Нужен позитив про SFBA

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:
вот што сидеть не надо - это точно. :) "Mного бизнеса" - это одно из самых реальных достоинств местности - если серьезно говорить о достоинствах. Можно отгрохать дворэц в запупинске и сидеть там, сосать лапу. Можно любой бизнес называть лохотроном. Каждому свое, я же сказала.


Если вы крутой executive или основываете свой start up - то СФБА для вас. Большинство остальных будут сидеть в рентованой халупе в СФБА и сосать лапу
Вам сюда ехать не надо. Вы даже не поняли о чем я - это безнадега.
У меня приятель есть - он обычный девелопер. В третьем стартапе. В одном пролетел (то есть имел только зарплату, как Вы сейчас наверное, но я думаю повыше), второй стартап продался. Вы знаете што бывает тогда?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
Миша, как Вы думаете отчего в БА держатся такие цены на недвижимость?


МАло новых домов строится, в основном из-за искуственных преград в виде защиты природы
Неа. Потому што население покупает и покупает. Метет все на корню. У населения имеются средства.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
Миша, как Вы думаете отчего в БА держатся такие цены на недвижимость?


Мой бывший сотрудник- китаец, сваливший из БА, обьяснял это постоянным притоком таких же как он китайцев. И тем, что для них эти цены не такие пугающие - в пересчете на кв. фут.

А поскольку он жил в БА начиная с ~1983 года (ему уже за 50), то он заодно и рассказывал обо всем этом "запахе денег". Причем среди его знакомых есть и те кто сегодня CEO больших корпораций, но все-таки большинство только запах слышали. Многие попрыгали по старт-апам, ни карьеру не сделали, ни денег особых.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Misha wrote:
late_morning_girl wrote:
Misha wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:


так и есть, но бывают исключения
Миша, как Вы думаете отчего в БА держатся такие цены на недвижимость?


Мой бывший сотрудник- китаец, сваливший из БА, обьяснял это постоянным притоком таких же как он китайцев. И тем, что для них эти цены не такие пугающие - в пересчете на кв. фут.

А поскольку он жил в БА начиная с ~1983 года (ему уже за 50), то он заодно и рассказывал обо всем этом "запахе денег". Причем среди его знакомых есть и те кто сегодня CEO больших корпораций, но все-таки большинство только запах слышали. Многие попрыгали по старт-апам, ни карьеру не сделали, ни денег особых.
Миша, фильтруйте его базар. Он не просто так уехал. Конечно он будет говорить. Не так уж тут народ отчаянно бедствует, поверьте. Но да, когда решают завязать - продают жилье, с которого имеют пенсионный фонд :roll: и едут туда, где жизнь спокойнее. Но денюжек-то он только на своем домишке в БА сделал немало - зуб даю.
Китаец говорите? Не меньше миллиона. Скорее всего больше.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

late_morning_girl wrote:У меня приятель есть - он обычный девелопер. В третьем стартапе. В одном пролетел (то есть имел только зарплату, как Вы сейчас наверное, но я думаю повыше), второй стартап продался. Вы знаете што бывает тогда?

Для "обычного девелопера" - ничего особенного. Ну, может быть, при очень хорошем раскладе, ручку от двери какой-нибудь халупы удастся приобресть.
На большее не хватит.

Удачи!
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

uncle_Pasha wrote:
late_morning_girl wrote:У меня приятель есть - он обычный девелопер. В третьем стартапе. В одном пролетел (то есть имел только зарплату, как Вы сейчас наверное, но я думаю повыше), второй стартап продался. Вы знаете што бывает тогда?

Для "обычного девелопера" - ничего особенного. Ну, может быть, при очень хорошем раскладе, ручку от двери какой-нибудь халупы удастся приобресть.
На большее не хватит.

Удачи!
про наши халупы я выше обьяснила. И вам удачи в Вашем трудном деле.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:
late_morning_girl wrote: Тут очень сильно пахнет деньгами.


Такие доводы впользу СФБА смахивают на лохотрон - Сидеть и ждать пока запах трансфомирутся в реальные доллары :no:
вот што сидеть не надо - это точно. :) "Mного бизнеса" - это одно из самых реальных достоинств местности - если серьезно говорить о достоинствах. Можно отгрохать дворэц в запупинске и сидеть там, сосать лапу. Можно любой бизнес называть лохотроном. Каждому свое, я же сказала.


Если вы крутой executive или основываете свой start up - то СФБА для вас. Большинство остальных будут сидеть в рентованой халупе в СФБА и сосать лапу
Вам сюда ехать не надо. Вы даже не поняли о чем я - это безнадега.

Хорош пальцы гнуть. Вы сами то разбогатели на стартапах?

late_morning_girl wrote:У меня приятель есть - он обычный девелопер. В третьем стартапе. В одном пролетел (то есть имел только зарплату, как Вы сейчас наверное, но я думаю повыше),

А какая у меня сейчас зарплата?

