Хотим узнать о Хилсборо Орегон (Hillsboro, Oregon)

petya2007
Posts: 12
Joined: 11 Dec 2006 21:59
Location: Израиль

Post by petya2007 »

Gabina wrote:Так может , не только из Израиля . И здесь говорят про 500(!) семей из Израиля ,на срок от года до 2 .



прям Колыма какая-то :food:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Gabina wrote:
petya2007 wrote:
LenaSylve wrote:Интел пока не набирает, а увольняет....
хотя 100 русских семей скоро перевезет из России, даже в сегодняшней ситуации увольнений это выгоднее им.

Интел уволила средних прослоек начальников, исполняющие роли "два в одном".
так что это не всех касается :nono#: .
Насчет 100 русских семей....
Речь идет о рилокэйшен работников фаба из Израиля на срок до 2-ух лет.
Там наверняка будут русскоговорящие,но не все они русские :gen1: .
Так может , не только из Израиля . И здесь говорят про 500(!) семей из Израиля ,на срок от года до 2 .


Тут я могу почуствовать себя царем Соломоном на минуту поскольку могу сказать:
И ты прав, и ты !

действительно собираются привезти сюда (на непонятно какое время) 50-100 инженеров-дизайнеров из России на один из проектов.

Параллельно собираются привезти на 1-1.5 года на завод 300-500 инженеров и техников из Израиля для обучения.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

petya2007 wrote:
Gabina wrote:Так может , не только из Израиля . И здесь говорят про 500(!) семей из Израиля ,на срок от года до 2 .



прям Колыма какая-то :food:


Почти ! По дороге на Сиэтл есть город Калама....
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

Misha wrote:действительно собираются привезти сюда (на непонятно какое время) 50-100 инженеров-дизайнеров из России на один из проектов.

Параллельно собираются привезти на 1-1.5 года на завод 300-500 инженеров и техников из Израиля для обучения.

Во дела. Про Израиль я еще понимаю. Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O

А что, все уже уехали?

Помнится Sun в конце 80х - начале 90х какой-то процессор (ultra sparc III?)дезайнил в ИТМиВТ...
Видимо, кто-то где-то да остался...
Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Nostradamus wrote:
Misha wrote:действительно собираются привезти сюда (на непонятно какое время) 50-100 инженеров-дизайнеров из России на один из проектов.

Параллельно собираются привезти на 1-1.5 года на завод 300-500 инженеров и техников из Израиля для обучения.

Во дела. Про Израиль я еще понимаю. Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O


Уже нашли. Я так и не понял где именно. Навернoe в любом случае их вначале будут "переучивать".
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Nostradamus wrote:Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O

А что, все уже уехали?

Помнится Sun в конце 80х - начале 90х какой-то процессор (ultra sparc III?)дезайнил в ИТМиВТ...
Видимо, кто-то где-то да остался...
Удачи!


Их берут на дизайн на технологии 45нм. Лет 8 назад я слышал что последние проекты в Союзе делались на > 1 миkрон. Т.е. опыт тех лет не сразу применим, и в этом возможно проблема использования российских инженеров.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nostradamus wrote:Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O

А что, все уже уехали?

Помнится Sun в конце 80х - начале 90х какой-то процессор (ultra sparc III?)дезайнил в ИТМиВТ...
Видимо, кто-то где-то да остался...


Их берут на дизайн на технологии 45нм. Лет 8 назад я слышал что последние проекты в Союзе делались на > 1 миkрон. Т.е. опыт тех лет не сразу применим, и в этом возможно проблема использования российских инженеров.

Миша, я нанометрами мериться не умею, но сдается мне, что ultra sparc - это было уже существенно меньше 1 микрона.

Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:
uncle_Pasha wrote:
Nostradamus wrote:Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O

А что, все уже уехали?

Помнится Sun в конце 80х - начале 90х какой-то процессор (ultra sparc III?)дезайнил в ИТМиВТ...
Видимо, кто-то где-то да остался...


Их берут на дизайн на технологии 45нм. Лет 8 назад я слышал что последние проекты в Союзе делались на > 1 миkрон. Т.е. опыт тех лет не сразу применим, и в этом возможно проблема использования российских инженеров.

