Нужен позитив про SFBA

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

Misha wrote:
JN wrote:
Misha wrote:
JN wrote:
А нам с это что? Ну в смысле, нам интересно смотреть в будущее, есть перспективы и возможности. А с какой радости нам "заинтересовывать" Вас?


Если нечего рассказать, то не надо становиться в позу, JN, и говорить что и не хочешь рассказывать.


О какой позе идет речь???? Просто каким надо быть дураком, чтоб приходить на Привет и рассказывать о своих финансах? Если кратко, то был первый стартап, с него сняты сливки, сейчас следующий стартап. Так устроит? Если ситуация поменяется и станет плохо, то поедем куда-нибудь в другое место, скажем в Портланд :) А пока что будем тут сидеть
и греться на солнышке.


Да, Вы не поняли моего вопроса - я не спрашивал о самих себе рассказывать. Ну раз Вы начали - сливки в моем понимании должны как минимум позволить купить нормальный дом в нормальном месте, а не по принципу "у нас один ребенок, больше не будет, и нам хватает, а в школу мы отдадим частную". :D


У Вас странная логика:)) Количество детей-то тут причем? И чем плоха частная школа?
В вашем понимании единственное хорошее место-Пало Алто. В таком случае мистер Баффет должен давно удавиться, у него домик совсем скромененький по Вашим понятиям:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

угу... не работа. климат наверное 8O .. Сан Франциско - новый климатический курорт, толпы страждующих со всего мира стекаются здоровье поправить ..

предлагаю заодно объявить климатическим курорстом Лондон, Токио, Манхэтан.. ну и центр Москвы в пределах Садового кольца, чтоб не обидно было.. а что .. там же цены зашкаливают - а это значит климат :great: все жить хотят..
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Но все равно основная причина - работа.

Да, работа. Равно как и в любом другом месте. Без работы, и если нет больших денег по-моему в Штатах вообще делать нечего.
Last edited by Nostradamus on 12 Jun 2007 21:56, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Polinnka wrote: Сан Франциско - новый климатический курорт, толпы страждующих со всего мира стекаются здоровье поправить ..

Ну, курорт не курорт, а толпы страждущих имеют место быть, не правда ли? :wink:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Во, блин... ну никак русский (савецкий) человек не может расстаться с желанием "на грош пятаков". :roll: Три года - и миллион. И никак иначе. Собственная гордость, и все тут.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

olgat wrote:
Misha wrote:
А вот сесть в тюрьму за кражу ИП - довольно легко. В общем, стартапы не есть та причина, по которой я живу в СФБА.


Но все равно основная причина - работа. Ты еще скажи что ты живешь в СФБА потому что в СФБА много красивых молодых девушек. :лол:


Миша, ну что ж вы все доказать то пытаетесь :pain1: .

да уже давно понятно...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

late_morning_girl wrote:
olgat wrote:
Misha wrote:
А вот сесть в тюрьму за кражу ИП - довольно легко. В общем, стартапы не есть та причина, по которой я живу в СФБА.


Но все равно основная причина - работа. Ты еще скажи что ты живешь в СФБА потому что в СФБА много красивых молодых девушек. :лол:


Миша, ну что ж вы все доказать то пытаетесь :pain1: .

да уже давно понятно...


Ладно, "пост сдал-пост принял", раз ЛМГ вернулась с прогулки, то я пошла круги вокруг озера наматывать. Всем приятного разговора ( а погода-погода...ляпотаааа :umnik1: )
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Yulduz
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 20 May 2006 18:44
Location: SFBA

Post by Yulduz »

JN wrote:Ладно, "пост сдал-пост принял", раз ЛМГ вернулась с прогулки, то я пошла круги вокруг озера наматывать. Всем приятного разговора ( а погода-погода...ляпотаааа :umnik1: )


А я из бассейна пришла - ляпота. :mrgreen:
ГОРИТ КРЫША - ЗВОНИ 01, НУЖНА КРЫША - 02, ЕДЕТ КРЫША - 03
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

JN wrote:
Ладно, "пост сдал-пост принял", раз ЛМГ вернулась с прогулки, то я пошла круги вокруг озера наматывать. Всем приятного разговора ( а погода-погода...ляпотаааа :umnik1: )
:mrgreen: :great:
User avatar
Polinnka
Уже с Приветом
Posts: 765
Joined: 24 Jun 2004 21:24
Location: Mocква->TX->SFBA ->DC -> ?

Post by Polinnka »

а што тут удивительного, за три года миллион ...

как грится, вероятность 1/2 - либо заработает, либо не заработает, итого мат ожидаение 500 тыс, ну где - то по 150 в год, что как народ тут пишет реально, ну а дальше встает вопрос, что со стоимостью жизни делать, что мульон сберечь, а не потратить весь....

ну ладно, убедили, толпы страждующих есть :)
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

[quote="Polinnka"]угу... не работа. климат наверное 8О .. Сан Франциско - новый климатический курорт, толпы страждующих со всего мира стекаются здоровье поправить ..
ъуоте]

Климат тоже, самый говорят пользительный чтоб рака не было.
Дуло бы еще в летние месяцы поменьше - цены бы не было
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

olgat wrote:
Polinnka wrote:угу... не работа. климат наверное 8О .. Сан Франциско - новый климатический курорт, толпы страждующих со всего мира стекаются здоровье поправить ..
ъуоте]

Климат тоже, самый говорят пользительный чтоб рака не было.


