Нужен позитив про SFBA

VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote:
deve wrote: если брать DC или RTP, то там ближе 2 часов тоже ничего нету, насколько я помню.


Про RTP - может, Вы и правы, но в радиусе 1 часа от uncle_Pasha (он живет в мэрилендском сабурбе DC) как минимум 3 лыжных резорта (Ski Liberty, Whitetail, Round Top). Они не бог весть что, далеко не Тахо, конечно - но они рядом и покататься в субботу вполне сойдут. За "поприличнее", для любителей реальных double black diamonds (а не профанаций, как в вышеперечисленных) переться далеко в WV (часа 4), и это реально уже с ночевкой (как и на Тахо - только Тахо лучше, конечно). Но и любителей таких куда меньше, чем тех, кому и вышеперечисленные способны прекрасно скрасить зиму и обеспечить развлечение outdoors.

Не рассказывайте мне про эти резорты :) Я сам жил в мерилендском сабурбе (Bethesda) под DC. Во первых ехать до туда дольше (к примеру до Whitetail) - не меньше 1.5 часов, а рельно в выходные 2 из идиотского трафика вокруг DC и наличие полицейских на каждом шагу (там 80 как тут без опаски не поездиш) :nono#:


Что Вам не рассказывать? Что я сам до первых двух добираюсь за 1:10 (а мне из Вирджинии ехать минут на 15-20 дольше, чем uncle_Pasha) - последний раз прямо в эту субботу? Трафика как раз в выходные на 270-й нет, а уж за Фредериком трафика отродясь не бывало. После Gaithersburg ограничение на 270-й - 65, а к +15 в Мэриленде относятся совершенно спокойно.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Post by 2005 »

VT wrote:
2005 wrote:Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?


Это ж где ж SFH каменно-кирпичные, в Атланте что ли? ;)


Ну. По крайней мере с внешней стороны. :D
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:deve - если ты так лыжи любишь, то в Denver поезжай. Там, конечно, будет чуть поскучнее, чем в SFBA или Хьюстоне - но зато на лыжах хоть обкатайся. Плюс c жильем ситуация на порядок лучше: и по ценам, и по качеству.

я еще много чего люблю :) В Денвере на велике не поездиш круглый год и в футбол не поиграеш. Ну большим количеством в ИТ тоже не пахнет.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:VT потому что снос халупы стоит больших денег - мне дом тоже сейчас стоит больших денег :) В конце концов up to you (вернее, up to them) - жить в холупе или сносить ее и строить современный дом. Я за свою жизнь в США насмотрелся и старых, и новых домов. За редким (и очень дорогим) исключением новые дома существенно лучше старых.


Верно, и "За редким (и очень дорогим) исключением" дома - картонные. Примеры некартонных я привел - старые таунхаусы в Александрии, старые браунстоуны в NYC... никакой мысли не возникает?

Кстати, про большой размер современных McMansions. Энергия-то дорожает, так что в long term (да и в mid term) - это минус. Как и расположение этих новых домов у черта на куличиках.

Я оцениваю вероятность в >50%, что через 15 лет новые большие индивидуальные дома в дальних (от employment centers) сабурбах некурортных по климату регионов (SFBA - относится к "курортным" :) ) будут стоить очень мало, т.к. количество людей, способных оплачивать транспортировку оттуда до работ/развлечений и отопление/охлаждение этих монстров упадет настолько, что предложение этих домов стабильно превысит спрос - и цены свалятся в пикЕ. И жить в этих домах будут по 5-10 семей мексиканцев, работающих на стройках новых высоток возле employment centers, которых отвозить на работу будут автобусами. Последствия для школ - соответсвующие. Вот так.
Для владельцев SFH, расположеных возле (т.е. в радиусе получаса ходьбы или 15 минут на велике или автобусе) employment centers, последствия получше - их участки пойдут под eminent domain для строительства тех самых высоток, куда будут переселяться люди из дальних сабурбов. ;)
White flight наоборот. ;) Как там, мировой Hubbert peak уже пройден? ;)
Last edited by VT on 21 Feb 2007 20:34, edited 1 time in total.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

2005 wrote:
VT wrote:
2005 wrote:Зачем жить в маленьком старом доме, если можно жить в новом современном каменно-кирпичном?