Миша, я нанометрами мериться не умею, но сдается мне, что ultra sparc - это было уже существенно меньше 1 микрона.

Nostradamus знает наверное более точно, но скорее всего ултра спарк был сделан на 0.25 микрон. Что уже ближе к 45нм, но не в этом дело - вопрос в том, сколько там людей было, и где они сейчас.

А Вы разве тоже имеете отношение к электронике?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote:Миша, я нанометрами мериться не умею, но сдается мне, что ultra sparc - это было уже существенно меньше 1 микрона.

Дело не в том, что российские designers не подходят, а в том что их крайне мало (имею в виду, опытных).
А почему UltraSparc "был"? 8O Он и сейчас есть, по 65 и 45nm. Вы видимо имели в виду проект эльбрус? Так их всех купил Интел пару лет назад. И до реализации вроде дело не дошло.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Nostradamus wrote:Вы видимо имели в виду проект эльбрус? Так их всех купил Интел пару лет назад.

Нет, я имел ввиду именно Sun, который пасся в ИТМе несколько лет.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Misha wrote:А Вы разве тоже имеете отношение к электронике?

Нет, но от нанометров - балдею...
- Доктор, вы знаете, у меня член 650 нанометров...
- Что, неужели такой маленький?
- Нет, доктор, такой красный

Удачи!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

uncle_Pasha wrote:
Misha wrote:А Вы разве тоже имеете отношение к электронике?

Нет, но от нанометров - балдею...
- Доктор, вы знаете, у меня член 650 нанометров...
- Что, неужели такой маленький?
- Нет, доктор, такой красный

Удачи!


:D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

uncle_Pasha wrote:Нет, я имел ввиду именно Sun, который пасся в ИТМе несколько лет.

Ага, понятно. Ето все направление в Sun было признано устаревшим. Архитектура UltraSparc пару лет назад полностью изменилась, на CMT (Chip Level Multithread).
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Misha wrote:
Nostradamus wrote:
Misha wrote:действительно собираются привезти сюда (на непонятно какое время) 50-100 инженеров-дизайнеров из России на один из проектов.

Параллельно собираются привезти на 1-1.5 года на завод 300-500 инженеров и техников из Израиля для обучения.

Во дела. Про Израиль я еще понимаю. Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O


Уже нашли. Я так и не понял где именно. Навернoe в любом случае их вначале будут "переучивать".

Ничего не будут переучивать - это остатки центра Бабаяна. Такой вот печальный финал. Молодые ребята, аспиранты и кандидаты, выпускники МФТИ, вполне себе работающие со всеми тулами во всех областях дизайна. Вот только с менеджерами им не повезло.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

flip_flop wrote:
Misha wrote:
Nostradamus wrote:
Misha wrote:действительно собираются привезти сюда (на непонятно какое время) 50-100 инженеров-дизайнеров из России на один из проектов.

Параллельно собираются привезти на 1-1.5 года на завод 300-500 инженеров и техников из Израиля для обучения.

Во дела. Про Израиль я еще понимаю. Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O


Уже нашли. Я так и не понял где именно. Навернoe в любом случае их вначале будут "переучивать".

Ничего не будут переучивать - это остатки центра Бабаяна. Такой вот печальный финал. Молодые ребята, аспиранты и кандидаты, выпускники МФТИ, вполне себе работающие со всеми тулами во всех областях дизайна. Вот только с менеджерами им не повезло.

ну тем более придется переучивать! :wink: В Интелe все свое блин, как говорится - "забудь чему тебя учили в институте"
Да, я тоже понял что это Бабaяновская контора поскольку никого другого в хардвере не покупали в России. Но непонятно кому тогда будет нужен Бабаян остальные несколько сот человек?

В принципе, если кому интересно, я могу уточнить. Насколько я понял, тут много политики внутри компании и изначально никто не собирался никого из России брать. Кстати, там и еще и из Германии нарoд. Короче всех "левых" скинули начальнику проекта, хотя он вначале хотел перетащить старые кадры.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Misha wrote:
flip_flop wrote:
Misha wrote:
Nostradamus wrote:
Misha wrote:действительно собираются привезти сюда (на непонятно какое время) 50-100 инженеров-дизайнеров из России на один из проектов.

