


Не слюбится и не стерпится. Но песня действительно офигительная, одна из лучших у Чайфа :great:
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Blake wrote:Не слюбится и не стерпится

Вам-то откуда знать?! :nono#:
Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Re: Бросил муж...

Post by ABinBA »

Nat_P wrote:... в новогоднюю ночь :shy: К худу или к добру? :upset:

Все в этой жизни делается к тому, к чему вы пожелаете.
Скорее пожелайте, чтобы к добру - и будет так, потому что Новый год!
И держитесь, просто держитесь.
Не копите боль и обиду, попробуйте пожить так, словно он уехал ненадолго.
Проживите так 6 недель, а там станет ясно, что делать дальше.
Иногда они возвращаются... а их уже и не ждут... :pain1:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1847
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

olley wrote:
...
Я бы еще порекомендовал абьюз зафайлить заодно, раз уж в полицию пойдете. Бумажкой больше, бумажкой меньше, а муж в следующий раз 10 раз подумает прежде чем "бросать в ночь"


Так olley вроде и есть муж Nat_P. :pain1: :?

Переехал в Манхеттен из Бостона?

http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1119839#1119839

Nat_P - удачи Вам, сил и бодрости! Пусть всё у Вас наладится как можно скорее! :fr: :flag:
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Felicie wrote:
Так olley вроде и есть муж Nat_P. :pain1: :?

Переехал в Манхеттен из Бостона?



Оба-на! 8O

Гляди-кось, а у мужа все ОК, просто погулять вышел. :mrgreen:
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

Felicie wrote:Так вроде и есть муж Nat_P. :pain1: :?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1119839#1119839

Ффух!
Ну хоть одно точно выяснили: к счастью, муж жив и здоров! :flag:

А отношения, при обоюдном желании сторон, можно попытаться наладить
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
Merilica
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 30 Mar 2006 07:20
Location: US

Post by Merilica »

tau797 wrote:Дело в том, что женщины вообще мало внимания уделяют тому, что говорится, больше тому, как. ... И как только им начинаешь что-то объяснять, а для этого требуется некоторый утвердительный тон - они обижаются :lol:

Так тчательнее надо!
Вы ведь всю теорию знаете (женщины вообще мало внимания уделяют тому, что говорится, больше тому, как). Почему же вы не даете себе труд говорить тоном, который будет услышан, если вы заинтересованы в результате?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Post by Gabi »

Gabina wrote:вообще-то автор не говорила ,что он пропал . просто - ушел.

А также о том, что он ушел навсегда.
Может муж бросил автора на период новогодней ночи?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Бросил муж...

Post by sondo »

olley wrote:
GarikToo wrote:
Nat_P wrote:... в новогоднюю ночь :shy: К худу или к добру? :upset:


Куда он вас бросил?

Куда, куда... В ночь он ее бросил, в новогоднюю. А мог бы и в колодец, в глубокий. Так что еще не все так плохо, как могло бы быть.


И за что же такое вы ее в колодец хотели бы кинуть, да пожалели и просто ушли?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Re: Бросил муж...

Post by nclone »

Ушел - значит были предпосылки. Точка.
Ругань и скандалы бывают у людей, которых жизнь не устраивает, но они хотят что-то наладить или спасти. Если молча встал и ушел - значит долго об этом думал. Значит есть причины. Значит многое не устраивало очень и очень долго.

Предполагаю перед новым годом произошло что-то грандиозное, например вручили ГК, или мужа на службе повысили, или жена на работу устроилась?

Ведь было что-то в последние 2-3 месяца?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

моника wrote:
Fedot wrote:
Nat_P wrote:Скандала не было. Но достать таки, как оказалось, достала: спорить, ругаться не люблю и пилить его не пилю (лузер поди :упсет:). Обиделся, что я не ответила на его конфронтацию и снова промолчала.


Может, поругаться все же надо было иногда? От души! Высказались, поорали, потом сели спокойно разобрались, что к чему.

Разговаривать-то надо.
Не надо путать 2 разные вещи : ругаться и разговаривать. Я вот тоже разговариваю с удовольствием, а от ругани умираю буквально, не заточена моя очень нервная система под нее. :pain1:

Return to “О жизни”