Это ж где ж SFH каменно-кирпичные, в Атланте что ли? ;)


Ну. По крайней мере с внешней стороны. :D


Ха-ха. :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote: +15 в Мэриленде относятся совершенно спокойно.

ну ну
более жестких копов (и еще и кишаших за каждым изгибом дороги) чем в окрестностях DC не видел ни где. Видимо мне мои тикеты просто приснились.

PS: И чо это вы для себе делаете при пересчете возможность ездить на 15 миль выше спид лимита, а вот калифоницам надо до Тахо по 80-му хайвею ехать (на котором копов особо не увидиш) строго по правилам.
Вообщем все всегда притиянуть куда угодно можно.
Но мой опыт показывает - в DC 1.5 часа до холмов со снегом, тут 2 часа до резортов.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by Хитачик »

deve я еще много чего люблю :) В Денвере на велике не поездиш круглый год и в футбол не поиграеш. Ну большим количеством в ИТ тоже не пахнет - ну тогда мы с тобой коллеги, я тоже "другой глобус Америки" разыскиваю ;)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by VT »

deve wrote:
VT wrote: +15 в Мэриленде относятся совершенно спокойно.

ну ну
более жестких копов (и еще и кишаших за каждым изгибом дороги) чем в окрестностях DC не видел ни где. Видимо мне мои тикеты просто приснились.


Тикеты были за +15 на интерстейте в Мэриленде? Или за +19 в Вирджинии, или за >+9, но на мелких улочках в каких-нибудь городках вроде хрендона? ;) Две большие разницы, как говорится.
Я - не считаю. Я сам ездил, последний раз - только в эту субботу. И время засекал.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:но тогда почему вы считали что надо еще 12 тыс (налоговой разницы) прибавить к уже ранее полученым 29 (которые уже учитывают бОльшую часть налоговой разницы) ?

29К - цифра названная вами, которая скомпенсирует более высокий уровень жизни и отсутствие налоговых поблажек для владельца собственного жилья.

Я лишь посчитал, в абсолютном выражении, сколько налогов заплатят оба в простейшем случае. Чтобы небыло иллюзии, что государство останется в накладе от вашего стремления в "правильное" место. Несмотря на то, что налоговые ставки, ка вы правильно заметили, практически одни и те же.

Удачи!

Я думаю нас (по крейней мере меня) не особо интересовало как разживется государство в разных случаях. Нас интересовал вопрос на сколько же надо больше зарабатыать в SFBA, чтоб чисто финансово это стало выгодно.
User avatar
Хитачик
Уже с Приветом
Posts: 973
Joined: 20 Aug 2004 14:15
Location: Новый Ёрк

Post by Хитачик »

VT никакой мысли не возникает - не, не возникает. Не видал этих в Александрии. Зато видал, какой геморрой в старом каменном/кирпичном доме с теми же трубами водоснабжения: у меня родители в "сталинке" на Кутузовском в Москве живут Image

Я оцениваю вероятность в >50%, что.... - да, именно такие предположения делались и во время прошлого нефтяного кризиса, годах в 70х прошлого века, после революции в Иране и последующего отказа арабов продавать нефть янкам. История показала - народ согласен платить (деньгами и временем), чтобы не жить в муравейнике. То же самое могу сказать и про себя - Сан-Франциско променял на Redwood City, хотя работаем (оба) во Фриско.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

Хитачик wrote:deve я еще много чего люблю :) В Денвере на велике не поездиш круглый год и в футбол не поиграеш. Ну большим количеством в ИТ тоже не пахнет - ну тогда мы с тобой коллеги, я тоже "другой глобус Америки" разыскиваю ;)

В приниципе SFBA меня удовлетворяет всем кроме "жилищного вопроса".
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Нужен позитив про SFBA

Post by deve »

VT wrote:
deve wrote:
VT wrote: +15 в Мэриленде относятся совершенно спокойно.

ну ну
более жестких копов (и еще и кишаших за каждым изгибом дороги) чем в окрестностях DC не видел ни где. Видимо мне мои тикеты просто приснились.


Тикеты были за +15 на интерстейте в Мэриленде? Или за +19 в Вирджинии, или за >+9, но на мелких улочках в каких-нибудь городках вроде хрендона? ;) Две большие разницы, как говорится.
Я - не считаю. Я сам ездил, последний раз - только в эту субботу. И время засекал.