Подробности в студию, пожалуйста....
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Во, блин... ну никак русский (савецкий) человек не может расстаться с желанием "на грош пятаков". :roll: Три года - и миллион. И никак иначе. Собственная гордость, и все тут.


Не три, а шесть. Читай внимательно! А сколько у тебя ушло лет с момента переезда в Долину и до продажи акций ? :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Polinnka wrote:угу... не работа. климат наверное 8O .. Сан Франциско - новый климатический курорт, толпы страждующих со всего мира стекаются здоровье поправить ..

предлагаю заодно объявить климатическим курорстом Лондон, Токио, Манхэтан.. ну и центр Москвы в пределах Садового кольца, чтоб не обидно было.. а что .. там же цены зашкаливают - а это значит климат :great: все жить хотят..


Ну про Манхеттен они знают аргУмент про климат против них, так они про культуру расписывают.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Читаю данные про разные города, где жил, глаынул на Купертино, где вроде бы школы хорошие, и охренел - там что, библиотек нет совсем? И советников в школe тоже? (левая колонка - Купертино, правая - средний пказатель по Штатам)

School Expend. $5,376 $6,058
Pupil/Teacher Ratio 21.8 15.9
Students per Librarian 4563 907
Students per Counselor 3319 546
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

olgat wrote:Климат тоже, самый говорят пользительный чтоб рака не было.
Дуло бы еще в летние месяцы поменьше - цены бы не было

Рака, говоришь? Не знаю про Сан-Франциско, а в Саулсолито, аккурат через Bay Bridge - чуть не самая высокая в стране заболеваемость раком груди.
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
olgat wrote:Климат тоже, самый говорят пользительный чтоб рака не было.
Дуло бы еще в летние месяцы поменьше - цены бы не было

Рака, говоришь? Не знаю про Сан-Франциско, а в Саулсолито, аккурат через Bay Bridge - чуть не самая высокая в стране заболеваемость раком груди.
я этим вопросом специально занималась. Дык вот - там женское население практически поголовно относится к группе риска по этому виду рака.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:я этим вопросом специально занималась. Дык вот - там женское население практически поголовно относится к группе риска по этому виду рака.

А чем определяется пренадлежность к группе риска? Я как-бы не занимался (по причине отсутствия сабжа), но поспешил уехать подальше :mrgreen:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:я этим вопросом специально занималась. Дык вот - там женское население практически поголовно относится к группе риска по этому виду рака.

А чем определяется пренадлежность к группе риска?
белые, образованные, обеспеченные (от всего этого поздно рожающие первых детей). Возраст. Еврейская кровь.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:я этим вопросом специально занималась. Дык вот - там женское население практически поголовно относится к группе риска по этому виду рака.

А чем определяется пренадлежность к группе риска?
белые, образованные, обеспеченные (от всего этого поздно рожающие первых детей). Возраст. Еврейская кровь.

А чем это определение не подходит к тем же Hillsboro, Burlingame, Woodside, Los Gatos.... никогда не слышал про рак в этих районах, а Саулсалито - слышал :pain1:
Политкорректность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам политкорректных и не очень... и не мешали им кушать :gen1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:
Хитачик wrote:
late_morning_girl wrote:я этим вопросом специально занималась. Дык вот - там женское население практически поголовно относится к группе риска по этому виду рака.

А чем определяется пренадлежность к группе риска?
белые, образованные, обеспеченные (от всего этого поздно рожающие первых детей). Возраст. Еврейская кровь.

А чем это определение не подходит к тем же Hillsboro, Burlingame, Woodside, Los Gatos.... никогда не слышал про рак в этих районах, а Саулсалито - слышал :pain1:
потому что BC риск считается по county. Marin county в этом смысле отличается от San Mateo county.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :umnik1:
в большой степени наследственное, да. Вернее наследственно повышенный риск. Этот риск имеется преимущественно у белых женщин (у ашкенази особенно высокая вероятность), кроме того имеют значение и внешние факторы, вроде слишком поздних родов или бездетности, гормонзаместительной терапии и прочего всякого. Большая корелляция с возрастом опять же. В Marin county был хай по поводу высокой статистики. Вот и разбирались. Там еще население и выпить любит, а женщинам из группы риска нужно с этим осторожнее быть.
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :умник1:


к сожалению не только. А ваш доктор вызывает подозрение если он етого не знает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Post by JN »

late_morning_girl wrote:
JN wrote:ЛМГ, а разве это не наследственное заболевание? Мне доХтУр говорил :umnik1:
в большой степени наследственное, да. Вернее наследственно повышенный риск. Этот риск имеется преимущественно у белых женщин (у ашкенази особенно высокая вероятность), кроме того имеют значение и внешние факторы, вроде слишком поздних родов или бездетности, гормонзаместительной терапии и прочего всякого. Большая корелляция с возрастом опять же. В Marin county был хай по поводу высокой статистики. Вот и разбирались. Там еще население и выпить любит, а женщинам из группы риска нужно с этим осторожнее быть.


Да, я не совсем правильно выразилась, он так и сказал "в большей степени".НО все-таки Саусалито мало чем отличается от других мест подобного уровня, почему же именно там?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Города и окрестности”