Хамит ненадо! Ладно?


late_morning_girl wrote:
второй стартап продался. Вы знаете што бывает тогда?


Знаю. Сам работаю в фирме которую купили - Заработал на дверную ручку от халупы. Серьезно разбогатели у нас только основатели + большое начальство.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:Хорош пальцы гнуть.
:pain1:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:Знаю. Сам работаю в фирме которую купили - Заработал на дверную ручку от халупы. Серьезно разбогатели у нас только основатели + большое начальство.
Я Вас о подробностях спрашивать не буду, но вот интересно - когда Вы нанимались, Вам был известен расклад?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

GarikToo wrote:А какая у меня сейчас зарплата?

Хамит ненадо! Ладно?
.
8O Во первых успокойтесь пожалуйста, не надо так нервничать, никто вам не хамит (пока). В стартапах часто больше платят. Приятель мой зарплатой был доволен вполне, чего о Вас не скажешь - так что вывод мой был вполне естественным. Его зарплата была выше рыночной по нашей местности - Ваша тоже?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Миша, фильтруйте его базар. Он не просто так уехал.

Наверное, не просто. Как и тысячи других калифорнийцев.

Конечно он будет говорить. Не так уж тут народ отчаянно бедствует, поверьте.

Он не говорил что бедствуют... просто реально запах деньги в сами деньги превратить не просто.

Но да, когда решают завязать - продают жилье, с которого имеют пенсионный фонд :roll: и едут туда, где жизнь спокойнее. Но денюжек-то он только на своем домишке в БА сделал немало - зуб даю.
Китаец говорите? Не меньше миллиона. Скорее всего больше.

Наверное.

Вопрос ведь в том, что он вовремаы приехал. И Вы. И Комиссар. А на своих знакомых которыe приехали в техцнеие последних 10 лет я смотрю и вижу простую картину: в Долине даже устроившиеся, и сделавшие хорошую карьеру не могут позволить себе дом в хорошем месте. Скажем, тем кто в тоже время приехал в Микрософт - многие имеют дома, и в основном школы либо хорошие, либо очень хорошие.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:А какая у меня сейчас зарплата?

Хамит ненадо! Ладно?
.
8O Во первых успокойтесь пожалуйста, не надо так нервничать, никто вам не хамит (пока). В стартапах часто больше платят. Приятель мой зарплатой был доволен вполне, чего о Вас не скажешь - так что вывод мой был вполне естественным. Его зарплата была выше рыночной по нашей местности - Ваша тоже?


Я не понял причем тут моя зарплата и почему Вы думаете что я ей недоволен?
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

VT wrote:А, вот в чем дело! Так Вы, наверное, думаете, что NC в последнее время электричество с газом не подорожало! Посмотрите цену газа на мировом рынке, и что с ней стало в последние годы. А газ - основной источник электричества в этой стране.

50% электричества США производят из угля, сколько то из АЭС, гидро и газа. Газ - меньше 25% в общем зачете
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

late_morning_girl wrote:Про дома. В 98 году мы купили жилище за 0% кеша. Мы влезли в долги на всю сумму. Меньше чем через год мы перефинансировали все это на нормальных условиях - в доме было уже 24% эквити. Через три года мы его продали и купили новый, поскоку в нем был уже даунпэймент на более серьезную покупку. Вот такая история...

В 199X году человек купил вещь (инструмент) X и этот Х вырос в цене.
О чем такая история может рассказать? Особенно учитывая что история в прошлом а сейчас 2007 год на дворе?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

late_morning_girl wrote:
GarikToo wrote:Знаю. Сам работаю в фирме которую купили - Заработал на дверную ручку от халупы. Серьезно разбогатели у нас только основатели + большое начальство.
Я Вас о подробностях спрашивать не буду, но вот интересно - когда Вы нанимались, Вам был известен расклад?


Какой расклад?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

late_morning_girl wrote: Потому што население покупает и покупает. Метет все на корню. У населения имеются средства.

Сеичас уже не так метет. Но относительно новыи дом в хорошем месте деиствительно уходит быстро, с multiple offers. Думаю, что дело не в том, что у людеи много денег, а в том что можно взять большои кредит практически без проблем.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote: Скажем, тем кто в тоже время приехал в Микрософт - многие имеют дома, и в основном школы либо хорошие, либо очень хорошие.

Ето правда, но в Redmonde есть другие проблемы. В частности, зарплата отстает от уровня цен, а других работодателеи в округе нет.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Misha wrote:Выходит, не спасает каменный дом от холода?


Выходит, что ~в 1.5 раза лучше, даже с худшими окнами.

Misha wrote: А поменять алюминиевые рамы в каменном доме стоит дороже чем в деревянном?