за +5 на белтвее - на вирдижнской стороне (вирдижинские копы вооще ненавидят мериледских водителей мне так показалось:) ).
за +15 на 270-й.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Кстати, про большой размер современных McMansions. Энергия-то дорожает, так что в long term (да и в mid term) - это минус. Как и расположение этих новых домов у черта на куличиках...


1. построят АЭС
2. будут еще больше работать из дому
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

Misha wrote:
VT wrote:
Кстати, про большой размер современных McMansions. Энергия-то дорожает, так что в long term (да и в mid term) - это минус. Как и расположение этих новых домов у черта на куличиках...


1. построят АЭС
2. будут еще больше работать из дому


не подойдут ваши аргументы для VT, он в прогресс не верит, т.к. считает что деревянные дома нифига не теплоизолированы :)
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Хитачик wrote:История показала - народ согласен платить (деньгами и временем), чтобы не жить в муравейнике. То же самое могу сказать и про себя - Сан-Франциско променял на Redwood City, хотя работаем (оба) во Фриско.


Так честно и признайтесь - денег на приличный дом где-нибудь на Марине не хватило. ;) Так что не "деньгами и временем", а "временем" - за "деньги". Как обычно.
VT
Уже с Приветом
Posts: 1256
Joined: 21 Oct 2000 09:01
Location: Still Earth :(

Post by VT »

Misha wrote:
VT wrote:
Кстати, про большой размер современных McMansions. Энергия-то дорожает, так что в long term (да и в mid term) - это минус. Как и расположение этих новых домов у черта на куличиках...


1. построят АЭС


У АЭС цена за киловатт раза в два больше газовых и нефтяных. О том и речь - цена энергии вздорожает. Да и не помогут они до работы добраться.

Misha wrote:2. будут еще больше работать из дому


Если можно работать из дому - эти дальние дорогущие сабурбы и нафиг не нужны, если дом можно поставить где-нибудь в горах или на море. ;) Или вовсе в другой, дешевой стране. ;)

В общем, я не говорю - все не смогут позволить, или половина - нет, немножко, как раз, чтоб соотношение спрос-предложение слегонца перекосить. ;)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

VT wrote:
Misha wrote:
VT wrote:
Кстати, про большой размер современных McMansions. Энергия-то дорожает, так что в long term (да и в mid term) - это минус. Как и расположение этих новых домов у черта на куличиках...


1. построят АЭС


У АЭС цена за киловатт раза в два больше газовых и нефтяных. О том и речь - цена энергии вздорожает.



Ну вздорожает, а что-нибудь другое подешевеет. Приспособятся люди.


Если можно работать из дому - эти дальние дорогущие сабурбы и нафиг не нужны, если дом можно поставить где-нибудь в горах или на море. ;)

школ и больниц там нет
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Хитачик wrote:ВТ долговечностью - а зачем? Вот тут, особенно в Сан-Франциско, много так называемого "долговечного" жилья: встречаются реликты аж позапрошлого века. Так уж лучше бы их снесли к такой-то матери от "недолговечности" и построили нормальное, современное жилье с большими комнатами и кухнями, нормальными стенными шкафами, отделениями для стиральных машин...


Да нафига вообще все ети викторианские дома хранить, ломать надо и строить "нормальное современное жилье".
http://www.noehill.com/sf/vics/default.asp

И будет тогда не Сан Франциско а еще один Хьюстон, вот красота то будет
User avatar
olgat
Уже с Приветом
Posts: 2294
Joined: 12 Jun 2005 01:19
Location: Москва->CA->WI->NC->CA->UK->SanFran

Post by olgat »

Хитачик wrote:История показала - народ согласен платить (деньгами и временем), чтобы не жить в муравейнике. То же самое могу сказать и про себя - Сан-Франциско променял на Редшоод Циты, хотя работаем (оба) во Фриско.


Сан Франциско - муравейник? :паин1: А чего ж цены то такие? Вот народ глупый не понимает что надо истории следовать и в RC валить :nono#:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:Я думаю нас (по крейней мере меня) не особо интересовало как разживется государство в разных случаях. Нас интересовал вопрос на сколько же надо больше зарабатыать в SFBA, чтоб чисто финансово это стало выгодно.