Параллельно собираются привезти на 1-1.5 года на завод 300-500 инженеров и техников из Израиля для обучения.

Во дела. Про Израиль я еще понимаю. Но где ж ето они в России столько design engineers найдут? 8O


Уже нашли. Я так и не понял где именно. Навернoe в любом случае их вначале будут "переучивать".

Ничего не будут переучивать - это остатки центра Бабаяна. Такой вот печальный финал. Молодые ребята, аспиранты и кандидаты, выпускники МФТИ, вполне себе работающие со всеми тулами во всех областях дизайна. Вот только с менеджерами им не повезло.

ну тем более придется переучивать! :wink: В Интелe все свое блин, как говорится - "забудь чему тебя учили в институте"
.

Их уже переучили за несколько лет. Ну разве что переучивать конкретно под Мишу :wink: и конкретно под Орегон. Взращивать чувство Орегонцев, клетчатые рубахи всем купить и так далее. Тогда да, надо переучивать. :mrgreen:
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Ребята ничего если я опять к теме верснусь? ;)
Во первых работа, если нет то надо сначало ее найти а потом о конкретном месте говорить . В Портланде кончно все близко и Хилсборо ето можно считать часть Метро Портланд, но если ребенок то надо иметь в виду что школы в Хиллсборо плохие.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

-hhhhhh
User avatar
java
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 18 Dec 2005 07:07
Location: SFBA

Post by java »

Misha wrote:Уже нашли. Я так и не понял где именно. Навернoe в любом случае их вначале будут "переучивать".


Послал сообщение в личку.
russianguy
Уже с Приветом
Posts: 1382
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: WA

Post by russianguy »

Скатался в Беавертон на интервю. Впечатления - серенько, скромненько, к моему удивлению скученно, раздражающий спид лимит 55, бензин на полтинник дороже, довольно убогие домишки, видел подростка на велосипеде в ушанке, хватает хилбиллисто выглядящих персон.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

russianguy wrote:Скатался в Беавертон на интервю. Впечатления - серенько,

зимой естесственно серенько, но полно зелени a не удручающих свом видом голых деревьев

скромненько,

Вам надо чтобы все на феррари ездили, или как Вы "скромность " оценивали?

к моему удивлению скученно,

читали бы Привет, не удивлялись бы... я уже писал, тут такая политика властей "не расти". Минус в том, что новое строительство делается на совершенно небольших участках. Плюс - ну наверное в том, что нету такой размазанности в пространстве как в некоторых других городах, и ездить всюду относительно недалеко. Для меня последнее важнее чем иметь больше земли на бэк-ярде. Работа, магазины и любая активность - прежде всего для детей - в предeлах 15 минут.

раздражающий спид лимит 55, бензин на полтинник дороже, довольно убогие домишки, видел подростка на велосипеде в ушанке, хватает хилбиллисто выглядящих персон.

Можно жить в Портланде и работать в Бивертоне, приятель так и делает, и на велике летом на работу ездит. Но тогда будет много "придурковато" выглядищих персон.

Короче на мой взгяд все эти первые впечателния - не столь важны. Главное понять как здесь с работой, и с ценами по отношению к Вашим доходам. Вспоминается мой друг в институте, который на первом курсе говорил что в его горoде девушки красивее, на втором он уже как-то молчал на эту тему, и вскорости женился... на одногруппнице, местной. :wink:
Tsong
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 17 Jul 2004 20:46

Post by Tsong »

Misha wrote:Вам надо чтобы все на феррари ездили, или как Вы "скромность " оценивали?


конечно! а иначе будешь выглядеть белой вороной и велосипедисты проклинать будут, глядя вслед. :D
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Post by Nostradamus »

russianguy wrote: видел подростка на велосипеде в ушанке

Сейчас и в Bay Area рекордно низкие температуры
:(
Tsong
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 17 Jul 2004 20:46

Post by Tsong »

Nostradamus wrote:
russianguy wrote: видел подростка на велосипеде в ушанке

Сейчас и в Bay Area рекордно низкие температуры
:(


и дожди сейчас везде.. в Мюнхене льют не переставая. :)

Return to “Города и окрестности”