Понятия не имею. Если уж менять окна - то с прицелом на энергодорогое будущее, с тройным стеклопакетом, lowK стеклом, толстыми рамами... Думаю, разница в работе (в любую сторону) при таком раскладе несущественна. Да и расценки установщиков наверняка просто не включают тип дома (в России не включали).
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

uncle_Pasha wrote:
VT wrote:Цена за киловатт:
California 11.38
Maryland 8.99c (где Вы живете сейчас, да?)
Northern Carolina 8.19 (где Вы жили раньше, да?)

Надо сравновать полную стоимость.
К примеру, pepco, 1 KWH:
Generation Services $0.093310
Transmission Services $0.003260
Distribution Services $0.019840
County tax
Уже 11.5с/KWH + какие-то налоги каунти (0.5с/KWH) + Procurement Cost Adjustment , остальные налоги и т.п.
Посчитаешь total - хреново станосится: порядка 12.5-13.0с/KWH


Ну так это разница за 7 лет и наросла. Говорю ж, цены на газ в разы выросли.
А цену pepco Вы взяли зимнюю или летнюю? Или она там не различается?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote: Вон VT утверждал тут где-то что через 20-30 лет деревяный дом это уже не asset а liability.


1. Через 30-50.
2. При отсутсвии/не достаточности вложений.

А вкладывать придется - сайдинг, крыша, кондиционер, окна, противотермитная обработка, драйвей даже, да и внутри перекрашивать/карпеты перестилать/скрипящие полы менять/трубы менять и т.д и т.п. Понятно, что в рентовке все делает (или платит) хозяин.

а почему тогда дядя_Паша отказыается учитывать амортизацию дома в своих расчетах :sadcry: ?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

late_morning_girl wrote:
2005 wrote:Это - "дом"? Сьездите посмотрите ради интереса кто живет в таких в триангле. Сразу подскажу, смотреть надо на восток, юго-восток, и брать с собой на экскурсию шотган, ну или хотя бы биту. :mrgreen:
Как же народ себя опустил в убей эрии... :pain1:
просто мы любим на улицу выходить. Нам не нравится дома сидеть бОльшую часть года, даже в большом доме. Ну вот такие мы... У нас такой бааальшоооой кондиционер стоит, который нам делает правильную погоду круглый год. Мы за него готовы платить. Каждому свое - кто не может платить за большое кондиционированное пространство - платит за маленькое. :pain1:

На мой личный вкус в БА еше один плюс имеется - очень много бизнеса, очень много стартапов. Тут очень сильно пахнет деньгами. Вероятность получить приличный куш больше, чем в других местах. Вот и обьяснение откуда народ получает downpayment. Но это трудно понять тем, кто не видит никакого другого пути, кроме как работать на "большого" дядю.



Деньгами сильно пахнет много где, в атланте дома по 4-7 миллионов тоже не редкость, также как феррари на улицах. И чтобы не сидеть дома кстати вечное лето совсем не нужно. У меня например 5 месяцев в году лето, остальные - весна и осень. Европеец в вашем вечном лете с тоски помрет.
Вы правильно отметили что денег в убей эрии много, а места мало - это и есть главный фактор убогого и недоступного жилья - много у кого куча бабла, а земли нету, поэтому айтишники живут в вышеприведенных курятниках, а нормальные пацаны бизнесмены в нормальных домах.
Вывод - если нормальный пацан с хорошим бизнесом даже в убей эрии мона хорошо жить.
Last edited by 2005 on 23 Feb 2007 23:54, edited 1 time in total.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

повтор
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

2005 wrote: И чтобы не сидеть дома кстати вечное лето совсем не нужно.


Поправка: вечного лета в Бэй Эреа не наблюдается нигде.
Есть вечная весна, местами переходящая в вечную осень :)
User avatar
WildVlad
Уже с Приветом
Posts: 3982
Joined: 13 Jul 2000 09:01
Location: SVX -> BOS -> BUR -> SJC

Post by WildVlad »

2005 wrote:Деньгами сильно пахнет много где, в атланте дома по 4-7 миллионов тоже не редкость, также как феррари на улицах. И чтобы не сидеть дома кстати вечное лето совсем не нужно. У меня например 5 месяцев в году лето, остальные - весна и осень. Европеец в вашем вечном лете с тоски помрет.
Вы правильно отметили что денег в убей эрии много, а места мало - это и есть главный фактор убогого и недоступного жилья - много у кого куча бабла, а земли нету, поэтому айтишники живут в вышеприведенных курятниках, а нормальные пацаны бизнесмены в нормальных домах.
Вывод - если нормальный пацан с хорошим бизнесом даже в убей эрии мона хорошо жить.

Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?
I hated LA
anspirit
Уже с Приветом
Posts: 2375
Joined: 16 Sep 2003 05:26

Post by anspirit »

WildVlad wrote:Вот ответьте на один но очень простой вопрос:
Если в Каролайне (или Атланте) так хорошо, то почему там так дёшево?

А с чего Вы взяли что там дешево? На среднюю американскую зарплату там "средний американский" дом не купишь.

Return to “Города и окрестности”