Я вам посчитал - 160К. Купить нормальное жилье все еще не сможете, но снимая, жить будете не хуже, чем в деревне.
Вы мне не поверили - стали придираться к деталям: и школы можно попроще и жилье подешевле...
Не хотите - не верьте. :pain1:

Удачи!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

olgat wrote:
Хитачик wrote:История показала - народ согласен платить (деньгами и временем), чтобы не жить в муравейнике. То же самое могу сказать и про себя - Сан-Франциско променял на Редшоод Циты, хотя работаем (оба) во Фриско.


Сан Франциско - муравейник? :паин1: А чего ж цены то такие? Вот народ глупый не понимает что надо истории следовать и в RC валить :nono#:


в Англии еще муравейнее... Кстати, скоро ли будем наблюдать поедание головного убора тов. Танго?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:Я думаю нас (по крейней мере меня) не особо интересовало как разживется государство в разных случаях. Нас интересовал вопрос на сколько же надо больше зарабатыать в SFBA, чтоб чисто финансово это стало выгодно.

Я вам посчитал - 160К. Купить нормальное жилье все еще не сможете, но снимая, жить будете не хуже, чем в деревне.
Вы мне не поверили - стали придираться к деталям: и школы можно попроще и жилье подешевле...
Не хотите - не верьте. :pain1:

Удачи!

конечно не верю. Т.к. вы взяли цену не среднего дома, в нормальном районе бэй эрии. С таким же успехом возьмите сумму за рент в 3К и все еще будет страшнее казаться.
User avatar
Trurl
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Mar 2006 00:05
Location: SPb > BS/CH > SPb > NC > MD > CA

Post by Trurl »

olgat wrote:
Хитачик wrote:История показала - народ согласен платить (деньгами и временем), чтобы не жить в муравейнике. То же самое могу сказать и про себя - Сан-Франциско променял на Редшоод Циты, хотя работаем (оба) во Фриско.


Сан Франциско - муравейник? :паин1: А чего ж цены то такие? Вот народ глупый не понимает что надо истории следовать и в RC валить :nono#:


Человек - скотина общественная.
Ему, как раз, свойственно в муравейники скучиваться :)
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:Я думаю нас (по крейней мере меня) не особо интересовало как разживется государство в разных случаях. Нас интересовал вопрос на сколько же надо больше зарабатыать в SFBA, чтоб чисто финансово это стало выгодно.

Я вам посчитал - 160К. Купить нормальное жилье все еще не сможете, но снимая, жить будете не хуже, чем в деревне.
Вы мне не поверили - стали придираться к деталям: и школы можно попроще и жилье подешевле...
Не хотите - не верьте. :pain1:

конечно не верю. Т.к. вы взяли цену не среднего дома, в нормальном районе бэй эрии. С таким же успехом возьмите сумму за рент в 3К и все еще будет страшнее казаться.

Т.е. то, что дом немного дороже - это вы заметили.
А то, что я с налогов скидку нехилую сделал - нет?
Удачи!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Post by deve »

uncle_Pasha wrote:
deve wrote:
uncle_Pasha wrote:
deve wrote:Я думаю нас (по крейней мере меня) не особо интересовало как разживется государство в разных случаях. Нас интересовал вопрос на сколько же надо больше зарабатыать в SFBA, чтоб чисто финансово это стало выгодно.

Я вам посчитал - 160К. Купить нормальное жилье все еще не сможете, но снимая, жить будете не хуже, чем в деревне.
Вы мне не поверили - стали придираться к деталям: и школы можно попроще и жилье подешевле...
Не хотите - не верьте. :pain1:

конечно не верю. Т.к. вы взяли цену не среднего дома, в нормальном районе бэй эрии. С таким же успехом возьмите сумму за рент в 3К и все еще будет страшнее казаться.

Т.е. то, что дом немного дороже - это вы заметили.
А то, что я с налогов скидку нехилую сделал - нет?
Удачи!


1) ничего себе "немного дороже" - на целых 500 баксов в месяц или 6К в год денег которые с налогов не списываются.

2) нехилую ? - вы там не учли только частичный уход чайлд кредита и другой такс-брекет. Причем сами согласились не учитывать это.

3) я еще заметил что вы не учли аммортизацию, что вы прямо считаете аппретиэшин не учтя клозинг расходы и еще 25К подарили каролинцу не дав их калифонийцу.

Return to “Города и окрестности”